地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月16日(日) 帯 広 第3競走 15:15発走



C1-8混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラフーガ 村上章(ばんえい)
全   2- 4- 1- 31
  
  
場   2- 4- 1- 31
距   2- 4- 1- 31
10 18.12.01 1.4 10頭
帯広 直200 9番
2 18.11.19 1.8 9頭
帯広 直200 2番
6 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 1番
10 18.10.22 1.1 10頭
帯広 直200 8番
失格 18.10.06 1.6 10頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 05.22生 610 0-0-0-0 C2-1混合 駒ヶ岳賞C2-1混合 C2-1 西出さん長年のご指導に感謝記念 成田 可菜絵賞C2-1
ナリタボブサップ 金山明(ばんえい) 966
(-4)
3人 970 菊池一 610 8人 969 菊池一 610 9人 960 菊池一 600 9人 965 山本正 600 9人 971 山本正 600
サクラチヨヒメ 川端幸子 3:14.9   2:10.8   2:46.8   3:07.6   4:32.5  
(チヨノキング) 川端達雄 41.6 キョウエイセンプー 5.4 トコトンガンバレ 21.1 キタイヒメ 39.3 ヒメオリュウ  サカノスピード
2 2 アアモンドファイト 西謙一(ばんえい)
全   4- 2- 4- 30
  
  
場   4- 2- 4- 30
距   4- 2- 4- 30
7 18.12.03 1.2 9頭
帯広 直200 7番
9 18.11.11 2.0 10頭
帯広 直200 5番
9 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 1番
9 18.10.14 1.9 9頭
帯広 直200 2番
9 18.10.08 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牝3 青毛 04.01生 620 0-0-0-2 C1-8 上川馬事振興会会長賞C1-7 震災復興へがんばれ北海道杯C1 C1-7 C1-7
アローファイター 小林長(ばんえい) 1113
(+17)
9人 1096 西謙一 620 8人 1093 工藤篤 620 9人 1086 船山蔵 610 8人 1088 松田道 610 10人 1087 中山直 610
ハツヒメタカラ 下内美繪子 2:57.2   2:53.5   2:15.6   3:06.1   2:33.8  
(ウンカイ) 新津初男 35.7 イチカラ 43.7 アースシルバー 34.1 キタイノエース 60.4 ブラックエース 44.9 プランセス
3 3 トラシゲ 長澤幸(ばんえい)
全   8- 6- 4- 20
  
  
場   8- 6- 4- 20
距   8- 6- 4- 20
6 18.12.01 1.4 10頭
帯広 直200 3番
3 18.11.17 1.2 9頭
帯広 直200 7番
5 18.11.05 1.1 7頭
帯広 直200 2番
6 18.10.22 1.1 9頭
帯広 直200 2番
7 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 04.29生 640 3-3-4-12 C2-1混合 第46回 淺野卓也 生誕祭C1 C1-9混合 優馬3才誕生日おめでとうC1- 一翔くん初めての北海道記念C1
キタノイチオク 大河和(ばんえい) 990
(+23)
1人 967 長澤幸 640 7人 964 長澤幸 640 4人 958 長澤幸 630 4人 946 長澤幸 630 6人 928 長澤幸 630
オスカクイーン 佐々木松一 2:56.2   2:35.4   2:32.6   2:43.0   2:30.3  
(一 番) 安藤浩太朗 22.9 キョウエイセンプー 11.0 オーシャンパワー 31.7 モンスターキング 35.3 カイセリュウキ 35.2 アースシルバー
4 4 シャトーブラン 藤本匠(ばんえい)
全   4- 2- 1- 28
  
  
場   4- 2- 1- 28
距   4- 2- 1- 28
5 18.12.01 1.4 10頭
帯広 直200 5番
4 18.11.19 1.8 9頭
帯広 直200 8番
6 18.11.05 1.1 7頭
帯広 直200 5番
8 18.10.22 1.1 9頭
帯広 直200 9番
8 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 6番
セン4 芦毛 04.20生 640 0-0-0-3 C2-1混合 駒ヶ岳賞C2-1混合 C1-9混合 優馬3才誕生日おめでとうC1- 一翔くん初めての北海道記念C1
タケノタイトル 岩本利(ばんえい) 1005
(+16)
6人 989 藤本匠 640 4人 982 阿部武 640 5人 989 阿部武 630 6人 973 阿部武 630 5人 980 藤本匠 630
ハクテンリュウ 松山増男 2:54.6   2:24.0   2:42.6   3:01.7   2:32.9  
(ヤエノテンリュウ) 久田公氣 21.3 キョウエイセンプー 18.6 トコトンガンバレ 41.7 モンスターキング 54.0 カイセリュウキ 37.8 アースシルバー
5 5 テンカノサブロウ 船山蔵(ばんえい)
全   3- 2- 1- 32
  
  
場   3- 2- 1- 32
距   3- 2- 1- 32
9 18.12.01 1.4 10頭
帯広 直200 10番
8 18.11.19 1.8 9頭
帯広 直200 4番
7 18.11.03 1.4 10頭
帯広 直200 7番
7 18.10.22 1.1 10頭
帯広 直200 4番
1 18.10.08 2.3 9頭
帯広 直200 6番
牡3 鹿毛 06.06生 630 1-0-0-5 C2-1混合 駒ヶ岳賞C2-1混合 C2-1 西出さん長年のご指導に感謝記念 大分カイピー杯 50歳の誕生会
コトノカツマ 服部義(ばんえい) 951
(-19)
8人 970 工藤篤 630 6人 953 島津新 630 8人 963 島津新 620 7人 948 島津新 620 2人 938 船山蔵 620
夕 星 安藤和治 3:13.5   2:32.0   2:51.9   2:55.5   2:20.2  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 40.2 キョウエイセンプー 26.6 トコトンガンバレ 26.2 キタイヒメ 27.2 ヒメオリュウ 0.3 キタノショウナン
6 6 コウシュハギョイ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 4- 0- 32
  
  
場   4- 4- 0- 32
距   4- 4- 0- 32
5 18.12.03 1.2 9頭
帯広 直200 6番
7 18.11.17 1.2 9頭
帯広 直200 3番
2 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 5番
4 18.10.15 1.7 7頭
帯広 直200 3番
9 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 05.07生 640 2-3-0-19 C1-8 第46回 淺野卓也 生誕祭C1 震災復興へがんばれ北海道杯C1 オッケー牧場!の仲間たち記念C 中野未來・優愛元気に育ってます
カネタマル 松井浩(ばんえい) 1033
(-3)
4人 1036 工藤篤 640 1人 1034 工藤篤 640 3人 1029 工藤篤 630 5人 1018 工藤篤 630 3人 1026 工藤篤 630
まる子 広瀬豪 2:52.8   3:22.2   1:46.9   2:13.4   2:34.3  
(クロスキャップ) 高橋盛 31.3 イチカラ 57.8 オーシャンパワー 5.4 キタイノエース 4.5 ジェイビオラ 39.1 フクイサム
7 7 ラックボックス 島津新(ばんえい)
全   3- 3- 5- 30
  
  
場   3- 3- 5- 30
距   3- 3- 5- 30
3 18.12.01 1.4 10頭
帯広 直200 4番
5 18.11.17 1.2 9頭
帯広 直200 5番
8 18.10.27 2.4 9頭
帯広 直200 7番
6 18.10.15 1.7 7頭
帯広 直200 4番
4 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 8番
牡3 青毛 02.03生 640 0-0-1-1 C2-1混合 第46回 淺野卓也 生誕祭C1 震災復興へがんばれ北海道杯C1 オッケー牧場!の仲間たち記念C 中野未來・優愛元気に育ってます
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 947
(-5)
4人 952 島津新 640 9人 954 鈴木恵 640 7人 952 長澤幸 630 7人 947 長澤幸 630 6人 953 鈴木恵 630
夢 桜 佐藤孝之 2:40.0   2:53.7   2:13.7   2:30.2   2:12.1  
(インディボクサー) 村上昭一 6.7 キョウエイセンプー 29.3 オーシャンパワー 32.2 キタイノエース 21.3 ジェイビオラ 16.9 フクイサム
8 8 サカノプリンス 中山直(ばんえい)
全   2- 4- 2- 12
  
  
場   2- 4- 2- 12
距   2- 4- 2- 12
5 18.09.17 1.3 10頭
帯広 直200 4番
8 18.09.03 1.9 9頭
帯広 直200 6番
7 18.08.18 2.1 8頭
帯広 直200 7番
5 18.08.06 0.6 8頭
帯広 直200 4番
2 18.07.29 1.2 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 05.15生 630 0-0-0-0 C2-1 C1-9混合 第3回守成クラブ帯広ばんえい杯 C2-1 十勝歯科医師会家族野遊会C2-
ニシキダイジン 田上忠(ばんえい) 965
(-32)
5人 997 工藤篤 610 6人 996 船山蔵 610 4人 1005 島津新 600 3人 1000 島津新 600 2人 1010 菊池一 590
イナノプリンセス 大阪武 3:01.9   3:13.6   2:58.9   2:40.6   2:21.4  
(ダイヤテンリユウ) 稲場洋二 25.5 ヒロノタイシ 68.8 タカシマミライ 54.4 ジェイマウンテン 27.2 キヨノハヤブサ 3.7 サカノヒマワリ
9 キマグレキング 松田道(ばんえい)
全   4- 5- 7- 33
  
  
場   4- 5- 7- 33
距   4- 5- 7- 33
6 18.12.03 1.2 9頭
帯広 直200 9番
8 18.11.17 1.2 9頭
帯広 直200 8番
2 18.11.05 1.1 7頭
帯広 直200 7番
除外 18.10.15 1.7 7頭
帯広 直200 5番
5 18.10.08 2.2 9頭
帯広 直200 4番
牡4 鹿毛 03.15生 640 3-2-7-17 C1-8 第46回 淺野卓也 生誕祭C1 C1-9混合 オッケー牧場!の仲間たち記念C 中野未來・優愛元気に育ってます
マツカゼキング 長部幸(ばんえい) 991
(0)
6人 991 船山蔵 640 2人 992 松田道 640 6人 983 松田道 630  983 西将太 630 9人 991 西将太 630
宝昭姫 新山正一郎 2:56.7   3:26.3   2:08.6      2:15.0  
(バンユウキング) 佐藤昭三郎 35.2 イチカラ 61.9 オーシャンパワー 7.7 モンスターキング   19.8 フクイサム

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。