地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月13日(水) 浦 和 第12競走 16:50発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

こぶし特別B3三

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着770,000円 3着440,000円 4着330,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォルス 村上忍(船橋)
全   3- 3- 1- 17
左   3- 3- 1- 14
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 1番
4 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 5番
6 18.12.02 重 10頭
水沢 右850 5番
2 18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 6番
9 18.07.01 重 12頭
水沢 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-1-2 獅子奮迅賞B3選定馬 千客万来特別B2B3選定馬 スプリント特別オープン 岩鷲賞オープン 栗駒賞オープン
ファスリエフ 平田正(川崎) 518
(-1)
2人 519 御神訓 56.0 4人 522 御神訓 55.0 3人 528 小林凌 56.0 5人 512 村上忍 57.0 5人 518 村上忍 57.0
ベベコリエンド 前田敏文 0:55.7 10-10-10 37.1 0:55.1 7-7-7 36.8 0:51.5 1-2 36.6 1:11.9 1-1 36.6 1:29.8 1-1-1-2 40.6
(More Than Ready) ウエスタンファーム 0.7 カワナ 1.0 ロードグレイス 0.5 スペクトル 0.4 メイショウオセアン 1.8 ラブバレット
2 2 リッカサンサン 和田譲(大井)
全   3- 4- 1- 14
左   3- 4- 1- 11
右   0- 0- 0- 3
場   3- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:37.9 良-
5 19.01.17 良 13頭
船橋ナ 左1000 10番
9 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 18.11.30 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
9 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
12 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 栗毛 04.08生 54.0 2-4-1-13 ウインターダッシュB3C1選抜 ガーネット特別B3三 よみうりランドジュエルミネB3 長野県畜産会長賞特別B3三 トルマリン賞B3四選抜特別
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 464
(+12)
12人 452 和田譲 55.5 8人 458 和田譲 54.0 9人 448 和田譲 54.0 9人 453 武藤雅 54.0 7人 454 和田譲 54.0
ドリームサンサン 迎徹 1:02.9 4-4 39.0 1:30.9 5-6-5-6 39.4 0:55.7 4-4-6 38.0 1:44.1 1-1-3-5 41.0 1:16.1 2-3 40.9
(サクラバクシンオー) タイヘイ牧場 1.0 ハルク 1.5 サクセスコード 1.2 ガーネットノーム 2.8 サーヒューストン 2.5 アポロモンスター
3 3 フィルハーモニー 増田充(川崎)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.01.29 良 14頭
川崎 左1600 7番
11 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 11番
3 18.12.18 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
10 18.11.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
12 18.10.13 良 14頭
J新潟 芝左1800 2番
牝4 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-1-1 ヴィクトリーチャレンジB3選定 宝船特別B3二 細雪特別B3二 白虎特別B3二
3歳上
ダイワメジャー 山田質(川崎) 514
(+4)
13人 510 山本聡 54.0 11人 517 増田充 54.0 9人 520 増田充 54.0 7人 525 瀧川寿 54.0 11人 512 ☆木幡巧 52.0
マイネディーバ 薄井隆博 1:45.5 14-14-14-9 39.4 1:38.2 10-11-9-10 40.0 1:38.0 9-9-7-7 39.4 1:36.8 9-7-6-6 40.3 1:48.0 4-4 36.2
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 0.5 タニノホウザン 2.2 レインハート 1.6 ナムラメルシー 2.4 メイショウザイル 2.0 レッドランディーニ
4 4 ベニアカリ 見越彬(浦和)
全   1- 2- 1- 27
左   1- 2- 1- 25
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 3
1:37.6 良1:37.6
10 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左2100 5番
5 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 18.10.16 稍重 8頭
川崎ナ 左2000 8番
7 18.09.25 不良 11頭
浦和 左1600 3番
9 18.09.05 重 11頭
浦和 左1400 1番
牝4 栗毛 04.18生 54.0 1-0-0-6 ロジータ記念3歳牝馬オープン 大福山賞B3三 サルビアカップA1下牝馬オープ 秋晴特別B3二 爽秋特別B3二
タイムパラドックス 酒井一(浦和) 451
(+8)
12人 443 見越彬 54.0 14人 436 楢崎功 54.0 8人 442 楢崎功 54.0 9人 440 町田直 53.0 8人 438 町田直 53.0
リトルチュチュ (株)フロンティア 2:19.9 8-8-9-9 40.0 1:44.6 10-9-8-9 41.0 2:13.0 5-5-4-5 41.5 1:43.9 11-11-11-11 39.4 1:31.1 10-10-10-10 39.2
(Exceed And Excel) 前田ファーム 2.8 クロスウィンド 2.3 ファーストスキップ 1.9 ゴールドパテック 1.1 ビービーパドル 1.5 ツーエムアリエス
5 5 エイシンニトロ 西啓太(大井)
全   4- 2- 4- 23
左   1- 1- 1- 15
右   3- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:37.1 良1:38.0
12 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
9 19.01.03 良 13頭
川崎 左1500 4番
9 18.12.11 良 9頭
船橋ナ 左1600 4番
9 18.09.03 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 11番
5 18.08.10 重 9頭
船橋ナ 左1600 1番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-4 船えもん!「ええもん探しB3二 宝船特別B3二 春待月特別B2三以下 小金牧特別B2二 ミス東スポ2018来場記B2二
Proud Citizen 齊藤敏(船橋) 509
(-9)
13人 518 笹川翼 56.5 10人 510 西啓太 56.0 8人 520 西啓太 57.0 5人 493 西啓太 56.0 7人 496 矢野貴 56.0
El Fasto 前田敏文 1:47.2 12-12-11-10 40.1 1:37.5 10-10-10-9 39.3 1:46.3 7-7-7-7 41.7 1:51.6 5-7-8-8 41.4 1:43.7 8-8-8-7 40.3
(El Prado) BreretonC. 1.3 チェゴ 1.5 レインハート 3.6 グレートソード 2.7 アットザヘルム 1.3 ビレッジゴールド
6 マルヒロキング 楢崎功(大井)
全   2- 2- 3- 16
左   2- 2- 3- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 3番
8 18.12.10 良 13頭
船橋ナ 左1600 11番
6 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
8 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
7 18.08.31 良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 0-0-1-2 寒桜特別B3四 一陽賞B3二 ハイスクール・フリートアB3三 大福山賞B3三 幕張賞B3二
キングヘイロー 玉井等(船橋) 496
(+9)
9人 487 楢崎功 56.0 11人 488 楢崎功 56.0 10人 484 楢崎功 56.0 13人 477 張田昂 56.0 9人 470 本田重 55.0
シルクアピール 廣川直 1:30.3 4-4-4-3 39.6 1:45.2 6-8-7-7 41.1 1:44.8 7-7-8-7 40.5 1:45.1 8-8-7-6 41.5 1:44.5 3-3-4-4 40.1
(フォーティナイナー) 石田牧場 0.3 ロワノワール 1.4 キングスガイ 0.9 ホワイトキングダム 2.8 ファーストスキップ 1.1 バルミーゴーラ
6 7 ゴールデンパピオン 拜原靖(川崎)
全   3- 8- 11- 44
左   2- 8- 11- 40
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 4- 3
距   0- 1- 2- 2
1:36.1 良1:37.7
12 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
11 19.01.04 良 13頭
川崎 左1600 7番
11 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 3番
取消 18.11.26 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
9 18.07.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
牡9 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-1 「ご縁の国しまね」特別B3三 十人十色の予想士軍団賞VB3三 百花繚乱特別B2B3選定馬 ハイスクール・フリートアB3三 三浦すいか特別B3二
ジャングルポケット 岩本洋(川崎) 507
(-2)
14人 509 拜原靖 56.0 13人 511 増田充 56.0 10人 504 ☆櫻井光 54.0  - 山林信 56.0 10人 498 山林信 56.0
ケイアイダンサー 日本スタンダード( 1:38.7 14-14-14-12 40.9 1:46.0 13-13-12-13 40.0 0:56.3 12-12-12 36.3    1:37.3 12-11-11-10 39.6
(フォーティナイナー) 隆栄牧場 2.1 フロリダロス 2.0 プレミアムゲーム 1.9 コパノマーボー   1.5 セイヴェルビット
8 マッシュクール 橋本直(浦和)
全   3- 0- 2- 16
左   3- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.01.16 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
1 19.01.07 良 11頭
浦和 左1600 10番
13 18.04.29 良 13頭
J新潟 芝左2400 11番
12 18.04.01 良 13頭
J中山 芝右2000 11番
6 18.03.04 良 12頭
J小倉 芝右2000 3番
牡5 黒鹿毛 03.19生 56.0 2-0-0-0 味も価格も大阪仕込み たC2一 七草特別C2一
4歳上
4歳上
4歳上
トーセンブライト 小久智(浦和) 522
(+5)
3人 517 橋本直 58.5 2人 522 橋本直 56.0 11人 496 △森裕太 55.0 11人 502 △武藤雅 55.0 10人 498 ☆木幡初 56.0
マッシュレイヤー 島川隆哉 1:44.8 1-1-1-1 40.2 1:43.2 3-3-3-2 38.5 2:29.6 9-9-10-12 39.3 2:03.0 5-5-5-8 36.5 2:01.3 3-3-3-5 35.7
(ジャングルポケット) 有限会社エスティファ 0.7 ベルメーリャ 0.1 クインズソール 4.5 エイシンクリック 1.8 キャリアベスト 0.3 マイネルパンドーロ
7 9 ケイティーセキトバ 高松亮(浦和)
全   4- 2- 1- 18
左   4- 1- 1- 17
右   0- 1- 0- 1
場   4- 1- 1- 13
距   1- 0- 1- 6
1:36.5 良1:36.5
10 19.01.07 良 10頭
浦和 左1500 4番
9 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 18.11.19 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 18.11.05 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
6 18.10.23 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 迎春特別B3二 春待月特別B2二B3一 樅の木特別B3四 大福山賞B3三 川越藩のお蔵米記念B3三
ヘニーヒューズ 岡田一(浦和) 503
(-4)
5人 507 川島正 56.0 6人 504 川島正 55.0 5人 502 川島正 56.0 10人 491 川島正 56.0 3人 504 川島正 56.0
クレールドリュヌ (株)竹之内工務店 1:38.1 7-6-9-8 40.3 1:37.2 3-3-3-3 39.9 1:36.5 2-2-2-2 38.2 1:44.4 4-3-3-2 41.5 1:30.0 6-6-5-4 38.2
(アドマイヤムーン) 谷川牧場 2.6 サーヒューストン 1.1 カシノロマンス 0.4 ツーエムカイザー 2.1 ファーストスキップ 2.0 グラッブユアダイヤ
10 シンライエトワール 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 8- 18
左   1- 3- 7- 16
右   0- 0- 1- 2
場   0- 3- 5- 8
距   0- 2- 1- 1
1:36.5 良1:36.5
13 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 3番
3 19.01.11 良 11頭
浦和 左1600 5番
9 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
6 18.10.25 良 9頭
浦和 左1600 6番
牡4 黒鹿毛 04.21生 56.0 1-2-3-2 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 鏡開き特別B3五C1一 勤労感謝の日特別B3六C1一 J:COMYY船橋習志野C1二 秋陽特別C1二
バトルプラン 柘榴浩(浦和) 481
(+9)
11人 472 笠野雄 53.5 8人 475 酒井忍 55.0 11人 473 五十冬 55.0 9人 467 瀧川寿 56.0 6人 468 酒井忍 56.0
ハニーダンサー (株)心頼LooP 1:54.0 11-11-12-12 41.9 1:43.8 9-8-6-4 38.9 1:29.9 11-10-10-9 38.8 1:47.2 5-5-5-5 41.8 1:43.9 3-3-5-6 40.1
(Danehill Dancer) 大島牧場 3.1 ヴィグラスムーヴ 0.9 ハヤブサライデン 1.3 スケロク 3.1 ゴールドディザイア 1.4 クールモンスター
8 11 チョコレートパフェ 左海誠(船橋)
全   8- 1- 1- 8
左   5- 0- 0- 5
右   3- 1- 1- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:36.3 良1:36.3
1 19.01.08 良 11頭
浦和 左1500 6番
1 18.12.17 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
1 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 18.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
1 18.10.03 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 5-0-0-0 小寒特別C1四 2MINUTESオープンC1八 C2四 五 六 元気豚キッチン開店1C2九 十 コンパーレ・コマーレ賞3歳三
シニスターミニスター 林正人(船橋) 455
(+14)
1人 441 左海誠 54.0 1人 442 左海誠 54.0 1人 449 左海誠 54.0 1人 446 左海誠 54.0 1人 439 左海誠 54.0
ストロベリーパフェ 江川伸夫 1:36.3 1-1-1-1 39.9 1:36.4 1-1-1-1 41.1 1:30.2 1-1-1-1 39.9 1:14.9 2-1-1 39.0 1:14.7 1-1-1 38.8
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 0.8 ワンオブキングズ 2.0 サトノプレスト 2.0 ビービーバンチョウ 0.9 ナイトレイド 0.9 イリオン
12 ローズピルグリム 吉留孝(浦和)
全   3- 1- 0- 7
左   3- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:35.3 良1:35.3
8 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 9番
1 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 6番
5 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 5番
1 18.10.23 良 10頭
浦和 左1500 3番
1 18.09.25 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 青鹿毛 03.04生 54.0 3-0-0-2 寒桜特別B3四 万両特別C1二 幻の肉古代豚賞C1五 六 秋麗特別C2二 3歳二
タイキシャトル 平山真(浦和) 414
(+2)
2人 412 吉留孝 54.0 3人 406 吉留孝 54.0 2人 421 吉留孝 54.0 1人 412 吉留孝 54.0 2人 413 吉留孝 54.0
エルビーローズ 杉浦和也 1:31.9 3-3-3-10 41.3 1:29.1 1-1-1-1 37.6 1:29.9 1-1-1-2 40.1 1:35.3 1-1-1-1 38.4 1:30.4 2-2-1-1 39.2
(クロフネ) 鵜木唯義 1.9 ロワノワール 0.3 ゴーフォワード 1.5 グランディスカーペ 0.7 エアセリーナ 0.2 ブルーオルフェ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。