地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2018年12月31日(月) 笠 松 第1競走 10:20発走



サラ系C6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アマノスペシャル 藤原幹(笠松)
全   3- 2- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 25
場   3- 2- 3- 23
距   3- 1- 3- 20
1:29.2 良1:29.2
6 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 18.11.23 良 7頭
笠松 右1400 6番
5 18.11.08 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 18.10.18 良 10頭
笠松 右1600 9番
6 18.10.02 良 8頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 1-0-0-7 サラ系C7組 祝☆かずよし誕生記念C7 サラ系C7組 第21回ザク笠松出陣記念C5 サラ系C7組
タニノギムレット 加藤幸(笠松) 399
(+1)
7人 398 松本剛 54.0 6人 398 松本剛 54.0 4人 404 東川公 54.0 4人 395 森島貴 54.0 5人 404 森島貴 54.0
ナリタフローラ 伊藤壽孝 1:31.3 8-8-8-7 39.2 1:30.8 4-5-5-5 38.2 1:45.8 8-8-9-8 40.0 1:43.9 7-7-6-3 38.0 1:32.3 7-7-8-8 39.7
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 1.8 キャッチヒストリー 0.8 デルマウーゾ 3.5 ローズマリア 0.0 コノチヲツナイデ 1.7 ユーセイラッキー
2 2 マトリカリア 松本剛(笠松)
全   7- 8- 14- 99
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 14- 94
場   7- 8- 13- 92
距   7- 7- 9- 63
1:29.1 良1:29.3
6 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
7 18.11.22 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 18.10.18 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝8 黒鹿毛 02.25生 54.0 0-1-1-9 サラ系C8組 第22回ザク笠松出陣記念C8 サラ系C8組 第21回ザク笠松出陣記念C5 サラ系C6組
フジキセキ 加藤幸(笠松) 454
(+6)
10人 448 松本剛 54.0 8人 443 松本剛 54.0 8人 445 松本剛 54.0 10人 444 松本剛 54.0 8人 445 山下雅 54.0
サクラソレイユ 吉田銘一 1:46.1 10-10-10-8 38.7 1:32.6 7-7-7-7 40.0 1:31.5 8-8-8-8 39.4 1:45.5 10-10-10-8 38.8 1:32.7 9-9-9-9 39.1
(サクラユタカオー) 対馬正 2.7 ダッチェス 3.6 クイーンズポケット 3.3 ホウオウサンドラ 1.6 コノチヲツナイデ 1.6 ブルーネーベル
3 3 チーフコンダクター 木之葵(愛知)
全   1- 4- 10- 70
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 10- 65
場   0- 0- 2- 16
距   0- 0- 1- 14
1:31.4 良1:31.4
2 18.12.21 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
8 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
7 18.11.30 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 18.11.23 良 7頭
笠松 右1400 2番
7 18.11.14 稍重 12頭
名古屋 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 01.25生 ☆ 55.0 0-2-6-36 C11組 C7組 C7組 祝☆かずよし誕生記念C7 乳岩川特別C5 4歳以上
メイショウサムソン 錦見勇(愛知) 512
(+8)
4人 504 丹羽克 56.0 8人 508 ☆木之葵 55.0 7人 505 大畑雅 56.0 4人 506 大畑雅 56.0 5人 504 ☆木之葵 55.0
ファーストチェア 錦見日出雄 1:32.5 3-3-2-2 40.4 1:35.1 8-8-7-8 40.6 1:33.3 9-9-9-9 39.8 1:31.7 7-6-6-7 38.8 1:33.0 8-8-9-9 39.9
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 0.4 プリティロコガール 2.7 カリアティード 2.7 コスモヘキサグラム 1.7 デルマウーゾ 1.2 アークタマ
4 4 モモハイ 島崎和(笠松)
全   3- 9- 5- 59
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 5- 57
場   1- 1- 0- 25
距   1- 1- 0- 17
1:30.9 良1:30.9
7 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
6 18.12.07 重 10頭
名古屋 右1400 9番
6 18.11.23 良 7頭
笠松 右1400 8番
6 18.11.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
6 18.11.08 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-3 サラ系C8組 年の瀬の運試し!第4回中京C8 祝☆かずよし誕生記念C7 ハシルプーオウ一人旅記念C6 サラ系C7組
ハイアーゲーム 藤田正(笠松) 453
(+5)
9人 448 島崎和 54.0 10人 448 松本剛 54.0 5人 444 森島貴 54.0 4人 440 森島貴 54.0 9人 441 大塚研 54.0
モモカ (有)ホースケア 1:46.3 8-8-9-6 39.9 1:35.3 5-5-5-6 40.9 1:31.7 6-7-6-6 38.8 1:34.4 9-11-10-9 40.8 1:46.6 4-5-5-5 41.9
(ワカオライデン) 習志野牧場 2.9 ダッチェス 3.3 ガーネットクロス 1.7 デルマウーゾ 2.8 プライムプラム 4.3 ローズマリア
5 5 リアルスキャット 渡邊竜(笠松)
全   4- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 1- 11
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
4 18.12.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 18.11.22 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 18.07.22 良 7頭
金沢 右1500 5番
4 18.07.03 良 8頭
金沢 右1400 1番
6 18.05.30 重 10頭
園田 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 1-0-0-1 新穂高特別C1(イ) サラ系C11組 C1七 C1五 C2一4歳以上
キンシャサノキセキ 笹野博(笠松) 476
(+5)
10人 471 ☆渡邊竜 55.0 2人 471 ☆渡邊竜 55.0 2人 442 青柳正 56.0 2人 450 青柳正 56.0 9人 460 大柿一 56.0
シンボルスカ 村上稔 1:29.1 5-4-5-5 38.9 1:29.4 2-3-1-1 39.7 1:39.4 3-3-2-2 41.6 1:31.8 7-6-4-3 39.7 1:31.6 9-9-8-7 40.2
(ティンバーカントリー) 上水牧場 0.4 ヒロノオウカン 0.9 ユキナ 2.0 メイショウユメジ 1.1 ヴレ 0.9 タガノゼウス
6 6 トーキョーキッド 水野翔(笠松)
全   1- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 3- 26
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
9 18.11.06 良 11頭
門別 右1200 7番
8 18.10.23 良 11頭
門別 右1200 5番
9 18.10.09 不良 11頭
門別 右1700 5番
9 18.09.27 良 12頭
門別 右1200 8番
牡5 栗毛 03.27生 56.0 0-0-1-0 サラ系C8組 北海道競馬記者クラブ特別C1- ゆめぴりか特別C1-2C2-1 あっさぶメイクイーン特別C1- クレオメ特別B4-2C1-1
カジノドライヴ 田口輝(笠松) 455
(-1)
8人 456 水野翔 56.0 9人 460 服部茂 56.0 10人 458 服部茂 56.0 11人 458 服部茂 56.0 8人 458 服部茂 56.0
ジェイケイシャトル 町田武 1:44.2 7-5-8-7 38.0 1:16.1 9-9 38.1 1:16.2 10-9 38.1 1:54.7 6-5-10-10 43.0 1:17.5 11-11 38.4
(タイキシャトル) 藤川フアーム 0.8 ダッチェス 2.1 ペンタス 1.5 タイムレスタイム 4.8 ドラゴンハート 2.1 ブルーフォース
7 7 マイウェイカイ 大原浩(笠松)
全   2- 5- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 0- 11
場   2- 5- 0- 9
距   1- 5- 0- 8
1:29.1 良1:29.1
9 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
4 18.11.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 18.10.03 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 05.12生 54.0 2-5-0-9 サラ系C8組 第22回ザク笠松出陣記念C8 サラ系C8組 サラ系3歳3組 かさオク・サンクス賞3歳3
サウスヴィグラス 水野善(笠松) 444
(+5)
5人 439 大原浩 54.0 4人 443 大原浩 54.0 5人 443 大原浩 54.0 6人 447 大原浩 54.0 3人 457 大原浩 54.0
キクノフェアリー 戸部弘 1:46.8 3-6-6-9 40.6 1:30.1 1-1-1-2 39.7 1:30.4 1-1-3-4 41.2 1:29.2 4-4-5-6 38.8 1:31.2 2-2-3-5 41.0
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 3.4 ダッチェス 1.1 クイーンズポケット 2.2 ホウオウサンドラ 1.4 ロイヤルシャイン 2.2 デュアルウィールド
8 エアルコンクエスト 東川公(笠松)
全   3- 11- 9- 75
左   0- 0- 0- 1
右   3- 11- 9- 70
場   3- 11- 9- 69
距   3- 11- 6- 55
1:29.7 良1:29.7
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
5 18.11.23 良 7頭
笠松 右1400 5番
9 18.11.08 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 18.10.18 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 18.10.02 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝6 栗毛 03.10生 54.0 0-5-3-22 サラ系C7組 祝☆かずよし誕生記念C7 サラ系C7組 第21回ザク笠松出陣記念C5 サラ系C6組
メイショウボーラー 後藤正(笠松) 446
(+4)
9人 442 大原浩 54.0 7人 435 大原浩 54.0 6人 436 ☆渡邊竜 53.0 5人 439 東川公 54.0 4人 450 大原浩 54.0
アッフェルバンダム 寺屋圭一 1:32.2 6-6-7-8 40.7 1:31.1 3-3-3-4 38.8 1:47.3 5-4-6-7 42.5 1:45.4 6-6-7-6 39.5 1:32.5 7-5-7-8 40.2
(ダンスインザダーク) バンダム牧場 2.7 キャッチヒストリー 1.1 デルマウーゾ 5.0 ローズマリア 1.5 コノチヲツナイデ 1.4 ブルーネーベル
8 9 バックファイヤー 池田敏(笠松)
全   4- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 2- 9
場   4- 2- 2- 6
距   4- 1- 2- 5
1:29.1 良1:30.6
3 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
6 18.11.22 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 1番
10 18.10.19 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
1 18.10.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
セン4 栗毛 01.13生 56.0 0-0-1-0 サラ系C9組 第22回ザク笠松出陣記念C8 サラ系C8組 大菊特別C1(イ) サラ系C9組
ダイワメジャー 栗本陽(笠松) 462
(0)
9人 462 池田敏 56.0 6人 463 山下雅 56.0 6人 458 山下雅 56.0 7人 461 山下雅 56.0 1人 456 山下雅 56.0
アーマイン 浅川脩 1:29.1 2-2-2-2 38.1 1:31.3 4-4-6-6 40.0 1:31.3 5-5-5-5 40.5 1:30.5 5-6-7-8 39.6 1:31.7 1-1-1-1 39.1
(Exchange Rate) ノーザンファーム 0.1 サンホノルル 2.3 クイーンズポケット 3.1 ホウオウサンドラ 3.3 ラニカイブルーム 0.3 リックヒナチャン
10 ワンダーブラザウン 岡部誠(愛知)
全   1- 2- 3- 33
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 3- 29
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
4 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
2 18.11.22 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 18.10.19 良 9頭
園田 右1230 2番
4 18.10.05 良 10頭
園田 右1230 1番
牡8 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 サラ系C8組 第22回ザク笠松出陣記念C8 サラ系C8組 C3 3歳以上 C3 3歳以上
フジキセキ 水野善(笠松) 483
(-3)
4人 486 森島貴 56.0 3人 488 森島貴 56.0 7人 486 森島貴 56.0 3人 486 下原理 56.0 5人 488 下原理 56.0
オオシマジョリー 小橋亮太 1:44.6 8-7-5-4 38.6 1:29.5 5-5-4-4 38.4 1:29.1 6-6-4-3 38.2 1:23.0 3-3-3-3 40.0 1:22.8 7-7-7-6 39.8
(アフリート) 大島牧場 1.2 ダッチェス 0.5 クイーンズポケット 0.9 ホウオウサンドラ 0.1 オンフリーク 0.4 ノースピーディング
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。