地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月2日(日) 盛 岡 第6競走 14:55発走



C2十一組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイト 塚本涼(岩手)
全   6- 15- 12- 96
左   2- 1- 2- 14
右   4- 14- 10- 80
場   2- 1- 2- 14
距   1- 1- 0- 4
1:14.4 良1:16.0
6 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
4 19.04.14 重 10頭
水沢 右1400 2番
5 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
6 19.03.31 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
牡7 黒鹿毛 05.30生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C2十組 C2十一組 C2九組 C2九組 C2四組
シンボリクリスエス 平沢芳(岩手) 485
(-3)
7人 488 ☆岩本怜 55.0 5人 487 菅原辰 56.0 5人 498 菅原辰 56.0 4人 492 陶文峰 56.0 2人 498 陶文峰 56.0
マラチバンド 松田敬一 1:16.3 7-7 38.1 1:25.7 9-9-9-9 40.1 1:30.9 10-10-9-7 38.8 1:31.8 10-10-9-8 39.4 1:31.5 4-3-3-5 40.2
(Dixieland Band) 川上牧場 0.7 ストロングワールド 2.0 コンバットダイヤ 0.3 ハコダテキミコ 1.6 ショーコーズ 1.4 シースレス
2 2 ノースダウンタウン 岩本怜(岩手)
全   0- 2- 3- 20
左   0- 2- 2- 9
右   0- 0- 1- 11
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:15.7 良1:15.7
7 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 7番
7 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
3 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 05.08生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十三組 C2十二組
ダイワメジャー 平沢芳(岩手) 489
(-1)
6人 490 大坪慎 56.0 4人 488 陶文峰 56.0 6人 491 陶文峰 56.0 4人 488 陶文峰 56.0 5人 488 陶文峰 56.0
オールドパサデナ 佐々木義元 1:15.7 9-9 37.5 1:15.9 9-6 37.5 1:16.2 7-6 37.8 1:25.5 6-7-8-8 40.0 1:21.8 7-7-7-6 37.6
(Empire Maker) 社台ファーム 2.1 アナザフォー 0.6 コパノロビンソン 0.2 ミスティックリズム 1.3 エレクトリイオネ 0.2 クリノハリウッド
3 3 プレシャス 関本淳(岩手)
全   5- 4- 2- 45
左   2- 2- 1- 22
右   3- 2- 1- 21
場   2- 2- 1- 22
距   0- 2- 0- 10
1:14.5 良1:16.1
7 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 9番
1 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
4 19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 3番
6 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 8番
8 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-2-6 C2十一組 C2十八組 C2十六組 C2十組 C1五組
ホワイトマズル 小西重(岩手) 459
(-2)
1人 461 山本政 54.0 1人 459 山本政 54.0 3人 452 山本政 54.0 8人 451 山本政 54.0 9人 473 関本淳 54.0
アドマイヤセレッソ 小林弘明 1:16.1 4-5 38.3 1:25.2 6-6-3-2 40.2 1:24.0 4-4-3-3 39.6 1:26.9 10-9-8-8 40.5 1:45.2 9-9-8-8 39.1
(サクラローレル) 大江牧場 0.8 コパノロビンソン 0.4 カジッタリンゴ 0.3 コスモメイプル 1.3 ベストプレディクト 2.1 メイショウエンゼル
4 4 コウギョウネルソン 山本政(岩手)
全   0- 2- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 3- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.9 良1:15.9
5 19.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 3番
2 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 7番
3 19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 8番
8 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
5 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-1-1-2 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2六組
ヨハネスブルグ 小林義(岩手) 418
(+4)
1人 414 山本政 56.0 2人 423 山本政 56.0 6人 420 山本政 56.0 4人 425 山本政 56.0 6人 433 村上忍 56.0
ファイナルキス 高橋樹 1:15.9 6-7 38.3 1:21.4 4-4-4-3 38.2 1:23.0 7-6-5-5 38.6 1:26.4 1-3-3-5 41.6 1:34.0 1-2-2-2 41.8
(Danzig) 日高大洋牧場 1.5 リュウビ 0.3 アポロノホウリン 0.2 ヤマニンプチローブ 2.0 ルミナス 1.6 セイザン
5 5 サニージューク 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:15.9 良1:15.9
8 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 19.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 10番
4 19.05.04 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
4 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十組
エンパイアメーカー 工藤裕(岩手) 453
(+1)
7人 452 関本淳 54.0 7人 451 南郷家 54.0 3人 453 ☆岩本怜 53.0 2人 441 関本淳 54.0 3人 447 関本淳 54.0
スパーブクィーン 結城喜一 1:15.9 9-10 37.8 1:16.1 8-8 37.7 1:16.7 3-8 39.4 1:23.6 6-7-6-5 39.2 1:22.9 5-5-3-2 37.5
(グラスワンダー) フジワラフアーム 2.3 アナザフォー 0.8 コパノロビンソン 2.3 リュウビ 0.6 ダンストーンラヴ 0.5 ディーズボーラー
6 6 ツバキスマート 南郷家(岩手)
全   1- 0- 1- 27
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 1- 15
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:15.0 良1:16.2
10 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 3番
除外 19.04.28 重 7頭
水沢 右1400 4番
6 19.04.21 良 11頭
水沢 右1400 5番
1 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 4番
3 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
牝4 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 C2十一組 C2八組 C2八組 C2十五組 C2十六組
エアジハード 飯田弘(岩手) 474
(-1)
9人 475 小林凌 54.0  計不 小林凌 54.0 9人 465 小林凌 54.0 5人 463 阿部英 54.0 5人 465 阿部英 54.0
イラクリオン 金野博幸 1:16.3 7-7 38.7    1:32.6 3-3-5-4 41.0 1:23.6 2-3-4-4 39.3 1:26.4 3-3-3-2 40.6
(フサイチコンコルド) 高橋正三 2.7 アナザフォー   1.4 シゲルビーツ 0.0 フラッシュイメル 0.5 グリーンソード
7 ワンウェイドライヴ 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 8- 45
左   0- 1- 4- 17
右   2- 1- 4- 28
場   0- 1- 4- 17
距   0- 1- 3- 10
1:14.5 良1:15.3
9 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 8番
9 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 19.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 8番
7 19.05.04 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
1 19.04.27 不良 7頭
水沢 右1300 4番
牝5 栗毛 01.15生 54.0 0-0-0-4 C2十一組 C2十一組 C2十一組 C2十二組 C2十六組
カジノドライヴ 菅原右(岩手) 438
(+4)
8人 434 菅原辰 54.0 8人 440 菅原辰 54.0 10人 435 陶文峰 54.0 7人 437 菅原辰 54.0 1人 438 陶文峰 54.0
ラピーダシャリナ 後藤順男 1:15.9 6-8 38.4 1:16.4 7-10 38.1 1:16.9 9-10 38.9 1:26.4 3-5-7-7 41.7 1:24.1 1-1-1-1 39.2
(Vicar) 下河辺牧場 2.3 アナザフォー 1.1 コパノロビンソン 2.5 リュウビ 3.4 ダンストーンラヴ 0.0 パープルローズ
7 8 アイルグレイス 阿部英(岩手)
全   3- 4- 3- 23
左   2- 2- 0- 9
右   1- 2- 3- 14
場   2- 2- 0- 8
距   1- 1- 0- 1
1:16.1 良1:16.1
1 19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 19.05.12 良 8頭
盛岡 左1200 6番
6 19.05.03 重 9頭
水沢 右1300 3番
8 19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 5番
10 19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 栃栗毛 03.09生 54.0 3-3-0-12 C2十五組 ともに翔ける2019 C2十七 ありがとう平成 こんにC2十九 C2十七組 C2十七組
アイルハヴアナザー 佐々由(岩手) 445
(+1)
1人 444 阿部英 54.0 2人 443 阿部英 54.0 3人 447 阿部英 54.0 2人 436 阿部英 54.0 5人 437 阿部英 54.0
マイネノーブレス 谷謙介 1:16.1 2-2 38.7 1:16.4 2-2 39.2 1:27.0 4-4-4-4 41.6 1:28.0 5-4-3-4 42.9 1:25.6 4-3-3-7 41.6
(マヤノトップガン) ビッグレッドファーム 0.1 シミケンラブ 0.1 グレートシングス 0.7 セントオブウーマン 0.9 エイシンヘラクレス 2.6 エレクトリイオネ
9 アマゾンチャック 小林凌(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 13
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:13.7 良1:14.3
4 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 1番
5 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
4 19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 C2十一組 C2十二組 C2十三組 C2十一組 C2十一組
ジャングルポケット 菅原右(岩手) 481
(-5)
5人 486 陶文峰 54.0 5人 484 菅原俊 54.0 6人 488 菅原辰 54.0 6人 493 菅原辰 54.0 8人 484 菅原辰 54.0
ミリオンハッピー 後藤順男 1:14.3 1-1 38.3 1:15.6 4-3 38.7 1:25.0 7-6-4-4 40.0 1:22.0 6-6-6-4 38.2 1:26.5 8-7-6-7 41.0
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.7 アナザフォー 1.2 スナイドル 0.8 エレクトリイオネ 0.9 アポロノホウリン 2.6 キャンティ
8 10 トーコーリバース 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 5- 43
左   1- 1- 0- 19
右   1- 1- 5- 21
場   1- 1- 0- 19
距   1- 1- 0- 10
1:14.9 良1:15.4
8 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
3 19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
6 19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
牡7 栗毛 02.07生 56.0 0-0-1-6 C2十組 C2十一組 C2十組 C2九組 C2四組
ハービンジャー 齋藤雄(岩手) 468
(-3)
10人 471 大坪慎 56.0 9人 468 大坪慎 56.0 10人 466 大坪慎 56.0 8人 462 大坪慎 56.0 12人 462 大坪慎 56.0
マイケイティーズ 森田藤治 1:16.4 5-4 38.7 1:25.4 5-5-4-5 40.6 1:25.4 7-5-7-5 40.1 1:32.4 6-6-6-6 40.7 1:34.2 11-10-9-8 41.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.8 ストロングワールド 1.7 コンバットダイヤ 0.9 クイックアクティー 2.2 ショーコーズ 3.9 ハグラー
11 ロゼッタハート 鈴木祐(岩手)
全   3- 3- 3- 38
左   2- 3- 2- 30
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.2 良1:14.2
1 19.05.26 良 8頭
盛岡 左1200 7番
取消 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 10番
6 19.04.21 良 10頭
水沢 右850 5番
12 19.02.21 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
8 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 5番
牝5 鹿毛 02.21生 54.0 1-0-0-0 C2十六組 C2 C2 スズガモ賞C1選抜牝馬 狭山市七夕の妖精「おC1八 九
ネオユニヴァース 工藤裕(岩手) 427
(-6)
1人 433 鈴木祐 54.0  - 南郷家 54.0 5人 450 南郷家 54.0 11人 433 小杉亮 54.5 11人 434 小杉亮 54.0
サイモンドルチェ 小橋亮太 1:14.2 1-1 37.8    0:53.9 10-9 37.2 1:17.3 9-12-12 39.0 1:39.8 8-9-10-8 39.7
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 1.1 ノリノリハッピー   1.4 リョウノユメ 1.5 エスシーハンコック 2.3 リボース
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。