地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月20日(火) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (有限会社グランド牧場)

一般社団法人JBC協会協賛

ヴィットリオドーロ賞B4-3C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランロディア 服部茂(北海道)
全   5- 9- 11- 36
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 11- 34
場   5- 9- 10- 32
距   4- 8- 8- 29
1:13.6 良1:15.3
2 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 12番
5 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 5番
10 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 2番
11 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 7番
4 19.06.11 良 8頭
門別 右1200 4番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 3-3-3-16 JAびらとりニシパの恋人特B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 おうむ産業観光まつり特別B4- ジャスミン特別C1-2C2-1
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 476
(-2)
10人 478 宮崎光 56.0 8人 474 宮崎光 56.0 10人 472 服部茂 56.0 9人 472 阿部龍 56.0 2人 472 阿部龍 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:15.3 7-7 38.6 1:14.5 9-9 38.2 1:16.7 8-10 39.5 1:15.6 11-11 38.0 1:16.1 7-7 38.8
(Indian Ridge) 三城牧場 0.9 フロルセレジェイラ 0.4 ヒシハムザリバー 3.7 メイプルグレイト 1.4 ブルーフォース 1.1 ミコジェンヌ
2 2 フロースヒルデ 岩橋勇(北海道)
全   5- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 6
右   5- 0- 0- 5
場   5- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:13.6 良1:15.0
1 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 19.07.11 良 8頭
門別 右1200 8番
13 19.05.18 良 16頭
J東京 左1600 15番
10 19.05.05 重 15頭
J東京 左1400 2番
9 19.03.24 良 16頭
J中山 右1200 15番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 2-0-0-0 ほくほく祭りINまっかり特C1 小町草特別C2-3C3-1
4歳上
4歳上
4歳上
エンパイアメーカー 山口竜(北海道) 452
(-2)
1人 454 岩橋勇 54.0 1人 460 岩橋勇 54.0 14人 436 宮崎北 55.0 14人 436 吉田隼 55.0 14人 436 笹川翼 55.0
ジョウノナンシー 宮川保 1:13.6 2-1 38.0 1:15.0 3-2 38.8 1:39.6 11-12 37.9 1:25.3 15-12 35.9 1:13.5 11-8 37.6
(フレンチデピュティ) 浦新徳司 0.8 ジュエリーアイス 0.8 ドクターワイ 1.1 メヌエット 1.0 メイショウアテン 0.6 グラスルーナ
3 3 テルタイザン 阿部龍(北海道)
全   3- 0- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 20
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:16.0 良1:16.0
11 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 6番
8 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 6番
8 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 3番
10 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 3番
11 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 10番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-4 平取町長杯「平取すずらん」B4 ヴァンセンヌ賞B4-2 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4 おしゃまんべ毛がにまつり特B4
アッミラーレ 桧森邦(北海道) 504
(0)
9人 504 阿部龍 56.0 7人 508 阿部龍 56.0 8人 498 阿部龍 56.0 11人 490 阿部龍 56.0 7人 490 岩橋勇 56.0
マチカネホホエミ 平野照子 1:18.3 10-11 40.1 2:02.5 6-4-4-6 44.4 2:01.3 8-8-8-7 42.3 2:00.2 12-12-12-11 40.1 1:16.0 11-11 37.7
(コマンダーインチーフ) 村上牧場 3.7 タイムゴールド 5.7 フライオールデイズ 2.3 ヤマニンフライハイ 2.0 ビービーボヌール 1.4 ボンネット
4 4 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   4- 8- 5- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 5- 17
場   4- 4- 3- 10
距   4- 2- 3- 4
1:14.5 良1:14.7
6 19.08.06 良 9頭
門別 右1700 8番
2 19.07.23 稍重 9頭
門別 右1700 3番
3 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 11番
4 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 5番
6 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 2番
牡6 鹿毛 05.03生 56.0 3-2-3-4 平取町「義経神社」特別B4-3 えりもの灯台まつり特別B4-3 金魚草特別C1-2C2-1 おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 514
(+4)
3人 510 服部茂 56.0 3人 514 服部茂 56.0 4人 510 阪野学 56.0 5人 508 阪野学 56.0 3人 510 伊藤千 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:52.7 3-3-3-3 40.7 1:51.1 1-2-2-2 39.2 1:15.1 2-2 39.2 1:14.7 7-7 38.2 1:15.4 5-5 38.3
(Danzig) ノーザンファーム 2.1 ビジューブランシュ 0.0 リリーマイスター 2.1 メイプルグレイト 0.5 ブルーフォース 0.8 ボンネット
5 5 エレノアカフェ 宮崎光(北海道)
全   5- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 9
場   5- 3- 2- 9
距   3- 3- 2- 9
1:13.8 良1:14.4
5 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 10番
8 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 7番
3 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 10番
8 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 7番
8 19.04.17 良 12頭
門別 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-1-1 JAびらとりニシパの恋人特B4 金魚草特別C1-2C2-1 おうむ産業観光まつり特別B4- SPAT4のお得なポイントC1 なよろ煮込みジンギスカン特C1
マンハッタンカフェ 村上正(北海道) 462
(-6)
8人 468 井上俊 54.0 3人 468 宮崎光 54.0 3人 468 宮崎光 54.0 3人 456 井上幹 54.0 2人 464 井上幹 54.0
イグナイトカフェ 西川光一 1:15.9 4-6 39.8 1:16.2 3-4 39.9 1:14.7 1-1 39.2 1:16.1 2-4 39.4 1:17.1 10-9 39.0
(イーグルカフェ) 太陽牧場 1.5 フロルセレジェイラ 3.2 メイプルグレイト 0.5 ブルーフォース 1.6 モズノーブルギフト 0.8 レオンマテラ
6 6 ラヴァクール 亀井洋(北海道)
全   0- 3- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 10
1:14.8 良1:15.5
4 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 6番
7 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 4番
7 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 10番
13 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 13番
7 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 1番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-6 JAびらとりニシパの恋人特B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 登別ブランド設立10周年特B4 おしゃまんべ毛がにまつり特B4
ダイワメジャー 山中静(北海道) 516
(0)
11人 516 亀井洋 54.0 10人 512 亀井洋 54.0 11人 520 亀井洋 54.0 10人 518 亀井洋 54.0 11人 514 亀井洋 54.0
アンプレショニスト 山際辰夫 1:15.7 11-10 37.9 1:14.8 9-10 38.5 1:16.0 7-7 39.0 2:02.0 7-6-7-8 43.0 1:15.5 9-9 37.8
(エアジハード) 社台ファーム 1.3 フロルセレジェイラ 0.7 ヒシハムザリバー 3.0 メイプルグレイト 3.8 ビービーボヌール 0.9 ボンネット
7 シンデレラマキ 落合玄(北海道)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 1- 0- 8
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:15.7 良1:15.8
12 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 1番
12 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 8番
9 19.06.20 良 10頭
門別 右1600 8番
7 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 3番
6 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 6番
牝4 鹿毛 03.27生 ☆ 53.0 0-0-0-0 JAびらとりニシパの恋人特B4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ カルルス温泉開湯120年特B4 たきかわ菜の花まつり特別B4-
サウスヴィグラス 秋田大(北海道) 446
(+8)
7人 438 伊藤千 54.0 12人 434 伊藤千 56.0 9人 438 伊藤千 54.0 8人 432 伊藤千 54.0 5人 426 伊藤千 54.0
フミノタカラ 乙訓史樹 1:16.9 4-4 40.8 2:01.0 10-10-11-11 43.2 1:47.5 3-4-7-9 44.8 2:00.5 6-7-8-7 40.9 1:15.8 6-4 39.6
(クロフネ) 絵笛牧場 2.5 フロルセレジェイラ 6.0 クレイジーアクセル 4.5 クオリティスタート 1.8 ホープライズ 1.0 アイアンブルー
7 8 カヤク 松井伸(北海道)
全   7- 1- 7- 57
左   0- 0- 0- 3
右   7- 1- 7- 54
場   1- 0- 4- 21
距   0- 0- 1- 7
1:15.2 良1:15.6
6 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 11番
7 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 7番
7 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 2番
12 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 4番
10 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 7番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-5 平取町長杯「平取すずらん」B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C
ロサード 廣森久(北海道) 480
(+4)
10人 476 松井伸 56.0 7人 482 加藤誓 56.0 9人 478 松井伸 56.0 12人 480 松井伸 56.0 10人 476 松井伸 56.0
マチカネミネルヴァ (同)JPN技研 1:15.9 7-7 38.8 1:15.2 2-4 38.9 2:01.2 3-4-4-7 43.0 2:00.5 3-3-10-13 40.4 2:00.9 3-3-3-7 44.4
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 1.3 タイムゴールド 2.7 メイプルグレイト 2.2 ヤマニンフライハイ 2.3 ビービーボヌール 2.0 ウインディシティー
9 リボース 石川倭(北海道)
全   4- 5- 5- 26
左   1- 0- 0- 4
右   3- 5- 5- 21
場   2- 3- 5- 18
距   1- 2- 4- 14
1:13.5 良1:15.6
7 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 8番
3 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 9番
6 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 9番
10 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 7番
8 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-2-1-4 JAびらとりニシパの恋人特B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1
グラスワンダー 小野望(北海道) 486
(+6)
3人 480 ▲小野楓 51.0 5人 482 ▲小野楓 51.0 6人 486 石川倭 54.0 5人 468 阿部龍 54.0 6人 474 阿部龍 54.0
メジャービクトリー 小野美子 1:16.2 10-11 38.4 1:14.3 6-8 38.5 1:15.6 5-6 39.1 1:15.7 10-10 37.8 1:16.6 10-11 38.7
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 1.8 フロルセレジェイラ 0.2 ヒシハムザリバー 2.6 メイプルグレイト 1.1 ボンネット 1.5 パレスラブリー
8 10 ヤマザクラ 小野楓(北海道)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 3
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:15.0 良1:15.0
1 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 8番
2 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 1番
4 19.05.01 稍重 7頭
門別 右1200 5番
3 18.09.22 不良 16頭
J阪神 右1200 1番
8 18.02.17 稍重 16頭
J京都 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.21生 ▲ 51.0 0-0-0-0 利尻町120周年りしりん特C2 ナデシコ特別C1-2C2-1 ニセアカシヤ特別C1-3C2-
3歳未勝利
3歳未勝利
ルーラーシップ 田中淳(北海道) 500
(-6)
1人 506 ☆落合玄 53.0 1人 516 ☆落合玄 53.0 1人 514 ☆落合玄 53.0 7人 494 菱田裕 54.0 5人 492 横山典 54.0
ダブルオベリスク (株)ニッシン 1:15.0 1-1 39.4 1:15.7 1-1 39.8 1:16.2 1-1 40.7 1:12.6 1-1 37.8 1:28.8 2-4 40.8
(アグネスタキオン) チャンピオンズファー 0.1 オープンアーム 0.0 タケショウパイロ 1.8 アイアンブルー 0.6 リュニヴェール 3.8 アカツキジョー
11 ゴッドスパロウ 五十冬(北海道)
全   1- 1- 1- 18
左   0- 1- 1- 0
右   1- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:17.2 良1:17.2
8 19.08.06 良 9頭
門別 右1700 5番
8 19.07.23 稍重 9頭
門別 右1700 1番
10 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 2番
7 19.05.15 良 11頭
門別 右1800 8番
12 19.04.20 良 14頭
J京都 右1800 4番
セン4 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 平取町「義経神社」特別B4-3 えりもの灯台まつり特別B4-3 モンテロッソ賞B4-2C1-1 藤特別B4-2C1-1
4歳上
シンボリクリスエス 川島雅(北海道) 524
(-2)
5人 526 石川倭 56.0 4人 528 加藤誓 56.0 5人 532 加藤誓 56.0 1人 536 石川倭 56.0 12人 530 濱中俊 57.0
ゴッドダンシング 須田靖之 1:53.5 1-1-1-1 42.8 1:53.2 1-1-1-1 44.5 1:17.2 9-8 39.7 2:00.0 3-4-4-3 42.1 1:54.0 12-13-14-14 38.2
(ダンスインザダーク) 森永聡 2.9 ビジューブランシュ 2.1 リリーマイスター 2.1 パレスラブリー 1.0 キングリーフィスト 1.4 エクスパートラン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。