地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月30日(金) 笠 松 第8競走 14:40発走

奥長良川名水株式会社賞 馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円 きゅう務員 12,500円

日本初水素タブレット発売記念杯B4C3

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スギノアルテミス 渡邊竜(笠松)
全   2- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 5
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 1
1:28.5 良1:29.1
3 19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 4番
5 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 7番
1 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B5・C3組B5C3 小暑特別C1(イ) 付知峡特別C1(イ) サラ系C10組
ハービンジャー 後藤佑(笠松) 435
(-5)
3人 440 藤原幹 54.0 2人 435 藤原幹 54.0 2人 432 藤原幹 54.0 5人 444 藤原幹 54.0 1人 441 藤原幹 54.0
エフティアクトレス 辻祐二 1:30.5 6-6-5-3 39.6 1:29.8 9-9-9-9 39.0 1:42.8 9-7-6-6 38.9 1:28.5 8-8-6-6 38.4 1:29.1 3-3-3-2 37.9
(ファルブラヴ) 明治牧場 0.7 コノチヲツナイデ 2.6 アーツレイジング 1.8 ヴィクトアリー 0.1 ツーエムアーマー 0.2 ヒロノカチドキ
2 2 マユノジャスター 木之葵(愛知)
全   9- 7- 12- 56
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 12- 56
場   9- 7- 12- 56
距   8- 5- 10- 39
1:27.7 良1:27.7
7 19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
8 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 6番
9 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
牡6 栗毛 05.02生 △ 54.0 0-0-0-1 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B5・C3組B5C3 夏木立賞C2特選(イ) サラ系B6組 ダイヤモンド賞B6
ロージズインメイ 大橋敬(笠松) 425
(+4)
6人 421 △木之葵 54.0 8人 421 渡邊竜 56.0 10人 420 池田敏 56.0  - 藤原幹 56.0 9人 427 藤原幹 56.0
カネトシヴィゴーレ 辻祐二 1:31.4 8-8-8-7 39.6 1:29.6 10-10-10-9 38.2 1:30.0 10-10-10-8 37.6    1:46.5 8-9-9-9 41.4
(French Deputy) 嶋田牧場 1.6 コノチヲツナイデ 2.4 アーツレイジング 2.4 バッカルコーン   3.6 ハーリーバーリー
3 3 マーメイドモアナ 向山牧(笠松)
全   7- 9- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 4- 17
場   7- 9- 4- 16
距   4- 7- 3- 6
1:27.7 良1:27.7
2 19.08.13 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 5番
2 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.01生 55.0 0-1-0-1 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B5組
フリオーソ 後藤正(笠松) 390
(+5)
3人 385 向山牧 54.0 2人 387 向山牧 54.0 2人 391 ▲東川慎 51.0  - ▲東川慎 51.0 2人 385 東川公 54.0
マーメイドジャンプ 山科統 1:28.5 1-1-1-2 39.8 1:29.5 7-8-7-7 38.6 1:28.2 7-6-5-4 38.7    1:28.6 1-1-2-2 39.1
(プリサイスエンド) 富塚ファーム 0.8 ティーポイズン 1.9 ブラックバード 0.3 アリュールベルン   0.6 プラネットナイン
4 4 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
全   9- 7- 1- 32
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 1- 32
場   9- 7- 1- 31
距   7- 6- 1- 15
1:27.7 良1:27.9
2 19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
2 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 19.03.06 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.27生 55.0 8-6-1-30 サラ系B6・C3組B6C3 月下美人賞C2特選(イ) 夏木立賞C2特選(イ) サラ系B5組 東風賞B2特選
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 458
(0)
2人 458 島崎和 55.0 8人 455 島崎和 54.0 8人 456 島崎和 54.0 7人 453 藤原幹 54.0 7人 443 藤原幹 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:30.4 4-4-4-5 39.5 1:27.7 6-6-5-6 38.4 1:29.6 6-6-7-9 38.4 1:37.8 7-7-7-7 44.3 1:30.8 4-7-8-8 38.8
(ジェネラス) 熊谷武 0.6 コノチヲツナイデ 0.5 オーサムバローズ 2.0 バッカルコーン 9.8 プラネットナイン 2.7 パープルヒストリー
5 5 トーセンパッソ 森島貴(笠松)
全   2- 5- 9- 20
左   0- 2- 3- 7
右   2- 3- 6- 13
場   2- 3- 3- 8
距   2- 2- 3- 5
1:28.1 良1:28.1
3 19.08.13 良 7頭
笠松 右1400 1番
2 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 5番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1600 5番
3 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 5番
牡4 青毛 03.04生 57.0 2-3-5-8 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組
トーセンブライト 水野善(笠松) 442
(-1)
4人 443 森島貴 56.0 4人 439 森島貴 56.0 7人 447 大原浩 56.0  - 森島貴 56.0 3人 446 森島貴 56.0
リエートフィーネ 古川孝雄 1:29.1 4-5-4-4 38.8 1:28.1 3-3-3-3 38.5 1:28.4 8-8-7-7 37.9    1:29.2 6-6-6-6 37.9
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 1.4 ティーポイズン 0.5 ブラックバード 0.5 アリュールベルン   1.2 プラネットナイン
6 6 ペイシャルナ 吉井友(笠松)
全   4- 4- 9- 17
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 9- 15
場   3- 1- 7- 5
距   3- 1- 6- 2
1:27.5 良1:27.5
4 19.08.13 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 19.06.07 不良 10頭
笠松 右1400 8番
3 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.17生 55.0 3-1-5-4 サラ系B5組 朝焼賞B2特選 サラ系C3組 サラ系C5組 長良川特別C1(イ)
タートルボウル 森山英(笠松) 398
(+7)
1人 391 吉井友 54.0 3人 385 吉井友 54.0 3人 385 吉井友 54.0 2人 389 吉井友 54.0 5人 388 ▲東川慎 51.0
インタールナ (同)JPN技研 1:29.4 7-7-6-5 38.8 1:41.8 3-3-4-3 37.7 1:27.5 7-6-6-4 37.3 1:29.4 6-5-4-4 38.9 1:28.4 8-7-6-6 37.6
(ディープインパクト) 梅田牧場 1.7 ティーポイズン 0.4 リノサンス 0.2 トキノメガミ 0.5 コノチヲツナイデ 1.0 アーツレイジング
7 7 オーサムバローズ 藤原幹(笠松)
全   3- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 0- 10
場   2- 2- 0- 6
距   2- 1- 0- 4
1:27.2 良1:28.5
8 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1600 4番
2 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 7番
4 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
セン5 鹿毛 02.14生 57.0 1-2-0-4 夏衣賞B2特選 月下美人賞C2特選(イ) サラ系B5組 サラ系B6組 飛騨川賞B5
ネオユニヴァース 後藤正(笠松) 508
(-2)
5人 510 藤原幹 56.0 4人 508 藤原幹 56.0  - 藤原幹 56.0 5人 508 藤原幹 56.0 7人 505 藤原幹 56.0
スイートブレナム 本田恒雄 1:30.5 4-4-7-8 41.4 1:27.2 3-3-3-3 38.7    1:43.4 6-6-5-5 39.5 1:43.3 7-7-6-6 38.9
(フレンチデピュティ) シンボリ牧場 4.0 ヴィクトアリー 0.5 サイレンスミラー   0.3 デルマジン 0.3 カンノンリオ
8 8 ウインダムール 池田敏(笠松)
全   11- 6- 12- 61
左   6- 5- 12- 31
右   5- 1- 0- 29
場   3- 0- 0- 23
距   3- 0- 0- 12
1:28.3 良1:28.3
5 19.08.13 良 7頭
笠松 右1400 6番
5 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
7 19.06.06 良 8頭
笠松 右1600 2番
牡8 鹿毛 04.02生 57.0 0-0-0-5 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
マイネルラヴ 後藤佑(笠松) 476
(-2)
7人 478 池田敏 56.0 8人 481 池田敏 56.0 9人 480 向山牧 56.0  - 藤原幹 56.0 8人 478 藤原幹 56.0
アドマイヤジェンヌ 浅野真由美 1:29.9 3-3-3-3 40.2 1:29.3 6-6-6-6 38.7 1:29.3 6-6-8-8 39.2    1:44.8 4-4-7-7 40.7
(サンデーサイレンス) 的場牧場 2.2 ティーポイズン 1.7 ブラックバード 1.4 アリュールベルン   2.5 パキラパワー
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。