地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月6日(水) 笠 松 第6競走 13:00発走



ランチタイムは笠松競馬B5

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンパッソ 森島貴(笠松)
全   1- 3- 7- 15
左   0- 2- 3- 7
右   1- 1- 4- 8
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:28.4 良1:28.4
6 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 19.02.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番
2 19.01.24 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 19.01.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 2番
牡4 青毛 03.04生 56.0 1-1-3-4 サラ系B7組 B9組 サラ系B6組 サラ系B6組 サラ系B5組
トーセンブライト 水野善(笠松) 452
(-3)
1人 455 森島貴 56.0 3人 455 森島貴 56.0 2人 456 森島貴 56.0 7人 449 森島貴 56.0  - 森島貴 56.0
リエートフィーネ 古川孝雄 1:31.4 8-9-6-5 40.0 1:30.8 4-4-4-3 39.0 1:43.4 7-8-4-4 38.5 1:28.5 6-6-4-3 37.6   
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 1.3 アレーグル 0.7 ダニエル 0.3 サンマルタイトル 0.8 シンゼンアイル  
2 2 オーサムバローズ 東川公(笠松)
全   2- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:28.5 良1:28.5
4 19.02.18 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
取消 18.08.14 稍重 9頭
大井ナ 右1400 8番
14 18.07.11 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
9 18.01.21 稍重 14頭
J京都 右1800 3番
セン5 鹿毛 02.14生 56.0 1-0-0-1 トサミズキ特別B1 サラ系B8組 アルビレオ賞B3三選抜特別 オフト祭り賞B3三選抜特別
4歳上
ネオユニヴァース 後藤正(笠松) 502
(-1)
3人 503 東川公 56.0 1人 498 東川公 56.0  - 笹川翼 56.0 6人 505 笹川翼 56.0 7人 498 川田将 56.0
スイートブレナム 本田恒雄 1:28.5 6-6-4-3 37.9 1:30.2 7-7-1-1 37.7    1:30.1 12-9-10 40.1 1:55.5 8-8-9-9 39.5
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 0.2 ヤマニンミモレット 0.2 ピネローロ   2.6 オーブスプリング 2.1 ビッグアイランド
3 3 バッテリーパーク 吉井友(笠松)
全   2- 5- 6- 33
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 6- 32
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:29.5 良1:29.5
4 19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 1番
4 19.02.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 19.01.22 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 19.01.10 良 9頭
笠松 右1600 1番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1400 4番
牝6 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-1-3 春一番賞B6 サラ系B6組 サラ系B5組 松竹梅賞B5 サラ系B5組
ブレイクランアウト 尾島徹(笠松) 444
(+7)
4人 437 吉井友 54.0 4人 439 佐藤友 54.0 5人 440 吉井友 54.0 3人 439 吉井友 54.0  - 吉井友 54.0
アンペア 村上卓史 1:46.2 6-6-6-5 40.5 1:29.5 6-6-7-5 39.0 1:30.4 8-7-9-9 39.0 1:44.1 8-8-7-7 38.2   
(ワイルドラッシュ) オリオンファーム 2.6 サウスアミューズ 1.2 ヤマニンミモレット 1.0 カンナ 0.5 シンウチ  
4 4 アップルパンチ 山下雅(笠松)
全   5- 5- 3- 37
左   0- 0- 3- 8
右   5- 5- 0- 18
場   5- 5- 0- 12
距   4- 1- 0- 5
1:28.9 良1:28.9
11 19.02.11 不良 12頭
高知 右1300 1番
6 19.02.03 重 7頭
高知 右1300 1番
12 19.01.22 良 12頭
高知 右1400 2番
5 19.01.06 重 9頭
高知 右1300 6番
8 18.12.31 重 11頭
高知 右1300 5番
牝5 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 ファイナルレースC3-4記者選 C3-3 全日本新人王争覇戦第2戦C3- C3-3 大晦日も夜さ恋ナイター特別C3
ブラックタイド 藤田正(笠松) 429
(-9)
7人 438 石本純 54.0 4人 439 西森将 54.0 2人 434 櫻井光 54.0 5人 433 西森将 54.0 6人 438 石本純 54.0
シルクアグライア (同)JPN技研 1:27.5 6-7-8-11 41.4 1:27.9 6-6-6-6 40.6 1:38.1 3-5-7-10 42.4 1:28.4 4-5-5-6 41.8 1:28.2 4-5-5-6 41.7
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 1.9 アートオブグラン 3.2 ペイシャベッチン 3.4 ヘキサゴン 2.3 フェブマルコ 2.2 ココナッツスルー
5 5 バトルグランドリイ 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 8- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 7
場   0- 0- 4- 3
距   0- 0- 2- 1
1:29.5 良1:29.5
6 19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 4番
8 19.02.05 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 19.01.22 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 19.01.10 良 9頭
笠松 右1600 7番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 4番
牝6 鹿毛 02.06生 54.0 0-0-0-0 春一番賞B6 サラ系B6組 サラ系B5組 松竹梅賞B5 十六銀行たまるンバ杯B4
ブラックタイド 水野善(笠松) 450
(-3)
7人 453 森島貴 54.0 2人 448 森島貴 54.0 6人 445 森島貴 54.0 5人 446 松本剛 54.0  - 松本剛 54.0
グランシェール 小橋亮太 1:48.2 2-2-2-4 43.5 1:30.5 4-4-6-8 40.3 1:29.5 2-2-2-1 39.0 1:44.5 1-1-1-2 40.0   
(ビゼンニシキ) 千代田牧場 4.6 サウスアミューズ 2.2 ヤマニンミモレット 0.1 カンナ 0.9 シンウチ  
6 6 ミスターライジン 向山牧(笠松)
全   7- 4- 8- 19
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 8- 17
場   7- 4- 7- 10
距   4- 4- 6- 4
1:28.0 良1:28.6
2 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 3番
6 19.02.05 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 19.01.21 良 7頭
笠松 右1800 1番
1 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
3 18.12.13 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 4-1-1-4 サラ系B7組 サラ系B6組 睦月特別B1 サラ系B6組 マックル賞B6
カジノドライヴ 川嶋弘(笠松) 521
(-6)
4人 527 向山牧 56.0 1人 531 向山牧 56.0 4人 536 向山牧 56.0 4人 525 向山牧 56.0 2人 524 山下雅 56.0
ナスヲアイシテ 阿部東亜子 1:30.7 9-8-8-6 39.0 1:29.7 9-9-4-4 39.6 1:59.3 7-7-7-7 38.4 1:42.5 3-4-3-1 38.2 1:29.2 8-8-7-5 38.1
(アジュディケーティング) 能登浩 0.6 アレーグル 1.4 ヤマニンミモレット 1.5 アースグロウ 0.4 クモノカヨイジ 0.5 アロングショット
7 7 セクイアデンドロン 佐藤友(笠松)
全   4- 5- 6- 19
左   2- 2- 4- 5
右   2- 3- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良-
4 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 6番
取消 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 1番
6 19.01.24 良 9頭
笠松 右1600 6番
9 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 9番
6 18.12.09 不良 11頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-2 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B6組 ポインセチア賞B2五組 B2五組
ロージズインメイ 井上孝(笠松) 472
(-4)
7人 476 佐藤友 56.0  - 高木健 56.0 7人 483 佐藤友 56.0 3人 492 村上忍 56.0 7人 470 村上忍 56.0
ディテール 黒岩初美 1:31.0 7-7-4-4 39.8    1:44.0 8-9-8-5 38.4 1:44.8 3-3-3-7 41.7 1:43.2 4-4-2-3 40.3
(コマンダーインチーフ) 久保昇 0.9 アレーグル   0.9 サンマルタイトル 2.3 トチノコンコルド 0.8 レディアントデイズ
8 エレガントルージュ 大塚研(笠松)
全   5- 7- 7- 38
左   1- 5- 3- 26
右   4- 2- 4- 12
場   4- 2- 4- 12
距   2- 1- 4- 6
1:28.4 良1:28.4
3 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 9番
7 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 2番
9 19.01.24 良 9頭
笠松 右1600 3番
6 19.01.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 2番
牝6 鹿毛 02.09生 54.0 3-2-3-12 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B6組 松竹梅賞B5 十六銀行たまるンバ杯B4
ゼンノロブロイ 伊藤強(笠松) 470
(-3)
8人 473 大塚研 54.0 6人 473 大塚研 54.0 9人 473 大塚研 54.0 8人 472 大塚研 54.0  - 大塚研 54.0
エロージュ (同)JPN技研 1:30.8 1-2-1-3 39.3 1:30.6 4-3-6-6 39.6 1:46.7 1-1-5-9 42.3 1:44.3 2-2-2-1 39.7   
(フサイチコンコルド) (有)社台コーポレー 0.7 アレーグル 2.1 アノマリー 3.6 サンマルタイトル 0.7 シンウチ  
8 9 クマリ 岡部誠(愛知)
全   4- 6- 16- 37
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 16- 37
場   3- 4- 10- 22
距   3- 4- 6- 19
1:28.5 良1:28.5
7 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
2 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 5番
4 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 19.01.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 1-0-2-1 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B7組 サラ系B6組 サラ系B6組
タイムパラドックス 栗本陽(笠松) 402
(-3)
3人 405 吉井友 54.0 4人 404 吉井友 54.0 4人 404 ☆加藤祥 53.0 4人 406 吉村智 54.0 6人 413 吉井友 54.0
ローレルイースター 樋口雅彦 1:31.5 6-5-9-9 39.9 1:28.7 6-5-5-5 37.7 1:29.6 6-6-6-5 38.4 1:28.5 5-4-5-5 37.9 1:43.3 7-8-7-6 37.9
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 1.4 アレーグル 0.2 アノマリー 1.0 イノデザイヤ 0.8 シンゼンアイル 0.8 ミスターライジン
10 ブロンドブリランテ 大原浩(笠松)
全   6- 2- 9- 31
左   0- 0- 0- 1
右   6- 2- 9- 29
場   6- 2- 9- 26
距   3- 2- 6- 22
1:28.9 良1:29.2
3 19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 7番
3 19.02.05 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 19.01.22 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 18.12.26 良 8頭
笠松 右1800 3番
1 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 4-1-8-11 春一番賞B6 サラ系B6組 サラ系B5組 ひいらぎ特別B1 冬の花賞B5
ディープブリランテ 水野善(笠松) 434
(0)
5人 434 大原浩 54.0 8人 438 大原浩 54.0 7人 444 大原浩 54.0 7人 439 大原浩 54.0 8人 433 大原浩 54.0
ハギノフォルテ 小林克己 1:44.7 5-5-3-2 39.7 1:29.2 7-7-8-6 38.5 1:30.4 1-1-1-3 40.0 1:58.9 6-5-4-3 39.7 1:44.6 2-2-2-2 37.8
(Singspiel) 村下明博 1.1 サウスアミューズ 0.9 ヤマニンミモレット 1.0 カンナ 1.3 ダイナマイトガイ 0.3 グラスレグナム
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。