地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月3日(日) 高 知 第7競走 18:35発走



A-3

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着700,000円 2着245,000円 3着140,000円 4着105,000円 5着70,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノリクエスト 赤岡修(高知)
全   5- 5- 8- 24
左   3- 1- 3- 10
右   2- 4- 5- 14
場   2- 4- 4- 9
距   1- 2- 4- 3
1:30.8 良1:32.3
3 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 2番
5 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 8番
2 19.01.22 良 10頭
高知 右1400 2番
3 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1400 10番
2 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.02生 56.0 1-1-4-3 松田川特別B-1選抜馬 寒風山特別B-1選抜馬 雨ヶ森特別B-1選抜馬 桑田山特別B-1選抜馬 初夢特別4歳以上B級以下
バトルプラン 田中守(高知) 569
(-2)
2人 571 赤岡修 56.0 2人 571 赤岡修 56.0 2人 570 赤岡修 56.0 2人 568 赤岡修 56.0 3人 571 林謙佑 56.0
ローレンシア 古町純代 1:31.0 10-10-10-7 38.0 1:23.8 8-7-8-6 39.0 1:32.3 10-10-5-3 39.4 1:31.3 6-7-5-3 39.8 1:30.8 7-7-6-3 40.4
(ホリスキー) 服部牧場 1.3 スプリングガール 0.6 ブルーミーフラワー 0.5 ブルーミーフラワー 0.4 サウスキング 0.1 ダイチトゥルース
2 2 マイネルファラオン 佐原秀(高知)
全   13- 8- 4- 36
左   2- 0- 0- 1
右   10- 7- 4- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 7番
10 19.02.04 稍重 13頭
大井 右1400 8番
11 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 12番
8 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 12番
16 18.12.30 良 16頭
大井 右1400 15番
牡8 黒鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 TEAM26記念特別-3 春麗賞B3三選抜特別 ジャニュアリー賞B3三選抜特別 ガーネット特別B3三 平成最後の年の暮賞B2三 四
ロージズインメイ 工藤真(高知) 524
(+4)
5人 520 岡村卓 56.0 13人 524 横川怜 56.0 13人 523 横川怜 56.0 11人 523 井上幹 56.0 16人 521 井上幹 56.0
マイネピュール 杉浦和也 1:50.1 8-8-7-7 42.1 1:31.0 13-13-13 41.1 1:31.3 11-8-9 41.6 1:30.9 12-11-8-7 38.3 1:32.4 16-12-11 41.7
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 4.0 キャプテンオリオン 2.1 ブルーウィザード 3.2 ニシノフローラル 1.5 サクセスコード 4.1 ヒコーキグモ
3 3 クールフォルム 西森将(高知)
全   6- 12- 11- 32
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 11- 32
場   6- 12- 11- 29
距   3- 7- 6- 15
1:29.4 良1:31.6
3 19.02.17 不良 9頭
高知 右1600 2番
4 19.02.03 重 9頭
高知 右1300 7番
7 19.01.22 良 10頭
高知 右1400 3番
4 19.01.08 稍重 7頭
高知 右1400 4番
9 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 2番
牡6 鹿毛 01.19生 56.0 0-0-0-0 山岡友幸誕生日特別AB混合 香川県オリーブ牛特別AB混合 雨ヶ森特別B-1選抜馬 AB混合 初夢特別4歳以上B級以下
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 500
(+1)
8人 499 林謙佑 55.0 6人 502 米倉知 55.0 8人 500 畑中信 56.0 5人 497 西川敏 55.0 11人 500 畑中信 56.0
ビートリックスキッド 中山純子 1:47.1 8-8-8-7 40.6 1:24.9 7-8-5-5 39.1 1:33.3 6-6-6-7 40.3 1:32.6 7-7-6-4 40.3 1:32.9 11-8-9-10 41.6
(Victory Note) (有)社台コーポレー 0.6 オイルタウン 0.6 ルナマティーノ 1.5 ブルーミーフラワー 1.2 サルダーナ 2.2 ダイチトゥルース
4 4 ブランシュ 妹尾浩(高知)
全   1- 4- 1- 19
左   0- 1- 0- 2
右   1- 3- 1- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.02.17 不良 10頭
高知 右1600 7番
5 19.02.03 重 7頭
高知 右1300 1番
15 19.01.13 良 15頭
J中山 右1200 14番
16 18.09.16 良 16頭
J中山 右1200 6番
13 18.05.27 良 16頭
J東京 左1400 10番
牝5 青鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 菜花の辛子醤油和え特別A-2 A-2
4歳上
3歳上
4歳上
アンライバルド 打越勇(高知) 465
(-4)
4人 469 宮川実 54.0 3人 470 赤岡修 54.0 13人 474 ☆藤田菜 54.0 7人 448 △藤田菜 53.0 11人 434 ▲藤田菜 52.0
フレノカトリーヌ 豊島愛子 1:48.6 1-1-1-4 42.8 1:24.6 1-1-1-1 39.4 1:15.3 7-9 40.9 1:13.7 12-12 37.8 1:27.5 3-4 39.8
(クロフネ) 協栄組合 3.4 ツクバアズマオー 0.9 ケンキャクハーバー 3.3 トッカータ 2.2 ギンゴー 1.6 リパーカッション
5 5 コウユーアンドレ 宮川実(高知)
全   10- 6- 8- 42
左   0- 0- 0- 1
右   10- 5- 8- 40
場   8- 3- 5- 10
距   6- 1- 1- 4
1:29.3 良1:32.6
8 19.02.11 不良 10頭
高知 右1400 10番
1 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 10番
5 19.01.13 重 9頭
高知 右1400 6番
1 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 1番
7 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 4番
牡9 鹿毛 03.08生 56.0 4-2-3-4 長浜特別4歳以上 AB混合 AB混合 破魔矢特別B-3記者選抜 寅&妙結婚十周年特別B-2
アルカセット 打越勇(高知) 486
(+3)
8人 483 妹尾浩 56.0 3人 481 西川敏 56.0 2人 480 赤岡修 56.0 1人 477 宮川実 56.0 5人 478 妹尾浩 56.0
オスカル 加治屋貞光 1:29.9 6-8-9-8 38.5 1:33.1 1-1-1-1 39.8 1:32.9 1-1-1-2 41.3 1:31.5 1-1-1-1 39.8 1:47.5 5-5-4-7 41.3
(フォーティナイナー) 藤原牧場 1.2 キングライオン 0.5 クールジャイロ 1.8 ミッキーヘネシー 0.8 ココイチバン 1.7 ロードエスペランサ
6 6 センテンスプリング 岡村卓(高知)
全   11- 2- 5- 11
左   0- 0- 0- 3
右   11- 2- 5- 8
場   11- 2- 5- 5
距   5- 0- 2- 2
1:31.2 良1:32.4
6 19.02.24 重 8頭
高知 右1600 4番
4 19.02.17 不良 9頭
高知 右1600 4番
3 19.02.03 重 9頭
高知 右1300 8番
7 19.01.27 良 9頭
高知 右1400 2番
3 19.01.20 稍重 6頭
高知 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-1 TEAM26記念特別-3 山岡友幸誕生日特別AB混合 香川県オリーブ牛特別AB混合 睦月特別A-1選抜馬 ジャニュアリー特別A-1選抜馬
メイショウボーラー 雑賀正(高知) 485
(-5)
3人 490 永森大 56.0 2人 492 岡村卓 56.0 2人 487 下原理 56.0 6人 484 永森大 56.0 5人 489 西川敏 56.0
ノースフラッシュ 内田玄祥 1:49.0 4-5-5-6 41.4 1:47.1 5-5-1-5 41.0 1:24.4 5-4-1-3 39.1 1:32.4 8-8-8-6 40.3 1:47.0 5-5-5-5 40.2
(プリサイスエンド) 北俣牧場 2.9 キャプテンオリオン 0.6 オイルタウン 0.1 ルナマティーノ 0.9 セトノプロミス 0.4 ウインベラシアス
7 スプリングガール 林謙佑(高知)
全   5- 5- 2- 19
左   3- 1- 2- 16
右   2- 4- 0- 3
場   2- 3- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:29.7 良1:32.6
1 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 4番
2 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 4番
4 19.01.22 良 10頭
高知 右1400 1番
5 19.01.08 稍重 10頭
高知 右1400 8番
2 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 6番
牝6 鹿毛 05.14生 54.0 1-2-0-2 松田川特別B-1選抜馬 寒風山特別B-1選抜馬 雨ヶ森特別B-1選抜馬 桑田山特別B-1選抜馬 B-2
トーセンブライト 田中守(高知) 436
(-2)
3人 438 林謙佑 54.0 6人 439 林謙佑 54.0 5人 446 林謙佑 54.0 1人 443 林謙佑 54.0 2人 452 林謙佑 54.0
ガールズトーク 酒井孝敏 1:29.7 4-4-4-2 37.6 1:23.2 4-4-4-4 38.8 1:32.6 3-3-3-4 39.9 1:31.8 3-3-3-5 40.6 1:31.5 2-2-2-3 40.8
(ステイゴールド) 有限会社エスティファ 0.6 アーチザスカイ 0.0 ブルーミーフラワー 0.8 ブルーミーフラワー 0.9 サウスキング 0.0 アーチザスカイ
7 8 ボンナヴァン 倉兼育(高知)
全   3- 1- 1- 19
左   2- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:33.2
9 19.02.17 不良 10頭
高知 右1600 5番
8 19.02.03 重 9頭
高知 右1300 1番
6 19.01.27 良 11頭
高知 右1400 5番
8 19.01.13 重 10頭
高知 右1400 2番
8 18.12.02 重 8頭
高知 右1400 1番
牡6 鹿毛 01.20生 56.0 0-0-0-4 菜花の辛子醤油和え特別A-2 黒潮スプリンターズカップ4歳以 胡椒少々菅原翔特別A-2 A-2 ターコイズ特別A-2
シンボリクリスエス 細川忠(高知) 529
(-1)
7人 530 倉兼育 56.0 9人 532 大澤誠 57.0 8人 532 倉兼育 56.0 6人 535 倉兼育 56.0 1人 544 倉兼育 56.0
シナノネージュ 上岡和男 1:48.4 10-8-8-10 41.5 1:24.8 9-9-9-8 39.8 1:33.2 11-10-9-6 40.4 1:32.9 10-9-10-7 38.7 1:33.3 8-8-8-8 41.6
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 3.2 ツクバアズマオー 3.1 サクラレグナム 1.8 グレナディアーズ 1.7 クレスタラン 3.3 モンドクラッセ
9 ゼンノイザナギ 永森大(高知)
全   12- 6- 2- 41
左   0- 0- 0- 20
右   10- 4- 2- 4
場   10- 4- 2- 2
距   1- 1- 0- 1
1:31.2 良-
2 19.02.26 重 9頭
高知 右1600 2番
4 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 8番
3 19.02.05 重 7頭
高知 右1300 3番
7 19.01.29 良 8頭
高知 右1600 7番
1 19.01.14 重 10頭
高知 右1600 10番
牡7 栗毛 03.05生 56.0 7-3-1-1 篠山特別B-1選抜馬 松田川特別B-1選抜馬 B-2 安居川特別B-1選抜馬 B-2
ゴールドアリュール 雑賀正(高知) 500
(-1)
2人 501 永森大 56.0 5人 504 岡村卓 56.0 1人 502 永森大 56.0 1人 507 永森大 56.0 1人 506 永森大 56.0
ヒシアイドル 小菅誠 1:48.9 5-3-3-1 41.4 1:31.2 6-6-6-4 38.8 1:24.3 4-4-3-3 38.8 1:49.1 6-6-6-7 42.6 1:46.7 7-8-6-3 40.0
(サクラユタカオー) 中村雅明 0.2 サヴァティアーノ 1.5 スプリングガール 0.1 オイルタウン 2.6 キャプテンオリオン 0.2 キャプテンオリオン
8 10 アーチザスカイ 山崎雅(高知)
全   9- 8- 3- 16
左   0- 0- 0- 2
右   9- 8- 3- 11
場   9- 8- 3- 5
距   4- 3- 1- 1
1:30.3 良1:33.6
2 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 6番
3 19.02.05 重 10頭
高知 右1300 6番
2 19.01.29 良 8頭
高知 右1600 4番
5 19.01.14 重 7頭
高知 右1600 4番
1 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 1番
牡5 栗毛 06.02生 56.0 0-0-0-0 松田川特別B-1選抜馬 寒風山特別B-1選抜馬 安居川特別B-1選抜馬 中津川特別B-1選抜馬 B-2
ロージズインメイ 松木啓(高知) 532
(-4)
4人 536 米倉知 56.0 4人 530 永森大 56.0 4人 537 米倉知 56.0 3人 533 西川敏 56.0 5人 538 西川敏 56.0
ザカラーオブラヴ 中山純子 1:30.3 1-1-1-1 38.9 1:23.7 3-3-3-1 39.7 1:47.6 1-1-1-2 42.4 1:46.8 1-1-1-2 41.3 1:31.5 1-1-1-1 41.3
(ジェイドロバリー) 前田ファーム 0.6 スプリングガール 0.5 ブルーミーフラワー 1.1 キャプテンオリオン 1.5 グレナディアーズ 0.0 スプリングガール
11 トウカイガンバ 上田将(高知)
全   15- 19- 13- 46
左   13- 11- 8- 29
右   2- 8- 5- 17
場   2- 8- 5- 16
距   1- 2- 3- 7
1:31.0 良1:31.1
6 19.02.17 不良 9頭
高知 右1600 6番
5 19.02.10 重 10頭
高知 右1400 7番
3 19.01.29 良 8頭
高知 右1600 3番
5 19.01.22 良 10頭
高知 右1400 8番
4 19.01.14 重 10頭
高知 右1600 9番
牡10 鹿毛 05.11生 56.0 0-1-4-5 山岡友幸誕生日特別AB混合 瑶子さん安産祈願特別AB混合 安居川特別B-1選抜馬 雨ヶ森特別B-1選抜馬 B-2
マイネルラヴ 中西達(高知) 500
(+4)
7人 496 上田将 56.0 7人 497 上田将 56.0 7人 495 上田将 56.0 6人 500 西川敏 56.0 5人 501 上田将 56.0
トウカイローレル 杉浦和也 1:47.8 4-4-6-4 41.5 1:31.2 5-5-6-7 39.3 1:47.9 3-3-3-3 42.0 1:32.6 5-4-4-5 39.8 1:47.6 2-2-2-1 41.5
(ダンスインザダーク) 的場牧場 1.3 オイルタウン 1.1 ナムラヒューマン 1.4 キャプテンオリオン 0.8 ブルーミーフラワー 0.9 ゼンノイザナギ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。