地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月8日(金) 大 井 第8競走 14:25発走



C2十三 十四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コモンセンス 仲原大(大井)
全   1- 3- 3- 11
左   0- 2- 0- 5
右   1- 1- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.07.11 重 9頭
門別 右1000 8番
4 18.06.26 良 12頭
門別 右1000 9番
3 18.06.12 不良 10頭
門別 右1000 3番
3 18.05.30 良 10頭
門別 右1000 2番
4 18.05.17 良 11頭
門別 右1200 2番
牝4 黒鹿毛 05.31生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳条件 4-2 3歳条件 4-2
フィガロ 岡野尚(大井) 463
(+9)
4人 454 岩橋勇 54.0 3人 458 岩橋勇 54.0 3人 452 岩橋勇 54.0 4人 452 岩橋勇 54.0 2人 458 阿部龍 54.0
イゾルデ (株)馬事学院 1:03.7 3-4 39.1 1:04.2 4-4 39.5 1:02.8 4-6 37.4 1:03.2 7-5 38.2 1:19.3 3-4 40.9
(トニービン) サンシャイン牧場 1.0 ヒカルホシ 0.8 ディアサンダー 0.5 ホープフロムノース 0.9 オルガンパイプ 1.0 セユウダルク
2 2 ノーブルキッス 柏木健(大井)
全   0- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良1:17.0
6 19.01.25 良 14頭
大井 右1400 8番
4 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 5番
2 18.11.14 稍重 11頭
門別 右1200 9番
4 18.10.31 重 12頭
門別 右1200 11番
10 18.10.16 稍重 12頭
門別 右1700 9番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 C2十二 十三 十四 C2十三 十四 姫林檎特別C3-2 楽天競馬ホッカイドウ応援特C3 日高町家畜自衛防疫組合特別C3
スウェプトオーヴァーボード 佐野謙(大井) 397
(-7)
5人 404 服部茂 54.0 2人 407 服部茂 54.0 4人 416 松井伸 54.0 6人 418 松井伸 54.0 5人 418 松井伸 54.0
サンシャワーキッス 吉木伸彦 1:30.7 9-9-9 39.7 1:17.0 12-12 38.8 1:14.3 6-2 37.5 1:14.4 10-8 36.7 1:54.0 11-10-10-9 41.8
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 1.1 パワポケロワージ 0.8 サッキーエクシード 0.4 シンアンドケン 0.9 ナイトレイン 2.3 ペイシャガンセ
3 3 ヴェンデドール 達城龍(大井)
全   3- 3- 3- 28
左   0- 0- 1- 2
右   3- 3- 2- 25
場   1- 1- 1- 20
距   1- 1- 0- 15
1:15.1 良1:15.1
13 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 10番
9 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 1番
8 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1200 12番
13 18.10.30 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
6 18.10.09 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-4 C2十二 十三 十四 川栄李奈さんがTCKC2五 六 C2五 六 七 夢と誇りあるふるさC2三 四 五 C2五 六
パイロ 高橋清(大井) 462
(-4)
11人 466 達城龍 54.0 11人 462 達城龍 54.0 10人 458 和田譲 54.0 12人 465 達城龍 54.0 7人 464 達城龍 54.0
リトルチュチュ 清家聖仁 1:17.9 6-9 40.5 1:16.4 4-4 40.1 1:15.9 7-7 39.2 1:16.2 6-6 39.6 1:15.9 9-9 39.3
(Exceed And Excel) 前田ファーム 3.6 メガゼウス 1.5 チチブリュウセイ 1.0 フラヴィアレネット 1.8 メガゼウス 0.7 レインボーシャーク
4 ベルベットムーブ 森泰斗(船橋)
全   9- 0- 0- 10
左   3- 0- 0- 5
右   6- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.4 良1:16.4
7 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 6番
取消 18.12.07 不良 11頭
大井ナ 右1200 9番
1 18.10.13 良 6頭
佐賀 右1300 3番
1 18.10.08 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 18.09.09 不良 10頭
佐賀 右900 7番
牝6 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-1 C2十二 十三 十四 品川区水辺千本桜C1十一 十二 C2-34組 C2-23組 C2-13組
シニスターミニスター 橋本馬(大井) 455
(0)
6人 455 森泰斗 54.0  - 森泰斗 54.0 1人 450 山口勲 54.0 1人 447 山口勲 54.0 1人 442 山口勲 54.0
グレイスフルムーヴ (同)JPN技研 1:16.4 4-3 39.2    1:23.3 1-1-1-1 37.4 1:29.9 1-1-1-1 38.1 0:55.0 1-1 36.6
(アフリート) メイプルファーム 2.1 メガゼウス   0.9 ロトヴィーナス 0.5 ブラックウィンダム 1.1 アサカフェリス
4 5 カレンドゥラ 山崎誠(川崎)
全   0- 3- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 31
場   0- 3- 1- 31
距   0- 1- 1- 19
1:15.3 良1:15.3
12 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 15番
11 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 10番
14 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1400 10番
12 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1600 9番
8 18.10.31 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
牝5 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-1-5 C2十二 十三 十四 ラーメンフェス201C2七 八 C2五 六 七 C2四 五 六 池月・磨墨賞C2六 七 八
ダイタクリーヴァ 栗田泰(大井) 470
(-3)
15人 473 山崎誠 54.0 14人 478 山崎誠 54.0 16人 477 山崎誠 54.0 10人 474 山崎誠 54.0 12人 471 藤本現 54.0
ジョウネツノハナ 永山和夫 1:17.6 14-14 39.3 1:45.7 11-12-14-13 40.4 1:33.4 7-11-12 40.8 1:48.7 2-2-2-2 44.9 1:46.1 9-9-8-8 40.6
(バンブーアトラス) 大矢牧場 3.3 メガゼウス 1.2 ゴールドカラー 3.1 フィアットルクス 3.4 ホクサイ 0.9 セーブル
6 エイコオレクレール 笹川翼(大井)
全   7- 4- 4- 19
左   1- 0- 0- 8
右   6- 4- 4- 11
場   3- 2- 4- 10
距   3- 2- 4- 8
1:14.2 良1:14.5
4 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 5番
3 18.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 9番
6 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
10 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
3 18.10.08 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
牝6 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 C2十二 十三 十四 C2一 二 C2一 二 三 都電とバラの街あらかC2一 二 C2一 二
ゴールドアリュール 松浦裕(大井) 469
(+1)
4人 468 ☆吉井章 53.0 7人 467 ☆吉井章 53.0 5人 467 森泰斗 54.0 1人 469 森泰斗 54.0 1人 468 森泰斗 54.0
ホクトブルーバード 木村直樹 1:16.2 12-10 38.4 1:15.1 15-15 37.2 1:16.8 12-12 39.1 1:16.3 10-11 39.2 1:15.0 9-9 38.2
(アサティス) 萩澤泰博 1.9 メガゼウス 0.7 プーカローズ 1.7 カシマサミダレ 1.7 ジツリキヤシャ 0.6 ペニテンテス
5 7 モンゲープリンセス 瀧川寿(川崎)
全   0- 2- 6- 39
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 6- 36
場   0- 2- 6- 36
距   0- 1- 1- 23
1:14.6 良1:14.6
3 19.01.25 良 16頭
大井 右1400 11番
8 19.01.11 良 9頭
浦和 左1500 9番
5 18.12.30 良 14頭
大井 右1200 3番
7 18.09.19 不良 14頭
大井 右1400 11番
3 18.08.29 重 10頭
大井 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-1-4-10 C3一 二 三 特選C3一 SPAT4×ガリットC2九 十 C2三 四 五 C2五 六 七
キングヘイロー 上杉昌(大井) 471
(-2)
4人 473 瀧川寿 54.0 3人 467 本田重 54.0 7人 475 本田重 54.0 7人 478 瀧川寿 54.0 6人 472 瀧川寿 54.0
グレートダンサー 須山悟至 1:31.9 5-4-5 40.9 1:40.5 8-8-9-9 40.5 1:16.5 10-9 39.6 1:30.0 4-5-7 40.5 1:29.6 6-6-6 39.9
(ネオユニヴァース) 小河豊水 0.0 リックブライアン 2.0 モリトフラッシュ 1.0 ジュンサロマ 0.5 フォーエバースカイ 0.4 ファーストペガサス
8 フィオーレ 赤津和(浦和)
全   1- 2- 1- 41
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 41
場   1- 2- 1- 41
距   1- 1- 1- 32
1:15.0 良1:15.6
15 19.01.25 良 16頭
大井 右1600 12番
6 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
14 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
9 18.11.13 重 13頭
大井ナ 右1200 6番
14 18.10.30 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牝5 鹿毛 05.05生 △ 52.0 0-0-0-0 C2十二 十三 十四 2018YJSファイナルラC2 C2五 六 七 C2四 五 六 夢と誇りあるふるさC2三 四 五
パイロ 赤嶺本(大井) 437
(-6)
15人 443 小林拓 54.0 12人 440 荻野極 54.0 14人 441 小林拓 54.0 13人 443 小林拓 54.0 15人 441 赤嶺亮 54.0
ハナコスマイル 武仲勝 1:50.9 3-3-8-14 46.1 2:00.2 8-7-8-5 41.6 1:47.4 11-11-11-12 41.9 1:17.6 11-10 40.4 1:16.6 8-8 39.6
(ダンスオブライフ) 平野牧場 7.5 コパノジャッキー 2.1 デルマタスケ 3.2 オリジネイター 2.6 ブラックアロー 2.2 メガゼウス
6 9 ホワイトフォース 加藤和(浦和)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.01.25 良 14頭
大井 右1400 13番
12 18.09.17 良 18頭
J阪神 芝右1800 7番
7 18.08.11 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 8番
8 18.07.22 良 13頭
J函館 芝右2000 3番
14 18.06.03 良 18頭
J阪神 芝右1800 10番
牝4 芦毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 C2十二 十三 十四
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 高岩孝(大井) 433
(-11)
12人 444 加藤和 54.0 13人 422 國分恭 54.0 9人 422 國分恭 54.0 3人 426 國分恭 54.0 1人 428 國分恭 54.0
シャルマンダー 井上久光 1:33.1 10-11-14 41.5 1:48.0 9-14 35.8 2:04.3 13-14-12-7 37.4 2:03.3 7-7-7-8 36.0 1:48.5 12-12 36.9
(Dehere) 日高大洋牧場 3.5 パワポケロワージ 1.3 エールグリーツ 1.0 スズカノロッソ 1.4 デルマウオッカ 2.1 ニホンピロヘイロー
10 ホーミー 真島大(大井)
全   11- 1- 0- 18
左   0- 0- 0- 5
右   11- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
5 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 12番
1 18.12.01 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 18.11.11 良 6頭
佐賀 右1400 1番
1 18.11.04 良 10頭
佐賀 右1400 5番
1 18.07.21 良 8頭
佐賀 右1400 5番
牡6 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 C2十二 十三 十四 ひむかのくろうま賞C1・C2 C1-10組 ハーベストカップC1-5組 C1-4組
サウスヴィグラス 納谷和(大井) 482
(-1)
2人 483 真島大 56.0 1人 483 真島正 56.0 1人 483 真島正 56.0 2人 477 真島正 56.0 1人 476 山口勲 56.0
ユウフジ 陣内豊 1:16.3 2-2 39.4 1:29.8 1-1-1-1 38.7 1:29.4 1-1-1-1 38.1 1:28.6 1-1-1-1 38.6 1:31.4 1-1-1-1 37.7
(サクラバクシンオー) スカイビーチステーブ 2.0 メガゼウス 0.0 カシノアイガー 0.3 カシノアイガー 0.2 カシノアイガー 0.2 カンガルーレッド
7 11 キングシャノン 小林拓(大井)
全   5- 5- 8- 51
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 8- 50
場   5- 5- 8- 50
距   4- 4- 4- 23
1:14.0 良1:15.0
8 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 14番
4 18.12.30 良 14頭
大井 右1200 1番
6 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
8 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
牡8 栗毛 03.26生 56.0 5-4-5-45 C2十二 十三 十四 SPAT4×ガリットC2九 十 C2八 九 C2七 八 千代田区賞C2九 十
ルールオブロー 渡部則(大井) 457
(+1)
10人 456 高橋昭 56.0 6人 458 小林拓 56.0 10人 462 小林拓 56.0 12人 460 小林拓 56.0 13人 460 赤嶺亮 56.0
シャノン 鈴木昭 1:16.5 13-13 38.3 1:16.5 13-11 39.2 1:46.2 14-13-12-13 41.3 1:47.7 11-11-11-9 42.6 1:15.8 10-10 38.4
(Grand Lodge) 諏訪牧場 2.2 メガゼウス 1.0 ジュンサロマ 1.6 ミスターオーネット 3.8 ソルファ 0.5 アラモアナビーチ
12 ピオン 千田洋(大井)
全   0- 4- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 36
場   0- 4- 4- 36
距   0- 1- 0- 6
1:15.2 良1:15.9
9 18.10.12 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
4 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1600 3番
9 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 18.07.31 稍重 12頭
大井 右1600 1番
7 18.07.10 良 11頭
大井 右1600 9番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-12 大正ロマン光庭園賞C1十 十一 C2一 二 C1C2 C1C2 C2一 二
カジノドライヴ 秋吉和(大井) 476
(-14)
12人 490 千田洋 56.0 8人 492 千田洋 56.0 8人 485 千田洋 55.0 10人 489 千田洋 55.0 8人 489 千田洋 56.0
ファイヤームーン (有)馬の友舎 1:45.9 12-11-12-12 40.3 1:44.6 9-9-9-9 40.5 1:45.4 11-12-12-12 41.0 1:44.0 10-10-9-9 39.5 1:44.3 8-9-9-11 38.8
(ビッグサンデー) レースホース牧場 2.1 クライフォーローズ 0.5 エスプリロブ 1.6 キアロディソーレ 1.4 スリーペイド 1.3 シガリロ
8 13 サブノヒマワリ 吉井章(大井)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 8
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 8
1:15.9 良1:16.4
9 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 4番
3 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 10番
4 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 7番
4 18.11.13 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
5 18.11.01 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
牝4 栗毛 03.24生 ☆ 53.0 0-1-1-4 C2十二 十三 十四 3歳200万円未満 品川区内のゆるきゃら大集合3歳 3歳200万円未満 中央区記念3歳160万円以下
ワイルドラッシュ 立花伸(大井) 409
(-2)
7人 411 吉原寛 54.0 6人 411 ☆吉井章 53.0 3人 420 ☆吉井章 53.0 9人 419 ☆吉井章 53.0 4人 417 △吉井章 52.0
ハンナリト 中川三郎 1:16.7 15-15 37.8 1:16.4 15-12 38.2 1:15.9 9-9 38.7 1:16.8 14-13 38.6 1:17.0 5-6 39.6
(ネオユニヴァース) 川越ファーム 2.4 メガゼウス 0.9 ナイトレイン 0.7 プルミエールアンパ 0.7 キングオブヘヴン 1.2 エンパイヤアーサー
14 ロイヤルシャイン 本田重(船橋)
全   4- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 8
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.01.25 良 14頭
大井 右1400 7番
2 18.12.31 良 16頭
大井 右1400 9番
2 18.11.12 重 14頭
大井 右1400 5番
1 18.10.18 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 18.10.09 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-1 C2十二 十三 十四 3歳200万円未満 3歳115万円以下 サラ系3歳3組 3歳4組
ヴァーミリアン 田中人(大井) 509
(-1)
2人 510 本田重 54.0 1人 506 瀧川寿 54.0 1人 490 瀧川寿 54.0 2人 503 大畑雅 54.0 2人 502 大畑雅 54.0
オリエンタルサンシャイン 永野雄介 1:31.2 3-2-2 41.7 1:30.2 1-1-1 41.3 1:29.8 2-2-2 41.2 1:27.8 3-3-3-3 38.0 1:31.3 5-5-2-2 38.5
(Medaglia d’Oro) 日進牧場 1.6 パワポケロワージ 0.2 サブノテイオー 2.4 スーパースナッズ 0.7 デルマウーゾ 0.8 ガーネットローズ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。