地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年2月13日(水) 浦 和 第6競走 13:20発走



越生町のマスコット うめりん賞C2九 十

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マダムフィガロ 高松亮(浦和)
全   3- 2- 0- 10
左   3- 2- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 0- 3
距   3- 1- 0- 1
1:29.5 良1:29.5
10 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 2番
1 19.01.11 良 9頭
浦和 左1400 4番
8 18.12.25 良 12頭
浦和 左1500 11番
7 18.11.19 良 12頭
浦和 左1400 2番
1 18.10.26 良 7頭
浦和 左1400 2番
牝5 芦毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 ジョイホース浜松開C2七 八 九 C3二 三 なし・くり産地 東松山賞C2五 彩さい牛賞C2五 特選C3一 二
ロージズインメイ 平山真(浦和) 502
(+2)
4人 500 吉原寛 54.0 1人 497 森泰斗 54.0 2人 496 森泰斗 54.0 1人 489 森泰斗 54.0 1人 491 森泰斗 54.0
スガノグラスワン (株)レックス 1:33.6 8-8-9-9 40.3 1:32.2 1-1-1-1 40.0 1:39.1 6-6-6-6 40.3 1:31.2 1-1-1-1 41.1 1:29.5 1-1-1-1 38.3
(グラスワンダー) 田原橋本牧場 2.4 ヴィーヴルサヴィ 0.2 イエスペガサス 1.6 プラジュニャー 1.4 ケンブリッジベスト 0.6 モリトフラッシュ
2 2 バトルオサンナ 森泰斗(船橋)
全   7- 4- 1- 13
左   3- 1- 0- 9
右   4- 3- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 9番
1 19.01.04 良 14頭
川崎 左1500 14番
6 18.12.18 重 8頭
川崎ナ 左1400 8番
4 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 18.10.17 稍重 11頭
川崎 左1400 5番
牝5 黒鹿毛 03.07生 54.0 1-0-0-2 ジュエルミネーショC2七 八 九 お疲れ様木下信之さんC3一 二 C2五 六 七 C2七 八 九 C3一 二 三
キンシャサノキセキ 高月賢(川崎) 453
(-5)
1人 458 森泰斗 54.0 3人 453 森泰斗 54.0 1人 454 瀧川寿 54.0 3人 454 瀧川寿 54.0 1人 452 瀧川寿 54.0
ヨウヨウ (同)JPN技研 1:32.1 10-11-6-7 39.7 1:38.1 2-2-1-1 40.5 1:34.1 1-2-2-4 43.1 1:32.7 4-5-6-6 40.2 1:33.0 3-3-4-2 39.3
(マヤノトップガン) 沖田牧場 0.3 コスモアリエス 0.1 ツルガオウ 1.1 ブルベアカラシナ 0.7 リメンブランス 0.4 クラデジャブー
3 3 アイリッシュハープ 岡村健(船橋)
全   2- 2- 5- 49
左   1- 1- 3- 33
右   1- 1- 2- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:32.0 良1:32.0
10 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 11番
10 19.01.04 良 11頭
川崎 左1400 11番
5 18.11.30 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
11 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1200 5番
11 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
牝8 栗毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 ジュエルミネーショC2七 八 九 C2五 六 七 日高特別C2三 C2一 二 三 神奈川のほぼ真ん中綾瀬市C2二
スペシャルウィーク 福島秀(川崎) 469
(-3)
11人 472 阪上忠 54.0 11人 469 阪上忠 54.0 13人 464 阪上忠 54.0 13人 464 阪上忠 54.0 11人 464 阪上忠 54.0
ケルティックハープ 加藤富保 1:33.5 7-8-10-11 41.0 1:32.8 10-10-10-11 40.6 1:38.0 8-7-9-10 41.3 1:17.4 13-13 39.6 1:47.4 5-6-5-7 41.2
(クロフネ) (有)社台コーポレー 1.7 コスモアリエス 1.7 スワニルダ 1.6 キタサンボルト 2.3 カシマサミダレ 2.0 ラディオサ
4 4 ブレイブランサー 増田充(川崎)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 10番
8 19.01.04 良 12頭
川崎 左1400 6番
5 18.09.10 重 8頭
川崎ナ 左1500 4番
5 18.08.21 良 10頭
川崎 左1500 5番
3 18.08.08 不良 11頭
船橋 左1500 8番
牡4 青鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 ジョイホース浜松開C2七 八 九 C2五 六 七 こちうさグリーンフェス3歳3イ 3歳3 3歳二
ノボジャック 加藤誠(川崎) 442
(-3)
8人 445 山林信 56.0 11人 452 山林信 56.0 5人 447 山林信 56.0 6人 445 山林信 56.0 11人 442 山林信 56.0
ニシノジャンヌ 吉岡泰治 1:33.4 12-12-11-11 39.3 1:33.0 11-11-10-10 40.3 1:39.3 5-5-6-6 42.7 1:39.4 10-10-10-10 40.8 1:39.4 10-10-10-8 40.9
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 2.2 ヴィーヴルサヴィ 2.1 ミッキーオフィサー 1.3 トキノステラ 1.5 サウスアメリカン 1.3 ケイトップロード
5 5 シャインジーク 岡田大(浦和)
全   2- 0- 0- 21
左   1- 0- 0- 10
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 7
1:30.7 良1:30.7
8 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 11番
6 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
11 18.11.19 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 18.10.22 良 9頭
浦和 左1400 8番
12 18.10.15 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 9番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-4 C2七 八 九 C2七 八 九 彩さい牛賞C2五 3歳二 木の実賞3歳2
メイショウボーラー 藤原智(浦和) 513
(0)
11人 513 岡田大 54.0 10人 507 岡田大 54.0 6人 509 岡田大 54.0 4人 500 岡田大 54.0 12人 500 岡田大 54.0
ホワイトデイズ 大石正 1:32.6 6-5-3-8 40.8 1:33.4 10-11-9-10 40.5 1:31.4 6-6-6-6 40.7 1:30.7 4-4-3-2 38.9 1:41.1 12-13-8-8 42.3
(クロフネ) ★橋本牧場 2.2 ケンブリッジベスト 1.4 リメンブランス 1.6 ケンブリッジベスト 0.1 ビクトリーゲート 3.2 ヤマニンウリエル
6 ピカリン 吉留孝(浦和)
全   3- 2- 9- 23
左   2- 0- 3- 16
右   1- 2- 6- 7
場   2- 0- 2- 12
距   2- 0- 2- 10
1:30.2 良1:30.2
8 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 4番
6 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 5番
6 18.12.24 良 9頭
浦和 左1400 4番
3 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
9 18.11.06 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 10番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 2-0-3-13 ジュエルミネーショC2七 八 九 C2七 八 九 大豆の特産地 鳩山賞C2三 四 JA高崎ハム賞C2三 四 C2三 四
キングヘイロー 工藤伸(浦和) 394
(+4)
8人 390 張田昂 54.0 5人 400 五十冬 54.0 6人 396 五十冬 54.0 7人 400 吉留孝 54.0 7人 399 吉留孝 54.0
サイキョウヒカリ 篠原憲雄 1:32.7 6-7-7-8 40.5 1:32.4 2-2-2-5 40.8 1:30.2 5-6-6-5 38.9 1:31.0 4-3-4-4 39.3 1:38.8 4-5-7-8 41.3
(フレンチデピュティ) 森永聡 0.9 コスモアリエス 2.0 ケンブリッジベスト 0.8 ラッキーチャンス 0.9 ケンタッキーグラス 2.5 ステラストラータ
6 7 ティーメロー 加藤和(浦和)
全   2- 3- 3- 34
左   2- 3- 2- 28
右   0- 0- 1- 6
場   1- 2- 1- 20
距   0- 0- 0- 13
1:29.7 良1:29.7
2 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 18.12.24 良 11頭
浦和 左1500 5番
3 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
5 18.10.23 良 12頭
浦和 左1400 7番
10 18.10.15 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牝6 鹿毛 05.15生 54.0 0-1-1-4 C2十 十一 東秩父 花桃の郷賞C1四 五 彩の国たまご賞C1七 八 おいしい南彩パパイヤ賞C1八 阿部俊一ファイナルレC1六 七
ディープスカイ 海馬司(浦和) 478
(+9)
1人 469 加藤和 54.0 5人 468 今野忠 54.0 7人 470 加藤和 54.0 8人 473 加藤和 54.0 12人 471 加藤和 54.0
ディープスマイル 神田成二 1:38.9 3-4-3-2 39.5 1:37.3 6-5-5-4 40.2 1:36.9 8-7-6-6 39.4 1:29.7 5-6-4-4 39.2 1:39.0 9-9-11-12 40.4
(Giant’s Causeway) フジワラフアーム 0.8 モーレアモーレ 0.5 ティラール 0.2 タッカースタート 1.1 ブラックシープ 1.4 ブリッジシップ
8 カミノユリコ 保園翔(浦和)
全   0- 2- 0- 25
左   0- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 22
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良1:32.5
7 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 9番
2 18.12.26 良 12頭
浦和 左1500 6番
8 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
4 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
7 18.10.11 良 14頭
大井 右1200 4番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-1-0-1 C2七 八 九 nankanオールスC2六 七 武州和牛賞C2七 すみだ盃3歳200万円未満 3歳200万円未満
アッミラーレ 宇野数(浦和) 408
(-8)
8人 416 寺島憂 54.0 10人 409 保園翔 54.0 8人 415 保園翔 54.0 9人 415 達城龍 54.0 8人 420 △吉井章 52.0
セプドール 岡本育枝 1:32.5 9-9-8-9 39.5 1:38.6 9-9-7-3 39.0 1:39.4 10-10-7-9 40.9 1:46.1 13-12-11-9 40.2 1:17.0 14-14 37.9
(ストラヴィンスキー) 秋田育成牧場 2.1 ケンブリッジベスト 0.4 サーキュラーリング 1.5 ミネコガンバロウネ 2.1 グローリーシーカー 0.3 サルーバアスール
7 9 モリデンワルツ 吉原寛(川崎)
全   1- 1- 4- 15
左   0- 1- 2- 8
右   1- 0- 2- 7
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:31.5 良1:31.9
5 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 1番
8 18.09.06 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
11 18.08.17 良 13頭
大井 右1500 7番
7 18.08.06 良 10頭
浦和 左1400 1番
3 18.07.16 良 11頭
浦和 左1400 10番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 ジョイホース浜松開C2七 八 九 特選3歳二 3歳285万円以下 3歳二 3歳二
ロジユニヴァース 山越光(浦和) 506
(0)
10人 506 加藤和 56.0 7人 505 和田譲 56.0 9人 494 保園翔 56.0 3人 500 保園翔 56.0 4人 499 保園翔 56.0
モリデンヴィーナス 森田芳男 1:32.6 7-7-7-7 39.8 1:33.4 8-9-9-10 41.5 1:40.0 7-7-10-11 41.2 1:31.9 8-8-8-8 40.2 1:32.1 7-9-9-9 40.5
(ジェニュイン) 森田芳男 1.4 ヴィーヴルサヴィ 1.7 エドノブリザード 1.6 コパノメンデス 2.0 カムナビ 0.4 ホクトタキオン
10 ヴァイスザクラウン 山崎誠(川崎)
全   3- 1- 1- 30
左   3- 1- 1- 23
右   0- 0- 0- 7
場   3- 1- 1- 16
距   2- 1- 1- 12
1:31.0 良1:31.3
10 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 6番
6 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
11 18.11.05 稍重 14頭
船橋 左1000 2番
9 18.10.26 良 9頭
浦和 左1600 2番
牡5 芦毛 05.24生 56.0 1-0-0-2 C2七 八 九 ポインセチア特別C2二 ヤングジョッキーズTR浦和C3 C3選抜馬 特選C3一 二
リーチザクラウン 野口孝(浦和) 467
(+1)
6人 466 ☆櫻井光 55.0 5人 467 ☆櫻井光 55.0 3人 470 櫻井光 56.0 3人 462 和田譲 56.0 2人 464 保園翔 56.0
コンサートボード 内海雅之 1:32.8 4-7-10-10 40.2 1:31.3 5-7-9-7 39.5 1:31.9 1-1-1-1 39.7 1:05.0 4-6 40.1 1:46.8 2-2-4-9 42.5
(スウェプトオーヴァーボード) 船越牧場 2.4 ケンブリッジベスト 0.4 ソンタク 0.3 ウイントリオンフ 2.6 ケンブリッジアロー 2.8 ケンブリッジナイン
8 11 ディヴァインサーガ 中越琉(川崎)
全   1- 2- 1- 11
左   1- 0- 1- 5
右   0- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.01.30 良 12頭
川崎 左1400 3番
13 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 11番
6 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1500 6番
10 18.11.27 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
7 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
牡4 青鹿毛 04.24生 ☆ 55.0 0-0-0-0 ジュエルミネーショC2七 八 九 C2十一 十二 C2六 七 かながわトクトクウC2七 八 九 C2七 八
ルーラーシップ 田邊陽(川崎) 450
(+5)
10人 445 ☆櫻井光 55.0 12人 458 坂井英 56.0 4人 461 山中悠 56.0 5人 456 真島大 56.0 1人 457 矢野貴 56.0
ゴットサーガ 杉浦和也 1:34.2 12-12-12-12 40.9 1:48.2 14-15-15-15 41.9 1:38.6 6-5-6-7 39.7 1:39.9 3-3-3-6 43.0 1:40.2 7-7-8-10 40.2
(ダンスインザダーク) 明治牧場 2.4 コスモアリエス 2.0 オースオブオフィス 1.0 トーセンジョリー 3.5 ラヴァーズインメイ 1.5 マッドアイ
12 ルリエフ 村上忍(船橋)
全   0- 0- 2- 12
左   0- 0- 2- 6
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
12 18.12.30 良 16頭
大井 右1600 7番
8 18.12.12 不良 10頭
船橋 左1200 2番
3 18.11.21 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
3 18.11.05 稍重 11頭
船橋 左1200 8番
牝4 芦毛 05.02生 54.0 0-0-0-1 食べなきゃ損!東西商C2八 九 C2十一 十二 C2六 七 武州和牛賞C2七 アネモネ賞3歳選抜馬
ストロングリターン 佐々功(船橋) 475
(+1)
10人 474 村上忍 54.5 9人 475 藤井勘 54.0 3人 476 藤井勘 54.0 2人 476 藤井勘 54.0 3人 478 藤井勘 54.0
ホウヨウターニング 菅井眞吉 1:17.7 9-10-9 40.4 1:48.2 11-10-14-12 42.1 1:17.9 5-6-6 40.9 1:39.0 2-2-2-2 42.4 1:16.7 6-5-5 38.5
(メジロマックイーン) 木戸口牧場 1.7 バーミンガム 2.0 オースオブオフィス 2.5 リライアブルアミ 1.1 ミネコガンバロウネ 0.3 イリオン
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。