地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月6日(月) 帯 広 第8競走 18:55発走



B2-4

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着19,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッセルクイン 村上章(ばんえい)
全   20- 10- 13- 86
  
  
場   20- 10- 13- 86
距   20- 10- 13- 86
8 19.04.29 1.3 10頭
帯広 直200 9番
6 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 1番
6 19.03.09 0.7 9頭
帯広 直200 9番
7 19.02.24 1.1 9頭
帯広 直200 4番
7 19.02.17 1.5 9頭
帯広 直200 9番
牝6 鹿毛 06.06生 600 2-1-1-17 B2-3 B1-4 とかち春待賞B1-5 第1回 今日もお見事旗おじ賞B 美来誕生祭 とかち青空杯12B
カネサテンリュウ 中島敏(ばんえい) 967
(-3)
10人 970 村上章 600 7人 981 村上章 690 8人 975 村上章 690 8人 980 村上章 680 9人 974 村上章 680
良 姫 森信成 2:35.6   2:27.9   2:35.3   2:20.5   2:39.1  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 22.0 ムサシブラザー 24.5 キタイノホシ 32.9 オホーツクノタカラ 17.2 イワフネチャタ 35.6 ショウヘイ
2 2 カネショウ 赤塚健(ばんえい)
全   13- 14- 5- 74
  
  
場   13- 14- 5- 74
距   13- 14- 5- 74
9 19.04.29 1.3 10頭
帯広 直200 1番
8 19.03.16 2.5 9頭
帯広 直200 5番
8 19.03.09 0.7 8頭
帯広 直200 7番
8 19.03.03 1.1 10頭
帯広 直200 6番
8 19.02.23 1.2 8頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 05.30生 620 0-2-1-6 B2-3 とかち春の彩賞B2-2 B2-2 地方競馬はバオー!賞B2-2 B2-2
カネタマル 西康幸(ばんえい) 880
(-5)
9人 885 藤野俊 620 9人 925 西将太 705 8人 924 西将太 705 7人 925 西将太 705 5人 939 西将太 695
ヒカルキンリュウ 岡田順治 2:52.8   2:16.0   3:09.6   3:05.9   2:34.6  
(コーネルトップ) 近藤健一 39.2 ムサシブラザー 32.5 キンオーザ 65.4 マツノタイガー 50.9 ドルフィン 25.0 カミノシズク
3 3 サクセスホープ 渡来心(ばんえい)
全   16- 19- 21- 90
  
  
場   16- 19- 21- 90
距   16- 19- 21- 90
6 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 8番
7 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 6番
7 19.03.09 0.7 9頭
帯広 直200 8番
9 19.02.25 1.1 9頭
帯広 直200 4番
8 19.02.11 2.2 10頭
帯広 直200 9番
牡6 栗毛 04.08生 620 1-1-2-18 B2-4 B1-4 とかち春待賞B1-5 B1-5 B1-3・4決勝混合
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1009
(-13)
6人 1022 阿部武 620 9人 1017 阿部武 710 6人 1008 阿部武 710 5人 1019 阿部武 700 10人 1018 渡来心 700
ホッカイメグミ 氏原守男 2:23.9   2:34.9   2:40.9   3:37.9   2:07.9  
(スターシンザン) 山根福司 30.0 ホクトシンバ 31.5 キタイノホシ 38.5 オホーツクノタカラ 96.0 キタイノホシ 14.3 テンリュウフジ
4 4 サカノイサムヒメ 長澤幸(ばんえい)
全   13- 16- 18- 58
  
  
場   13- 16- 18- 58
距   13- 16- 18- 58
7 19.04.29 1.3 10頭
帯広 直200 3番
7 19.03.24 1.2 8頭
帯広 直200 4番
4 19.03.16 2.5 9頭
帯広 直200 9番
5 19.03.09 0.7 8頭
帯広 直200 3番
5 19.03.03 1.1 10頭
帯広 直200 4番
牝5 鹿毛 03.27生 600 0-0-0-15 B2-3 蛍の光賞B2-1・2決勝 とかち春の彩賞B2-2 B2-2 地方競馬はバオー!賞B2-2
カネサブラック 服部義(ばんえい) 940
(-2)
8人 942 長澤幸 600 8人 938 工藤篤 705 5人 952 工藤篤 680 6人 933 工藤篤 680 9人 957 長澤幸 680
栄 姫 (株)大阪畜産 2:30.8   2:37.2   1:55.9   2:21.8   2:36.0  
(アカギテンリユウ) 佐藤久夫 17.2 ムサシブラザー 33.4 ホクトウォーカー 12.4 キンオーザ 17.6 マツノタイガー 21.0 ドルフィン
5 5 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   15- 20- 24- 84
  
  
場   15- 20- 24- 84
距   15- 20- 24- 84
除外 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 3番
8 19.03.24 1.4 10頭
帯広 直200 10番
2 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 10番
3 19.03.11 0.5 8頭
帯広 直200 5番
8 19.03.02 1.1 9頭
帯広 直200 6番
牝6 栗毛 04.17生 600 10-15-14-33 B2-4 十勝馬事振興会青年部会記念B1 ブラッドストーン特別B1-2 とかち春風賞B1-3 B1-3
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1130
(-48)
 計不 渡来心 600 6人 1178 島津新 695 6人 1161 阿部武 725 6人 1153 阿部武 695 8人 1161 渡来心 695
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏    2:33.1   2:21.5   2:18.3   2:39.9  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実   30.1 オオゾラシンスケ 1.7 キタノサカエヒメ 7.3 ジェイコマンダー 34.5 ホクセイキカンボ
6 6 フナノダイヤモンド 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 6- 3- 33
  
  
場   14- 6- 3- 33
距   14- 6- 3- 33
10 19.04.29 1.3 10頭
帯広 直200 5番
5 19.03.24 1.2 8頭
帯広 直200 3番
4 19.03.17 1.8 8頭
帯広 直200 8番
1 19.03.10 0.6 5頭
帯広 直200 2番
2 19.03.03 1.0 10頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 03.12生 610 0-0-0-1 B2-3 蛍の光賞B2-1・2決勝 柳家勧之助真打昇進記念B2-1 第二回金シャチ賞@ヤマタケB2 ばんえい記念バオー全場で発売杯
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 1019
(-2)
3人 1021 西将太 610 5人 1016 西将太 725 2人 1025 西将太 695 1人 1027 西将太 695 6人 1026 西将太 695
春富士 舩戸勝 3:34.6   2:35.1   2:11.0   2:24.3   2:15.6  
(エビスオウジャ) 山根勝幸 81.0 ムサシブラザー 31.3 ホクトウォーカー 9.8 サンシルクラポピー 9.0 フナノギムレット 10.9 マツノタイガー
7 7 サカノチサト 船山蔵(ばんえい)
全   30- 25- 21- 197
  
  
場   30- 25- 21- 197
距   30- 25- 21- 197
8 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 10番
6 19.03.24 1.4 10頭
帯広 直200 3番
6 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 6番
4 19.03.11 0.5 8頭
帯広 直200 3番
7 19.03.02 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牝9 鹿毛 04.24生 600 1-1-1-3 B2-4 十勝馬事振興会青年部会記念B1 ブラッドストーン特別B1-2 とかち春風賞B1-3 B1-3
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1084
(+3)
9人 1081 村上章 600 10人 1079 村上章 695 9人 1077 船山蔵 725 5人 1071 工藤篤 695 6人 1073 工藤篤 695
春 姫 (株)大阪畜産 2:34.0   2:25.4   2:38.8   2:25.1   2:38.8  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 40.1 ホクトシンバ 22.4 オオゾラシンスケ 19.0 キタノサカエヒメ 14.1 ジェイコマンダー 33.4 ホクセイキカンボ
8 8 キタノキャップ 藤野俊(ばんえい)
全   19- 14- 12- 95
  
  
場   19- 14- 12- 95
距   19- 14- 12- 95
7 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 9番
10 19.03.23 1.4 10頭
帯広 直200 7番
2 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 4番
3 19.03.09 0.7 9頭
帯広 直200 3番
1 19.02.25 1.1 8頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.30生 620 2-2-0-9 B2-4 B1-3・4決勝 B1-4 とかち春待賞B1-5 とかち虹と雪賞B2-4
キタノコウテイ 西康幸(ばんえい) 954
(+21)
5人 933 西将太 620 7人 966 西将太 710 4人 972 西将太 710 4人 970 西将太 710 6人 975 藤野俊 690
宝 姫 熊谷信義 2:25.4   2:32.7   2:11.8   2:21.6   2:03.1  
(ダイヤテンリユウ) 北村節子 31.5 ホクトシンバ 35.4 オホーツクノタカラ 8.4 キタイノホシ 19.2 オホーツクノタカラ 8.7 フウリンカ
9 フナノギムレット 西謙一(ばんえい)
全   13- 11- 16- 65
  
  
場   13- 11- 16- 65
距   13- 11- 16- 65
9 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 7番
7 19.03.16 2.5 9頭
帯広 直200 7番
2 19.03.10 0.6 5頭
帯広 直200 1番
4 19.03.03 1.1 10頭
帯広 直200 5番
5 19.02.23 1.2 8頭
帯広 直200 4番
牡5 栗毛 03.02生 620 0-0-0-2 B2-4 とかち春の彩賞B2-2 第二回金シャチ賞@ヤマタケB2 地方競馬はバオー!賞B2-2 B2-2
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 1050
(-18)
8人 1068 菊池一 620 3人 1053 鈴木恵 705 2人 1063 鈴木恵 700 6人 1063 鈴木恵 700 2人 1059 鈴木恵 690
光 栄 舩戸勝 3:17.1   2:00.6   2:33.3   2:20.1   2:22.3  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 83.2 ホクトシンバ 17.1 キンオーザ 9.0 フナノダイヤモンド 5.1 ドルフィン 12.7 カミノシズク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。