地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月18日(木) 名古屋 第9競走 15:10発走



B7組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着290,000円 2着81,000円 3着46,000円 4着29,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒワラニ 加藤聡(愛知)
全   1- 5- 0- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 8
場   0- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:47.2 良1:47.2
2 19.04.12 重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 19.03.28 良 9頭
名古屋 右1600 2番
6 19.03.14 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
2 19.02.28 不良 11頭
名古屋 右1400 11番
12 19.01.27 良 15頭
J京都 右1200 10番
牝6 鹿毛 03.13生 54.0 0-2-0-1 フェニックスアイランド賞B8 サヨリ賞B7 キンメダイ賞B7 はるみ賞B7
4歳上
ディープインパクト 倉地学(愛知) 483
(-4)
3人 487 加藤聡 54.0 2人 492 加藤聡 54.0 3人 497 丸野勝 54.0 2人 494 加藤聡 54.0 13人 490 古川吉 55.0
ブリスクウェザー 増田兼良 1:32.9 3-3-3-4 40.4 1:47.2 2-3-4-3 40.8 1:47.9 2-2-2-5 42.3 1:32.2 3-3-2-2 39.7 1:14.6 6-7 38.2
(クロフネ) 高橋修 1.1 メイショウカラタチ 0.8 レップウ 3.1 カフジオリオン 1.7 ウォーターレラ 2.1 メイショウジーク
2 2 スリーオリジン 大畑雅(愛知)
全   8- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   8- 0- 2- 9
場   8- 0- 2- 5
距   2- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.8
4 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 8番
1 19.03.28 良 8頭
名古屋 右1600 7番
17 19.03.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 17番
15 18.12.02 良 18頭
J中京 芝左1200 9番
15 18.10.13 良 18頭
J新潟 芝直1000 12番
牝5 芦毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 B7組 B9組
4歳上
3歳上
稲光特別3歳上
スズカフェニックス 竹下直(愛知) 415
(-5)
2人 420 大畑雅 54.0 1人 418 今井貴 54.0 17人 404 松田大 55.0 18人 402 竹之智 55.0 15人 416 古川吉 55.0
スリーオーシャン 永井商事(株) 1:33.9 4-4-3-4 41.3 1:45.8 1-1-1-1 40.0 1:10.6 6-8 37.0 1:09.4 15-15 34.2 0:56.3  32.4
(オペラハウス) 信岡牧場 1.6 オンワードマリー 0.9 ライジングティアラ 2.0 リーガルリリー 1.0 ボーンスキルフル 1.0 サウンドドゥイット
3 3 ミキノタマテバコ 宮下瞳(愛知)
全   2- 6- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 3- 23
場   1- 6- 3- 17
距   1- 3- 1- 6
1:44.9 良1:44.9
3 19.04.12 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 19.03.25 良 9頭
名古屋 右1600 5番
1 19.03.01 重 10頭
名古屋 右1600 5番
9 19.02.15 良 10頭
名古屋 右1400 1番
7 19.01.17 良 10頭
名古屋 右1600 6番
牝5 栗毛 03.23生 △ 52.0 0-0-1-2 フェニックスアイランド賞B8 ペガサス座特別B1 いがまんじゅう賞B10 B10組 B9組
スターリングローズ 成田明(愛知) 497
(-4)
6人 501 △宮下瞳 52.0 6人 507 加藤聡 54.0 6人 505 加藤聡 54.0 3人 512 ☆宮下瞳 53.0 5人 512 加藤聡 54.0
ミキノファンシー (株)ファーストビ 1:33.6 1-1-1-3 41.5 1:47.5 4-5-5-6 42.1 1:46.7 1-1-1-1 40.5 1:33.7 1-1-1-3 41.9 1:48.1 1-1-2-5 41.4
(ディアブロ) 浦河育成牧場 1.8 メイショウカラタチ 4.5 ホウライフリート 1.4 インサイドアウト 1.5 スーパーラッド 2.2 モンキーキック
4 4 マヤノフロスティ 山田祥(愛知)
全   7- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   7- 1- 0- 3
場   6- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:44.3 良-
1 19.04.12 重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 19.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 19.02.21 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 19.02.14 良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 芦毛 01.31生 56.0 7-1-0-2 阿寺の七滝特別C1 片浜十三里特別C1 サラ系C10組 C9組 C2組
キングズベスト 川西毅(愛知) 517
(+3)
1人 514 山田祥 57.0 2人 509 山田祥 56.0 1人 517 山田祥 56.0 2人 523 山田祥 56.0 5人 524 山田祥 56.0
マヤノロシュニ 田所英子 1:44.3 1-1-1-1 37.7 1:29.3 1-1-1-1 38.3 1:29.7 1-1-1-1 39.4 1:30.6 2-2-2-1 38.8 1:34.2 3-5-7-7 41.7
(マンハッタンカフェ) 天羽牧場 3.1 メイショウアケボノ 0.4 ブルーメンクローネ 2.2 プレベール 1.1 マイネルセッカ 2.0 ヴィヴィアナガール
5 5 ルミノアルマース 友森翔(愛知)
全   9- 12- 13- 96
左   0- 0- 0- 2
右   9- 12- 13- 92
場   9- 12- 13- 91
距   3- 3- 7- 31
1:45.2 良1:45.6
8 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 7番
4 19.03.27 良 9頭
名古屋 右1400 2番
6 19.03.13 重 8頭
名古屋 右1600 3番
6 19.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 6番
7 19.02.13 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牝8 鹿毛 02.07生 54.0 2-3-8-39 B7組 第7回高須シヅ記念杯B6 B6組 B5組 B5組
ダイワメジャー 櫻井今(愛知) 526
(+1)
8人 525 友森翔 54.0 6人 531 水野翔 54.0 7人 535 水野翔 54.0 6人 538 友森翔 54.0 9人 539 友森翔 54.0
ブリリアントノバ 尾上松壽 1:35.8 8-8-8-9 41.9 1:32.4 4-4-4-4 40.2 1:49.3 4-4-4-5 41.5 1:47.0 10-10-10-9 40.9 1:32.8 8-8-8-8 39.7
(ジェネラス) 青藍牧場 3.5 オンワードマリー 2.0 ダニエル 1.3 プラチナクイン 1.7 チケットトゥライド 2.1 テイエムマンカイ
6 6 ジスイズザゼネラル 木之葵(愛知)
全   6- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 9
場   6- 3- 3- 5
距   1- 2- 0- 2
1:43.7 良1:43.7
3 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 2番
6 19.03.27 良 10頭
名古屋 右1600 8番
10 19.01.30 良 10頭
名古屋 右1400 5番
11 19.01.16 良 11頭
名古屋 右1400 5番
6 19.01.01 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牡6 黒鹿毛 03.05生 △ 54.0 1-0-0-1 B7組 B5組 B5組 B4組 ハッピーニューイヤー特別B2
ゴールドアリュール 今津勝(愛知) 457
(+1)
5人 456 水野翔 56.0 6人 456 水野翔 56.0 7人 465 大畑雅 56.0 4人 461 大畑雅 56.0 3人 468 ☆木之葵 55.0
サンマルフラワー 小出水正男 1:33.0 3-3-3-3 40.4 1:47.5 2-2-2-3 40.5 1:34.2 2-3-4-9 41.4 1:35.1 3-4-3-11 43.0 1:46.1 2-2-2-5 39.8
(パラダイスクリーク) 中村雅明 0.7 オンワードマリー 2.0 ルビーロマン 3.3 アオスタ 4.1 ヴィエントゴールド 0.8 サウスシュネル
7 プリンセスミオ 岡部誠(愛知)
全   8- 7- 2- 19
左   1- 0- 0- 4
右   7- 7- 2- 15
場   7- 7- 2- 11
距   1- 1- 1- 1
1:44.4 良1:44.4
9 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 6番
4 18.11.26 良 9頭
名古屋 右1400 7番
3 18.11.15 良 9頭
名古屋 右1600 1番
2 18.10.31 良 5頭
名古屋 右1400 5番
2 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1800 5番
牝5 青鹿毛 06.09生 54.0 1-1-0-1 B7組 B3組 LVR名古屋ラウンドTWOB B4組 天秤座特別B1
フリオーソ 安部幸(愛知) 425
(-11)
4人 436 △木之葵 52.0 1人 433 岡部誠 54.0 1人 430 宮下瞳 54.0 1人 431 柿原翔 54.0 1人 425 岡部誠 55.0
レースミストレス 西村清子 1:36.3 2-2-2-6 43.8 1:31.9 2-2-2-1 38.9 1:44.4 3-3-3-3 40.8 1:31.3 2-2-2-2 39.0 2:01.6 1-1-1-1 39.1
(サンデーサイレンス) 門別牧場 4.0 オンワードマリー 0.7 ザッツアモーレ 0.9 エスペレラヴニール 0.2 ワイドコマンダー 0.1 アネッロドーロ
7 8 キョウワルナ 戸部尚(愛知)
全   10- 15- 16- 60
左   0- 0- 0- 0
右   10- 15- 16- 60
場   7- 12- 15- 57
距   4- 8- 9- 31
1:43.8 良1:45.0
7 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 4番
7 19.03.27 良 10頭
名古屋 右1600 4番
10 19.03.13 重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 19.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 8番
9 19.02.13 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝7 黒鹿毛 03.07生 54.0 5-10-12-48 B7組 B5組 B5組 B5組 B5組
パイロ 植松則(愛知) 464
(-5)
7人 469 戸部尚 54.0 9人 462 戸部尚 54.0 9人 463 戸部尚 54.0 5人 464 戸部尚 54.0 6人 463 戸部尚 54.0
プルマージュ 伊藤雅康 1:35.1 9-9-9-8 40.8 1:47.6 8-9-9-9 39.7 1:34.3 8-7-7-8 40.8 1:46.1 9-9-9-8 40.2 1:33.3 7-7-7-6 40.2
(フォーティナイナー) 協和牧場 2.8 オンワードマリー 2.1 ルビーロマン 4.3 グレートブレス 0.8 チケットトゥライド 2.6 テイエムマンカイ
9 ジュヒョウ 藤原良(愛知)
全   3- 0- 3- 64
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 33
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 4
1:47.6 良1:47.6
8 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1600 9番
9 19.03.27 良 10頭
名古屋 右1400 7番
9 19.03.13 重 10頭
名古屋 右1600 3番
7 19.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 1番
8 19.02.13 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牡7 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-13 デコポン賞B6 B4組 B4組 B4組 B4組
ステイゴールド 成田明(愛知) 436
(+2)
9人 434 藤原良 56.0 10人 436 藤原良 56.0 8人 437 藤原良 56.0 11人 435 藤原良 56.0 9人 437 藤原良 56.0
アスピリンスノー 酒井孝敏 1:51.4 5-6-8-8 43.5 1:33.8 8-8-8-8 39.7 1:50.3 6-7-7-9 43.9 1:33.0 5-6-6-5 40.1 1:49.2 7-7-8-9 42.5
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 5.2 ニュークラウン 3.7 ブランモンストル 4.9 ヨミ 2.4 キーポジション 3.8 ディヴィデンド
8 10 メイショウコルシカ 丹羽克(愛知)
全   9- 19- 11- 65
左   0- 0- 0- 0
右   9- 19- 11- 61
場   9- 19- 11- 60
距   3- 7- 6- 28
1:44.1 良1:44.1
5 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 19.03.27 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 19.03.13 重 8頭
名古屋 右1600 8番
5 19.02.27 良 10頭
名古屋 右1600 9番
3 19.02.13 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牡7 黒鹿毛 04.20生 56.0 8-17-11-53 B7組 第7回高須シヅ記念杯B6 B6組 B5組 B6組
メイショウサムソン 地辺幸(愛知) 458
(+4)
6人 454 丹羽克 56.0 8人 462 丹羽克 56.0 4人 459 丹羽克 56.0 10人 462 丹羽克 56.0 8人 466 丹羽克 56.0
ソルティレージュ (株)ファーストビ 1:34.7 7-7-6-5 41.3 1:33.2 8-7-7-6 40.3 1:48.7 6-5-5-6 40.8 1:46.7 8-8-7-7 41.2 1:47.9 8-8-4-3 40.3
(サンデーサイレンス) 平野牧場 2.4 オンワードマリー 2.8 ダニエル 0.7 プラチナクイン 1.4 チケットトゥライド 2.1 ヨミ
11 プローチダ 渡邊竜(笠松)
全   6- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 21
場   3- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:45.3 良1:45.3
2 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 5番
4 19.03.25 良 9頭
名古屋 右1600 1番
1 19.03.15 良 11頭
名古屋 右1400 7番
7 19.03.01 重 10頭
名古屋 右1600 6番
5 19.02.11 稍重 12頭
名古屋 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 1-0-0-0 B7組 ペガサス座特別B1 新たまねぎ賞B10 いがまんじゅう賞B10 こいぬ座特別B1
ストリートセンス 今津勝(愛知) 469
(+6)
3人 463 山田祥 54.0 9人 463 山田祥 54.0 4人 465 渡邊竜 54.0 1人 467 山田祥 54.0 12人 464 山田祥 54.0
フミノサチヒメ 谷口貢 1:32.7 1-1-1-1 40.4 1:45.3 6-6-6-4 39.7 1:31.7 1-1-1-1 38.9 1:49.1 2-2-2-2 42.7 1:32.7 12-12-12-6 39.9
(タイキシャトル) 谷口牧場 0.4 オンワードマリー 2.3 ホウライフリート 0.7 デルマアワモリ 2.4 ミキノタマテバコ 1.5 ジューンシェイカー
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。