地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月13日(木) 笠 松 第2競走 11:30発走

兵藤鶴ヶ崎大竹虻川還暦記念賞

兵藤鶴ヶ崎大竹虻川還暦記念C12

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤモンドビーム 水野翔(笠松)
全   2- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 3- 9
場   2- 0- 3- 7
距   2- 0- 3- 7
1:28.7 良1:28.7
5 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 18.11.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 2-0-0-3 サラ系C13・16組 せせらぎ特別C14(ロ) 笠松競馬秋まつりまであと3歳5 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組
ディープスカイ 湯前良(笠松) 407
(-6)
5人 413 水野翔 55.0 5人 409 水野翔 54.0 8人 410 大塚研 54.0 3人 416 大塚研 54.0 5人 413 ☆渡邊竜 53.0
メイショウオッチモ 北原光一郎 1:31.0 6-6-6-6 39.0 1:30.8 5-6-6-6 39.7 1:28.7 5-5-6-6 38.6 1:31.1 7-8-7-8 39.3 1:30.4 7-7-9-9 39.1
(フォーティナイナー) 真壁信一 2.0 タイプツーエー 1.4 マイティークイーン 1.0 ピンクダイキリ 1.7 ウインリベロ 1.7 デュアルウィールド
2 2 メジャードリーム 藤原幹(笠松)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 3
場   0- 3- 0- 3
距   0- 3- 0- 3
1:28.2 良1:28.2
2 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 18.11.07 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
2 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 01.23生 54.0 0-2-0-3 サラ系C13・16組 せせらぎ特別C14(ロ) 笠松競馬秋まつりまであと3歳5 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組
ダイワメジャー 加藤幸(笠松) 472
(-1)
3人 473 佐藤友 55.0 2人 472 藤原幹 54.0 2人 474 藤原幹 54.0 5人 478 藤原幹 54.0 4人 480 藤原幹 54.0
ナドー 田畑憲士 1:29.2 5-5-5-3 39.1 1:30.4 6-5-5-4 39.7 1:28.2 7-7-7-7 37.5 1:29.4 4-4-6-4 38.4 1:31.2 5-5-6-7 41.0
(Soave) 社台ファーム 0.2 タイプツーエー 1.0 マイティークイーン 0.5 ピンクダイキリ 0.0 ウインリベロ 2.5 デュアルウィールド
3 3 アイファージュリア 東川公(笠松)
全   2- 0- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 13
場   2- 0- 3- 7
距   2- 0- 3- 7
1:29.7 良1:29.7
4 18.11.29 良 9頭
名古屋 右1400 1番
10 18.11.21 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 18.11.07 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 18.10.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 1-0-0-2 C12組 ガーベラ賞C15特選(ロ) せせらぎ特別C14(ロ) 笠松競馬秋まつりまであと3歳5 サラ系3歳5組
ティンバーカントリー 湯前良(笠松) 409
(-1)
6人 410 大原浩 54.0 4人 413 大塚研 54.0 7人 414 大塚研 54.0 6人 415 ☆渡邊竜 53.0 8人 416 ☆渡邊竜 53.0
アイファーヴァース (有)ホースケア 1:32.8 5-4-5-3 41.3 1:33.9 3-1-1-7 44.8 1:30.2 3-3-3-3 39.7 1:29.7 1-1-2-4 40.9 1:29.7 3-3-3-2 39.4
(ネオユニヴァース) 静内山田牧場 3.1 ハルメキ 4.6 マルヨバリオス 0.8 マイティークイーン 2.0 ピンクダイキリ 0.3 ウインリベロ
4 4 カリーナ 渡邊竜(笠松)
全   3- 2- 5- 56
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 56
場   2- 2- 2- 38
距   1- 2- 1- 35
1:29.6 良1:29.6
5 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1400 7番
4 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 18.11.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
2 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.25生 ☆ 53.0 0-2-1-28 C11組 サラ系C13・16組 大久保純子じんちゃん誕生C12 一文字菊特別C9(ロ) C9組
キングズベスト 笹野博(笠松) 436
(-6)
5人 442 ☆渡邊竜 53.0 6人 446 ☆渡邊竜 54.0 6人 445 ☆渡邊竜 53.0 4人 444 ☆渡邊竜 53.0 3人 434 ☆渡邊竜 53.0
ランブルジャンヌ 真中伴典 1:33.7 4-4-5-5 42.1 1:30.1 2-2-1-1 40.2 1:45.7 2-2-2-5 40.0 1:30.1 1-1-1-1 39.6 1:34.4 3-4-3-4 42.3
(Mutakddim) 谷川牧場 1.8 スズカノルナ 1.1 タイプツーエー 1.7 サンホノルル 0.6 デルマミセラレテ 1.7 イーストクー
5 5 チャナントール 吉井友(笠松)
全   1- 2- 7- 21
左   0- 2- 5- 13
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:29.8 良1:29.8
3 18.11.21 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 18.11.07 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 18.10.31 良 12頭
名古屋 右1600 9番
1 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 18.09.24 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牡5 栗毛 03.08生 56.0 0-0-1-0 ガーベラ賞C15特選(ロ) せせらぎ特別C14(ロ) 玉野川特別C5 笠松競馬秋まつりまであとC10 小栗セカンドステージ記念C11
アグネスデジタル 藤田正(笠松) 497
(+17)
6人 480 吉井友 56.0 8人 482 ☆渡邊竜 55.0 5人 483 松本剛 56.0 6人 481 ☆渡邊竜 55.0 5人 476 藤原良 56.0
スールドゥカノウ (同)JPN技研 1:29.8 9-9-7-6 38.6 1:30.9 9-9-9-9 37.0 1:50.0 11-9-9-9 41.8 1:30.0 3-4-2-2 37.4 1:38.0 6-6-6-6 41.8
(サクラバクシンオー) 佐竹学 0.5 マルヨバリオス 1.5 マイティークイーン 2.6 ケイツーマルク 0.1 エイシンブロンディ 1.9 コーリンスライム
6 6 オグリガール 森島貴(笠松)
全   7- 8- 9- 77
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 9- 77
場   7- 7- 9- 67
距   5- 6- 9- 57
1:29.6 良1:29.6
8 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 18.11.07 良 9頭
笠松 右1600 9番
5 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牝7 鹿毛 03.28生 54.0 0-3-1-23 サラ系C12組 大久保純子じんちゃん誕生C12 サラ系C8・11組 サラ系C9組 翔太1才誕生日おめでとうC8a
スマートボーイ 山中輝(笠松) 482
(+6)
7人 476 島崎和 54.0 8人 471 森島貴 54.0 7人 471 筒井勇 55.0 6人 473 筒井勇 54.0 8人 473 森島貴 54.0
オグリピンキー 江島勝代 1:32.7 8-8-8-8 41.0 1:49.4 8-8-9-9 42.6 1:35.1 8-8-8-6 40.3 1:34.6 8-9-9-9 39.2 1:33.2 10-10-9-9 40.0
(トニービン) ヤマタケ牧場 4.9 ライブリテックス 5.4 サンホノルル 4.1 ライフライン 2.9 バックファイヤー 4.4 コノチヲツナイデ
7 7 ナムラルビー 大塚研(笠松)
全   2- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 11
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
4 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.11.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 18.10.31 良 9頭
名古屋 右1400 6番
9 18.10.16 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
牝3 栗毛 02.15生 54.0 0-0-0-1 C12組 サラ系C13・16組 せせらぎ特別C14(ロ) 3歳7組 3歳5ロ
スクリーンヒーロー 藤田正(笠松) 449
(-7)
4人 456 松本剛 54.0 4人 450 大塚研 55.0 3人 443 東川公 54.0 6人 446 東川公 54.0 11人 446 藤江渉 54.0
ガーネットスター 酒井孝敏 1:33.4 2-2-2-3 41.9 1:31.8 1-1-3-5 41.8 1:30.0 1-1-1-1 39.8 1:32.8 2-2-2-3 41.6 1:35.4 11-11-11-11 41.8
(エルコンドルパサー) 谷川牧場 1.1 デルマアワモリ 2.8 タイプツーエー 0.6 マイティークイーン 2.8 ヴィオローネ 3.8 ブースター
8 ミルクチョコ 大原浩(笠松)
全   1- 5- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 9- 34
場   0- 3- 1- 16
距   0- 2- 0- 12
1:30.7 良1:30.7
6 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 18.11.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
2 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 18.09.20 重 10頭
笠松 右1600 7番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 サラ系C12組 大久保純子じんちゃん誕生C12 サラ系C8・11組 サラ系C9組 流星特別C9(ロ)
トーセンホマレボシ 藤田正(笠松) 466
(+2)
6人 464 大塚研 54.0 5人 457 大塚研 54.0 2人 457 島崎和 55.0 4人 457 島崎和 54.0 5人 452 島崎和 54.0
トーセンマッハ (株)ファーストビ 1:30.7 7-6-6-6 39.5 1:46.1 7-7-7-7 39.7 1:31.2 2-2-1-1 39.5 1:33.3 7-6-6-8 38.8 1:45.6 4-5-4-2 39.3
(ブライアンズタイム) 有限会社エスティファ 2.9 ライブリテックス 2.1 サンホノルル 0.2 ライフライン 1.6 バックファイヤー 0.4 レックス
8 9 ウインアイスバーグ 佐藤友(笠松)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良1:29.9
4 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 18.08.25 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 12番
5 18.08.12 稍重 14頭
J札幌 芝右1500 14番
4 18.07.29 良 14頭
J札幌 芝右1500 6番
2 18.07.01 重 15頭
J函館 芝右1800 10番
牝3 芦毛 05.16生 54.0 0-0-0-1 サラ系C12組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 尾島徹(笠松) 422
(-1)
1人 423 佐藤友 54.0 1人 416 ルメー 54.0 4人 414 △横山武 52.0 8人 418 △横山武 52.0 10人 412 △横山武 52.0
サマーエタニティ (株)ウイン 1:29.9 5-5-5-5 39.3 1:32.4 12-9-9 35.9 1:30.7 8-8-8 35.9 1:29.5 11-10-12 35.1 1:50.6 8-8-7-6 37.2
(アドマイヤコジーン) コスモヴューファーム 2.1 ライブリテックス 0.5 ベラソヴラーノ 0.1 コスモグラトナス 0.7 サクラユニヴァース 1.3 ミッキーチャーム
10 アクアスクリーン 松本剛(笠松)
全   3- 2- 14- 87
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 14- 87
場   3- 2- 13- 60
距   3- 2- 12- 51
1:30.4 良1:30.4
7 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 18.11.07 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 18.10.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 18.09.20 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牝6 黒鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 サラ系C12組 大久保純子じんちゃん誕生C12 サラ系C8・11組 サラ系C9組 翔太1才誕生日おめでとうC8a
スクリーンヒーロー 藤田正(笠松) 406
(-10)
8人 416 大原浩 54.0 9人 417 大原浩 54.0 5人 414 大塚研 55.0 8人 415 大塚研 54.0 9人 412 大塚研 54.0
ヒロコゴールド (有)ホースケア 1:32.1 6-7-7-7 40.8 1:48.7 9-8-8-8 42.0 1:33.6 7-7-6-4 39.0 1:33.1 6-7-8-7 38.2 1:32.5 6-7-6-7 40.2
(ステイゴールド) 中本牧場 4.3 ライブリテックス 4.7 サンホノルル 2.6 ライフライン 1.4 バックファイヤー 3.7 コノチヲツナイデ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。