地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月3日(火) 川 崎 第4競走 16:30発走



川崎スプリントシリーズ

カンガルー賞C3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着304,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着96,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤクール 町田直(川崎)
全   1- 1- 1- 17
左   1- 1- 1- 17
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 15
距   0- 1- 1- 3
0:55.4 良0:55.4
2 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
10 19.08.02 良 12頭
川崎 左900 9番
7 19.07.23 稍重 10頭
川崎 左900 5番
8 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
10 19.06.20 稍重 10頭
船橋 左1000 9番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-1-0-0 ジェラートプレミアム横濱アC3 カワセミ賞C3選定馬 トビウオ賞C3選定馬 C3三 四 五 C3選抜馬
ゴールドアリュール 山田質(川崎) 467
(+6)
8人 461 町田直 54.0 9人 465 田中力 54.0 8人 472 田中力 54.0 12人 464 田中力 54.0 8人 464 田中力 54.0
ラベンダーミント 薄井隆博 0:55.4 5-2-2 37.1 0:57.5 7-8-9 39.1 0:56.6 8-9-5 37.8 1:36.3 4-4-3-6 44.6 1:03.6 9-10 38.5
(ブライアンズタイム) 対馬正 0.0 グローリアスロウラ 2.6 フォンスヴィーテ 0.8 メイショウアタカマ 3.2 ネオヴァラドン 1.3 マウントレーニア
2 2 グローリアスロウラ 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 2- 8
左   1- 4- 1- 7
右   0- 0- 1- 1
場   1- 3- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
0:55.4 良0:55.4
1 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
4 19.08.02 良 12頭
川崎 左900 6番
3 17.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
4 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
4 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 1-3-0-1 ジェラートプレミアム横濱アC3 カワセミ賞C3選定馬 2017冬 川崎ジョッキーC2 スカメシ特別C2一 C2二
アサクサキングス 高月賢(川崎) 521
(-2)
1人 523 森泰斗 54.0 2人 521 笹川翼 54.0 2人 510 拜原靖 54.0 3人 519 左海誠 54.0 3人 522 山崎誠 54.0
シルクアピール 日下部勝徳 0:55.4 2-1-1 37.5 0:55.9 9-7-6 37.6 1:37.9 1-1-1-1 41.0 1:46.0 1-1-1-1 43.2 1:39.1 2-2-2-2 41.3
(フォーティナイナー) 石田牧場 0.0 ヤクール 1.0 フォンスヴィーテ 0.6 ヒロソーラー 1.7 ウインドフォール 0.8 タケデンタップ
3 3 メイショウアタカマ 本田重(船橋)
全   4- 2- 2- 23
左   1- 1- 1- 9
右   3- 1- 1- 13
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
0:55.8 良-
5 19.08.10 良 14頭
船橋 左1000 6番
1 19.07.23 稍重 10頭
川崎 左900 8番
11 19.07.14 不良 12頭
船橋 左1200 12番
8 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1000 4番
4 19.05.30 良 11頭
浦和 左800 7番
牡6 鹿毛 02.18生 56.0 1-0-0-1 ひめたん来場記念C3選抜馬 トビウオ賞C3選定馬 ハートビートVR賞C3選抜馬 C2選抜馬 石川の畜産物で元気!賞C3選抜
マツリダゴッホ 新井清(船橋) 487
(+5)
1人 482 本田重 56.0 5人 483 本田重 56.0 11人 485 仲野光 56.0 4人 491 仲野光 56.0 3人 487 左海誠 56.0
キタノツムジカゼ (同)JPN技研 1:03.6 3-2 39.9 0:55.8 1-1-1 38.0 1:18.3 1-1-2 41.9 1:03.8 3-3 40.4 0:48.5 3-3 36.9
(アフリート) 岡田牧場 1.3 メイショウケンザン 0.2 コパノイヤサカー 2.7 キタサンシャドー 3.0 ホウオウファースト 1.1 クレアローズ
4 4 ディアサンダー 酒井忍(川崎)
全   4- 4- 3- 27
左   1- 0- 2- 8
右   3- 4- 1- 19
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 7
0:55.7 良0:55.7
3 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
3 19.08.02 良 12頭
川崎 左900 2番
6 19.07.23 稍重 10頭
川崎 左900 6番
9 19.07.04 不良 11頭
川崎 左900 10番
7 19.06.14 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
牝4 青鹿毛 04.27生 54.0 1-0-2-6 ジェラートプレミアム横濱アC3 カワセミ賞C3選定馬 トビウオ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬 祝賢吾、菜摘結婚おめでとうC2
ブラックタキシード 久保勇(川崎) 474
(+2)
3人 472 酒井忍 54.0 4人 466 酒井忍 54.0 3人 476 △臼井健 52.0 5人 469 酒井忍 54.0 5人 471 酒井忍 54.0
ディアダンサー 大野洋子 0:56.2 3-4-4 37.9 0:55.7 2-4-3 38.1 0:56.6 2-4-5 38.5 0:57.4 3-4-6 39.6 0:55.7 5-3-4 37.9
(ディアブロ) 西野春樹 0.8 グローリアスロウラ 0.8 フォンスヴィーテ 0.8 メイショウアタカマ 2.2 ヨツバヒメ 0.5 クレアローズ
5 5 コウエイダイチ 高橋哲(浦和)
全   2- 3- 6- 42
左   1- 2- 3- 32
右   1- 1- 3- 10
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
0:57.0 良0:57.0
5 19.08.19 良 10頭
浦和 左800 10番
10 19.08.10 良 14頭
船橋 左1000 14番
4 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左800 5番
5 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左800 4番
2 19.03.25 良 11頭
浦和 左800 7番
牡5 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-3 C3選抜馬 ひめたん来場記念C3選抜馬 C2C3選抜馬 さいたま市の野菜を食べま賞C2 C3選抜馬
フサイチリシャール 吉田正(浦和) 447
(-3)
5人 450 高橋哲 56.0 5人 451 高橋哲 56.0 7人 455 高橋哲 55.0 7人 466 寺島憂 56.0 3人 465 高松亮 56.0
アスキットユミ 冨田藤男 0:49.0 3-4 36.8 1:04.3 3-4 40.6 0:48.4 4-4 36.4 0:49.1 5-5 36.1 0:48.3 2-2 35.9
(ゼンノエルシド) 競優牧場 1.3 プリンセスラッキー 2.0 メイショウケンザン 1.5 マラン 1.2 ノブローズ 0.5 ジョーシナモン
6 ヴィレミーナ 今野忠(川崎)
全   1- 4- 2- 28
左   1- 4- 2- 23
右   0- 0- 0- 1
場   0- 2- 2- 15
距   0- 0- 0- 1
0:56.4 良0:56.4
5 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
2 19.06.17 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
5 19.06.10 不良 11頭
川崎 左1400 8番
7 19.05.13 良 11頭
川崎 左1400 4番
4 19.02.22 稍重 13頭
船橋 左1000 5番
牝6 鹿毛 04.05生 54.0 1-3-1-14 ジェラートプレミアム横濱アC3 C3七 C3六 七 八 C3七 八 九 C3選抜馬
マツリダゴッホ 林隆之(川崎) 472
(+1)
4人 471 今野忠 54.0 2人 461 笹川翼 54.0 9人 461 笹川翼 54.0 4人 469 笹川翼 54.0 2人 471 今野忠 54.5
パサパ 山住勲 0:56.4 5-7-5 37.7 1:17.4 5-3-3 39.3 1:35.2 8-7-6-4 41.9 1:34.3 8-8-7-6 41.6 1:03.8 6-4 38.5
(キングカメハメハ) チャンピオンズファー 1.0 グローリアスロウラ 0.2 ボアヴィスタ 1.6 アスヘノキボウ 2.1 ヴォーグショコラ 0.7 ピリリ
6 7 マスオ 楢崎功(大井)
全   3- 6- 8- 55
左   2- 4- 8- 48
右   1- 2- 0- 7
場   0- 2- 2- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.19 良 12頭
浦和 左1400 11番
11 19.08.09 良 12頭
船橋 左1200 7番
6 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
取消 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 3番
2 19.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 0-2-3-3 一本ねぎの横綱は越C2七C3一 C3選抜馬 C2七C3一 C2十一 十二 十三 焼酎なら沁inビールC2七 八
ディープスカイ 野口孝(浦和) 427
(+5)
6人 422 楢崎功 55.0 8人 421 楢崎功 56.0 4人 427 楢崎功 55.0  - 楢崎功 56.0 5人 420 楢崎功 56.0
マスカラーダ 宇田昌隆 1:32.1 5-5-5-7 40.8 1:17.3 10-9-10 39.8 1:31.2 8-8-9-7 39.6    1:32.4 5-5-3-3 41.0
(スピニングワールド) 谷川牧場 2.4 ケイティーアニマル 2.6 ワンモアバイト 1.4 ビアンカグリーン   0.1 リュウノクリスエス
8 シャウトオブジョイ 藤江渉(川崎)
全   1- 4- 3- 40
左   1- 4- 3- 27
右   0- 0- 0- 6
場   0- 3- 3- 22
距   0- 3- 3- 11
0:55.0 良0:55.0
7 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 5番
6 19.07.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
9 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
8 19.06.12 重 11頭
川崎 左1400 9番
10 19.05.15 良 11頭
川崎ナ 左900 3番
牝6 黒鹿毛 02.09生 54.0 1-0-2-9 ジェラートプレミアム横濱アC3 嶋さん還暦お祝い&退C3一 二 慶一郎さん有華里さんご成婚C3 C2六 七 八 稲光賞C2選定馬
クロフネ 佐藤博(川崎) 513
(+6)
5人 507 藤江渉 54.0 9人 508 藤江渉 54.0 13人 509 藤江渉 54.0 9人 509 藤江渉 54.0 5人 511 藤江渉 54.0
シャレーポピー 山住勲 0:56.7 9-8-6 37.7 1:33.5 11-11-8-6 40.5 1:41.1 9-9-10-9 42.9 1:34.3 10-10-8-9 41.2 0:56.8 11-9-9 38.1
(サンデーサイレンス) チャンピオンズファー 1.3 グローリアスロウラ 2.0 ピート 2.0 ナムラドリー 1.3 フジワンタイフーン 3.1 モダンガール
7 9 メイショウロッソ 岡村健(船橋)
全   4- 10- 3- 70
左   1- 5- 3- 55
右   3- 5- 0- 12
場   1- 5- 2- 37
距   1- 4- 1- 24
0:55.9 良0:55.9
11 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
8 19.08.02 良 12頭
川崎 左900 7番
7 19.07.22 稍重 10頭
川崎 左900 7番
6 19.07.04 不良 11頭
川崎 左900 7番
5 19.06.11 重 11頭
川崎 左900 6番
牝8 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-2 ジェラートプレミアム横濱アC3 カワセミ賞C3選定馬 トウザヨリ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬 ハヤブサ賞C3選定馬
ダイワメジャー 福島秀(川崎) 475
(0)
9人 475 阪上忠 54.0 10人 477 阪上忠 54.0 10人 481 阪上忠 54.0 7人 487 阪上忠 54.0 9人 486 阪上忠 54.0
ブーケドレーヌ 加藤富保 0:57.8 4-5-8 39.2 0:57.1 2-5-6 39.2 0:57.0 3-3-3 39.2 0:57.1 5-7-6 38.9 0:56.9 4-6-5 38.7
(フレンチデピュティ) 赤田牧場 2.4 グローリアスロウラ 2.2 フォンスヴィーテ 1.2 アクアステラ 1.9 ヨツバヒメ 1.7 コパノイヤサカー
10 ラヴインパレス 福原杏(浦和)
全   2- 6- 6- 20
左   2- 4- 4- 13
右   0- 2- 2- 7
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 1
0:56.0 良0:56.1
6 19.08.10 良 14頭
船橋 左1000 9番
6 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 6番
6 19.06.20 稍重 10頭
船橋 左1000 4番
3 19.02.22 稍重 13頭
船橋 左1000 3番
12 19.01.15 良 14頭
船橋 左1000 6番
牝6 鹿毛 04.08生 ▲ 51.0 0-0-0-0 ひめたん来場記念C3選抜馬 C3二 三 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬
ファスリエフ 林 幻(船橋) 455
(-5)
3人 460 岡部誠 54.0 5人 446 矢野貴 54.0 2人 451 本橋孝 54.0 5人 454 左海誠 54.5 2人 453 森泰斗 54.5
マルカデスティニー (株)レックス 1:03.6 7-6 39.4 1:18.4 4-4-5 41.0 1:03.1 4-3 38.5 1:03.6 4-3 38.6 1:04.6 11-11 38.7
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.3 メイショウケンザン 2.5 フレンドゴーゴー 0.8 マウントレーニア 0.5 ピリリ 1.3 クードゥシャポー
8 11 エイシンギガント 岡村裕(川崎)
全   1- 1- 3- 51
左   0- 1- 3- 40
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 2- 29
距   0- 0- 2- 13
0:55.3 良0:55.3
4 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
6 19.08.02 良 12頭
川崎 左900 5番
5 19.07.23 稍重 10頭
川崎 左900 4番
8 19.07.04 不良 11頭
川崎 左900 9番
7 19.06.20 稍重 10頭
船橋 左1000 6番
牡6 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-1 ジェラートプレミアム横濱アC3 カワセミ賞C3選定馬 トビウオ賞C3選定馬 カササギ賞C3選定馬 C3選抜馬
シンボリクリスエス 山田正(川崎) 478
(+5)
6人 473 岡村裕 56.0 6人 473 藤江渉 56.0 7人 477 藤江渉 56.0 8人 477 伊藤裕 56.0 5人 473 藤江渉 56.0
エーシンフラクタル 秋元順紀 0:56.3 1-3-3 38.2 0:56.4 11-9-8 37.6 0:56.6 2-3-3 38.6 0:57.2 7-10-11 38.5 1:03.1 7-8 38.2
(Came Home) 松本牧場 0.9 グローリアスロウラ 1.5 フォンスヴィーテ 0.8 メイショウアタカマ 2.0 ヨツバヒメ 0.8 マウントレーニア
12 ドリームディバ 吉留孝(浦和)
全   9- 8- 16- 51
左   7- 7- 14- 42
右   2- 1- 2- 9
場   1- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
0:56.2 良0:56.2
11 19.08.20 重 12頭
浦和 左1500 10番
9 19.07.26 良 10頭
浦和 左1500 7番
9 19.06.28 重 10頭
浦和 左1400 2番
10 19.06.21 良 11頭
船橋 左1200 11番
5 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝9 鹿毛 01.23生 54.0 0-0-0-6 C3二 三 四 愛知グルメでお腹いC3二 三 四 C3三 四 C3特選(一)(二) C3二 三
トワイニング 野口寛(浦和) 463
(-7)
12人 470 吉留孝 54.0 10人 474 吉留孝 54.0 8人 476 吉留孝 54.0 8人 475 吉留孝 54.0 11人 474 吉留孝 54.0
マリンパンサー 石川邦明 1:40.7 6-6-7-10 41.8 1:40.4 10-9-7-8 41.1 1:32.4 8-8-8-8 40.5 1:18.0 3-4-4 40.5 1:31.7 9-8-11-7 40.2
(ティンバーカントリー) 丸幸小林牧場 3.8 グラーティア 2.0 チャーミングボイス 1.9 キープファイター 2.2 クラウンミネリ 1.5 ビドウ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。