地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月1日(水) 浦 和 第9競走 15:25発走



特選

さいたま市つなが竜ヌゥ賞C1四 五

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タッカースタート 笹川翼(大井)
全   3- 5- 4- 9
左   3- 5- 4- 7
右   0- 0- 0- 2
場   3- 4- 2- 2
距   1- 3- 2- 0
1:30.8 良1:31.3
1 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2 18.10.22 良 11頭
浦和 左1500 4番
3 18.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 2番
6 18.07.16 良 11頭
浦和 左1500 11番
2 18.06.26 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 03.19生 54.0 3-2-4-5 彩の国たまご賞C1七 八 ワクワク浦和区賞C1九 十 仲秋特別C1九C2一 海の日特別C1四C2一 浦和×大井コラボ賞C1四
シンボリクリスエス 水野貴(浦和) 469
(+8)
1人 461 笹川翼 54.0 3人 449 笹川翼 54.0 1人 452 笹川翼 53.0 3人 462 笹川翼 53.0 2人 468 和田譲 54.0
ハングインゼア 小松嵜孝 1:36.7 4-3-2-1 39.7 1:37.0 2-2-2-1 38.8 1:30.8 4-4-4-3 39.9 1:38.3 2-2-4-5 41.7 1:31.3 6-8-6-4 39.3
(タイキシャトル) 田渕牧場 0.1 ジュンアイルランド 0.5 トーセンバーディー 0.4 サダムドミニック 2.7 ブルベアポーラー 0.0 ジュンアイルランド
2 2 ハードルソング 保園翔(浦和)
全   18- 7- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   18- 7- 5- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.03.07 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
4 19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 5番
4 19.02.07 良 7頭
笠松 右1600 2番
7 19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 18.12.31 良 7頭
笠松 右1800 4番
牡6 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 弥生特別A2 梅花特別A2 春雪特別A2 カトレア短距離特別A2 大晦日特別A2
オレハマッテルゼ 山越光(浦和) 484
(+6)
7人 478 佐藤友 55.0 4人 481 佐藤友 56.0 6人 480 藤原幹 55.0 5人 484 佐藤友 56.0 3人 491 藤原幹 56.0
フレンチミステリー 川口四市 1:42.9 3-3-3-3 39.6 1:44.1 3-3-3-3 40.8 1:41.5 7-7-7-6 38.6 1:28.8 2-2-2-3 39.5 1:57.2 1-1-1-1 39.0
(フレンチデピュティ) 惣田英幸 1.3 イーグルカザン 1.8 ダイナマイトガイ 1.8 ハッピーサンディー 2.3 エビスリアン 0.8 ハッピーサンディー
3 3 プリマドンナ 柏木健(大井)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.04.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7 18.12.11 良 12頭
船橋ナ 左1600 5番
7 18.11.30 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
8 18.11.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
11 18.10.19 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-3 C1五 六 タンザナイト賞C1五 六 祝・銀座BARムーテC1四 五 C1五 六 飯田教雄「おつかれさC1四 五
ルーラーシップ 齊藤敏(船橋) 426
(-4)
8人 430 柏木健 54.0 8人 427 酒井忍 54.0 11人 426 酒井忍 54.0 12人 433 柏木健 54.0 9人 424 柏木健 54.0
グローリアスローズ 馬目卓 1:17.1 11-8-8 39.7 1:46.2 11-9-9-9 39.6 1:36.4 10-9-10-9 39.3 1:45.2 10-9-10-9 39.7 1:39.0 5-6-7-11 42.5
(ロックオブジブラルタル) 辻牧場 1.7 フロイデ 0.7 ジョワアンジュ 0.9 サウスアメリカン 1.7 ダイチャン 3.2 キタサンシリーズ
4 4 レーヴムッシュー 左海誠(船橋)
全   12- 6- 2- 13
左   1- 0- 1- 0
右   11- 6- 1- 10
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.7 良-
1 19.03.29 良 11頭
浦和 左1600 7番
3 19.02.11 重 12頭
浦和 左1400 11番
6 18.12.16 不良 10頭
高知 右1600 8番
9 18.12.01 重 11頭
高知 右1400 9番
取消 18.11.18 重 10頭
高知 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 04.04生 56.0 1-0-0-0 春風特別C2三 C2五 六 寅&妙結婚十周年特別B-2 しまね産和牛肉特別B-2 AB混合
アサクサキングス 小久智(浦和) 477
(-6)
2人 483 左海誠 56.0 7人 480 張田昂 56.0 9人 485 郷間勇 56.0 9人 485 宮川実 56.0  - 妹尾浩 55.0
ワイルドピンク 中野秀樹 1:42.3 3-3-1-1 38.0 1:29.7 3-3-3-1 39.3 1:47.5 9-8-8-8 40.7 1:34.3 10-10-10-10 41.7   
(タイキシャトル) 若林順一 0.6 ダイチ 0.3 サコウイッパク 1.7 ロードエスペランサ 1.6 スタンドアウト  
5 5 リワードデュラン 繁田健(浦和)
全   11- 12- 6- 34
左   3- 2- 3- 18
右   8- 10- 3- 11
場   2- 2- 2- 10
距   2- 2- 1- 9
1:29.7 良1:29.7
5 19.03.27 良 8頭
浦和 左1500 4番
4 19.02.26 良 12頭
川崎 左1400 1番
1 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 5番
1 19.01.11 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡6 鹿毛 03.19生 56.0 0-1-1-7 幸手桜まつり賞C1五 C1五 六 埼玉県肉用牛経営者協会会C2三 C2五 六 C2十二 十三
メイショウボーラー 宇野博(浦和) 487
(-6)
1人 493 繁田健 56.0 3人 487 繁田健 56.0 3人 493 吉原寛 56.0 4人 495 吉原寛 56.0 3人 497 吉原寛 56.0
リワードプディング 宮崎忠比古 1:37.7 6-6-4-6 39.6 1:31.6 7-7-6-5 39.4 1:29.7 8-8-7-3 38.1 1:32.6 9-9-4-3 40.4 1:30.9 9-9-6-2 39.2
(Belong to Me) 有限会社リワード 0.6 キャプチュード 0.1 ミスターシーバス 0.0 ヴィーヴルサヴィ 0.0 スワニルダ 0.0 フロイデ
6 トーセングロリア 和田譲(大井)
全   4- 5- 5- 5
左   2- 3- 1- 3
右   2- 2- 4- 0
場   2- 3- 1- 1
距   2- 2- 1- 0
1:29.4 良1:29.4
5 19.04.16 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 5番
3 19.03.26 良 12頭
浦和 左1400 10番
13 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
2 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 6番
6 18.11.20 重 12頭
浦和 左1500 7番
牝4 青鹿毛 02.20生 54.0 0-1-0-1 C1五 六 幸手のマスコット「さっちC1六 NARGP最優秀賞金C1五 六 狭山市七夕の妖精「おC1八 九 C1九 十
シンボリクリスエス 藤原智(浦和) 464
(+2)
9人 462 和田譲 54.0 5人 461 内田利 54.0 7人 466 御神訓 54.0 2人 477 和田譲 54.0 1人 476 岡田大 54.0
バーガンディレッド 三岡陽 1:45.8 8-8-8-6 40.8 1:29.4 2-3-3-3 38.5 1:47.4 4-7-10-11 43.0 1:37.8 3-3-4-2 39.0 1:38.0 2-2-3-5 39.8
(Star de Naskra) 有限会社エスティファ 0.6 ランドキングスター 0.6 リンドグレン 4.2 キングズミッション 0.3 リボース 0.6 キタサンツバキ
6 7 エリーナハーラー 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.04 良 8頭
川崎ナ 左1400 1番
15 18.09.09 良 16頭
J中山 右1200 9番
16 18.06.03 良 16頭
J東京 左1400 6番
13 18.03.10 不良 13頭
J中山 右1200 7番
1 17.12.23 良 16頭
J中山 右1200 10番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 C1四 五
3歳上
3歳上
3歳
2歳未勝利
ヨハネスブルグ 山崎尋(川崎) 477
(0)
5人 477 町田直 54.0 12人 462 石川裕 53.0 14人 464 ☆木幡巧 51.0 6人 462 藤岡佑 54.0 2人 462 シュミ 54.0
ニイガッタメール 東海物流(有) 1:34.5 5-4-5-7 42.1 1:14.0 9-12 38.1 1:29.3 2-2 41.7 1:14.1 4-7 39.9 1:13.2 1-1 38.7
(シンボリクリスエス) 有限会社下河辺トレー 3.3 ディーリング 2.4 フェリーチェ 4.2 ミスパイロ 2.4 サニーダンサー 0.2 ポートナイトサイト
8 キョウエイハッチ 秋元耕(浦和)
全   0- 6- 6- 19
左   0- 5- 6- 16
右   0- 1- 0- 1
場   0- 4- 2- 10
距   0- 4- 1- 6
1:30.7 良1:30.7
2 19.04.08 良 12頭
大井ナ 右1700 12番
8 19.03.25 良 12頭
浦和 左1500 8番
8 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
3 19.02.28 不良 14頭
川崎 左1500 12番
2 19.02.15 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 0-4-5-13 TOKYO MEGA IC2一 菜の花特別C2一 ザ・ナゲッツ in 船橋C2一 雪割草特別C2二 柚子と流鏑馬の毛呂山賞C2四
カンパニー 小澤宏(浦和) 499
(+16)
9人 483 秋元耕 56.0 7人 483 秋元耕 56.0 9人 478 秋元耕 56.0 7人 482 秋元耕 56.0 4人 490 秋元耕 56.0
スカイノリン 田中晴夫 1:50.7 3-2-2-2 39.4 1:38.2 2-2-2-3 40.3 1:45.7 5-6-7-7 42.2 1:37.7 3-3-4-5 41.2 1:31.0 2-2-2-2 38.9
(ゼンノロブロイ) 坂元牧場 0.1 アヴィドウィナー 2.0 ウインベザント 1.1 ロイヤルオペラ 1.1 コウユーヤマト 0.2 ハーモニーヘルメス
7 9 ディーズヘヴン 櫻井光(川崎)
全   2- 1- 4- 8
左   2- 1- 4- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
5 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 10番
6 19.01.30 良 11頭
川崎 左900 2番
10 19.01.04 良 12頭
川崎 左900 4番
2 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左900 3番
牝4 芦毛 05.19生 ☆ 53.0 0-0-0-0 神速賞C1選定馬 ~世界遺産の隠れ宿~果実のC1 SPAT4×永島昭浩さん来C1 駿逸賞C1選定馬 よみうりランド杯C1選定馬
アポロキングダム 田邊陽(川崎) 469
(-1)
7人 470 町田直 54.0 8人 478 町田直 54.0 6人 483 伊藤裕 54.0 4人 487 吉原寛 54.0 4人 477 阿部龍 54.0
メイキングザヘヴン 杉浦和也 0:56.3 5-7-9 38.7 0:55.8 2-3-5 38.1 0:55.5 5-9-6 37.4 0:56.3 2-2-2 38.9 0:55.3 1-1-1 37.9
(Buddha) グランド牧場 騎手変更 1.3 エルフィ 1.7 ビッグディッパー 1.1 ロジセンス 1.2 マイネルデアデビル 0.1 ガッティナーラ
10 ヌオヴォチメント 寺島憂(浦和)
全   6- 3- 5- 40
左   6- 3- 5- 33
右   0- 0- 0- 7
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 1- 8
1:29.5 良1:29.5
14 19.04.24 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
9 19.03.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
5 19.02.15 良 10頭
浦和 左1400 2番
除外 19.01.11 良 7頭
浦和 左1400 6番
10 18.09.28 重 11頭
浦和 左1400 8番
牡7 鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-2 C1六 七 幸手ハッピーハンド賞C1四 埼玉県畜産技術振興協会会C1六 鉢形城主「北條氏邦」賞C1六 金木犀特別B3四
ブライアンズタイム 山越光(浦和) 495
(+6)
13人 489 寺島憂 56.0 10人 489 高松亮 56.0 9人 495 寺島憂 56.0  500 町田直 56.0 11人 493 町田直 56.0
ブルージュ 小沼一成 1:45.5 12-13-13-14 41.1 1:31.0 11-11-11-11 39.1 1:30.8 8-8-8-5 38.8    1:31.9 11-11-11-10 39.3
(マンハッタンカフェ) サンシャイン牧場 2.8 リープスプラウト 1.7 ファインライナー 0.8 アルバリ   2.1 パテティーク
8 11 オールパスレル 吉原寛(金沢)
全   2- 1- 0- 7
左   1- 0- 0- 5
右   1- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良-
5 18.11.21 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 18.10.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
13 18.05.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 1番
10 18.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
4 18.01.09 重 10頭
浦和 左1500 8番
牝4 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 彩の国地鶏タマシャモC1七 八 福島のおいしいお米「天のつC1 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 若盛特別3歳一 若水特別3歳一
ゴールドヘイロー 平山真(浦和) 460
(+4)
3人 456 御神訓 54.0 5人 455 御神訓 54.0 13人 447 本田重 54.0 4人 448 御神訓 54.0 2人 448 森泰斗 54.0
ブリッジトウショウ (有)キャロットフ 1:30.5 9-9-7-6 38.6 1:36.9 11-11-12-11 38.8 1:58.9 9-7-10-11 41.6 1:33.4 8-8-9-9 41.0 1:39.7 6-7-6-6 40.4
(アグネスワールド) トウショウ産業株式会 0.8 レオチェックメイト 0.4 ナムラメルシー 5.8 グラヴィオーラ 2.9 アンジュキッス 1.4 エターナルモール
12 ニシノマッハ 國分祐(浦和)
全   3- 2- 4- 38
左   0- 0- 0- 11
右   3- 1- 4- 25
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:30.4 良1:30.4
9 19.04.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 9番
8 19.03.27 良 8頭
浦和 左1500 5番
10 19.02.15 良 10頭
浦和 左1400 9番
5 19.01.09 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 18.12.26 良 11頭
浦和 左1400 4番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-6 夜桜賞C1選抜馬 幸手桜まつり賞C1五 埼玉県畜産技術振興協会会C1六 可能性∞笑顔満タンよりいC1七 万両特別C1二
ショウナンカンプ 冨田敏(浦和) 475
(-1)
13人 476 國分祐 56.0 8人 482 國分祐 56.0 8人 476 國分祐 56.0 11人 478 秋元耕 56.0 11人 469 國分祐 56.0
オンリーザロンリー 冨田藤男 1:03.5 11-11 38.3 1:40.1 3-3-8-8 41.8 1:32.3 5-5-6-7 40.7 1:38.7 5-5-4-4 39.9 1:30.9 10-10-8-8 38.4
(Bering) 村上欽哉 1.2 コパノアーデン 3.0 キャプチュード 2.3 アルバリ 1.0 インスタイル 1.8 ローズピルグリム
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。