地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年1月7日(月) 浦 和 第8競走 14:30発走



名水百選「風布川・日本水」賞C1九

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着385,000円 3着220,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワリアクション 吉留孝(浦和)
全   2- 3- 4- 24
左   1- 3- 3- 18
右   0- 0- 1- 1
場   1- 2- 2- 7
距   0- 2- 1- 5
1:29.4 良1:29.4
3 18.08.03 良 11頭
浦和 左1500 8番
3 18.07.18 良 12頭
浦和 左1400 1番
7 18.07.05 良 10頭
川崎ナ 左2000 3番
6 18.06.22 重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
2 18.06.15 不良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 鹿毛 05.20生 56.0 1-3-3-8 朝顔特別C1一 ジョッキーズCS 第2ステC1 よみうりランド特別B3C1選定 荷風特別C1一 大磯海水浴場特別C1一
シンボリクリスエス 平山真(浦和) 545
(+2)
3人 543 吉留孝 56.0 4人 542 瀧川寿 56.0 10人 535 吉留孝 55.0 7人 539 吉留孝 56.0 4人 536 吉留孝 56.0
ダイワベルタ 杉浦和也 1:37.2 6-6-6-5 38.1 1:29.4 11-11-11-7 37.5 2:14.9 7-7-8-8 39.7 1:43.4 12-12-11-8 38.6 1:45.6 9-9-7-6 40.8
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 1.2 カツカモ 1.3 タワーオブクイーン 2.7 ドリームミリオン 0.7 リュウノセンター 0.6 ビービーパドル
2 2 パドミニ 内田利(浦和)
全   7- 6- 2- 20
左   3- 0- 0- 15
右   4- 6- 2- 5
場   3- 0- 0- 13
距   3- 0- 0- 8
1:29.9 良1:29.9
11 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
11 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
9 18.09.24 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
5 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1500 8番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 小川 花色豊かなクジャクC1三 彩の国地鶏タマシャモC1七 八 ねぎは越谷で賞C1六 七 ダーリンググラス特別C1五 こうのす花火大会賞C1四
セイントアレックス 小林真(浦和) 446
(+2)
12人 444 寺島憂 54.0 11人 464 瀧川寿 54.0 9人 462 繁田健 54.0 10人 461 瀧川寿 54.0 6人 461 瀧川寿 54.0
プリモエナジー 酒井孝敏 1:31.4 11-12-12-12 38.8 1:31.6 2-2-2-5 40.4 1:32.2 2-2-3-6 42.6 1:31.0 7-8-11-11 39.3 1:38.1 1-1-1-2 40.3
(スマートボーイ) 沖田哲夫 2.2 オッズオン 1.9 レオチェックメイト 4.2 ナスノフラッシュ 2.0 オヤジノハナミチ 0.5 ケイティーセキトバ
3 3 ラッキーチャンス 和田譲(大井)
全   1- 0- 1- 12
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.4 良1:29.4
1 18.12.24 良 9頭
浦和 左1400 9番
7 18.08.18 稍重 12頭
J札幌 右1000 9番
7 18.07.22 良 12頭
J函館 右1000 2番
4 18.06.30 重 12頭
J函館 右1000 12番
7 18.06.17 良 12頭
J函館 右1000 12番
牝4 鹿毛 02.24生 54.0 1-0-0-0 大豆の特産地 鳩山賞C2三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 小澤宏(浦和) 468
(+12)
2人 456 和田譲 54.0 9人 460 ☆木幡初 53.0 3人 452 三浦皇 54.0 7人 458 ☆木幡初 53.0 5人 450 三浦皇 54.0
モアマイガール 堀口晴男 1:29.4 3-3-3-4 38.6 1:00.5 10-10 36.5 1:00.9 9-9 36.5 1:00.0 2-2 36.4 1:01.3 3-3 37.9
(フジキセキ) 日西牧場 0.2 ラリュール 1.0 ミヤジサクラコ 0.9 ミンデンユウカ 0.6 レノカズマ 0.8 テイエムオーラコ
4 4 マイネマレフィカ 橋本直(浦和)
全   2- 1- 6- 84
左   1- 0- 2- 67
右   0- 0- 0- 7
場   1- 0- 1- 21
距   0- 0- 0- 10
1:30.2 良1:33.1
11 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
12 18.11.20 重 12頭
浦和 左1500 11番
8 18.10.22 良 11頭
浦和 左1500 2番
10 18.10.04 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 6番
10 18.09.25 不良 10頭
浦和 左1400 6番
牝8 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-31 神奈川県マイME‐BYOカC1 C1九 十 ワクワク浦和区賞C1九 十 C1選抜馬 埼玉わっしょい大使賞C1八
コンデュイット 岡田一(浦和) 452
(-2)
12人 454 橋本直 54.0 12人 462 橋本直 54.0 11人 462 橋本直 54.0 10人 453 橋本直 54.0 10人 456 橋本直 54.0
マイネサマンサ 鈴木昌四郎 0:57.2 11-11-11 37.6 1:39.9 10-10-11-12 40.4 1:38.7 7-7-6-6 39.7 1:03.4 10-10 38.5 1:32.9 6-6-6-8 40.9
(ディアブロ) コスモヴューファーム 2.6 トミノヴェール 2.5 キタサンツバキ 2.2 トーセンバーディー 2.8 アレジャポン 3.4 レディライク
5 5 メロディー 今野忠(川崎)
全   8- 7- 17- 73
左   8- 6- 17- 71
右   0- 1- 0- 2
場   6- 4- 12- 42
距   2- 3- 8- 25
1:29.9 良1:29.9
8 18.11.19 良 10頭
浦和 左1400 9番
3 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.10.08 良 14頭
大井 右1600 13番
1 18.09.25 重 12頭
浦和 左1500 5番
3 18.09.06 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
牝9 黒鹿毛 03.31生 54.0 3-4-3-6 彩の国黒豚賞C1十一 なまずの里よしかわ賞C1九 十 C2三 四 C2五 C2三 四
スパイキュール 宇野数(浦和) 415
(+5)
4人 410 今野忠 54.0 6人 409 今野忠 54.0 9人 407 今野忠 54.0 5人 413 今野忠 54.0 5人 402 今野忠 54.0
リトルラブソング 小野瀬悦子 1:30.4 10-10-8-7 37.8 1:29.9 11-11-10-9 36.9 1:45.0 10-10-8-7 39.5 1:38.4 12-12-9-4 40.0 1:31.1 9-9-6-5 39.6
(マイネルラヴ) 小野瀬晃司 1.3 インスタイル 0.8 キタノタマテバコ 1.1 ウッディタイガー 0.3 リンドグレン 0.6 トウキョウコール
6 ガイディングスター 森泰斗(船橋)
全   1- 5- 3- 17
左   1- 4- 2- 13
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:30.9 良1:30.9
8 18.12.12 不良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
8 18.11.30 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
5 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
6 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
5 18.10.01 重 13頭
船橋ナ 左1600 6番
セン5 栗毛 04.25生 56.0 1-4-3-2 今年もありがとうジオC1三 四 祝・銀座BARムーテC1四 五 馬いぞ ニンニク3連C1三 四 飯田教雄「おつかれさC1四 五 秋の乗馬は気分最高!C1五 六
トーセンホマレボシ 佐々清(船橋) 481
(-1)
12人 482 實川純 56.0 5人 477 楢崎功 56.0 12人 486 藤井勘 56.0 6人 477 藤井勘 56.0 4人 475 森泰斗 56.0
セドゥクティーバ 内藤好江 1:45.6 10-11-10-10 41.5 1:36.6 9-10-11-10 39.3 1:45.8 13-13-12-12 39.6 1:36.7 9-9-10-7 39.9 1:45.2 10-11-9-7 40.3
(アグネスタキオン) 内藤牧場 3.7 テンタマユキノブ 1.1 サウスアメリカン 1.5 キャットタング 0.9 キタサンシリーズ 0.7 ゴールドディザイア
6 7 アカデミックドレス 加藤和(浦和)
全   13- 13- 12- 41
左   2- 2- 2- 11
右   11- 11- 10- 30
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 3
1:29.5 良1:29.5
8 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 9番
4 18.11.20 重 12頭
浦和 左1500 8番
10 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
2 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
5 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 12番
セン8 青鹿毛 03.17生 56.0 2-2-2-7 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 C1九 十 馬いぞ ニンニク3連C1三 四 なまずの里よしかわ賞C1九 十 仲秋特別C1九C2一
シンボリクリスエス 川島豊(浦和) 480
(-10)
7人 490 加藤和 56.0 5人 487 加藤和 56.0 13人 485 加藤和 56.0 3人 485 加藤和 56.0 2人 479 加藤和 57.0
センシュアルドレス (株)ファーストビ 1:37.9 11-9-8-9 39.9 1:37.8 3-3-2-2 39.6 1:46.7 9-8-9-9 41.2 1:29.5 6-5-5-3 37.5 1:31.2 5-5-3-5 40.3
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.1 ティラール 0.4 キタサンツバキ 2.4 キャットタング 0.4 キタノタマテバコ 0.8 サダムドミニック
8 ジュンアイルランド 五十冬(浦和)
全   3- 2- 1- 14
左   3- 2- 1- 9
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 1- 4
距   2- 0- 0- 3
1:30.2 良1:30.2
2 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
10 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 18.09.28 重 8頭
浦和 左1400 8番
5 18.08.22 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
1 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 黒鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 彩の国たまご賞C1七 八 おいしい南彩パパイヤ賞C1八 パカパカコバトン賞C1六 ジオファームホロップC1五 六 浦和×大井コラボ賞C1四
Dutch Art 小久智(浦和) 495
(+14)
2人 481 真島大 56.0 4人 479 左海誠 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 1人 477 森泰斗 56.0 1人 488 森泰斗 56.0
Brazilian Spirit 河合純二 1:36.8 6-6-5-5 39.6 1:30.2 8-10-8-9 39.4 1:32.7 3-3-3-6 41.9 1:39.3 2-2-2-2 42.7 1:31.3 8-9-7-5 38.9
(Invincible Spirit) SarahMcNic 0.1 タッカースタート 1.6 ブラックシープ 1.4 ジョウショウキセキ 0.9 シンボリダムール 0.0 タッカースタート
7 9 エイシンシンタ 赤津和(浦和)
全   4- 5- 6- 33
左   1- 1- 2- 24
右   3- 4- 4- 9
場   1- 1- 2- 14
距   1- 0- 1- 11
1:30.3 良1:30.3
11 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 18.10.26 良 12頭
浦和 左1500 2番
11 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
11 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 7番
5 18.09.06 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
牡6 栗毛 04.25生 △ 54.0 0-0-0-6 勤労感謝の日特別B3六C1一 紅葉特別B3五C1一 秋の宵賞B3三 金木犀特別B3四 サファイア特別B3三C1一
ジャングルポケット 藤原智(浦和) 465
(+5)
12人 460 △赤津和 55.0 12人 450 △赤津和 55.0 11人 446 △赤津和 54.0 10人 454 △赤津和 54.0 5人 441 △赤津和 53.0
エイシンフォーティ 平井宏承 1:30.6 10-12-11-11 39.3 1:37.9 9-9-10-10 39.4 1:45.2 7-7-11-11 40.3 1:32.9 10-9-9-11 41.2 1:31.2 7-7-7-6 39.0
(Forty Niner) 榊原敏明 2.0 スケロク 2.0 キョウエイオジョウ 2.4 グレートソード 3.1 パテティーク 2.3 シークレットアリア
10 リマインドミー 山本紀(船橋)
全   3- 2- 3- 21
左   3- 2- 3- 16
右   0- 0- 0- 4
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
6 18.12.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 8番
11 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
10 18.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
4 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
8 18.10.24 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 1-0-0-4 C1四 五 エコリーン賞C1選抜牝馬ア C1五 六 馬いぞ ニンニク3連C1三 四 ねぎは越谷で賞C1六 七
カネヒキリ 山本学(船橋) 481
(+1)
9人 480 山本紀 54.0 12人 486 山本紀 54.0 7人 486 山本紀 54.0 11人 491 山崎誠 54.0 3人 486 山本紀 54.0
センターバージニー (株)ファーストビ 1:32.5 2-2-2-2 40.9 1:17.2 11-12-12 39.3 1:38.6 2-2-3-8 42.0 1:45.2 2-2-1-2 40.9 1:30.1 10-10-10-8 39.1
(キングカメハメハ) 若林牧場 1.1 ハヴアナイスディ 1.9 ボーダレスガール 3.5 ジョーマキアート 0.9 キャットタング 2.1 ナスノフラッシュ
8 11 ゴールドメッセージ 岡田大(浦和)
全   5- 4- 11- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 11- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.11.06 良 7頭
門別 右1700 4番
3 18.10.23 良 8頭
門別 右1700 8番
1 18.10.11 重 9頭
門別 右1700 9番
3 18.09.27 良 9頭
門別 右1700 6番
8 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1700 7番
牡5 鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-0 南天特別C1-2C2-1 ミズナラ特別C1-2C2-1 カエデ特別C2-2C3-1 スターチス特別C2-2C3-1 静内ライオンズクラブ特別C3-
カネヒキリ 藤原智(浦和) 484
(+16)
2人 468 井上俊 56.0 3人 470 井上俊 56.0 3人 468 井上俊 56.0 5人 466 井上俊 56.0 2人 464 井上俊 56.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:51.9 1-1-1-1 38.5 1:52.8 4-4-6-4 40.1 1:50.2 3-4-5-2 38.2 1:53.6 7-8-5-1 41.1 1:53.4 7-6-7-8 41.2
(ウイニングチケット) 山口明彦 0.1 インバッティービレ 1.7 マハロ 0.1 コスモビッグハート 0.3 ミオサヴァイブ 1.2 レッツドローン
12 タイセイプリマ 山崎誠(川崎)
全   0- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 18.12.10 良 7頭
船橋ナ 左1600 4番
6 18.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
10 18.07.14 良 16頭
J中京 左1800 5番
7 18.06.23 稍重 16頭
J阪神 右1800 4番
2 18.05.26 良 16頭
J京都 右1800 13番
牝4 黒鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-1 あなたの街にサンタはC1七 八 J交 オーガストフラ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
カネヒキリ 稲益貴(船橋) 448
(+1)
3人 447 山崎誠 54.0 1人 446 戸崎圭 54.0 8人 448 和田竜 54.0 3人 448 松若風 54.0 1人 448 松若風 54.0
スマイルトゥゲザー 角谷守正 1:49.4 4-4-6-7 44.1 1:37.6 4-5-5-5 41.2 1:55.5 5-4-4-3 40.2 1:56.9 8-8-6-6 40.5 1:56.5 2-2-2-2 38.9
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 4.8 ツクバキセキ 1.0 オンディーヌ 2.4 デイジーブリランテ 1.1 メイショウイザナミ 0.0 シャンテューズ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。