地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月27日(火) 門 別 第4競走 16:00発走

公益社団法人日本軽種馬協会会長賞

公益社団法人日本軽種馬協会協賛

2歳牝馬 未勝利

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェールドゥー 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:17.1 良1:17.1
6 19.08.01 良 9頭
門別 右1200 4番
5 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 7番
7 19.06.26 良 10頭
門別 右1000 8番
9 19.06.06 稍重 9頭
門別 右1200 7番

 


牝2 栗毛 05.31生 ▲ 51.0 0-0-0-4 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ハタノヴァンクール 小野望(北海道) 444
(+4)
9人 440 ▲小野楓 51.0 10人 450 ▲小野楓 51.0 9人 450 ▲小野楓 51.0 9人 444 ▲小野楓 51.0
ダナエ (有)太盛 1:17.1 6-7 40.3 1:17.4 9-9 39.9 1:05.5 9-9 39.3 1:20.0 8-9 41.6
(バイオマスター) ストロベリーフィール 1.9 マリースマイル 2.6 ダルマワンサ 4.1 アイルビー 4.6 モリデンナイス
2 2 エイシンラベンダー 阪野学(北海道)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良-
6 19.06.05 不良 14頭
門別 右1200 7番
3 19.05.21 不良 11頭
門別 右1000 11番

 


 


 


牝2 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エイシンフラッシュ 田中正(北海道) 410
(+6)
8人 404 伊藤千 54.0 7人 404 岩橋勇 54.0
トバーン 平井克彦 1:16.0 7-5 39.3 1:02.7 2-2 39.2
(Teofilo) 栄進牧場 1.6 マナホクレレ 2.2 アザワク
3 3 クレンジングハード 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:20.4 良1:20.4
7 19.08.13 重 10頭
門別 右1600 4番
6 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 5番
9 19.07.09 良 11頭
門別 右1000 4番
9 19.06.25 良 11頭
門別 右1000 10番
8 19.06.13 良 8頭
門別 右1200 6番
牝2 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利
カジノドライヴ 田中淳(北海道) 434
(+2)
9人 432 岩橋勇 54.0 7人 428 岩橋勇 54.0 10人 428 岩橋勇 54.0 7人 436 岩橋勇 54.0 4人 436 岩橋勇 54.0
イマスグキスミー 小林祐介 1:48.7 7-7-7-7 42.7 1:42.3 2-2-2-2 45.2 1:05.4 11-11 39.6 1:04.2 9-9 38.8 1:20.4 7-8 42.8
(ジャングルポケット) 西村和夫 2.0 アンガイガンバルド 1.9 ブラウナイル 2.7 ルナシーナ 2.2 キタカラキタムスメ 3.2 カナヒタル
4 4 モーニングサクラ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:16.2 良1:16.7
7 19.08.13 重 12頭
門別 右1200 1番
5 19.08.01 良 9頭
門別 右1200 5番
4 19.07.17 重 10頭
門別 右1200 10番
9 19.07.03 重 14頭
門別 右1200 2番
6 19.06.13 良 8頭
門別 右1200 5番
牝2 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-1-5 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳牝馬 未勝利 Bリーグ界のブラピ・市岡賞2歳 2歳 未勝利
スピルバーグ 川島洋(北海道) 410
(+2)
8人 408 五十冬 54.0 7人 410 五十冬 54.0 5人 402 五十冬 54.0 5人 400 五十冬 54.0 1人 406 ☆落合玄 53.0
ライブリハート 今朝光 1:16.8 7-8 39.5 1:16.7 6-6 39.9 1:16.2 2-1 40.2 1:18.8 11-11 40.7 1:18.0 5-6 40.4
(プリサイスエンド) 高村牧場 1.4 ファルサ 1.5 マリースマイル 0.9 ギエムボレロ 2.6 リンノカーニバル 0.8 カナヒタル
5 5 レイズアストーム 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:16.4 良1:16.4
中止 19.08.13 重 12頭
門別 右1200 7番
3 19.07.31 良 8頭
門別 右1200 2番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 05.14生 54.0 0-0-1-0 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 464
(-4)
2人 468 桑村真 54.0 3人 474 阿部龍 54.0
クリムゾンフレア 吉川朋宏  9  1:16.4 3-3 40.2
(サンデーサイレンス) 山口忠彦  ファルサ 1.6 リュウノゾロ
6 6 グローリアスフィル 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:16.0 良1:16.5
5 19.08.13 重 12頭
門別 右1200 10番
7 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 12番
11 19.07.03 重 14頭
門別 右1200 3番
6 19.06.19 良 14頭
門別 右1200 5番
7 19.05.30 良 11頭
門別 右1000 3番
牝2 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 Bリーグ界のブラピ・市岡賞2歳 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
キングズベスト 川島雅(北海道) 434
(-2)
10人 436 加藤誓 54.0 12人 438 加藤誓 54.0 10人 434 服部茂 54.0 13人 444 岩橋勇 54.0 10人 434 岩橋勇 54.0
サンアイブライト 日下部勝徳 1:16.0 6-5 38.9 1:16.5 6-6 39.6 1:19.0 9-8 41.2 1:17.9 7-7 40.4 1:05.1 8-5 39.4
(スペシャルウィーク) 有限会社大作ステーブ 0.6 ファルサ 1.3 エムティリンド 2.8 リンノカーニバル 1.6 バットウタイ 2.5 ルミナスアロー
7 7 ミスオーケービー 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:17.7 良1:18.6
9 19.07.16 重 9頭
門別 右1200 6番
7 19.07.03 重 8頭
門別 右1200 3番
11 19.06.20 良 13頭
門別 右1200 5番
10 19.06.05 不良 12頭
門別 右1000 12番
取消 19.05.16 良 9頭
門別 右1000 4番
牝2 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 「YORIMICHI」賞2歳牝 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アドマイヤムーン 山口竜(北海道) 402
(+8)
7人 394 松井伸 54.0 8人 394 松井伸 54.0 12人 388 松井伸 54.0 10人 392 石川倭 54.0  - 松井伸 54.0
ヨウヨウ 沖田方子 1:18.2 8-8 40.3 1:17.7 7-8 40.1 1:18.6 13-12 39.9 1:05.0 12-12 39.0   
(マヤノトップガン) 沖田牧場 2.9 エリタダス 2.9 スマイルエルフ 3.5 スマイルエルフ 3.8 プレストレジェーロ  
8 8 アルシメード 岩橋勇(北海道)
全   0- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:15.2 良1:15.2
2 19.08.13 重 12頭
門別 右1200 12番
2 19.07.31 良 8頭
門別 右1200 3番

 


 


 


牝2 鹿毛 05.19生 54.0 0-1-0-0 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トランセンド 山口竜(北海道) 466
(-2)
1人 468 服部茂 54.0 2人 476 岩橋勇 54.0
コインオブスター (株)MMC 1:15.4 4-3 38.6 1:15.2 1-1 39.8
(ダンスインザダーク) ダイヤモンドファーム 0.0 ファルサ 0.4 リュウノゾロ
9 ロジータガール 石川倭(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.07 良 11頭
門別 右1500 3番
6 19.07.18 重 10頭
門別 右1000 11番
4 19.06.26 良 12頭
門別 右1000 1番

 


 


牝2 栗毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
オウケンマジック 佐久雅(北海道) 424
(+2)
4人 422 松井伸 54.0 9人 424 松井伸 54.0 12人 424 松井伸 54.0
ファイナルパル 山口久仁子 1:42.1 9-9-11-9 41.7 1:02.9 6-6 38.3 1:04.2 7-6 38.7
(ジェニュイン) 社台牧場 2.2 ボンモマン 0.7 バイクミレー 1.8 ニュータウンガール
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。