地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月28日(日) 高 知 第11競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースC1-7記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コアレスランナー 林謙佑(高知)
全   27- 23- 19- 117
左   4- 4- 6- 26
右   22- 17- 12- 81
場   8- 9- 7- 53
距   7- 4- 2- 26
1:31.0 良1:32.4
8 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 12番
7 19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 1番
8 19.03.04 不良 8頭
高知 右1600 1番
4 19.02.19 不良 11頭
高知 右1400 6番
6 19.02.05 重 8頭
高知 右1300 8番
セン13 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-1-4 祝西川騎手三千勝特別C1-3 雑賀厩舎サンクス特別B-3 和食川特別B-1選抜馬 B-3 光伸丈博雄太楓特別B-3
エアエミネム 田中譲(高知) 445
(+1)
12人 444 嬉勝則 56.0 9人 447 林謙佑 56.0 8人 446 林謙佑 56.0 7人 446 林謙佑 56.0 6人 451 郷間勇 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:32.1 8-9-9-10 40.1 1:49.5 9-6-8-11 42.8 1:49.9 5-5-5-8 42.0 1:32.2 7-6-5-4 40.0 1:25.5 6-6-6-7 39.8
(ツータイミング) コアレススタッド 3.2 デルマキミノナハ 2.2 ウインアヴァンティ 4.3 サクラエール 2.4 サクラエール 1.0 アロンジェ
2 2 サーストンヒーロー 西森将(高知)
全   8- 7- 1- 17
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 1- 15
場   8- 7- 1- 13
距   2- 4- 0- 11
1:31.9 良1:33.5
10 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 9番
4 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 10番
2 19.03.21 不良 12頭
高知 右1400 5番
7 19.03.05 不良 12頭
高知 右1400 12番
9 19.02.20 不良 11頭
高知 右1400 12番
牡5 鹿毛 02.19生 56.0 0-1-1-5 西川敏弘三千勝特別C1-2 BC1混合 ファイナルレースC1-6記者選 ファイナルレースC1-5記者選 ファイナルレースC1-4記者選
ストリートセンス 松木啓(高知) 489
(+1)
8人 488 西森将 56.0 6人 489 西森将 55.0 8人 492 西森将 56.0 8人 493 西森将 56.0 9人 493 西森将 56.0
サイレントセンティネル 廣瀬由一 1:33.8 9-10-10-10 40.5 1:33.6 3-3-5-4 41.1 1:31.9 1-1-1-1 41.2 1:34.7 3-3-3-5 42.2 1:33.3 3-3-3-6 42.6
(Silver Hawk) ダーレー・ジャパン・ 4.3 アルジ 1.5 アルディバイン 0.1 ニシケンチニタ 1.6 アサクサチャンス 1.8 セレニティフレア
3 3 ステラピンク 郷間勇(高知)
全   5- 1- 3- 14
左   3- 0- 1- 10
右   2- 1- 2- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.1 良-
12 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 2番
6 19.03.31 重 9頭
高知 右1400 7番
3 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 5番
13 19.02.27 良 14頭
川崎 左1600 8番
8 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1500 4番
牝4 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-1-2 祝西川騎手三千勝特別C1-3 羽根岬特別C1-1選抜馬 楽天競馬特別C1-2 初音特別B3二 「ご縁の国しまね」特別B3三
バトルプラン 別府真(高知) 463
(+10)
9人 453 郷間勇 54.0 6人 457 郷間勇 54.0 5人 464 郷間勇 54.0 14人 471 川島正 54.0 13人 471 川島正 54.0
ハルトリーゲル 吉橋英隆 1:34.1 9-10-12-12 41.6 1:34.1 7-6-6-7 40.5 1:46.4 8-7-5-3 40.7 1:46.0 6-6-11-14 39.9 1:38.0 7-7-10-8 41.5
(ファスリエフ) 石田牧場 5.2 デルマキミノナハ 1.1 ヘイポーラ 0.6 トウカイジュリア 1.7 サウスアメリカン 1.4 フロリダロス
4 4 セイユニコーン 倉兼育(高知)
全   12- 4- 3- 57
左   3- 0- 1- 18
右   9- 4- 2- 39
場   4- 2- 2- 21
距   3- 1- 1- 9
1:31.2 良1:33.9
8 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 7番
10 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 9番
6 19.03.11 不良 10頭
高知 右1400 10番
7 19.02.26 重 8頭
高知 右1600 9番
10 19.02.19 不良 10頭
高知 右1400 11番
牡7 芦毛 03.26生 56.0 2-1-1-2 西川敏弘三千勝特別C1-2 B-2 智明&久留美結婚特別B-3 B-2 第6回渡辺彩夢特別B-2
クロフネ 別府真(高知) 499
(+5)
10人 494 大澤誠 56.0 12人 501 大澤誠 56.0 10人 502 大澤誠 56.0 7人 497 大澤誠 56.0 8人 499 大澤誠 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:33.5 8-9-8-8 41.0 1:34.6 11-11-11-11 41.5 1:32.3 7-7-7-8 40.0 1:51.4 7-7-7-8 43.1 1:33.2 6-5-5-10 41.2
(Green Desert) いとう牧場 4.0 アルジ 3.1 ボーントゥレイン 2.0 ピースフルリバティ 3.5 ポンデザムール 2.9 キモンダッシュ
5 5 シゲルムツゴロウ 西川敏(高知)
全   8- 9- 5- 58
左   1- 0- 1- 10
右   7- 9- 4- 41
場   5- 3- 4- 28
距   4- 2- 3- 16
1:30.4 良1:33.8
12 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 11番
6 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 5番
3 19.03.21 不良 12頭
高知 右1400 2番
8 19.03.12 不良 8頭
高知 右1400 2番
9 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 01.22生 56.0 4-2-3-20 祝3000勝達成特別C1-6 BC1混合 ファイナルレースC1-6記者選 杉本さん御出産祝特別C1-2 土佐紬特別C1-2
サムライハート 大関吉(高知) 466
(+1)
6人 465 西川敏 56.0 8人 467 西川敏 55.0 3人 465 西川敏 56.0 5人 468 倉兼育 56.0 8人 468 倉兼育 56.0
モルフェクラウン (同)JPN技研 1:32.8 3-3-4-9 42.1 1:34.0 5-5-4-5 41.4 1:32.0 3-2-2-2 41.2 1:33.7 3-2-2-5 42.5 1:35.9 4-4-5-8 44.2
(ニューイングランド) 坂本智広 2.7 トラストエンジェル 1.9 アルディバイン 0.2 ニシケンチニタ 2.1 グランシャリオ 3.5 サクラシュトローム
6 アンジー 宮川実(高知)
全   10- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 1
右   10- 3- 7- 21
場   10- 3- 7- 16
距   0- 0- 2- 10
1:32.8 良1:33.4
11 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 6番
3 19.03.31 重 12頭
高知 右1400 3番
6 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 3番
7 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 8番
9 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 6番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 5-3-4-7 飛翔・将充特別C1-4 祝・洋一40周年特別C1-3 C1-3 土佐紬特別C1-2 土佐かまぼこ特別C1-2
サマーバード 川野勇(高知) 467
(+5)
11人 462 ▲多田誠 51.0 9人 464 妹尾浩 54.0 8人 465 宮川実 54.0 9人 465 妹尾浩 54.0 7人 458 妹尾浩 54.0
フェルガーナ 邑田昌平 1:33.9 8-9-12-12 40.5 1:33.4 3-3-3-3 40.9 1:47.2 4-4-6-7 42.1 1:34.7 3-3-7-9 42.8 1:35.1 5-5-8-9 43.1
(アグネスタキオン) 岡部牧場 4.4 サクラシャイニー 0.2 アルネゴー 2.0 タンサンドール 2.3 サクラシュトローム 4.3 トップフィリア
6 7 カノヤルジャンドル 多田誠(高知)
全   7- 12- 10- 49
左   0- 0- 0- 3
右   7- 12- 10- 42
場   5- 8- 7- 28
距   5- 5- 3- 15
1:30.7 良1:34.0
11 19.04.14 不良 11頭
高知 右1400 9番
11 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 7番
10 19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 11番
7 19.03.04 不良 10頭
高知 右1400 10番
2 19.02.20 不良 11頭
高知 右1400 9番
牝6 鹿毛 04.28生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C1-5 BC1混合 雑賀厩舎サンクス特別B-3 土佐文旦特別B-3 ファイナルレースC1-4記者選
クロフネ 工藤真(高知) 470
(-4)
8人 474 ▲多田誠 51.0 11人 476 郷間勇 54.0 4人 481 岡村卓 54.0 4人 483 赤岡修 54.0 4人 481 岡村卓 54.0
カノヤトップレディ 橘勝年 1:33.2 6-7-7-10 41.6 1:34.5 11-8-10-7 41.5 1:49.8 8-10-9-9 42.7 1:33.6 6-5-4-6 42.0 1:31.7 6-6-5-2 40.9
(キングヘイロー) 浜本牧場 2.9 バンケットスクエア 2.4 アルディバイン 2.5 ウインアヴァンティ 1.9 ホスト 0.2 セレニティフレア
8 グランフィデリオ 妹尾将(高知)
全   5- 1- 4- 42
左   5- 1- 3- 26
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:33.8 良-
9 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 8番
12 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 1番
11 19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 1番
10 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 2番
9 19.02.13 良 9頭
名古屋 右1600 7番
牡8 青鹿毛 03.27生 ▲ 53.0 0-0-0-0 西川敏弘三千勝特別C1-2 B-2 昭男山本引退特別B-2 A5組 クロッカス特別A3
ブラックタイド 西山裕(高知) 435
(-8)
7人 443 ▲多田誠 53.0 11人 441 西森将 56.0 10人 442 妹尾浩 56.0 6人 439 柿原翔 56.0 7人 445 柿原翔 56.0
ジョウノファミリー (同)JPN技研 1:33.8 10-8-9-9 41.1 1:36.5 10-10-10-12 43.5 1:51.1 9-9-10-11 43.7 1:33.9 10-10-10-10 39.4 1:47.9 8-8-7-8 41.1
(キングカメハメハ) 三城牧場 4.3 アルジ 5.0 ボーントゥレイン 5.0 ナムライチバンボシ 2.4 マコトハインケル 3.7 ラピッドライズ
7 9 オーバーラッキー 岡村卓(高知)
全   9- 10- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 3- 23
場   9- 10- 3- 21
距   1- 1- 1- 14
1:31.2 良1:34.2
6 19.04.14 不良 10頭
高知 右1400 5番
6 19.03.20 不良 11頭
高知 右1600 10番
9 19.01.01 重 12頭
高知 右1400 7番
9 18.12.16 不良 9頭
高知 右1600 8番
2 18.11.17 重 9頭
高知 右1300 2番
牡5 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-1-0-0 西川敏弘三千勝特別C1-2 雑賀厩舎サンクス特別B-3 破魔矢特別B-3記者選抜 安芸川特別B-1選抜馬 B-3
アイルハヴアナザー 松木啓(高知) 513
(+1)
9人 512 山崎雅 56.0 10人 516 山崎雅 56.0 6人 523 畑中信 56.0 8人 524 林謙佑 56.0 9人 523 倉兼育 56.0
スペシャルウーマン 中山純子 1:32.6 4-5-6-6 40.6 1:49.4 6-8-9-10 42.3 1:34.4 5-5-8-8 41.7 1:48.7 9-9-9-9 41.6 1:25.9 1-1-1-1 40.3
(スペシャルウィーク) 平野牧場 3.1 アルジ 2.1 ウインアヴァンティ 2.9 コウユーアンドレ 4.9 サクラエール 0.5 ドラゴンウィスカー
10 イーストイン 濱尚美(高知)
全   4- 9- 7- 52
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 7- 52
場   3- 7- 5- 37
距   2- 2- 2- 22
1:31.1 良1:33.5
10 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 3番
8 19.03.21 不良 8頭
高知 右1600 6番
8 19.03.05 不良 9頭
高知 右1400 3番
4 19.02.20 不良 9頭
高知 右1400 8番
10 19.02.06 不良 12頭
高知 右1300 10番
牝6 鹿毛 03.31生 ★ 50.0 0-0-0-1 飛翔・将充特別C1-4 楽天競馬特別C1-2 土佐紬特別C1-2 土佐かまぼこ特別C1-2 にこ淵特別C1-1選抜馬
ファスリエフ 那俄哲(高知) 489
(+1)
10人 488 ★濱尚美 50.0 8人 485 佐原秀 54.0 6人 492 佐原秀 54.0 8人 489 佐原秀 54.0 11人 488 佐原秀 54.0
イゾラトウショウ (有)アシスタント 1:33.3 2-2-2-6 42.2 1:48.7 3-3-4-8 43.1 1:35.6 1-1-3-7 44.1 1:31.5 1-1-1-1 40.6 1:24.6 1-1-1-5 41.5
(ティンバーカントリー) サンローゼン 3.8 サクラシャイニー 2.9 トウカイジュリア 3.2 サクラシュトローム 0.7 トップフィリア 2.7 サクラエール
8 11 トゥルエノ 上田将(高知)
全   14- 10- 8- 73
左   0- 0- 0- 1
右   14- 10- 8- 72
場   13- 10- 8- 63
距   6- 9- 5- 32
1:30.4 良1:32.3
10 19.04.14 不良 11頭
高知 右1400 10番
7 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 9番
9 19.03.11 不良 12頭
高知 右1400 11番
3 19.03.04 不良 10頭
高知 右1400 9番
7 19.02.19 不良 11頭
高知 右1400 10番
牡7 鹿毛 04.22生 56.0 3-2-3-21 C1-5 BC1混合 神峯山特別B-1選抜馬 土佐文旦特別B-3 B-3
ダンスインザダーク 國澤輝(高知) 458
(+1)
9人 457 山崎雅 56.0 5人 460 山崎雅 56.0 11人 462 山崎雅 56.0 9人 467 上田将 56.0 11人 466 山崎雅 56.0
キャラメレ 吉田紘子 1:32.6 5-5-5-9 41.1 1:34.2 6-7-9-8 41.5 1:31.3 8-8-8-9 40.1 1:32.8 2-2-2-4 41.5 1:33.0 5-5-6-6 40.8
(フォーティナイナー) タガミファーム 2.3 バンケットスクエア 2.1 アルディバイン 1.4 モンテネオ 1.1 ホスト 3.2 サクラエール
12 マイネルサグラ 山崎雅(高知)
全   8- 6- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 2- 8
場   7- 4- 2- 7
距   4- 2- 1- 6
1:30.5 良1:35.9
10 19.04.14 不良 12頭
高知 右1400 5番
5 19.03.28 重 12頭
高知 右1400 3番
9 19.03.11 不良 10頭
高知 右1400 4番
6 19.03.04 不良 8頭
高知 右1600 2番
3 19.02.19 不良 11頭
高知 右1400 1番
牡6 栗毛 02.07生 56.0 0-0-0-1 祝西川騎手三千勝特別C1-3 BC1混合 智明&久留美結婚特別B-3 和食川特別B-1選抜馬 B-3
マツリダゴッホ 宮路洋(高知) 489
(-1)
10人 490 山崎雅 56.0 7人 486 上田将 56.0 2人 486 赤岡修 56.0 4人 482 上田将 56.0 5人 481 上田将 56.0
コスモミール 須田靖之 1:32.6 6-6-6-8 41.0 1:33.9 9-6-6-3 41.1 1:32.7 4-5-4-5 41.0 1:49.0 3-3-3-3 41.7 1:32.1 4-3-3-2 40.2
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 3.7 デルマキミノナハ 1.8 アルディバイン 2.4 ピースフルリバティ 3.4 サクラエール 2.3 サクラエール
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。