地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年4月29日(月) 水 沢 第6競走 14:15発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンプチローブ 菅原俊(岩手)
全   7- 12- 12- 65
左   2- 3- 2- 32
右   5- 9- 10- 30
場   5- 9- 10- 27
距   0- 4- 6- 23
1:28.9 良1:32.1
5 19.04.22 良 11頭
水沢 右1400 6番
1 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 9番
4 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
3 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1300 4番
3 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 3番
牝7 栗毛 05.05生 54.0 4-11-9-45 C2四組 C2十一組 C2六組 C2七組 C2一組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 464
(-1)
3人 465 菅原俊 54.0 4人 465 菅原俊 54.0 4人 461 菅原俊 54.0 5人 463 坂口裕 54.0 4人 458 菅原俊 54.0
ヤマニンプチフール 土井久美子 1:32.1 3-3-3-4 40.7 1:22.8 1-2-2-1 39.1 1:30.7 1-1-1-2 40.7 1:25.4 3-3-3-3 41.6 1:29.0 4-4-4-3 38.5
(フレンチデピュティ) 錦岡牧場 1.0 レーヴドブラン 0.2 クイックアクティー 0.7 ハッシュレート 0.1 メイショウウララカ 1.0 ラルーナ
2 2 テルキーネス 小林凌(岩手)
全   1- 3- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 8
場   0- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 2
1:28.0 良1:32.0
4 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
3 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 3番
2 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 4番
2 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 6番
12 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 12番
牝4 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-1-0-2 C2三組 C2四組 C2五組 C2三組 C2二組
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 402
(-3)
2人 405 阿部英 54.0 3人 409 ☆岩本怜 53.0 7人 405 阿部英 54.0 3人 404 小林凌 54.0 7人 412 阿部英 54.0
レディベローナ 谷謙介 1:32.0 4-3-3-3 41.4 1:28.0 1-1-1-2 38.8 1:31.2 1-1-1-1 39.9 1:31.4 2-2-2-1 41.2 1:34.7 4-3-5-7 44.2
(サンデーサイレンス) 服部牧場 1.2 ヒナクイックワン 0.2 ルミナス 0.4 ロミオ 0.6 トウショウブランド 3.4 フリームーヴメント
3 3 パッパカ 菅原辰(岩手)
全   7- 3- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 6- 40
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:29.2 良1:31.5
8 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 6番
3 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 8番
5 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
6 19.03.30 良 12頭
水沢 右1400 8番
10 19.02.13 良 12頭
園田 右1400 4番
牝5 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 C2二組 C2三組 C2三組 C1四組 白梅賞B2 4歳以上特別
サマーバード 佐々由(岩手) 464
(+4)
7人 460 山本聡 54.0 5人 465 阿部英 54.0 3人 466 阿部英 54.0 2人 466 阿部英 54.0 10人 457 青柳正 54.0
キャラメルチャン 谷謙介 1:31.5 3-4-2-4 41.0 1:29.2 4-4-3-3 39.3 1:31.7 3-3-4-5 40.7 1:33.9 3-3-1-5 42.6 1:32.9 10-11-12-12 39.2
(フォーティナイナー) 中川欽一 1.4 アドマイヤツルギ 0.2 モーリーファ 0.9 スガノブリランテ 0.5 コパノジョージ 2.1 ディランフィールド
4 4 ゴロウマルウィン 高橋悠(岩手)
全   7- 5- 4- 20
左   4- 1- 1- 10
右   3- 4- 3- 10
場   3- 4- 3- 9
距   2- 2- 1- 3
1:29.3 良-
4 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 6番
1 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
4 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
8 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1600 7番
9 18.12.08 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 芦毛 03.16生 56.0 5-3-3-9 C2三組 C2五組 C2六組 クリスマスイブ賞B1二組 カンザキアヤメ賞B1四組
クロフネ 鈴木七(岩手) 548
(-5)
3人 553 菅原辰 56.0 2人 547 高橋悠 56.0 2人 543 高橋悠 56.0 7人 540 阿部英 56.0 9人 532 高橋悠 56.0
スイートピグレット 鈴木雅俊 1:29.3 8-7-8-5 39.0 1:31.5 5-6-4-2 40.3 1:33.4 1-3-3-4 41.0 1:44.4 6-4-3-6 39.4 1:44.4 9-9-10-10 38.3
(ブライアンズタイム) シンボリ牧場 0.3 モーリーファ 0.1 ゴールドアラシ 1.0 セイザン 1.2 ゲットザグルーブ 1.6 ヤコウレッシャ
5 5 リンノキセキ 関本淳(岩手)
全   5- 6- 5- 38
左   2- 3- 0- 15
右   3- 3- 5- 23
場   2- 1- 4- 18
距   1- 0- 2- 5
1:29.6 良1:32.8
9 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 12番
4 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
5 19.03.25 良 12頭
水沢 右1400 1番
1 18.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 10番
牝6 鹿毛 03.26生 54.0 4-4-4-29 C2三組 C2三組 C1五組 C2十二組 C2十組
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 490
(0)
5人 490 関本淳 54.0 6人 483 関本淳 54.0 7人 483 関本淳 54.0 2人 477 関本淳 54.0 5人 475 関本淳 54.0
ミラクルコンサート 昆亜紀夫 1:32.8 3-4-5-6 41.9 1:31.4 1-1-1-2 41.0 1:32.9 7-6-5-5 41.9 1:23.9 1-2-2-1 39.7 1:23.5 3-3-3-5 39.9
(フジキセキ) 櫛桁牧場 2.0 ヒナクイックワン 0.6 スガノブリランテ 2.8 ベニバナオンリー 0.2 リアルハニー 1.1 マルケイサスケ
6 6 フルオーライト 阿部英(岩手)
全   1- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 9
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:27.8 良1:31.8
9 19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
2 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 4番
4 19.04.08 稍重 12頭
水沢 右1400 3番
7 19.03.25 良 11頭
水沢 右1400 3番
9 19.02.19 重 9頭
笠松 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-2 C2二組 C2四組 C2四組 C1六組 ふきのとう賞C15特選(ロ)
メイショウボーラー 佐々由(岩手) 527
(-3)
5人 530 阿部英 56.0 5人 535 阿部英 56.0 7人 533 阿部英 56.0 8人 530 菅原俊 56.0 6人 537 高木健 56.0
タイキエリーゼ 大黒富美子 1:31.8 5-6-3-8 41.2 1:27.8 3-3-4-4 38.3 1:31.9 8-8-6-5 40.8 1:32.8 10-10-10-10 40.7 1:46.8 4-3-5-7 43.1
(キングオブキングス) カナイシスタッド 1.7 アドマイヤツルギ 0.0 ルミナス 0.9 ユトリチャン 1.8 キャンドルロード 3.9 リネンコジーン
7 7 クイックアクティー 岩本怜(岩手)
全   14- 10- 4- 61
左   0- 0- 0- 1
右   14- 10- 4- 60
場   2- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 2番
2 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 6番
1 19.04.06 重 10頭
水沢 右1300 5番
9 19.03.06 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 1番
牡7 栗毛 05.21生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2十組 C2十一組 C2十八組 東風賞B2特選 サラ系A6・B3組A6B3
トワイニング 飯田弘(岩手) 460
(+4)
1人 456 鈴木祐 56.0 1人 457 鈴木祐 56.0 1人 455 鈴木祐 56.0 9人 457 大塚研 56.0 8人 460 大塚研 56.0
スワヒメ (同)JPN技研 1:24.5 1-1-1-1 41.5 1:23.0 1-1-1-2 39.3 1:25.2 1-1-1-1 40.8 1:31.3 5-5-6-7 39.8 1:31.4 6-6-6-7 40.3
(バブルガムフェロー) 旭牧場 0.5 グリーンソード 0.2 ヤマニンプチローブ 1.9 フジノブローチ 3.2 パープルヒストリー 4.1 ワンダフルキングス
8 8 ドリームシイ 鈴木祐(岩手)
全   2- 0- 3- 13
左   2- 0- 1- 2
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 2- 10
距   0- 0- 1- 6
1:29.5 良1:31.8
5 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 3番
10 19.03.30 良 12頭
水沢 右1400 1番
5 18.04.01 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 18.03.21 良 8頭
水沢 右1600 3番
6 18.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-11 C2三組 C1四組 あやめ賞3歳牝馬 春の錦賞3歳A 金杯3歳
アポロキングダム 櫻田康(岩手) 428
(+2)
7人 426 鈴木祐 54.0 6人 428 鈴木祐 54.0 9人 428 鈴木祐 54.0 8人 427 ☆鈴木祐 53.0 7人 430 鈴木祐 54.0
セレナーデ 西村專次 1:29.5 5-5-5-4 39.5 1:34.6 11-11-9-9 41.9 1:33.3 8-6-7-6 39.9 1:48.4 7-8-8-7 41.7 1:46.9 6-6-5-6 41.6
(アッミラーレ) グラストレーニングセ 0.5 モーリーファ 1.2 コパノジョージ 1.1 スターギア 1.7 ニッポンダエモン 4.2 チャイヤプーン
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。