2018年6月1日(金) 笠 松 第8競走 14:30発走
サラ系B8組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラフレシア | 筒井勇(笠松) |
|
5
18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
5
18.04.27 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
7
18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 7番 |
9
18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番 |
9
18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.19生 | 56.0 6-3-2-18 | 祝!還暦☆越前忠彦記念☆B8 | サラ系B8組 | マックル賞B7 | 第26回岐阜信用金庫杯B6 | サラ系B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 花本正(笠松) | 508 (+4) |
6人 504 筒井勇 56.0 | 6人 503 筒井勇 56.0 | 6人 500 ☆水野翔 55.0 | 5人 501 水野翔 56.0 | 7人 501 山下雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルウーマン | 伊藤壽孝 | 1:32.6 1-2-3-5 40.5 | 1:32.2 3-3-4-5 40.5 | 1:45.0 4-4-6-6 39.9 | 1:33.4 1-1-7-8 42.5 | 1:31.1 4-3-7-7 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | シンボリ牧場 | 2.7 ミスターライジン | 1.5 スイートアリエッタ | 2.5 サンマルガイア | 3.1 チェリーシャクナゲ | 2.4 キョウワニケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トチノマドンナ | 向山牧(笠松) |
|
6
18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1600 5番 |
1
18.04.27 良 10頭
笠松 右1400 6番 |
2
18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
5
18.03.22 重 10頭
笠松 右1400 6番 |
7
18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.07生 | 54.0 7-2-0-4 | 飛騨川賞B2特選 | マックル賞C2特選(イ) | 春和賞C2特選(イ) | サラ系C4組 | ヒヤシンス特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 川嶋弘(笠松) | 426 (+1) |
6人 425 山下雅 54.0 | 2人 431 山下雅 54.0 | 2人 430 向山牧 54.0 | 3人 434 向山牧 54.0 | 10人 435 向山牧 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマークイーン | 阿部東亜子 | 1:45.9 7-8-9-9 38.7 | 1:31.1 6-4-5-3 39.7 | 1:44.0 2-2-3-2 38.1 | 1:29.2 4-5-5-5 37.3 | 1:43.8 7-7-8-8 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | 山田昇史 | 1.9 セブンサムライ | 0.0 ソルオリーヴァ | 0.6 ミスターライジン | 1.9 マナツノヨノユメ | 1.8 クールジョーカー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | デトロイトクイーン | 山下雅(笠松) |
|
5
18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
5
18.04.27 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
8
18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 8番 |
4
18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 8番 |
6
18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 鹿毛 | 03.13生 | 54.0 1-6-8-72 | サラ系B7組 | 花梨賞B7 | マックル賞B7 | 第26回岐阜信用金庫杯B6 | サラ系B6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 加藤幸(笠松) | 448 (-1) |
10人 449 山下雅 54.0 | 10人 442 山下雅 54.0 | 8人 439 山下雅 54.0 | 6人 440 山下雅 54.0 | 10人 440 山下雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルマツキセキ | 伊藤壽孝 | 1:32.1 10-10-10-10 39.3 | 1:46.2 10-10-10-10 38.3 | 1:45.2 10-10-9-9 39.1 | 1:31.0 9-8-8-7 38.8 | 1:31.1 3-3-3-7 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 村下牧場 | 2.2 セイソ | 1.3 サスナーシルニー | 2.7 サンマルガイア | 0.7 チェリーシャクナゲ | 0.8 ドナペリドット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | カメレオンアミ | 高橋昭(笠松) |
|
7
18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
6
18.04.27 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
10
18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 2番 |
3
18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 5番 |
6
18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.04生 | 54.0 0-0-2-3 | 祝!還暦☆越前忠彦記念☆B8 | サラ系B8組 | マックル賞B7 | 第26回岐阜信用金庫杯B6 | サラ系B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 加藤幸(笠松) | 421 (-6) |
9人 427 池田敏 54.0 | 5人 428 池田敏 54.0 | 9人 428 池田敏 54.0 | 7人 428 藤原幹 54.0 | 9人 427 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カメレオン | 伊藤壽孝 | 1:33.5 8-7-8-8 40.6 | 1:32.4 5-4-5-4 40.5 | 1:46.0 7-7-8-10 40.5 | 1:30.9 5-5-6-5 39.8 | 1:30.3 7-7-8-8 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 武田修一 | 3.6 ミスターライジン | 1.7 スイートアリエッタ | 3.5 サンマルガイア | 0.6 チェリーシャクナゲ | 1.6 キョウワニケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ビップフウマ | 渡邊竜(笠松) |
|
3
18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
3
18.04.27 良 8頭
笠松 右1400 5番 |
9
18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
6
18.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 3番 |
10
18.02.20 良 10頭
佐賀 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.17生 | ☆ 55.0 0-0-2-1 | 祝!還暦☆越前忠彦記念☆B8 | サラ系B8組 | マックル賞B7 | 第26回岐阜信用金庫杯B6 | 福寿草特別B-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 山際孝(笠松) | 519 (+6) |
4人 513 ☆渡邊竜 55.0 | 4人 511 ☆渡邊竜 55.0 | 7人 513 森島貴 56.0 | 4人 518 △渡邊竜 54.0 | 8人 524 南谷圭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンフォニーライツ | (同)JPN技研 | 1:31.9 3-3-2-2 39.6 | 1:31.4 2-2-2-2 39.8 | 1:45.6 6-6-7-7 40.1 | 1:31.8 1-2-4-5 40.9 | 2:04.5 10-10-10-10 43.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Vindication) | ノーザンファーム | 2.0 ミスターライジン | 0.7 スイートアリエッタ | 3.1 サンマルガイア | 1.5 チェリーシャクナゲ | 7.6 サンマルドライヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コパノジャクソン | 東川公(笠松) |
|
3
18.05.08 稍重 9頭
笠松 右1600 8番 |
1
18.04.27 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
1
18.03.22 不良 10頭
笠松 右1400 4番 |
4
18.03.09 重 10頭
笠松 右1600 10番 |
1
18.02.23 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 5-1-2-2 | 飛騨川賞B2特選 | 花水木特別C1(イ) | カスミチャン誕生日おめでとC6 | ヒヤシンス特別C1(イ) | サラ系C11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 後藤正(笠松) | 476 (-1) |
3人 477 東川公 56.0 | 1人 479 東川公 56.0 | 1人 476 東川公 56.0 | 2人 478 東川公 56.0 | 1人 478 東川公 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファランドール | 小林祥晃 | 1:44.4 2-2-1-2 38.7 | 1:44.9 1-1-1-1 41.6 | 1:28.3 1-1-1-1 37.2 | 1:43.3 1-1-1-1 40.4 | 1:29.2 1-1-1-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティッカネン) | 服部健太郎 | 0.4 セブンサムライ | 0.4 ミスターフウジン | 1.3 カンノンリオ | 1.3 クールジョーカー | 1.7 フレンドカグラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミツアキター | 池田敏(笠松) |
|
6
18.05.10 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
8
18.04.23 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
1
18.04.06 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
6
18.03.21 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
7
18.03.08 稍重 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 10-6-1-25 | サラ系B7組 | 菜の花特別B1 | サラ系B8組 | 熱い感動を中京で!高松宮記B7 | サラ系B7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツアキタービン | 後藤正(笠松) | 437 (+3) |
8人 434 池田敏 56.0 | 8人 434 池田敏 56.0 | 7人 431 池田敏 56.0 | 8人 432 池田敏 56.0 | 8人 437 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミツアキシーズン | 山本光明 | 1:32.6 9-9-9-9 40.6 | 1:47.3 8-8-8-8 41.0 | 1:29.8 5-5-2-1 37.4 | 1:30.8 9-9-7-7 39.1 | 1:30.4 10-9-9-9 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | ミツアキ牧場 | 2.7 セイソ | 4.0 カラカ | 0.8 ダイナミックワルツ | 1.9 カサマツブライト | 1.7 キョウワニケ |
- コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口 重 政 1995/04/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |