地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年3月21日(木) 大 井 第6競走 13:15発走



C2十 十一

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着400,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オルファリオン 和田譲(大井)
全   0- 3- 2- 21
左   0- 3- 0- 7
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:14.5 良1:14.5
3 19.03.08 不良 16頭
大井 右1200 15番
2 19.03.01 不良 12頭
川崎 左1500 3番
15 19.02.08 重 16頭
大井 右1200 16番
7 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 10番
2 19.01.11 良 11頭
浦和 左1400 8番
牡5 青鹿毛 03.18生 56.0 0-1-1-0 C3一 二 C3一 二 C3一 二 三 C3一 二 三 C3二 三
Midnight Lute 赤嶺本(大井) 537
(+6)
7人 531 和田譲 56.0 3人 532 和田譲 56.0 8人 535 今野忠 56.0 3人 537 森泰斗 56.0 4人 535 千田洋 56.0
Trophy Bride 杉浦和也 1:15.2 13-14 38.8 1:38.1 7-6-3-3 41.4 1:19.3 5-10 42.8 1:17.0 15-15 38.7 1:31.3 9-9-6-3 39.3
(Broad Brush) AREnterpri 0.7 ミエノサンキュー 0.6 プルメリア 3.4 モアナスター 1.1 ベッラフレイバー 0.2 ヴァーサス
2 ベルベットムーブ 森泰斗(船橋)
全   9- 1- 1- 10
左   3- 0- 0- 5
右   6- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:15.4 良1:16.4
2 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 7番
3 19.02.08 重 14頭
大井 右1200 4番
7 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 6番
取消 18.12.07 不良 11頭
大井ナ 右1200 9番
1 18.10.13 良 6頭
佐賀 右1300 3番
牝6 鹿毛 03.02生 54.0 0-1-1-1 C2十二 十三 十四 C2十三 十四 C2十二 十三 十四 品川区水辺千本桜C1十一 十二 C2-34組
シニスターミニスター 橋本馬(大井) 457
(-1)
3人 458 森泰斗 54.0 4人 455 森泰斗 54.0 6人 455 森泰斗 54.0  - 森泰斗 54.0 1人 450 山口勲 54.0
グレイスフルムーヴ (同)JPN技研 1:15.4 1-1 39.9 1:16.5 1-1 40.1 1:16.4 4-3 39.2    1:23.3 1-1-1-1 37.4
(アフリート) メイプルファーム 0.2 ヴァイキング 0.3 ホーミー 2.1 メガゼウス   0.9 ロトヴィーナス
2 3 ミノルンヤッタカ 的場文(大井)
全   4- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 5
場   4- 2- 1- 5
距   4- 1- 1- 4
1:14.8 良1:14.8
1 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 4番
4 19.02.07 重 14頭
大井 右1200 13番
6 19.01.24 良 14頭
大井 右1200 14番
1 18.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 18.11.14 稍重 16頭
大井 右1200 13番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 3-1-0-3 C3三 四 C3四 五 C3四 五 ホーリーナイト賞C3一 二 三 C3三 四
アドマイヤコジーン 的場直(大井) 437
(-4)
2人 441 的場文 56.0 3人 446 的場文 56.0 2人 448 的場文 56.0 2人 448 的場文 56.0 1人 454 的場文 56.0
ポリシー 青木実 1:15.7 1-2 39.9 1:16.3 4-4 40.2 1:17.0 6-6 40.5 1:16.3 1-1 39.1 1:17.1 1-1 40.9
(デザートキング) 株式会社U・M・A 0.1 エンジェルサイン 0.5 タカラシップ 0.3 ジュールドミュゲ 0.0 ピュアヴィーナス 0.7 ピーナッツバター
4 ブライティアベル 仲原大(大井)
全   9- 3- 0- 35
左   5- 1- 0- 6
右   4- 2- 0- 26
場   0- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 8
1:15.1 良1:15.1
8 19.02.07 重 14頭
大井 右1400 11番
10 19.01.23 良 14頭
大井 右1400 13番
2 18.12.31 良 11頭
大井 右1400 2番
11 18.12.07 不良 11頭
大井ナ 右1200 1番
11 18.11.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
牝6 栗毛 04.11生 ▲ 51.0 0-1-0-2 C2十 十一 十二 C2九 十 十一 C1十三 十四 十五 品川区水辺千本桜C1十一 十二 山茶花賞C1十 十一 十二
デュランダル 阪本泰(大井) 470
(-4)
9人 474 ▲仲原大 51.0 8人 474 ▲仲原大 51.0 11人 473 ▲仲原大 51.0 10人 474 西啓太 54.0 11人 475 西啓太 54.0
ブライティアカーム 小林昌志 1:32.0 4-4-4 40.8 1:32.1 4-4-5 42.1 1:28.9 6-4-4 38.7 1:18.3 11-11 40.3 1:32.1 6-9-10 41.4
(キンググローリアス) 雅牧場 3.3 ブロッコリー 3.1 ワイドライジング 0.3 キングカーティス 3.7 フリオーソロマン 2.8 ショルト
3 5 レインボーボニート 高松亮(浦和)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:16.3 良1:17.4
7 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 11番
9 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 2番
13 19.01.23 良 15頭
大井 右1200 9番
9 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 12番
5 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 5番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 C2十二 十三 十四 C2十 十一 十二 C2九 十 十一 C2十一 十二 C2十 十一
スズカマンボ 渡邉和(大井) 451
(-8)
10人 459 ▲仲原大 51.0 6人 452 柏木健 54.0 11人 459 柏木健 54.0 6人 458 柏木健 54.0 6人 463 柏木健 54.0
メイショウナナイロ 三嶋昌春 1:16.3 6-6 40.4 1:17.5 3-3 40.7 1:18.3 7-7 40.6 1:17.4 4-4 40.4 1:16.5 1-1 40.6
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.1 ヴァイキング 2.0 ベッラフレイバー 4.0 アイピーアカリ 1.2 モアナスター 0.1 ズンバパーティー
6 バッカルコーン 達城龍(大井)
全   0- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:17.1 良1:17.1
10 19.03.07 不良 14頭
大井 右1200 1番
8 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 14番
10 19.01.23 良 15頭
大井 右1200 6番
取消 18.12.30 良 14頭
大井 右1200 13番
9 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 青鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-1 C2十 十一 C2十 十一 十二 C2九 十 十一 SPAT4×ガリットC2九 十 C2八 九
ゼンノロブロイ 月岡健(大井) 442
(+13)
9人 429 達城龍 54.0 10人 427 今野忠 54.0 8人 434 今野忠 54.0  - 今野忠 54.0 6人 439 岡部誠 54.0
オリヒメチャーム 佐々木雄二 1:17.2 11-11 39.8 1:17.4 13-13 39.6 1:18.0 13-14 39.2    1:17.1 10-10 40.0
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 2.6 コスモアモル 1.9 ベッラフレイバー 3.7 アイピーアカリ   1.8 キングオブヘヴン
4 7 サツキブライド 有年淳(大井)
全   3- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 25
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 7
1:15.3 良1:17.2
12 19.03.07 不良 14頭
大井 右1200 5番
14 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 13番
8 19.01.23 良 15頭
大井 右1200 1番
7 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 3番
2 18.12.07 不良 14頭
大井 右1200 8番
牝4 黒鹿毛 05.26生 54.0 0-0-0-4 C2十 十一 C2十 十一 十二 C2九 十 十一 C2十一 十二 品川区内のゆるきゃら大集合3歳
タニノギムレット 井上弘(大井) 415
(-4)
8人 419 有年淳 54.0 9人 420 楢崎功 54.0 7人 423 楢崎功 54.0 7人 424 楢崎功 54.0 11人 415 楢崎功 54.0
バブリングブライド 小野博郷 1:17.8 5-6 40.9 1:18.3 4-5 41.4 1:17.4 14-12 38.6 1:17.2 10-9 39.4 1:15.3 6-6 38.5
(バブルガムフェロー) 田中裕之 3.2 コスモアモル 2.8 ベッラフレイバー 3.1 アイピーアカリ 1.0 モアナスター 0.1 プルミエールアンパ
8 ピリリ 吉井章(大井)
全   4- 1- 1- 12
左   1- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 10
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.9 良1:15.9
1 19.02.22 稍重 13頭
船橋 左1000 4番
6 19.02.06 稍重 14頭
大井 右1200 4番
6 19.01.23 良 13頭
大井 右1200 5番
2 18.12.27 良 13頭
大井 右1200 10番
8 18.10.30 不良 9頭
金沢 右1500 5番
牝4 鹿毛 06.04生 ☆ 53.0 1-0-0-1 C3選抜馬 C3六 七 C3六 七 角成ると馬賞3歳115万円以下 J交 加賀白山A2以下B1以上
スウェプトオーヴァーボード 高橋清(大井) 434
(+10)
1人 424 ☆吉井章 53.5 1人 432 ☆吉井章 53.0 1人 419 瀧川寿 54.0 5人 421 瀧川寿 54.0 6人 410 中島龍 53.0
ハルダル 今中俊平 1:03.1 2-2 38.4 1:17.3 1-1 40.5 1:17.4 1-1 40.2 1:15.9 1-1 38.7 1:40.6 4-5-7-8 42.1
(ゴールドアリュール) 増本牧場 0.0 ネップウクノイチ 0.7 オニパンダ 0.9 オニパンダ 0.0 メルティングポット 5.3 ナムラアッパレ
5 9 リコーセイクリッド 藤田凌(大井)
全   8- 6- 10- 29
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 10- 29
場   8- 6- 10- 29
距   6- 6- 9- 23
1:13.9 良1:14.3
13 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 4番
3 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 18.11.02 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
7 18.10.12 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
3 18.09.26 不良 10頭
大井ナ 右1200 1番
牝8 鹿毛 04.28生 54.0 1-1-2-3 C2十二 十三 十四 C2七 八 江戸ルネサンC2十一 十二 十三 C2十一 十二 C2八 九
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 448
(0)
5人 448 ☆吉井章 53.0 3人 440 ☆吉井章 53.0 3人 448 △吉井章 52.0 5人 442 藤本現 54.0 3人 448 藤本現 54.0
フサイチモナコ 土橋正雄 1:17.6 2-3 41.9 1:16.7 2-2 40.6 1:31.0 1-1-1 41.1 1:17.2 6-6 41.3 1:16.1 1-1 39.9
(フジキセキ) リコーファーム 2.4 ヴァイキング 0.9 デルマジン 0.1 ボルティモア 1.9 パブリノ 1.2 アタックプラン
10 ミヤコスマイル 横川怜(大井)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 12
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 6
1:16.0 良1:16.0
8 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 2番
4 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 16番
10 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 8番
11 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 13番
8 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 黒鹿毛 01.21生 54.0 0-0-0-0 C2十二 十三 十四 C2十 十一 十二 C2十二 十三 十四 C2十一 十二 C2十 十一
キングカメハメハ 鷹見浩(大井) 438
(-1)
6人 439 有年淳 54.0 12人 442 有年淳 54.0 13人 448 有年淳 54.0 13人 443 坂井英 54.0 11人 441 坂井英 54.0
シャイニンググラス 後藤貞夫 1:16.5 4-4 40.7 1:16.4 2-2 40.0 1:17.0 5-6 39.8 1:17.5 6-6 40.5 1:17.0 5-5 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.3 ヴァイキング 0.9 ベッラフレイバー 2.7 メガゼウス 1.3 モアナスター 0.6 ズンバパーティー
6 11 ノーブルキッス 柏木健(大井)
全   0- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良1:17.0
4 19.03.08 不良 14頭
大井 右1400 6番
4 19.02.08 重 14頭
大井 右1200 2番
6 19.01.25 良 14頭
大井 右1400 8番
4 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 5番
2 18.11.14 稍重 11頭
門別 右1200 9番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-2 C2十二 十三 十四 C2十三 十四 C2十二 十三 十四 C2十三 十四 姫林檎特別C3-2
スウェプトオーヴァーボード 佐野謙(大井) 403
(+1)
4人 402 柏木健 54.0 6人 397 柏木健 54.0 5人 404 服部茂 54.0 2人 407 服部茂 54.0 4人 416 松井伸 54.0
サンシャワーキッス 吉木伸彦 1:30.4 10-13-13 38.7 1:16.6 7-6 38.9 1:30.7 9-9-9 39.7 1:17.0 12-12 38.8 1:14.3 6-2 37.5
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 1.1 セルゲイ 0.4 ホーミー 1.1 パワポケロワージ 0.8 サッキーエクシード 0.4 シンアンドケン
12 クインズベンチ 山本紀(船橋)
全   1- 2- 0- 11
左   1- 2- 0- 7
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:17.2 良1:18.7
11 19.03.07 不良 14頭
大井 右1200 12番
11 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 5番
14 19.01.23 良 15頭
大井 右1200 12番
14 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 16番
8 18.09.25 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-4 C2十 十一 C2十 十一 十二 C2九 十 十一 C2十一 十二 3歳三
スターリングローズ 渡部則(大井) 446
(-9)
13人 455 山本紀 54.0 15人 449 山本紀 54.0 13人 450 山本紀 54.0 14人 449 和田譲 54.0 2人 468 笠野雄 54.0
アヴィド 多治見國壽 1:17.2 12-12 39.7 1:18.0 14-14 39.6 1:18.8 11-13 40.4 1:18.7 15-15 40.1 1:33.0 6-6-6-6 41.3
(マヤノトップガン) 赤石久夫 2.6 コスモアモル 2.5 ベッラフレイバー 4.5 アイピーアカリ 2.5 モアナスター 1.1 トーセングロリア
7 13 モアナスター 御神訓(大井)
全   6- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 11
場   6- 4- 3- 11
距   5- 4- 3- 11
1:14.6 良1:14.6
取消 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 13番
1 19.02.08 重 16頭
大井 右1200 7番
2 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 14番
1 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 2番
6 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 鹿毛 03.02生 56.0 2-1-0-0 C2十二 十三 十四 C3一 二 三 C3一 二 三 C2十一 十二 C2十 十一
ヴァーミリアン 栗田裕(大井) 505
(-1)
 - 御神訓 56.0 2人 506 御神訓 56.0 4人 508 御神訓 56.0 1人 507 御神訓 56.0 1人 509 本田重 56.0
タフネスデジタル (有)東勝シティ    1:15.9 7-4 39.4 1:16.2 4-4 39.4 1:16.2 3-3 39.5 1:16.6 8-8 39.5
(アグネスデジタル) 田中裕之   0.1 ナイトメア 0.3 ベッラフレイバー 0.4 ワイルドドーター 0.2 ズンバパーティー
14 フォワード 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:16.7 良-
14 19.03.08 不良 14頭
大井 右1400 11番
14 19.01.25 良 14頭
大井 右1400 14番
12 18.02.24 良 14頭
大井 右1600 11番
9 18.01.26 重 12頭
大井 右1600 10番
6 17.12.31 良 13頭
大井 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 C2十二 十三 十四 C2十二 十三 十四 3歳300万円以下 3歳270万円以下 2歳330万円以下
キンシャサノキセキ 松浦裕(大井) 448
(-12)
13人 460 町田直 56.0 14人 463 ☆吉井章 55.0 10人 457 吉井竜 56.0 4人 461 柏木健 56.0 10人 461 柏木健 55.0
マドモアゼルシッシ 田畑利彦 1:35.0 13-14-14 42.3 1:33.2 12-11-12 41.7 1:47.6 13-14-13-13 42.4 1:46.7 5-4-4-5 43.4 1:44.9 5-3-4-4 41.3
(Sadler’s Wells) 矢野牧場 5.7 セルゲイ 3.6 パワポケロワージ 2.6 スーラリュンヌ 3.2 グローリング 0.5 ビューティスパイン
8 15 ヴィクトリーパワー 高野誠(大井)
全   2- 1- 1- 33
左   2- 0- 1- 14
右   0- 1- 0- 19
場   0- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 14
1:15.0 良1:15.0
12 19.03.08 不良 13頭
大井 右1200 6番
12 19.02.07 重 12頭
大井 右1600 6番
12 19.01.23 良 14頭
大井 右1600 13番
11 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
13 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
牡5 鹿毛 03.31生 56.0 0-1-0-13 C2十二 十三 十四 C2十 十一 十二 C2九 十 十一 うまたせ!&コバトンC2三 四 C2三 四
モルフェデスペクタ 藤村和(大井) 449
(+1)
13人 448 高野誠 56.0 12人 452 高野誠 56.0 14人 455 高野誠 56.0 16人 452 高野誠 56.0 13人 451 高野誠 56.0
モルフェスペシャル 大坪邦夫 1:17.4 8-8 40.7 1:48.7 9-8-9-9 43.7 1:49.2 9-10-12-12 44.9 1:16.7 10-10 38.9 1:16.7 13-12 39.5
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 2.2 ヴァイキング 5.2 ウリボー 5.0 エスケイファースト 1.9 ヴァイキング 1.8 レッドパワー
16 アトラエンテ 矢野貴(大井)
全   1- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 5
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.03.07 不良 14頭
大井 右1600 5番
1 19.02.07 重 16頭
大井 右1400 7番
9 19.01.24 良 15頭
大井 右1400 13番
3 18.12.31 良 16頭
大井 右1600 8番
3 18.11.15 稍重 12頭
門別 右1000 8番
牡4 芦毛 04.12生 56.0 1-0-0-1 C2十 十一 C3四 五 C3四 五 3歳200万円未満 3歳以上 C4-2
ハーツクライ 福田真(大井) 520
(-4)
1人 524 矢野貴 56.0 1人 516 矢野貴 56.0 2人 521 真島大 56.0 5人 522 真島大 56.0 5人 520 阪野学 56.0
プラチナローズ 杉山忠国 1:46.3 1-1-1-1 42.6 1:29.0 1-1-1 38.6 1:32.1 1-1-1 43.5 1:45.3 1-1-1-1 42.5 1:02.3 1-2 38.5
(クロフネ) 明治牧場 1.1 ローズマリア 0.2 アキラノテソーロ 1.4 エンドオブザロード 0.3 エスケイファースト 0.7 ベルペスカ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。