地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月20日(土) 高 知 第4競走 16:35発走



C3-12

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着45,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラフツマンシップ 妹尾浩(高知)
全   3- 4- 5- 9
左   2- 1- 1- 1
右   1- 3- 4- 8
場   1- 2- 4- 2
距   1- 2- 3- 0
1:25.0 良-
3 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 7番
1 19.03.12 不良 12頭
高知 右1300 7番
3 19.03.05 不良 7頭
高知 右1400 1番
3 19.02.20 不良 7頭
高知 右1300 8番
2 19.02.13 不良 10頭
高知 右1300 8番
セン4 栗毛 04.11生 56.0 1-2-4-1 C3-6 ファイナルレースC3-11記者 三笠エヴァ生誕祭特別C3-8 C3-8 C3-9
サウスヴィグラス 川野勇(高知) 462
(-3)
2人 465 妹尾浩 56.0 1人 457 妹尾浩 56.0 4人 459 妹尾浩 56.0 4人 455 妹尾浩 56.0 5人 460 妹尾浩 56.0
エイシンジョアンナ (有)下河邉トレー 1:26.3 3-3-4-2 40.5 1:25.0 1-1-1-1 40.1 1:33.8 2-2-2-2 40.9 1:26.4 3-3-3-3 40.9 1:25.1 2-2-2-2 39.8
(トニービン) 清水誠一 1.7 ナイトインブラック 0.5 コーラルフィーユ 2.4 プラチナコード 2.2 ドラム 0.0 アナザーサイレンス
2 2 グリターテソーロ 永森大(高知)
全   2- 0- 1- 19
左   0- 0- 1- 6
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.03.19 良 13頭
大井 右1200 8番
10 19.03.05 不良 12頭
大井 右1200 6番
10 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
5 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 1番
10 19.01.23 良 16頭
大井 右1200 4番
牡5 鹿毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 花衣賞C1四 五 C1四 五 今夜は第9RプレミアC1三 四 C1四 五 C1四 五
Into Mischief 雑賀正(高知) 491
(+14)
9人 477 和田譲 56.0 10人 476 和田譲 56.0 7人 480 和田譲 56.5 9人 483 和田譲 56.0 12人 486 井上幹 56.0
Alike 甲原晃 1:17.3 4-5 40.9 1:16.3 7-7 40.0 1:17.9 4-4-5 41.3 1:15.4 7-5 39.3 1:16.0 2-2 39.7
(Grand Slam) SteveHolli 3.2 アースブラウン 2.0 スーラリュンヌ 2.6 アンナラヴェリテ 1.0 ジャストザヨコハマ 0.9 トンイ
3 3 ウマミン 濱尚美(高知)
全   4- 8- 7- 65
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 7- 65
場   4- 4- 4- 52
距   3- 1- 2- 20
1:24.7 良1:27.1
11 19.04.13 重 12頭
高知 右1300 1番
6 19.03.27 重 12頭
高知 右1400 3番
7 19.03.17 重 10頭
高知 右1400 9番
8 19.03.03 重 9頭
高知 右1400 8番
7 19.02.17 不良 10頭
高知 右1400 10番
牝6 栗毛 05.08生 ★ 50.0 0-0-0-1 山崎騎手がんばれ特別C3イ ファイナルレースC2-5記者選 C2-4 頑張れ高知けいば特別C2-5 天使のささやき2特別C2-5
コンデュイット 那俄哲(高知) 456
(-5)
6人 461 ★濱尚美 50.0 7人 459 山崎雅 54.0 9人 461 山崎雅 54.0 6人 460 山崎雅 54.0 8人 458 山崎雅 54.0
タニノホロホロ 水田栄之助 1:30.2 9-11-12-11 41.5 1:36.9 8-10-12-11 42.8 1:35.9 4-4-6-7 43.2 1:37.2 3-3-5-7 43.6 1:35.2 2-2-2-5 42.3
(トニービン) 岡田スタツド 2.9 ハヴアサニーデイ 2.3 イツモシアワセ 4.9 ブリクスト 3.7 トラストエンジェル 2.0 ビービーロンギング
4 4 ノゾミ 多田誠(高知)
全   0- 0- 4- 40
左   0- 0- 0- 14
右   0- 0- 4- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.03.28 良 11頭
浦和 左1400 10番
12 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
12 19.02.20 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
12 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 3番
11 19.01.16 良 12頭
船橋 左1200 7番
牝5 黒鹿毛 03.06生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C3三 四 C3二 三 C3三 四 C3三 四 東船橋のこだわりの店C3四 五
ルーラーシップ 細川忠(高知) 435
(-1)
11人 436 柿本量 54.0 10人 446 ▲仲原大 51.0 12人 452 横川尚 54.5 12人 463 横川尚 54.0 10人 450 横川尚 54.5
キッズエンジェル 酒井孝敏 1:34.9 11-11-11-11 40.7 1:21.0 11-12-12 41.6 1:20.9 12-12-12 41.3 1:44.8 11-11-12-12 42.8 1:20.2 11-11-11 40.8
(ステイゴールド) 岡田スタツド 4.3 コスモデレガンス 4.2 フレンドリーノヴァ 4.6 クアロア 7.5 セイムヒアー 3.5 マイネルショック
5 5 ヴァッラータ 妹尾将(高知)
全   0- 3- 4- 50
左   0- 0- 0- 5
右   0- 3- 3- 35
場   0- 3- 3- 35
距   0- 3- 3- 29
1:25.8 良1:28.4
10 19.04.13 重 12頭
高知 右1300 3番
9 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 3番
7 19.03.20 不良 9頭
高知 右1300 6番
7 19.03.04 不良 9頭
高知 右1400 6番
3 19.02.27 重 12頭
高知 右1300 10番
牝5 芦毛 03.21生 ▲ 51.0 0-0-0-1 山崎騎手がんばれ特別C3イ C3-6 また旅ニャンニャ特別C3-6 岡山県吉備の温羅特別C3-6 ファイナルレースC3-12記者
ステイゴールド 宮川浩(高知) 409
(-2)
10人 411 ▲妹尾将 51.0 11人 407 石本純 54.0 9人 403 石本純 54.0 7人 405 岡村卓 54.0 8人 404 畑中信 54.0
キャニオンドリーム 和田勉 1:29.7 10-10-10-10 41.7 1:28.1 9-9-9-9 40.5 1:28.3 5-5-6-7 41.3 1:35.5 7-8-8-8 41.6 1:29.6 5-5-7-5 42.8
(ブラックタイアフェアー) ビッグレッドファーム 2.4 ハヴアサニーデイ 3.5 ナイトインブラック 4.4 プラチナコード 3.1 ハンゲキノノロシ 2.2 ドリームセオリー
6 6 マイネルリーブラ 上田将(高知)
全   6- 3- 3- 55
左   0- 0- 0- 10
右   6- 3- 3- 45
場   6- 3- 2- 20
距   2- 3- 2- 10
1:23.5 良1:26.0
10 19.03.25 良 11頭
浦和 左800 11番
10 19.03.12 不良 12頭
船橋 左1200 2番
11 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 9番
12 19.02.19 良 12頭
船橋 左1200 11番
除外 19.01.17 良 11頭
船橋 左1200 11番
牡6 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 C3選抜馬 C3選抜馬 めじろ賞C3選定馬 C3選抜馬 C3二 三
カネヒキリ 宮路洋(高知) 514
(+5)
11人 509 柿本量 56.0 12人 519 柿本量 56.0 11人 529 柿本量 56.0 10人 533 柿本量 56.5  557 高橋利 56.5
ビューティバランス 酒井孝敏 0:51.1 10-10 36.9 1:19.5 10-11-10 40.4 0:58.4 12-12-12 38.5 1:19.8 12-12-12 40.3   
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 3.3 ジョーシナモン 3.1 ベルクオーレ 2.6 ウルフマンジャック 3.8 モリノマリン  
7 ボルドーアストル 山崎雅(高知)
全   2- 6- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 6
場   2- 6- 2- 6
距   2- 5- 2- 3
1:25.4 良1:27.2
3 19.03.11 不良 9頭
高知 右1300 5番
1 19.02.27 重 10頭
高知 右1300 8番
5 19.02.10 重 8頭
高知 右1600 6番
3 19.01.29 良 7頭
高知 右1300 3番
1 19.01.16 重 7頭
高知 右1300 7番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 1-4-2-6 C3-6 C3-8 土佐水木特別3歳3歳 C3-11 3歳-1
スクワートルスクワート 那俄哲(高知) 485
(-1)
1人 486 山崎雅 56.0 2人 484 山崎雅 56.0 5人 484 山崎雅 56.0 3人 489 山崎雅 56.0 2人 487 佐原秀 56.0
シゲルダンヤバード 杉浦和也 1:25.4 2-2-2-2 40.4 1:27.7 1-1-1-1 41.0 1:49.2 2-2-2-5 42.4 1:27.2 1-1-1-2 39.6 1:27.1 2-2-1-1 40.8
(ボストンハーバー) 大前典男 0.7 ハヴアサニーデイ 0.5 ララミーハーバー 2.8 アルネゴー 0.1 ハッピーファースト 0.2 サンデーヒロ
7 8 シュティルヴァルト 西川敏(高知)
全   2- 3- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 7- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.8 良-
7 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 10番
7 19.03.09 稍重 10頭
佐賀 右1400 9番
9 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1800 1番
5 19.02.05 不良 7頭
佐賀 右1750 4番
7 18.11.25 重 12頭
水沢 右1900 3番
セン6 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 C3-6 陽春賞B-4組 福寿草特別B-2組 梅花特別B-2組 ひいらぎ賞B1
ジャングルポケット 大関吉(高知) 462
(-6)
6人 468 西川敏 56.0 8人 468 田中直 56.0 6人 463 山本聡 56.0 7人 458 吉本隆 56.0 10人 460 山本政 56.0
サイレンスブランド 斎藤智明 1:26.8 8-8-8-7 39.5 1:30.9 10-10-10-9 37.2 2:02.1 9-10-10-9 39.9 1:58.9 7-7-6-6 39.5 2:05.1 11-11-10-8 40.1
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 2.2 ナイトインブラック 1.4 カシノスプリング 4.3 シゲルポインター 3.3 イケノアサ 1.7 ワイルドソング
9 ユニルドール 嬉勝則(高知)
全   2- 2- 1- 23
左   1- 0- 1- 9
右   1- 2- 0- 11
場   1- 2- 0- 7
距   0- 1- 0- 1
1:26.8 良-
11 19.03.31 重 11頭
高知 右1400 4番
9 19.03.12 不良 10頭
高知 右1400 4番
8 19.03.05 不良 8頭
高知 右1400 5番
8 19.02.19 不良 8頭
高知 右1400 6番
2 19.01.30 良 9頭
高知 右1400 4番
牝5 栗毛 03.22生 54.0 1-2-0-7 C1-6 C1-5 C1-4 C1C2混合 C1-6
アイルハヴアナザー 田中譲(高知) 473
(+1)
6人 472 嬉勝則 54.0 7人 470 嬉勝則 54.0 6人 473 嬉勝則 54.0 4人 473 嬉勝則 54.0 8人 471 嬉勝則 54.0
オルティスローザ (同)JPN技研 1:38.2 6-9-11-11 43.0 1:34.9 8-8-8-8 41.6 1:35.3 8-8-8-7 42.0 1:34.2 3-3-3-7 42.8 1:33.1 4-4-4-2 40.8
(Fusaichi Pegasus) 中田英樹 4.2 トラストエンジェル 3.0 エスケイアタック 4.2 アルジ 2.9 タンサンドール 0.2 エイシンルックス
8 10 グルース 大澤誠(高知)
全   0- 7- 11- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 7- 11- 33
場   0- 7- 11- 27
距   0- 7- 11- 22
1:24.2 良1:27.2
6 19.04.13 重 12頭
高知 右1300 7番
8 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 6番
2 19.03.20 不良 9頭
高知 右1300 3番
4 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 8番
2 19.02.26 重 10頭
高知 右1300 4番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-5-7-19 山崎騎手がんばれ特別C3イ C3-6 また旅ニャンニャ特別C3-6 HANAYA熟女特別C3-7 C3-7
ハービンジャー 細川忠(高知)
5人 428 大澤誠 54.0 8人 425 大澤誠 54.0 5人 426 大澤誠 54.0 5人 420 倉兼育 54.0 4人 424 倉兼育 54.0
ハシルヨアカルク 西森鶴 1:29.1 12-12-11-8 41.0 1:26.8 11-11-11-8 39.1 1:26.8 9-9-8-4 39.3 1:33.3 8-8-7-4 39.2 1:29.1 9-9-6-3 41.7
(ディープインパクト) 大道牧場 出走取消 1.8 ハヴアサニーデイ 2.2 ナイトインブラック 2.9 プラチナコード 0.5 ドラム 0.3 アナザーサイレンス
11 プラズマディライト 木村直(高知)
全   4- 1- 3- 14
左   0- 0- 0- 4
右   4- 1- 3- 9
場   4- 1- 3- 9
距   4- 0- 3- 7
1:24.2 良1:28.5
1 19.03.28 重 11頭
高知 右1300 8番
3 19.03.20 不良 11頭
高知 右1300 8番
4 19.03.12 不良 12頭
高知 右1300 2番
3 19.02.27 重 10頭
高知 右1300 9番
11 19.02.19 不良 12頭
高知 右1300 4番
牡4 栗毛 04.27生 ☆ 55.0 0-0-0-0 羽鳥嘉将生誕祭特別C3-8 C3-8 ファイナルレースC3-11記者 C3-9 ファイナルレースC3-11記者
グラスワンダー 松木啓(高知) 446
(+3)
1人 443 西川敏 56.0 2人 438 西川敏 56.0 3人 440 赤岡修 56.0 6人 439 米倉知 56.0 4人 444 米倉知 56.0
ジーガートップラン 石本鈴雄 1:26.7 2-2-2-1 41.2 1:25.1 1-1-1-2 40.2 1:26.4 6-6-5-3 40.9 1:28.6 2-2-2-3 41.9 1:27.4 1-2-3-9 42.9
(マヤノトップガン) 城市公 0.2 ディアレイカ 0.2 キモンリッチ 1.4 クラフツマンシップ 0.6 エメラルキセキ 1.6 レイカバド
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。