地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月13日(水) 浦 和 第10競走 15:40発走

委員長賞

麗月(れいげつ)特別C1三

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着630,000円 3着360,000円 4着270,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キーネットワーク 酒井忍(川崎)
全   6- 2- 0- 15
左   0- 1- 0- 7
右   6- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1600 12番
11 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1600 4番
1 18.11.14 稍重 8頭
名古屋 右1600 9番
1 18.10.30 良 9頭
名古屋 右1400 4番
4 18.10.17 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 ☆ジュエルミネーション賞C1一 船橋ファイナル2018C1一 A4組 A5組 白菊特別A3
アメリカンボス 稲益貴(船橋) 504
(-2)
7人 506 山中悠 56.5 1人 507 森泰斗 56.0 1人 498 山田祥 56.0 1人 503 山田祥 56.0 1人 504 山田祥 56.0
ゴールドユウ 北前孔一郎 1:47.4 1-1-2-1 42.8 1:48.1 11-11-11-11 42.9 1:42.4 1-1-1-1 39.1 1:28.1 1-1-1-1 38.3 1:42.2 8-8-6-6 38.1
(ゴールドアリュール) 豊田田村牧場 1.4 ストーミーダンディ 4.1 タイセイビスタ 0.4 ストリートスマート 1.8 アスターリュート 0.6 セブンサムライ
2 2 ネオヴォイス 真島大(大井)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:29.3 良1:29.3
7 19.01.11 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 18.11.19 良 11頭
浦和 左1400 10番
13 18.08.25 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 15番
7 18.07.28 良 12頭
J札幌 右1000 12番
10 18.06.30 良 16頭
J中京 左1200 13番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-1-0 鏡開き特別B3五C1一 埼玉県馬事畜産振興協議会C1四
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
エスポワールシチー 小久智(浦和) 460
(-8)
2人 468 左海誠 53.0 3人 462 真島大 54.0 12人 444 川島信 52.0 3人 440 ルメー 54.0 6人 448 和田竜 54.0
ビスカヤ 山内邦一 1:44.4 2-2-1-2 40.4 1:29.3 1-1-1-1 39.2 1:12.2 4-6 37.0 1:00.3 2-3 36.4 1:14.6 7-7 39.1
(コマンダーインチーフ) 森永聡 1.5 ハヤブサライデン 0.3 フェアリーキス 1.3 パッションチカ 0.4 タイセイパルフェ 1.7 エトワールブリエ
3 3 コパノメンデス 達城龍(大井)
全   6- 6- 0- 7
左   0- 1- 0- 1
右   6- 5- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.01.03 良 11頭
川崎 左1500 3番
8 18.10.09 良 14頭
大井 右1800 12番
2 18.09.18 不良 11頭
大井ナ 右1700 5番
2 18.08.29 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
牡4 栗毛 03.25生 56.0 0-1-0-1 井藤漢方製薬みんなC1二 三 四 七福神特別C1二 北海道MEGAグルメフC1C2 爽籟賞C1C2選抜 C1七 八 九
コパノジングー 新井清(船橋) 452
(+3)
6人 449 達城龍 56.5 4人 453 達城龍 56.0 1人 452 矢野貴 57.0 1人 451 矢野貴 56.0 3人 449 矢野貴 55.0
ワイルドピンク 小林祐介 1:45.3 4-4-4-4 40.8 1:38.4 7-8-8-7 39.7 1:58.2 5-6-6-6 41.6 1:50.7 3-2-2-2 41.2 1:43.8 3-3-3-3 40.1
(タイキシャトル) 若林順一 0.0 ヒガシウィザード 1.2 バララットゴールド 0.8 シガリロ 0.0 カランツフレイバー 0.3 ハイランドグラス
4 4 モリトディライト 繁田健(浦和)
全   3- 0- 0- 14
左   3- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 4
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
7 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 8番
1 18.12.24 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 18.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
6 18.07.17 良 10頭
浦和 左1500 10番
1 18.06.27 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 3-0-0-2 カトレア特別C1三 葉牡丹特別C1六C2一 東毛酪農63℃賞C2三 四 特選3歳一 3歳三
ヘニーヒューズ 水野貴(浦和) 510
(-6)
1人 516 繁田健 56.0 1人 513 繁田健 55.0 3人 512 繁田健 56.0 1人 511 繁田健 56.0 1人 504 繁田健 56.0
ラプリマステラ 石橋忠之 1:31.1 9-9-6-5 40.1 1:37.3 8-6-6-1 38.3 1:37.3 5-5-3-1 39.0 1:38.5 5-4-2-4 41.1 1:31.5 9-8-5-2 39.4
(アグネスタキオン) 木村牧場 1.9 レオサーパス 0.6 パープルハート 0.8 トーセンフレール 2.3 ワンオブキングズ 0.5 ジュンルレーヴ
5 5 トキノマツカゼ 増田充(川崎)
全   3- 2- 1- 14
左   2- 2- 1- 9
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良1:32.0
11 19.01.30 良 11頭
川崎 左900 9番
12 19.01.04 良 12頭
川崎 左900 10番
9 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左900 8番
取消 18.07.19 良 7頭
川崎ナ 左900 5番
7 18.07.03 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
牡4 黒鹿毛 05.27生 56.0 1-1-0-2 SPAT4×永島昭浩さん来C1 駿逸賞C1選定馬 瞬刻賞C1選定馬 「清川村」記念C1選定馬 駿足賞C1選定馬
サウスヴィグラス 八木喜(川崎) 470
(-3)
10人 473 増田充 56.0 10人 473 町田直 56.0 6人 469 ☆櫻井光 55.0  - ☆櫻井光 54.0 5人 457 ☆櫻井光 54.0
ミスダイナクリス 田中準市 0:55.9 4-5-6 38.5 0:56.5 10-10-11 37.7 0:57.5 6-5-6 39.6    0:55.7 3-6-6 38.1
(Dynaformer) 本桐牧場 1.5 ロジセンス 1.4 マイネルデアデビル 2.7 パルドン   1.0 ベニノエレガンス
6 グランプリアクセル 寺島憂(浦和)
全   2- 1- 4- 26
左   1- 1- 2- 6
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 2- 5
距   0- 0- 2- 2
1:29.9 良1:29.9
12 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 5番
10 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 18.10.25 良 11頭
浦和 左1500 8番
牡6 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 紅梅特別C1一 カトレア特別C1三 千両特別B3二 樅の木特別B3四 秋風特別B3二
エンパイアメーカー 小林真(浦和) 499
(-1)
9人 500 笹川翼 56.0 6人 496 吉原寛 56.0 6人 492 笹川翼 56.0 4人 487 笹川翼 56.0 7人 488 笹川翼 56.0
ロージーミスト 齋藤秀文 1:48.9 12-12-12-12 42.4 1:32.1 11-12-12-12 40.2 1:30.5 12-12-12-9 38.0 1:37.4 7-7-4-5 38.9 1:37.1 10-10-11-10 38.3
(サンデーサイレンス) 杵臼牧場 5.0 サバンナロード 2.9 レオサーパス 1.6 サクセスコード 1.3 ツーエムカイザー 1.0 オオヤマネコ
6 7 キタノタマテバコ 和田譲(大井)
全   1- 0- 3- 12
左   1- 0- 2- 2
右   0- 0- 1- 9
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
3 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 8番
8 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 18.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
1 18.10.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
4 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
牝4 鹿毛 03.31生 54.0 1-0-1-0 小寒特別C1四 小川 花色豊かなクジャクC1三 C1五 六 なまずの里よしかわ賞C1九 十 ゴールドチェスト特別3歳一
タートルボウル 宇野博(浦和) 433
(+7)
3人 426 和田譲 54.0 1人 424 加藤和 54.0 2人 430 加藤和 54.0 5人 434 和田譲 54.0 5人 437 加藤和 54.0
コリエドペルル 大塚文夫 1:37.2 5-5-5-3 39.5 1:30.8 8-6-6-7 39.5 1:35.9 8-6-6-3 38.7 1:29.1 1-1-1-1 37.5 1:38.7 6-6-4-4 40.5
(アグネスタキオン) シンボリ牧場 0.9 チョコレートパフェ 1.6 オッズオン 0.8 ジョーマキアート 0.4 アカデミックドレス 1.3 ブルーパラダイス
8 ニシノキスミー 高松亮(浦和)
全   1- 1- 2- 34
左   1- 1- 2- 25
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
7 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
10 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 11番
6 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
7 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
5 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 クロッカス賞C1選定牝馬 エコリーン賞C1選抜牝馬ア 神奈川県マイME‐BYOカC1 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
スズカマンボ 佐々清(船橋) 475
(-6)
11人 481 野澤憲 55.5 13人 483 野澤憲 54.0 10人 482 野澤憲 54.0 8人 479 野澤憲 54.0 11人 478 野澤憲 55.0
シトラスブリーズ 和氣竜彦 1:39.6 12-11-11-10 40.4 1:38.8 11-11-11-10 41.6 1:16.4 4-6-6 39.9 0:55.5 10-10-9 36.7 1:38.8 12-12-11-11 40.8
(ペンタイア) 高昭牧場 1.4 フィーユドトネール 1.4 アクティブパワー 1.1 ボーダレスガール 0.9 トミノヴェール 0.8 プレミアムゲーム
7 9 アイムウィッシング 内田利(浦和)
全   1- 1- 3- 26
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:29.5 良1:29.5
5 19.02.01 稍重 13頭
川崎 左1600 10番
2 19.01.07 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 18.10.20 稍重 18頭
J新潟 芝左1200 8番
8 18.08.25 良 18頭
J新潟 芝左1200 16番
牝6 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 紅梅特別C1一 人日特別C1五 ファイナルドリーム特別B3三
鳥屋野特別3歳上
3歳上
アドマイヤマックス 長谷忍(浦和) 476
(+5)
8人 471 岡村健 54.0 6人 468 岡村健 54.0 8人 473 岡田大 54.0 17人 450 黛弘人 55.0 12人 454 柴田大 55.0
バンブーユキヒメ 三岡陽 1:46.1 2-2-2-2 41.8 1:29.5 2-3-3-2 38.7 1:38.3 10-10-10-10 38.5 1:09.9 18-16 34.8 1:09.3 13-13 34.9
(Gulch) ビッグレッドファーム 2.2 サバンナロード 0.0 ナスノフラッシュ 2.4 ハヤブサライデン 0.7 トウカイレーヌ 1.1 セイウンリリシイ
10 シゲルシチフクジン 村上忍(船橋)
全   4- 3- 5- 52
左   2- 3- 2- 28
右   1- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.3 良1:32.5
12 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 3番
9 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 18.11.25 重 12頭
水沢 右1600 7番
4 18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 1番
7 18.10.15 良 11頭
盛岡 左1200 5番
牝7 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-1 カトレア特別C1三 B1三組 リンドウ賞B1三組 B2 2018JBC京都まであとB2
ストーミングホーム 工藤伸(浦和) 436
(-4)
7人 440 五十冬 54.0 3人 436 △岩本怜 52.0 5人 439 △岩本怜 52.0 4人 435 高橋悠 54.0 1人 433 村上忍 54.0
シンバル2 (株)アプエンテ 1:32.5 10-10-11-11 40.7 1:44.0 2-2-2-4 41.2 1:42.7 1-1-1-1 38.5 1:48.6 9-8-3-3 38.1 1:14.9 7-7 38.5
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 3.3 レオサーパス 2.2 ワンダーアビルマン 0.3 スズヨローズ 0.3 コアレスフェーブル 1.6 カリスマサンスカイ
8 11 オッズオン 吉留孝(浦和)
全   5- 2- 2- 35
左   3- 0- 1- 30
右   2- 2- 1- 5
場   3- 0- 1- 16
距   3- 0- 1- 3
1:29.2 良1:29.2
3 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 18.11.20 重 11頭
浦和 左1400 9番
7 18.10.22 良 11頭
浦和 左1500 5番
8 18.10.01 重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
牡5 栗毛 04.02生 56.0 4-0-1-17 カトレア特別C1三 小川 花色豊かなクジャクC1三 C1九 十 ワクワク浦和区賞C1九 十 ビックミート創業50C1五 六
カネヒキリ 薮口一(浦和) 461
(-2)
3人 463 吉留孝 56.0 4人 459 吉留孝 56.0 10人 460 吉留孝 56.0 8人 459 吉留孝 56.0 11人 450 吉留孝 56.0
カメレオン 藤江勢津男 1:30.5 4-4-4-3 39.8 1:29.2 1-1-1-1 38.5 1:29.8 2-2-1-1 38.5 1:38.4 4-5-8-8 39.4 1:16.0 8-9-9 39.2
(サクラバクシンオー) 武田修一 1.3 レオサーパス 0.7 フレンドリークロス 0.2 ナヴラトリ 1.9 トーセンバーディー 1.8 サンチュータ
12 マックール 保園翔(浦和)
全   3- 3- 6- 32
左   0- 2- 2- 21
右   3- 1- 3- 5
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:30.1 良-
7 19.01.31 良 9頭
川崎 左2000 3番
6 19.01.10 良 11頭
浦和 左1600 10番
6 19.01.01 良 12頭
川崎 左2000 1番
8 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
9 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-5 玄武特別C1C2選定馬 寒椿特別C1二 世界遺産の隠れ宿『果実B3C1 長野県畜産会長賞特別B3三 ホオジロ賞B3C1選抜馬
ジャイアントレッカー 吉田正(浦和) 490
(+3)
7人 487 繁田健 57.0 7人 492 保園翔 56.0 11人 491 保園翔 55.0 10人 495 保園翔 56.0 14人 493 保園翔 57.0
モスキャンピオン 江馬由将 2:16.9 5-5-8-7 39.5 1:44.7 9-8-8-7 40.3 2:15.1 5-4-7-5 40.3 1:43.9 11-11-11-11 39.5 1:52.2 10-10-11-13 39.1
(マンハッタンカフェ) 辻牧場 1.5 シュプレノン 1.2 ファウスト 0.9 ステリファラス 2.6 サーヒューストン 2.4 バルミーゴーラ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。