地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年6月7日(金) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

東京スポーツ賞B1二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,900,000円 2着1,560,000円 3着975,000円 4着585,000円 5着390,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルルークス 東原悠(大井)
全   8- 8- 10- 68
左   0- 2- 5- 15
右   8- 5- 5- 49
場   4- 5- 4- 43
距   0- 1- 0- 12
1:27.3 良1:28.1
9 19.05.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 1番
10 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
12 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
16 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
15 19.03.22 良 16頭
大井 右1200 5番
牡9 栃栗毛 02.22生 56.0 0-0-1-4 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 閃光スプリントA2B1選抜馬 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 東京スプリントJpnIII 若葉賞B1二B2二選抜特別
デュランダル 久保信(大井) 493
(-2)
11人 495 千田洋 57.0 12人 494 千田洋 55.0 12人 501 千田洋 57.0 14人 494 今野忠 56.0 16人 495 今野忠 57.0
ダークエンディング 豊島愛子 1:14.8 8-8 37.9 1:16.5 9-11-11 40.1 1:28.4 7-7-7 38.7 1:15.0 14-15 38.9 1:16.0 10-8 39.3
(End Sweep) 社台ファーム 0.9 キャプテンハウテン 1.9 ロマンコスモ 1.5 キャプテンハウテン 3.4 キタサンミカヅキ 2.0 コンサートドーレ
2 2 トップスター 酒井忍(川崎)
全   7- 1- 6- 6
左   7- 1- 5- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:27.7 良-
3 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
7 19.04.22 良 12頭
大井ナ 右1000 4番
5 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
4 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
3 19.01.15 良 9頭
船橋ナ 左1000 8番
牡5 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-1-0 薫風賞B2二選抜特別 晩春賞B2四B3一選抜特別 駿風スプリントB1B2選抜馬ア 今夜も第9RプレミアムB1B2 初鷹スプリントB1B2選抜馬
シニスターミニスター 荒山勝(大井) 449
(0)
5人 449 酒井忍 56.0 1人 450 御神訓 57.0 6人 450 石崎駿 55.0 3人 454 石崎駿 55.5 1人 460 石崎駿 55.5
トーホウフローラ 菊地博 1:27.7 9-9-7 38.3 1:01.5 11-11 36.3 1:14.2 12-12-11 36.7 1:15.0 6-3-3 38.7 1:01.3 8-9 36.3
(Vicar) 幌村牧場 0.7 レガロデルソル 1.1 ミントフレイバー 0.3 ミスターバッハ 1.0 マッサンゴールド 0.4 ロマンコスモ
3 3 コウエイテンマ 笹川翼(大井)
全   2- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:28.3 良-
7 18.07.19 良 8頭
川崎ナ 左1600 7番
4 18.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
7 18.06.07 重 10頭
大井ナ 右1400 1番
8 18.05.24 重 10頭
大井ナ 右1400 2番
13 17.12.01 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
牡6 栗毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 ’18スパーキングサマーA2下 パール賞B1一選抜特別 夏木立賞B1三B2二選抜特別 スポーツ報知賞3上オープン特別 スマイルシティ・品川A2B1一
カジノドライヴ 橋本馬(大井) 444
(-4)
7人 448 瀧川寿 55.0 10人 452 瀧川寿 56.0 5人 458 瀧川寿 57.0 9人 460 本田重 53.0 10人 467 瀧川寿 57.0
プリモピアット 村田裕子 1:44.4 3-4-4-7 41.0 1:13.8 11-11 36.8 1:29.5 1-1-2 39.8 1:28.3 6-8-8 38.6 1:29.3 4-6-7 40.1
(ミルジヨージ) 中田浩美 2.3 アポロナイスジャブ 0.8 サマーダイアリー 1.7 レベルスリー 1.3 バルダッサーレ 2.1 キャンドルグラス
4 4 マースインディ 藤本現(大井)
全   3- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 1- 8
場   3- 3- 1- 8
距   1- 1- 0- 1
1:27.7 良1:27.9
10 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
8 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 12番
7 18.09.19 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
5 18.08.15 良 15頭
大井ナ 右1800 3番
2 18.07.10 良 12頭
大井ナ 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.08生 ☆ 55.0 0-0-0-3 プレアデス賞B1二選抜特別 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 セプテンバー賞B1二B2一選抜 黒潮盃3歳選定馬重賞 オフト大井賞B1二B2二選抜特
カジノドライヴ 阪本一(大井) 471
(-1)
9人 472 ☆藤本現 55.0 7人 470 的場文 57.0 8人 465 藤本現 56.0 9人 467 藤本現 56.0 3人 467 的場文 56.0
ミヤビアルカディア 金石守 1:57.3 10-10-8-7 41.4 1:27.7 9-9-9 37.6 1:44.0 10-10-10-10 39.8 1:56.6 13-13-11-10 40.5 1:27.9 11-11-10 37.3
(ネオユニヴァース) 金石牧場 2.8 マルカンセンサー 0.8 キャプテンハウテン 1.0 リンガスネオ 2.2 クロスケ 0.1 ダイリュウハヤテ
5 キングスベンチ 庄司大(船橋)
全   5- 5- 5- 37
左   5- 5- 5- 31
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:28.5 良-
4 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 6番
9 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
7 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 12番
3 19.01.08 良 11頭
浦和 左1600 11番
8 18.12.04 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 05.03生 56.0 2-3-1-11 新緑特別B1二以下 鳥待月特別B1以下 ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 初富士賞B1下選抜馬 ターコイズ賞A2一B1一選抜特
サムライハート 坂本昇(船橋) 543
(+1)
7人 542 矢野貴 57.0 11人 545 庄司大 57.0 10人 533 庄司大 57.5 9人 531 庄司大 57.0 7人 523 矢野貴 57.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:44.0 9-9-6-7 39.2 1:44.9 9-5-6-7 39.2 1:52.4 7-9-9-9 40.4 1:43.6 11-11-11-8 39.5 1:43.7 9-9-9-8 40.2
(アジュディケーティング) 織田正敏 0.8 タイセイブラスト 1.3 サトノクリエション 1.5 ヴィグラスムーヴ 1.0 ワンパーセント 1.4 コパノビジン
5 6 ミルグラシアス 森泰斗(船橋)
全   7- 6- 2- 10
左   1- 1- 0- 4
右   6- 5- 2- 5
場   5- 3- 1- 3
距   4- 3- 1- 0
1:27.2 良1:28.1
1 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
1 19.03.21 良 16頭
大井 右1400 2番
5 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 4番
1 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
3 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
牡5 芦毛 05.14生 56.0 2-0-1-0 緑風賞B2三 六 リオザクラ賞B2三 四選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 ウインターテール賞B3三選抜特 ガーネットスター賞B3二 三選
クロフネ 村上頼(大井) 487
(-1)
1人 488 森泰斗 56.0 1人 487 森泰斗 56.0 2人 489 御神訓 57.0 2人 482 御神訓 56.0 1人 476 森泰斗 56.0
ハッピープレゼント 吉田照哉 1:27.2 11-8-7 38.2 1:29.0 3-4-3 38.2 1:14.5 10-11 37.9 1:28.2 5-7-3 38.6 1:29.4 11-10-10 39.4
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.0 レガロデルソル 0.1 ケンルファール 0.9 サンダーマックス 0.2 トレースイスラ 0.4 ビッグマロン
7 レイディルアレナ 坂井英(大井)
全   8- 1- 2- 10
左   1- 0- 0- 4
右   7- 1- 2- 6
場   5- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:27.6 良1:28.5
7 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
4 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 11番
3 18.12.29 良 9頭
大井 右1600 4番
3 18.11.15 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
2 17.03.21 重 12頭
大井 右1800 7番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 5-1-2-3 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 初夢賞B1二B2二選抜特別 SEGAスターホーB1二B2一 晩秋賞B1一B2一選抜特別 アクアマリン賞A2以下選抜特別
カネヒキリ 荒山勝(大井)
3人 517 坂井英 57.0 4人 515 坂井英 57.0 1人 519 坂井英 57.0 1人 510 坂井英 57.0 1人 511 坂井英 58.0
プラセンティア 佐藤傳二 1:27.6 6-5-4 38.4 1:28.5 11-9-7 39.6 1:44.1 4-3-4-3 40.0 1:29.2 3-5-4 39.8 1:55.6 9-9-7-6 37.8
(トワイニング) カミイスタット 出走取消 0.7 キャプテンハウテン 1.1 クレセントシティー 0.7 センプレフォール 0.0 モシオトゥニヤ 0.5 タイムビヨンド
6 8 モシオトゥニヤ 和田譲(大井)
全   4- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 3- 17
場   4- 1- 3- 17
距   1- 0- 1- 5
1:27.4 良-
6 19.05.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 9番
5 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 8番
12 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 16番
6 19.03.20 良 8頭
大井 右1600 3番
14 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-6 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 ポインタース賞A2二B1二選抜 ブラッドストーン賞B1一B2一 スプリングタイム賞B1二B2一
キンシャサノキセキ 堀江仁(大井) 463
(+1)
6人 462 和田譲 55.0 10人 460 和田譲 55.0 12人 464 和田譲 53.0 7人 465 和田譲 55.0 11人 465 和田譲 55.0
ツクバクイーン 高田勇三 1:14.4 3-3 39.2 1:27.4 2-1-1 39.0 1:30.6 5-4-6 42.2 1:44.2 1-1-1-1 42.5 1:28.7 4-4-4 40.3
(Bernardini) 賀張中川牧場 0.5 キャプテンハウテン 0.5 キャプテンハウテン 2.7 プリサイスキング 1.7 マイネルジャスト 1.8 フレアリングダイヤ
9 レガロデルソル 西啓太(大井)
全   1- 5- 5- 3
左   0- 2- 2- 1
右   1- 2- 1- 0
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:27.0 良-
1 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 6番
2 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 10番
3 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 18.09.16 稍重 16頭
J中山 右1200 4番
4 18.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 14番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 1-1-1-0 薫風賞B2二選抜特別 緑風賞B2三 六 ダイアモンドターンB1四B2二
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 橋本馬(大井) 511
(+1)
1人 510 西啓太 54.0 2人 515 西啓太 54.0 8人 516 西啓太 53.0 1人 498 津村明 54.0 1人 492 津村明 54.0
フィールマイハート (有)日進牧場 1:27.0 7-8-6 37.8 1:27.2 14-10-10 38.0 1:14.2 15-14 37.2 1:12.3 3-3 37.8 1:13.0 11-11 36.9
(マリエンバード) 日進牧場 0.4 シートン 0.0 ミルグラシアス 0.6 タマノシュタルク 0.2 オーヴォドーロ 0.7 ライゴッド
7 10 ラインフィール 達城龍(大井)
全   3- 5- 1- 26
左   1- 4- 0- 2
右   2- 1- 1- 23
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:28.4 良1:28.8
8 19.05.24 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
13 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
7 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 13番
7 19.03.20 良 8頭
大井 右1600 4番
11 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 13番
牡6 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-3 スポーツ報知賞B1三B2一選抜 クリスタル賞B1三B2五 永隆賞B1三B2一選抜特別 ブラッドストーン賞B1一B2一 スプリングタイム賞B1二B2一
デュランダル 鷹見浩(大井) 498
(-3)
9人 501 達城龍 57.0 14人 501 達城龍 57.0 14人 507 ☆藤本現 56.0 6人 506 本田重 57.0 15人 509 達城龍 57.0
バレンソール 志邑宣彦 1:14.7 7-7 38.1 1:59.6 4-4-7-14 43.2 1:42.7 3-3-5-5 40.5 1:44.7 2-2-2-2 42.9 1:28.4 5-6-8 39.9
(アフリート) 藤原牧場 0.8 キャプテンハウテン 4.2 マルカンセンサー 1.1 ミヤジフランガン 2.2 マイネルジャスト 1.5 フレアリングダイヤ
11 ローレライ 本田重(船橋)
全   5- 2- 1- 16
左   1- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 14
場   4- 2- 1- 14
距   2- 0- 0- 3
1:27.1 良1:27.5
4 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 7番
12 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 7番
8 19.03.18 良 16頭
大井 右1800 5番
8 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 7番
6 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 12番
牝5 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 デネボラ賞B1二B2一選抜特別 永隆賞B1三B2一選抜特別 ブリリアントカップトライアA2 なのはな賞B1二以下 初夢賞B1二B2二選抜特別
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 462
(+4)
9人 458 本田重 55.0 13人 458 △吉井章 53.0 14人 458 柏木健 53.0 4人 458 森泰斗 55.5 6人 456 真島大 55.0
アルデュイナ 前田幸治 1:27.1 12-12-12 36.5 1:43.4 13-11-12-13 40.4 1:56.6 11-11-11-8 39.2 1:52.3 6-6-6-6 40.1 1:28.7 14-13-13 38.8
(クロフネ) 株式会社ノースヒルズ 0.2 キャプテンハウテン 1.8 ミヤジフランガン 0.9 サンドプラチナ 2.0 トーセンブル 1.3 クレセントシティー
8 12 ジェイケイライアン 矢野貴(大井)
全   3- 1- 7- 28
左   1- 1- 5- 10
右   1- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 15番
7 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
14 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 1番
12 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 14番
3 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 7番
牡7 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 プレアデス賞B1二選抜特別 クリスタル賞B1三B2五 永隆賞B1三B2一選抜特別 如月特別A2下 馬事畜産振興協議会B1二B2一
ブライアンズタイム 中道啓(大井) 483
(-4)
14人 487 本田重 56.0 13人 485 本田重 57.0 5人 486 笹川翼 57.0 6人 498 今野忠 55.0 2人 508 今野忠 57.0
ジェイケイクリス 小谷野次郎 1:57.3 6-6-3-3 41.7 1:57.0 6-6-6-5 40.8 1:43.7 8-8-10-11 40.9 1:37.5 14-13-9-10 40.3 1:44.2 7-7-7-5 40.3
(シンボリクリスエス) 藤川フアーム 騎手変更 2.8 マルカンセンサー 1.6 マルカンセンサー 2.1 ミヤジフランガン 3.3 ワンパーセント 1.6 ファーストスキップ
13 ヒロイックサーガ 吉井章(大井)
全   9- 3- 4- 39
左   1- 0- 1- 10
右   8- 3- 3- 28
場   8- 2- 3- 23
距   3- 1- 2- 7
1:27.8 良1:27.8
8 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
8 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
1 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
5 19.03.21 良 16頭
大井 右1400 13番
5 19.03.07 不良 12頭
大井 右1600 8番
セン6 黒鹿毛 05.11生 △ 54.0 0-0-0-0 プレアデス賞B1二選抜特別 クリスタル賞B1三B2五 J交 アーバンステージB2B3 リオザクラ賞B2三 四選抜特別 B2四
パイロ 上杉昌(大井) 488
(+2)
8人 486 高松亮 56.0 4人 488 ☆藤本現 56.0 10人 492 ☆藤本現 56.0 13人 486 今野忠 56.0 12人 491 藤本現 56.0
デアリングヴァース 岩渕瑞生 1:56.8 12-12-12-11 40.2 1:57.0 8-9-11-9 40.2 1:54.3 3-3-3-1 38.8 1:29.8 7-8-8 38.6 1:42.7 7-8-9-9 39.8
(Opening Verse) パカパカファーム 2.3 マルカンセンサー 1.6 マルカンセンサー 1.0 ミスターオーネット 0.8 ミルグラシアス 0.8 ビーザライト
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。