地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年5月11日(土) 帯 広 第8競走 18:55発走



B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.2  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フナノギムレット 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 11- 16- 66
  
  
場   13- 11- 16- 66
距   13- 11- 16- 66
6 19.05.06 1.0 9頭
帯広 直200 9番
9 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 7番
7 19.03.16 2.5 9頭
帯広 直200 7番
2 19.03.10 0.6 5頭
帯広 直200 1番
4 19.03.03 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牡5 栗毛 03.02生 620 0-1-0-5 B2-4 B2-4 とかち春の彩賞B2-2 第二回金シャチ賞@ヤマタケB2 地方競馬はバオー!賞B2-2
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 1053
(+3)
6人 1050 西謙一 620 8人 1068 菊池一 620 3人 1053 鈴木恵 705 2人 1063 鈴木恵 700 6人 1063 鈴木恵 700
光 栄 舩戸勝 2:32.5   3:17.1   2:00.6   2:33.3   2:20.1  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 31.4 サカノチサト 83.2 ホクトシンバ 17.1 キンオーザ 9.0 フナノダイヤモンド 5.1 ドルフィン
2 2 タナボタチャン 阿部武(ばんえい)
全   15- 21- 24- 84
  
  
場   15- 21- 24- 84
距   15- 21- 24- 84
2 19.05.06 1.0 9頭
帯広 直200 5番
除外 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 3番
8 19.03.24 1.4 10頭
帯広 直200 10番
2 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 10番
3 19.03.11 0.5 8頭
帯広 直200 5番
牝6 栗毛 04.17生 600 10-16-14-33 B2-4 B2-4 十勝馬事振興会青年部会記念B1 ブラッドストーン特別B1-2 とかち春風賞B1-3
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1146
(+16)
4人 1130 阿部武 600  計不 渡来心 600 6人 1178 島津新 695 6人 1161 阿部武 725 6人 1153 阿部武 695
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:02.8      2:33.1   2:21.5   2:18.3  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 1.7 サカノチサト   30.1 オオゾラシンスケ 1.7 キタノサカエヒメ 7.3 ジェイコマンダー
3 3 キタノキャップ 藤野俊(ばんえい)
全   19- 14- 12- 96
  
  
場   19- 14- 12- 96
距   19- 14- 12- 96
8 19.05.06 1.0 9頭
帯広 直200 8番
7 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 9番
10 19.03.23 1.4 10頭
帯広 直200 7番
2 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 4番
3 19.03.09 0.7 9頭
帯広 直200 3番
牡6 鹿毛 03.30生 620 2-2-0-10 B2-4 B2-4 B1-3・4決勝 B1-4 とかち春待賞B1-5
キタノコウテイ 西康幸(ばんえい) 941
(-13)
2人 954 藤野俊 620 5人 933 西将太 620 7人 966 西将太 710 4人 972 西将太 710 4人 970 西将太 710
宝 姫 熊谷信義 2:37.0   2:25.4   2:32.7   2:11.8   2:21.6  
(ダイヤテンリユウ) 北村節子 35.9 サカノチサト 31.5 ホクトシンバ 35.4 オホーツクノタカラ 8.4 キタイノホシ 19.2 オホーツクノタカラ
4 4 マツリダキング 船山蔵(ばんえい)
全   12- 13- 21- 54
  
  
場   12- 13- 21- 54
距   12- 13- 21- 54
4 19.05.05 1.1 10頭
帯広 直200 2番
5 19.04.29 1.3 10頭
帯広 直200 10番
4 19.03.24 1.2 8頭
帯広 直200 9番
2 19.03.17 1.8 8頭
帯広 直200 3番
4 19.03.09 0.7 8頭
帯広 直200 4番
牡5 芦毛 03.28生 620 6-6-13-30 B2-3 B2-3 蛍の光賞B2-1・2決勝 柳家勧之助真打昇進記念B2-1 B2-2
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 1081
(-5)
4人 1086 村上章 620 4人 1086 舘澤直 620 4人 1063 船山蔵 725 6人 1089 船山蔵 705 4人 1086 船山蔵 705
ハリケーンマオ 船山喜勝 2:13.1   2:23.7   2:24.4   2:08.0   2:21.2  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 11.2 イッキフジ 10.1 ムサシブラザー 20.6 ホクトウォーカー 6.8 サンシルクラポピー 17.0 マツノタイガー
5 5 サクセスホープ 渡来心(ばんえい)
全   16- 19- 21- 91
  
  
場   16- 19- 21- 91
距   16- 19- 21- 91
4 19.05.06 1.0 9頭
帯広 直200 3番
6 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 8番
7 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 6番
7 19.03.09 0.7 9頭
帯広 直200 8番
9 19.02.25 1.1 9頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 04.08生 620 1-1-2-19 B2-4 B2-4 B1-4 とかち春待賞B1-5 B1-5
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1018
(+9)
3人 1009 渡来心 620 6人 1022 阿部武 620 9人 1017 阿部武 710 6人 1008 阿部武 710 5人 1019 阿部武 700
ホッカイメグミ 氏原守男 2:16.8   2:23.9   2:34.9   2:40.9   3:37.9  
(スターシンザン) 山根福司 15.7 サカノチサト 30.0 ホクトシンバ 31.5 キタイノホシ 38.5 オホーツクノタカラ 96.0 キタイノホシ
6 6 サカノチサト 村上章(ばんえい)
全   31- 25- 21- 197
  
  
場   31- 25- 21- 197
距   31- 25- 21- 197
1 19.05.06 1.0 9頭
帯広 直200 7番
8 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 10番
6 19.03.24 1.4 10頭
帯広 直200 3番
6 19.03.18 1.4 10頭
帯広 直200 6番
4 19.03.11 0.5 8頭
帯広 直200 3番
牝9 鹿毛 04.24生 600 0-0-0-3 B2-4 B2-4 十勝馬事振興会青年部会記念B1 ブラッドストーン特別B1-2 とかち春風賞B1-3
サンデーブライアン 小北栄(ばんえい) 1087
(+3)
5人 1084 船山蔵 600 9人 1081 村上章 600 10人 1079 村上章 695 9人 1077 船山蔵 725 5人 1071 工藤篤 695
春 姫 (株)大阪畜産 2:01.1   2:34.0   2:25.4   2:38.8   2:25.1  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 1.7 タナボタチャン 40.1 ホクトシンバ 22.4 オオゾラシンスケ 19.0 キタノサカエヒメ 14.1 ジェイコマンダー
7 7 キタノテンカ 長澤幸(ばんえい)
全   13- 11- 10- 77
  
  
場   13- 11- 10- 77
距   13- 11- 10- 77
8 19.05.05 1.1 10頭
帯広 直200 6番
5 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 6番
1 19.03.23 1.4 10頭
帯広 直200 4番
3 19.03.16 2.5 10頭
帯広 直200 2番
1 19.03.02 1.2 7頭
帯広 直200 3番
牡5 鹿毛 04.19生 620 9-10-8-73 B2-3 B2-4 アルゴノート卒業記念B3-3・ B3-3 第3回今田経輔ウインターカップ
コトノカツマ 服部義(ばんえい) 1044
(-1)
1人 1045 長澤幸 620 2人 1041 長澤幸 620 2人 1050 長澤幸 690 3人 1040 長澤幸 690 1人 1042 鈴木恵 690
夕 星 安藤和治 2:20.9   2:16.8   2:05.5   1:50.9   2:02.8  
(ホシタカラ) 伊藤繁晴 19.0 イッキフジ 22.9 ホクトシンバ 1.3 ロマンチック 2.5 ロマンチック 1.3 テシオキャップ
8 8 カネショウ 西謙一(ばんえい)
全   13- 14- 5- 75
  
  
場   13- 14- 5- 75
距   13- 14- 5- 75
9 19.05.06 1.0 9頭
帯広 直200 2番
9 19.04.29 1.3 10頭
帯広 直200 1番
8 19.03.16 2.5 9頭
帯広 直200 5番
8 19.03.09 0.7 8頭
帯広 直200 7番
8 19.03.03 1.1 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.30生 620 0-0-0-2 B2-4 B2-3 とかち春の彩賞B2-2 B2-2 地方競馬はバオー!賞B2-2
カネタマル 西康幸(ばんえい) 888
(+8)
9人 880 赤塚健 620 9人 885 藤野俊 620 9人 925 西将太 705 8人 924 西将太 705 7人 925 西将太 705
ヒカルキンリュウ 岡田順治 2:55.2   2:52.8   2:16.0   3:09.6   3:05.9  
(コーネルトップ) 近藤健一 54.1 サカノチサト 39.2 ムサシブラザー 32.5 キンオーザ 65.4 マツノタイガー 50.9 ドルフィン
9 コウシュハルパン 赤塚健(ばんえい)
全   18- 13- 18- 105
  
  
場   18- 13- 18- 105
距   18- 13- 18- 105
10 19.05.05 1.1 10頭
帯広 直200 10番
4 19.04.28 1.5 9頭
帯広 直200 5番
9 19.03.17 1.8 10頭
帯広 直200 9番
7 19.03.04 0.9 9頭
帯広 直200 3番
8 19.02.24 1.1 9頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.11生 620 2-1-0-16 B2-3 B2-4 B1-3混合 B1-4 第1回 今日もお見事旗おじ賞B
ハマナカキング 松井浩(ばんえい) 1047
(+11)
7人 1036 赤塚健 620 7人 1048 赤塚健 620 10人 1037 赤塚健 710 9人 1035 赤塚健 710 9人 1026 赤塚健 700
汀 朝 広瀬豪 2:31.5   2:10.9   2:32.2   2:34.4   2:26.1  
(ヒカルタイコー) 西村正順 29.6 イッキフジ 17.0 ホクトシンバ 32.3 ココロノタカラ 22.8 ミツボシ 22.8 イワフネチャタ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。