地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月24日(水) 園 田 第9競走 14:55発走



3歳C1特別

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:51#
  • 賞金 1着900,000円 2着252,000円 3着126,000円 4着90,000円 5着72,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メディナ 鴨宮祥(兵庫)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良-
5 19.04.10 不良 9頭
園田 右1400 6番
14 19.03.09 重 16頭
J中山 右1800 4番

 


 


 


牝3 黒鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-1 3歳C1一
3歳新馬
ロードカナロア 小牧毅(兵庫) 515
(-4)
8人 519 鴨宮祥 54.0 8人 520 ☆武藤雅 53.0
エアジュリアード 光安了 1:30.1 7-7-7-6 39.3 2:01.8 9-9-8-9 44.7
(スペシャルウィーク) ケイアイファーム 1.4 ムーンレット 6.4 アルカイクスマイル
2 2 ミスラコニック 永井孝(兵庫)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:30.9 良1:34.8
3 19.04.10 不良 12頭
園田 右1400 7番
5 19.03.26 良 12頭
園田 右1400 7番
2 19.03.12 不良 12頭
園田 右1400 11番
11 19.03.01 稍重 11頭
園田 右1400 5番
5 19.02.07 稍重 8頭
園田 右1400 6番
牝3 青鹿毛 05.03生 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳C2 3歳C2 3歳C2 3歳C1二 3歳C1二
トーセンホマレボシ 小牧毅(兵庫) 378
(+3)
3人 375 △長谷駿 52.0 4人 371 長谷駿 54.0 10人 374 長谷駿 54.0 7人 372 大山真 54.0 4人 379 青柳正 54.0
ファウンテンジョイ 西本資史 1:30.9 5-5-5-4 38.7 1:34.8 8-8-8-5 41.5 1:31.5 9-9-9-7 39.3 1:37.8 6-6-5-8 43.5 1:36.9 7-7-5-4 42.4
(スウェプトオーヴァーボード) 宇南山牧場 0.4 ヨウウッドテール 1.3 フィールザゴッデス 0.2 コータンドリーム 3.9 ラガーエタンセル 3.2 レオタイザン
3 3 ヒデノレガシー 下原理(兵庫)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良-
6 19.04.10 不良 9頭
園田 右1400 1番
15 18.11.24 良 16頭
J京都 芝右1400 7番

 


 


 


牝3 栗毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 3歳C1一
2歳新馬
フリオーソ 有馬澄(兵庫) 439
(-6)
3人 445 田中学 54.0 16人 434 ☆荻野極 53.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:30.1 9-9-9-8 37.9 1:24.5 15-15 36.3
(フジキセキ) 富田牧場 1.4 ムーンレット 2.6 ラフェリシテ
4 4 ラッキーロード 笹田知(兵庫)
全   0- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 9
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 7
1:29.3 良1:35.7
6 19.04.10 不良 9頭
園田 右1400 6番
7 19.03.28 良 11頭
園田 右1230 10番
10 19.03.14 稍重 11頭
園田 右1400 2番
3 19.02.19 重 9頭
園田 右1400 1番
3 19.02.07 稍重 9頭
園田 右1400 7番
牡3 鹿毛 01.24生 55.0 0-0-1-6 3歳C1二 3歳C1 3歳C1一 3歳C1一 3歳C1一
ロードカナロア 保利幸(兵庫) 481
(+1)
5人 480 廣瀬航 55.0 6人 480 笹田知 55.0 2人 483 笹田知 55.0 5人 479 永島太 55.0 7人 478 笹田知 55.0
バイタルスタイル 古東薫 1:29.3 3-3-4-4 39.2 1:23.0 6-6-5-6 40.9 1:33.3 9-8-10-10 40.2 1:33.8 9-9-8-6 40.0 1:35.7 5-5-5-5 42.4
(スペシャルウィーク) 矢野牧場 0.5 グラッドスマイル 1.9 ジョヴァンナ 2.2 サウスブランコ 2.2 サウスブランコ 2.4 グランジャーキット
5 5 カサブランカボーテ 松本幸(兵庫)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
8 19.04.10 不良 9頭
園田 右1400 2番
6 19.03.21 重 7頭
園田 右1700 1番
8 19.02.23 重 12頭
佐賀 右900 11番
7 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右900 8番
5 19.01.27 稍重 9頭
佐賀 右1300 7番
牝3 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 3歳C1一 3歳C1 ドリームシリーズ3歳-7組 ドリームシリーズ3歳-7組 3歳-5組
ワークフォース 尾原強(兵庫) 440
(-9)
9人 449 永島太 54.0 7人 445 松本剛 54.0 9人 456 兒島真 54.0 3人 454 兒島真 54.0 5人 452 △出水拓 52.0
ブリリアントクラン 鳴戸雄一 1:31.2 8-8-8-9 39.6 1:57.1 7-7-7-7 43.5 0:56.6 8-8 37.5 0:56.9 7-7 37.2 1:27.4 9-9-8-8 41.0
(ロックオブジブラルタル) 矢野牧場 2.5 ムーンレット 3.8 レオタイザン 1.4 リネンココロ 1.1 マンゴホープ 2.3 キタサンルージュ
6 6 ナツノトビラ 田中学(兵庫)
全   0- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:31.5 良1:32.5
2 19.04.04 良 12頭
園田 右1400 2番
2 19.03.14 稍重 11頭
園田 右1400 4番
15 18.12.02 良 16頭
J中山 芝右1200 9番
9 18.09.02 良 15頭
J札幌 芝右1200 13番
7 18.08.25 稍重 7頭
J札幌 芝右1500 4番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 3歳C1一 3歳C1二
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 小牧毅(兵庫) 445
(-2)
1人 447 竹村達 54.0 5人 450 竹村達 54.0 15人 438 ▲木幡育 51.0 13人 426 ☆木幡初 53.0 7人 422 ☆木幡初 53.0
ニッセイグリーン 堀口晴男 1:32.5 1-1-1-1 41.1 1:31.5 1-1-1-1 40.3 1:10.8 10-11 36.2 1:13.3 5-7 37.5 1:36.0 1-2-4 38.5
(シンボリクリスエス) 日西牧場 0.1 メイクアノイズ 0.0 コアヴィクトリー 1.3 ヤマチョウヴォイス 1.8 ファンシャン 2.3 セントセシリア
7 7 ジンクルポン 大山真(兵庫)
全   1- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 0
場   1- 2- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
1:29.0 良-
3 19.04.10 不良 9頭
園田 右1400 1番
1 19.03.19 重 8頭
園田 右1400 3番
2 19.03.06 重 12頭
園田 右1400 10番
2 18.11.22 稍重 8頭
園田 右1400 1番

 


牡3 栗毛 05.12生 55.0 1-2-1-0 3歳C1二 3歳C2一 3歳C2 初出走2歳登録馬
ストロングリターン 田中一(兵庫) 432
(-5)
2人 437 大山真 55.0 1人 437 大山真 55.0 1人 443 大山真 55.0 5人 442 大山真 55.0
カリズマ 林知佐子 1:29.0 1-1-1-1 39.2 1:32.8 2-2-1-1 39.9 1:31.2 2-2-1-1 38.8 1:35.0 4-4-5-5 39.8
(アドマイヤムーン) 岡本昌市 0.2 グラッドスマイル 0.3 シズカマナカ 0.4 グラッドスマイル 0.7 ビッグシューター
8 サスクェハンナ 杉浦健(兵庫)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 19.03.23 良 16頭
J中京 左1900 14番
11 18.12.16 良 15頭
J阪神 右1400 5番
11 18.12.02 良 16頭
J阪神 右1400 3番

 


 


牡3 鹿毛 01.27生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
クロフネ 飯田良(兵庫) 454
(+6)
13人 448 ▲西村淳 53.0 10人 460 北村友 55.0 9人 460 藤岡康 55.0
シナジーウィスパー 赤木勝利 2:09.4 8-7-4-7 44.9 1:29.0 13-13 38.5 1:29.2 13-15 39.4
(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 6.9 ローザノワール 2.4 ハチヨウ 2.0 ペプチドオリバー
8 9 テイケイリヴェール 大柿一(兵庫)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.03.24 良 18頭
J阪神 芝右1800 14番
11 19.03.10 良 14頭
J中京 芝左2000 3番
11 19.02.16 良 16頭
J京都 芝右1600 11番
16 18.11.17 良 16頭
J京都 右1200 15番

 


牡3 栗毛 04.08生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
メイショウボーラー 山口浩(兵庫) 478
(0)
18人 478 秋山真 56.0 14人 476 柴山雄 56.0 16人 478 佐藤友 56.0 16人 480 岩崎翼 55.0
カネトシエターナル 兼松忠男 1:49.8 14-15 36.7 2:06.2 5-5-8-8 36.6 1:37.4 7-10 37.0 1:18.3 10-13 41.9
(ハーツクライ) 中川隆 2.4 ショウナンバルディ 2.0 バラックパリンカ 1.7 サダムゲンヤ 6.0 モンペルデュ
10 クウミリマ 中田貴(兵庫)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 16
場   1- 0- 0- 16
距   1- 0- 0- 13
1:33.5 良1:36.7
9 19.03.20 稍重 12頭
園田 右1400 9番
6 19.03.07 不良 10頭
園田 右1230 5番
12 19.02.21 稍重 12頭
園田 右1400 1番
10 19.02.05 稍重 12頭
園田 右1400 10番
7 19.01.22 良 10頭
園田 右1230 9番
牡3 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-6 3歳BC1特別 3歳C1二 園田ユースカップ3歳登録馬 3歳C1 3歳BC1特別
アサクサキングス 坂本和(兵庫) 412
(0)
11人 412 竹村達 55.0 8人 415 中田貴 55.0 11人 418 高畑皓 55.0 12人 416 青柳正 55.0 5人 418 青柳正 55.0
モナークトウショウ 大倉佑介 1:33.7 10-10-10-9 40.9 1:20.1 8-8-9-9 38.5 1:33.5 12-12-12-12 40.1 1:38.1 8-8-8-10 42.2 1:24.7 8-8-9-9 40.4
(ステイゴールド) 片岡博 2.6 ハルカゼ 1.8 ハルカゼ 4.0 ジンギ 2.6 アイスバーグアリー 1.7 ビナゼウス
  • コースレコード 1:25.4 シャワーパーティー 58 小 牧    毅 2004/04/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。