地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月8日(金) 大 井 第9競走 15:00発走



C1十 十一

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニノスパークル 柏木健(大井)
全   3- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 8
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:44.5 良1:44.5
6 18.07.13 良 8頭
大井ナ 右1600 8番
13 18.06.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 13番
8 18.06.08 稍重 11頭
大井 右1600 5番
4 18.03.05 稍重 11頭
大井 右1600 5番
3 18.02.21 良 10頭
大井 右1600 3番
牝4 栗毛 04.02生 54.0 1-0-1-1 C1十 十一 J交 フォーチュネイトあじ3歳 3歳500万円未満 菜の花特別3歳選抜牝馬 プリムラ特別3歳選抜牝馬
トビーズコーナー 中道啓(大井) 460
(+7)
7人 453 赤岡修 53.0 9人 453 吉原寛 54.0 6人 455 瀬川将 54.0 4人 450 柏木健 54.0 5人 445 柏木健 54.0
トーヨーハヤテ (株)紅谷 1:44.5 7-7-6-6 41.6 1:59.1 7-7-5-5 42.3 1:45.7 7-8-8-8 42.1 1:44.5 6-6-5-5 41.2 1:44.8 9-8-5-5 41.4
(フレンチデピュティ) 大道牧場 1.7 ライブロック 2.9 ステリファラス 2.4 ゴールドシンボル 0.2 ビクトリアペガサス 0.7 シングンレガシイ
2 オリンピアスカイ 矢野貴(大井)
全   14- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 3
右   14- 3- 4- 7
場   2- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.01.21 良 13頭
大井 右1700 1番
3 18.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1800 5番
7 18.12.01 良 10頭
佐賀 右1800 1番
8 18.11.18 不良 12頭
金沢 右2600 3番
1 18.10.27 不良 8頭
佐賀 右1800 4番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 2-0-2-2 迎春賞C1C2選抜馬 冬野賞C1選抜 雲仙岳賞A1・A2 北國王冠3歳以上(地方全国交流 錦秋特別B-1組
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 510
(+5)
3人 505 矢野貴 55.0 6人 498 矢野貴 56.0 2人 498 山口勲 55.0 8人 497 山口勲 56.0 1人 496 山口勲 56.0
シルクオリンピア (同)JPN技研 1:51.5 7-7-11-10 39.7 1:57.9 5-5-5-6 39.1 2:00.1 8-8-8-7 37.7 2:59.6 11-12-12-11 42.5 1:56.7 4-4-3-2 39.3
(アフリート) 宝寄山忠則 0.8 アランブレラ 1.0 エンドウォーニング 1.0 キョウワカイザー 3.1 アサクサポイント 0.2 イイコトバカリ
2 3 エルグランエーブ 内田利(浦和)
全   7- 8- 8- 52
左   1- 0- 0- 0
右   6- 8- 8- 52
場   4- 6- 6- 34
距   2- 5- 3- 22
1:43.0 良1:43.7
1 19.01.07 良 10頭
浦和 左1400 5番
7 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
11 18.12.04 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
10 18.11.12 重 12頭
大井ナ 右1200 10番
13 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
牡7 黒鹿毛 04.03生 56.0 1-0-0-2 C2五 六 サンタクロース賞C1一 二 三 カランコエ賞C1三 四 C1一 二 三 C1一 二
エンパイアメーカー 上杉昌(大井) 508
(-2)
6人 510 内田利 56.0 12人 510 井上幹 56.0 12人 529 酒井忍 56.0 11人 519 内田利 56.0 14人 513 内田利 56.0
マザーラドクリフ 角井紀夫 1:30.3 3-3-3-4 39.5 1:30.0 9-8-7 39.4 1:16.8 9-9 39.8 1:16.6 8-8 39.8 1:44.4 4-4-5-5 41.5
(サンデーサイレンス) 森牧場 0.0 サーキュラーリング 1.0 マントルパワー 3.0 ポッドグレイシー 1.8 エンセラダス 1.7 スプリングアース
4 クラバウターマン 本田重(船橋)
全   11- 6- 7- 40
左   0- 0- 0- 6
右   11- 6- 7- 28
場   3- 6- 5- 26
距   1- 4- 3- 17
1:42.8 良1:44.0
1 19.01.24 良 14頭
大井 右1400 2番
11 18.12.31 良 14頭
大井 右1600 14番
3 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
10 18.11.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
9 18.11.02 良 12頭
大井 右1600 8番
牡8 栗毛 04.14生 56.0 1-0-1-2 C1C2 C1十三 十四 十五 Enjoy OuC1十一 十二 山茶花賞C1十 十一 十二 C1十 十一
アサクサデンエン 遠藤茂(大井) 500
(-3)
8人 503 本田重 55.0 7人 503 本田重 56.0 15人 500 本田重 56.0 12人 494 本田重 56.0 11人 494 繁田健 56.0
セドゥクティーバ 男澤喜惠子 1:29.1 1-1-1 40.3 1:47.6 4-4-3-4 42.5 1:46.3 4-4-3-3 41.9 1:32.0 8-7-8 41.6 1:46.2 11-11-12-11 41.9
(アグネスタキオン) 内藤牧場 0.1 アイヴァン 2.5 アポロストロング 0.6 ロードヴォラーレ 2.7 ショルト 3.1 チェリーシャクナゲ
3 5 コパノミラーレ 町田直(川崎)
全   4- 3- 8- 42
左   1- 0- 0- 2
右   3- 3- 8- 39
場   3- 3- 6- 35
距   3- 2- 4- 26
1:41.7 良1:41.7
4 19.01.24 良 16頭
大井 右1600 9番
1 18.12.26 稍重 11頭
大井ナ 右1600 5番
6 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
8 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1700 3番
3 18.10.31 良 10頭
大井ナ 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.14生 56.0 1-0-1-7 C1C2 C1四 五 C1三 四 サフラン賞C1C2選抜 いたばし二輪草記念C1C2選抜
アッミラーレ 松浦裕(大井) 469
(0)
7人 469 町田直 57.0 8人 469 町田直 56.0 6人 470 森泰斗 56.0 10人 475 柏木健 57.0 8人 471 柏木健 57.0
アミュレット 高岡里枝 1:46.0 11-10-9-9 41.8 1:43.8 5-5-5-4 38.5 1:45.0 13-13-13-11 39.6 1:52.7 10-10-9-9 39.8 1:29.4 9-9-9 38.2
(マヤノトップガン) ユートピア牧場 0.5 カズノスイセイ 0.1 サムライテイオー 1.1 ネオダラス 1.2 リックマドカ 0.5 カシノランサム
6 スリーペイド 御神訓(大井)
全   14- 12- 7- 7
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 7- 7
場   6- 6- 4- 6
距   6- 5- 3- 4
1:42.6 良1:43.2
3 19.01.24 良 16頭
大井 右1600 8番
5 18.12.29 良 14頭
大井 右1600 8番
4 18.12.06 不良 16頭
大井ナ 右1600 10番
1 18.07.31 稍重 12頭
大井 右1600 3番
2 18.07.13 良 8頭
大井ナ 右1600 6番
牡8 栗毛 03.12生 56.0 4-4-1-2 C1C2 吉谷彩子さんがTCC1八 九 十 C1九 十 C1C2 C1十 十一
ヨハネスブルグ 森下淳(大井) 467
(-3)
2人 470 御神訓 57.0 2人 471 御神訓 56.0 1人 472 御神訓 56.0 1人 472 御神訓 57.0 1人 473 御神訓 56.0
ペイドリン 永井商事(株) 1:45.9 8-9-7-7 41.9 1:45.9 14-13-13-13 39.4 1:44.8 3-3-3-2 40.7 1:42.6 1-1-1-1 39.3 1:43.2 5-5-2-2 40.8
(Pulpit) 信岡牧場 0.4 カズノスイセイ 1.1 マインヘルツ 0.8 テラザトゥモロー 0.1 サンレイウインザー 0.4 ライブロック
4 7 ショウナンアバロン 村上忍(船橋)
全   3- 4- 11- 53
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 11- 45
場   3- 3- 11- 44
距   2- 1- 7- 27
1:42.2 良1:43.3
10 19.01.21 良 13頭
大井 右1700 12番
9 18.12.26 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
3 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
3 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1700 2番
7 18.11.01 良 13頭
大井 右1600 6番
セン8 鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 迎春賞C1C2選抜馬 冬野賞C1選抜 C1七 八 サフラン賞C1C2選抜 C1七 八 九
メイショウサムソン 三坂盛(大井) 463
(-2)
8人 465 和田譲 57.0 9人 468 和田譲 56.0 2人 464 和田譲 56.0 9人 461 和田譲 57.0 4人 465 森泰斗 56.0
ショウナンアルス 西崎修治 1:53.5 3-3-3-4 42.2 1:58.8 7-7-6-7 40.0 1:44.7 9-8-9-6 40.5 1:51.8 7-7-7-7 39.5 1:44.9 7-8-6-6 41.8
(サンデーサイレンス) 西村和夫 2.8 アランブレラ 1.9 エンドウォーニング 1.0 アクアレジーナ 0.3 リックマドカ 1.6 バンダイクブラウン
8 カズマデプレシャン 仲原大(大井)
全   1- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 3- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
6 19.01.25 良 11頭
大井 右1600 11番
7 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 8番
13 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
15 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
11 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡5 黒鹿毛 03.19生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C1八 九 寄居特産!風布・小林みかC1八 niconico将棋C1六 七 ノースポール賞C1五 六 C1六 七
アイルハヴアナザー 柏木一(大井) 496
(-2)
10人 498 服部茂 56.0 11人 493 服部茂 56.0 14人 502 服部茂 56.0 11人 508 本田重 56.0 11人 518 達城龍 56.0
レディーメグネイト 星加浩一 1:45.8 6-5-5-5 41.3 1:30.4 5-6-6-8 38.7 1:17.3 11-12 40.4 1:17.2 7-8 40.9 1:16.5 4-4 40.4
(ファスリエフ) 三石川上牧場 2.3 スーパースナッズ 1.0 クイーンズトゥルー 2.0 ニシノリヒト 2.7 セイジミニスター 1.0 ジツリキヤシャ
5 9 エンパイヤアーサー 真島大(大井)
全   6- 4- 0- 8
左   4- 0- 0- 2
右   2- 4- 0- 5
場   1- 3- 0- 1
距   0- 3- 0- 1
1:42.7 良1:44.0
4 19.01.25 良 11頭
大井 右1600 6番
2 18.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
2 18.12.03 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
2 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 18.11.01 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-2-0-1 C1八 九 クライマックスリレーC2一 二 C2三 四 C2七 八 中央区記念3歳160万円以下
エンパイアメーカー 堀千亜(大井) 538
(-5)
2人 543 真島大 56.0 2人 537 真島大 56.0 2人 531 森泰斗 56.0 3人 529 真島大 56.0 1人 536 森泰斗 56.0
ココモオレンジ 山下勇 1:44.7 7-7-2-2 40.7 1:42.7 4-3-3-2 39.6 1:44.0 7-7-7-6 39.4 1:44.7 3-3-3-2 41.0 1:15.8 1-1 39.1
(キングカメハメハ) 大島牧場 1.2 スーパースナッズ 0.6 ミスターオーネット 0.3 ジューンソリドール 0.8 ソルファ 0.8 アルファルミナス
10 パワーピッチング 東原悠(大井)
全   7- 8- 4- 64
左   0- 0- 0- 3
右   7- 8- 4- 61
場   5- 8- 3- 57
距   3- 2- 1- 27
1:41.9 良1:41.9
10 19.01.24 良 12頭
大井 右1200 9番
8 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 10番
10 18.12.29 良 14頭
大井 右1600 13番
11 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
11 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
牡8 鹿毛 05.22生 56.0 1-1-0-28 C1C2 人日特別C1五 吉谷彩子さんがTCC1八 九 十 C1七 八 C1八 九
クロフネ 秋吉和(大井) 558
(-4)
12人 562 東原悠 57.0 12人 565 楢崎功 56.0 10人 561 楢崎功 56.0 12人 557 東原悠 56.0 12人 557 東原悠 56.0
セイウンクレナイ 東原英治 1:18.4 9-9 40.9 1:30.7 12-12-12-12 37.9 1:46.6 3-4-3-4 42.1 1:47.0 11-12-11-12 42.8 1:47.4 11-11-11-12 42.9
(タイキシャトル) 西山牧場 3.3 タケノサンライズ 1.2 ナスノフラッシュ 1.8 マインヘルツ 3.3 アクアレジーナ 3.8 サンレイウインザー
6 11 ツインクルテソーロ 和田譲(大井)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.1 良1:46.1
8 19.01.25 良 11頭
大井 右1600 5番
10 18.12.31 良 14頭
大井 右1600 7番
9 18.08.19 良 15頭
J新潟 芝左2400 14番
6 18.08.04 良 18頭
J新潟 芝左2200 8番
6 18.06.30 良 16頭
J福島 芝右2000 11番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 C1八 九 C1十三 十四 十五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンホマレボシ 大宮和(大井) 478
(-11)
11人 489 井上幹 56.0 8人 491 井上幹 56.0 6人 466 江田照 56.0 7人 464 江田照 56.0 5人 460 江田照 56.0
アンプレヴー 了徳寺健二 1:46.1 10-10-10-10 40.8 1:47.4 11-11-4-5 42.2 2:28.6 8-7-8-5 36.6 2:13.8 10-10-9-8 35.0 2:00.4 12-13-11-10 36.0
(トワイニング) ノーザンファーム 2.6 スーパースナッズ 2.3 アポロストロング 1.5 アルビオリクス 0.8 ウインスラーヴァ 0.7 ウェディングベール
12 デルマカゼタチヌ 今野忠(川崎)
全   0- 4- 1- 8
左   0- 1- 0- 2
右   0- 3- 1- 6
場   0- 3- 1- 4
距   0- 3- 1- 2
1:43.3 良1:43.4
7 19.01.25 良 11頭
大井 右1600 9番
4 18.12.29 良 13頭
大井 右1400 7番
8 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
3 18.09.27 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
2 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 C1八 九 TCKイメージキャC1八 九 十 C1七 八 サファイア賞C1選抜牝馬 C1C2
ミリオンディスク 鈴木啓(大井) 480
(+6)
4人 474 今野忠 54.0 9人 484 井上幹 54.0 3人 483 井上幹 54.0 3人 490 矢野貴 54.0 2人 480 矢野貴 55.0
ローザロッサ 浅沼廣幸 1:46.0 9-8-9-9 41.0 1:29.7 12-13-12 39.5 1:46.1 12-11-11-10 41.8 1:44.2 7-7-6-5 40.3 1:44.1 8-8-5-4 40.9
(ダンスインザダーク) ファニーヒルファーム 2.5 スーパースナッズ 0.3 サーストンアクセス 2.4 アクアレジーナ 0.4 スターリットナイト 0.3 キアロディソーレ
7 13 パイオニアゴールド 達城龍(大井)
全   5- 6- 2- 11
左   0- 1- 0- 0
右   5- 3- 2- 8
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.7 良1:44.7
1 19.01.22 良 13頭
大井 右1600 5番
3 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1800 2番
除外 18.10.16 稍重 9頭
門別 右1800 9番
1 18.10.02 重 10頭
門別 右1800 5番
4 18.08.22 重 7頭
門別 右1800 3番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-0-0 C2七 八 ゼラニウム特別B1-2~B3- 旬の味覚!門別ししゃも祭りB1 すながわスイートロード特別B1 北海道日高乳業ヨーグルッペB2
ステイゴールド 阪本一(大井) 447
(-2)
2人 449 達城龍 56.0 2人 442 阿部龍 57.0  計不 阿部龍 57.0 2人 442 阿部龍 56.0 2人 440 阿部龍 57.0
セントフロンティア 平井裕 1:44.7 4-3-4-4 40.4 1:56.2 7-7-7-5 39.9    1:58.7 2-2-2-1 42.3 1:57.6 5-5-4-3 41.1
(Danehill) 白井牧場 0.8 アルセーヌメジャー 2.3 マハロ   0.2 ツルノシン 0.9 ツルノシン
14 アイヴァン 吉原寛(川崎)
全   3- 4- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 1
場   3- 3- 3- 0
距   1- 0- 1- 0
1:43.5 良1:44.5
2 19.01.24 良 14頭
大井 右1400 7番
14 18.11.04 良 14頭
J京都 芝右2000 3番
除外 18.08.12 良 8頭
J小倉 芝右1800 2番
3 18.01.26 重 16頭
大井 右1400 14番
1 17.12.27 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡6 栗毛 10.15生 56.0 0-1-1-0 C1C2
3歳上
筑後川特別3歳上
睦月特別C1二選抜 オーストラリアターフクラブC1
More Than Ready 辻野豊(大井) 550
(-2)
1人 552 吉原寛 55.0 13人 550 ▲三津隼 54.0  566 濱中俊 57.0 1人 534 吉原寛 56.0 1人 533 御神訓 56.0
Miss Finland 吉田和美 1:29.2 10-8-6 39.2 2:02.6 9-10-12-12 35.8    1:29.3 11-8-8 39.1 1:28.9 10-11-11 38.3
(Redoute’s Choice) Arrowfield 0.1 クラバウターマン 1.4 ハイヒール  ウインミレーユ 1.6 ゼロワンチャンプ 0.1 パツキン
8 15 サンニューオリンズ 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 5
右   2- 2- 1- 18
場   2- 2- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
1:44.0 良-
6 19.01.24 良 14頭
大井 右1400 11番
4 19.01.07 良 11頭
浦和 左1600 5番
6 18.12.30 良 13頭
大井 右1200 6番
7 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1600 9番
8 18.08.29 重 15頭
大井ナ 右1400 16番
牝5 栗毛 05.15生 54.0 1-1-0-3 C1C2 七草特別C2一 SPAT4×平成C1十一 十二 人権尊重都市品川宣言2C1C2 C1七 八 九
ストーミングホーム 福田真(大井) 456
(+6)
6人 450 笹川翼 55.0 7人 455 岡村健 54.0 6人 454 早田功 54.0 9人 451 笹川翼 55.0 4人 468 矢野貴 54.0
ピエナキューティー 加藤信之 1:30.9 13-13-12 40.4 1:44.7 10-9-8-6 39.0 1:16.8 13-12 38.1 1:46.3 8-9-9-8 40.6 1:30.6 7-5-6 39.8
(デザートキング) 冨岡博一 1.8 クラバウターマン 1.5 マッシュクール 1.1 キープゴーイング 2.7 バンダイクブラウン 1.4 コーラルクリス
16 デイズ 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 18.11.18 良 15頭
J福島 右1700 10番
11 18.10.27 稍重 14頭
J新潟 左1800 10番
5 18.09.16 稍重 13頭
J阪神 右1800 3番
9 18.08.26 重 13頭
J札幌 右1700 13番
3 18.07.15 稍重 10頭
J函館 右1700 3番
牡5 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
スマートファルコン 佐宗応(大井) 544
(+16)
12人 528 長岡禎 57.0 7人 520 長岡禎 57.0 3人 522 國分恭 57.0 4人 532 國分恭 57.0 2人 528 國分恭 57.0
ピンクアリエス 渡部賢治 1:47.9 10-10-7-10 38.6 1:56.5 12-12-12-12 36.8 1:54.7 4-4-4-3 39.6 1:47.0 11-11-13-10 37.2 1:46.8 9-10-8-7 37.9
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 1.7 フュージョンロック 1.2 ブルヴェルソン 1.7 リテラルフォース 1.3 スズカロング 0.2 バンパークロップ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。