地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月27日(土) 水 沢 第3競走 13:00発走



C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビックアイソン 坂口裕(岩手)
全   5- 6- 14- 84
左   2- 3- 2- 28
右   3- 3- 12- 55
場   2- 2- 8- 35
距   1- 0- 2- 10
1:25.7 良1:26.2
5 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 2番
4 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
5 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 4番
3 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 7番
7 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 05.18生 56.0 4-4-8-50 C2十五組 C2十六組 C2十組 C2十二組 C2三組
スタチューオブリバティ 村上昌(岩手) 480
(0)
6人 480 坂口裕 56.0 1人 479 坂口裕 56.0 5人 480 坂口裕 56.0 8人 478 阿部英 56.0 9人 481 坂口裕 56.0
ワルツ 芦信雄 1:26.8 6-6-6-7 40.0 1:26.7 8-9-4-5 40.1 1:28.1 5-5-5-4 40.7 1:27.4 10-9-8-7 40.8 1:30.8 11-11-10-8 39.2
(サンデーサイレンス) 北光牧場 1.4 レッドフィエルテ 0.8 グリーンソード 1.4 キョウエイラヴ 1.2 スエヒロワンダー 2.2 エールブラン
2 2 ココミント 南郷家(岩手)
全   0- 0- 3- 43
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 3- 30
場   0- 0- 3- 19
距   0- 0- 3- 16
1:23.9 良1:27.6
10 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 3番
8 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 8番
8 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
3 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 1番
10 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-3-26 C2十五組 C2十五組 C2十五組 C2十組 C2十組
ストロングリターン 城地俊(岩手) 417
(-3)
11人 420 南郷家 54.0 9人 416 南郷家 54.0 10人 419 南郷家 54.0 6人 424 南郷家 54.0 9人 425 南郷家 54.0
フューチャローザ 石田正胤 1:28.8 9-9-9-10 40.9 1:26.0 6-7-7-8 40.0 1:28.9 7-8-8-8 41.6 1:28.1 3-3-5-3 41.3 1:28.6 7-8-9-10 42.1
(サンデーサイレンス) 石田牧場 3.4 レッドフィエルテ 2.4 ツバキスマート 2.6 ヤマニンレナータ 1.4 キョウエイラヴ 3.0 ベストプレディクト
3 3 チビッコギャング 関本淳(岩手)
全   1- 2- 3- 50
左   0- 2- 1- 8
右   1- 0- 1- 26
場   1- 0- 1- 26
距   1- 0- 1- 21
1:23.9 良1:25.8
8 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 4番
3 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 4番
6 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
8 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 5番
9 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 11番
牡5 黒鹿毛 05.17生 56.0 1-1-3-43 C2十五組 C2十六組 C2十六組 C2十組 C2九組
ハーツクライ 晴山厚(岩手) 404
(+1)
8人 403 関本淳 56.0 6人 404 関本淳 56.0 6人 403 関本淳 56.0 10人 408 菅原辰 56.0 8人 409 関本淳 56.0
ミヤビハルカ 昆亜紀夫 1:27.6 11-11-11-9 39.3 1:23.9 8-8-8-7 38.7 1:27.3 10-10-10-7 40.2 1:28.8 10-9-10-9 40.8 1:28.2 10-10-10-10 41.0
(ウォーエンブレム) 大狩部牧場 2.2 レッドフィエルテ 0.2 コスモメイプル 1.4 グリーンソード 2.1 キョウエイラヴ 4.1 アドマイヤツルギ
4 4 アキサミヨー 塚本涼(岩手)
全   2- 2- 9- 44
左   1- 2- 3- 10
右   1- 0- 4- 28
場   0- 0- 3- 16
距   0- 0- 3- 10
1:25.2 良1:25.3
11 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 8番
9 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 9番
9 19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
6 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 10番
5 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 10番
牝5 芦毛 04.30生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十五組 C2十五組 C2十四組 C2九組 C2九組
タートルボウル 板垣吉(岩手) 444
(-4)
10人 448 小林凌 54.0 6人 450 小林凌 54.0 6人 444 菅原辰 54.0 10人 448 小林凌 54.0 9人 442 小林凌 54.0
ミオリチャン 杉浦和也 1:29.0 10-10-9-11 41.0 1:26.3 10-10-9-9 40.1 1:26.7 7-6-7-7 41.5 1:27.7 11-11-10-7 40.5 1:26.8 6-7-6-6 40.5
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 3.6 レッドフィエルテ 2.7 ツバキスマート 1.6 ユナイテッドボス 1.7 ノアナイト 2.7 アドマイヤツルギ
5 5 ビハインドクラウズ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:23.4 良1:27.0
2 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 8番
3 19.03.30 良 10頭
水沢 右1300 8番
5 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 8番
4 18.08.31 良 10頭
園田 右1400 10番
8 18.07.13 良 12頭
園田 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C2十七組 C2十二組 C2十三組 C3四3歳以上 C3一3歳以上
Temple City 佐藤雅(岩手) 517
(-3)
2人 520 菅原辰 56.0 2人 513 菅原辰 56.0 6人 514 菅原辰 56.0 2人 485 中田貴 56.0 6人 488 下原理 56.0
Starlight Stella 栗山正 1:23.4 2-2-2-2 39.6 1:27.1 2-2-2-2 41.3 1:27.0 2-2-1-2 42.0 1:35.4 5-4-5-5 41.8 1:33.7 3-3-5-4 41.7
(Saint Ballado) ChristineA 0.4 エレクトリイオネ 0.5 ニシノレディー 0.9 モーリーファ 1.3 ナリタアマランサス 1.6 ハニーロコガール
6 6 サクセスウィング 阿部英(岩手)
全   0- 3- 5- 21
左   0- 1- 1- 5
右   0- 2- 4- 15
場   0- 2- 3- 12
距   0- 0- 1- 4
1:25.3 良1:26.7
7 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 6番
5 19.04.15 重 8頭
水沢 右850 6番
9 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
8 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 3番
3 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 3番
牝4 黒鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-1 C2十五組 C2 C2十五組 C2九組 C2十組
アッミラーレ 城地俊(岩手) 392
(-4)
9人 396 阿部英 54.0 7人 397 南郷家 54.0 7人 398 小林凌 54.0 6人 406 南郷家 54.0 7人 408 村上忍 54.0
リトルマーメード 大黒富美子 1:27.3 4-4-4-4 41.1 0:50.9 7-7 35.3 1:29.0 10-9-9-9 41.3 1:28.1 3-3-5-6 41.7 1:26.7 3-4-4-3 41.1
(トワイニング) へいはた牧場 1.9 レッドフィエルテ 1.1 スティルプリンス 2.7 ヤマニンレナータ 2.1 ノアナイト 1.1 ベストプレディクト
7 7 ストロングワールド 小林凌(岩手)
全   0- 0- 3- 12
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 7
1:24.1 良1:28.1
9 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 10番
5 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 10番
5 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
10 19.03.30 良 11頭
水沢 右1300 10番
7 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-2-3 C2十五組 C2十五組 C2十五組 C2十組 C2九組
キングズベスト 新田守(岩手) 465
(-4)
2人 469 高橋悠 56.0 4人 469 坂口裕 56.0 5人 472 村上忍 56.0 3人 473 村上忍 56.0 4人 471 村上忍 56.0
アフレイタス 植田信行 1:28.1 3-3-3-5 42.0 1:24.1 1-1-1-1 40.2 1:27.0 2-2-1-1 41.6 1:29.4 6-6-4-8 42.0 1:27.3 4-4-5-5 42.1
(サンデーサイレンス) タバタファーム 2.7 レッドフィエルテ 0.5 ツバキスマート 0.7 ヤマニンレナータ 2.7 キョウエイラヴ 3.2 アドマイヤツルギ
8 8 ローザルーナ 菅原辰(岩手)
全   1- 5- 2- 52
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 2- 51
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
2 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 9番
6 19.04.02 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.03.21 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 19.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 C2十七組 サラ系C20組 ユウタ&ダイシ目指すサキC14 サラ系C15組 C13組
ローズキングダム 平沢芳(岩手) 373
(+2)
8人 371 大坪慎 54.0 6人 382 大原浩 54.0 7人 386 大原浩 54.0 10人 385 大原浩 54.0 11人 381 大原浩 54.0
チーフザムーン (有)ホースケア 1:27.5 6-7-6-5 40.9 1:33.1 4-4-5-5 42.1 1:32.3 4-3-5-5 41.7 1:33.0 8-8-9-9 40.1 1:34.0 10-10-10-9 40.2
(チーフベアハート) 高村牧場 0.4 エイシンヘラクレス 2.3 スイセイオリュウ 3.3 エイシンセドリック 3.2 エムティティアラ 2.4 アメージングハート
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。