地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月22日(日) 盛 岡 第5競走 14:10発走



C2六組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュリュッセル 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 1番
3 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 9番
4 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1200 10番
11 19.07.06 良 11頭
J函館 右1700 11番
10 19.06.23 稍重 10頭
J函館 芝右2000 1番
牡3 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-1-2 C2十一組 C2十五組 いわて北緯40度キ3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
Quality Road 菅原勲(岩手) 490
(-2)
4人 492 村上忍 56.0 2人 492 村上忍 56.0 1人 498 村上忍 56.0 11人 500 ▲菅原明 53.0 10人 496 ▲團野大 53.0
スイートレッドキャット 岩渕瑞生 1:16.6 5-5 38.7 1:15.7 3-3 39.4 1:15.7 4-5 38.8 1:49.9 8-8-10-10 39.8 2:05.9 9-9-9-10 39.4
(Bluegrass Cat) 岡田牧場 1.8 セレーネワルツ 1.1 カラスミヤビ 0.9 イスモイルテソーロ 2.5 ジューンバラード 3.1 アナザーラブソング
2 2 フローラルスキップ 坂口裕(岩手)
全   0- 4- 1- 17
左   0- 1- 0- 7
右   0- 3- 1- 9
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:29.8 良1:29.8
8 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 19.09.09 良 7頭
盛岡 左1400 7番
6 19.08.31 良 9頭
盛岡 左1400 6番
3 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 5番
9 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
牝3 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-1-3 C2五組 C2六組 C2六組 復興祈念 夢あふれ3歳C1二組 3歳50万円以下
ベルシャザール 新田守(岩手) 411
(0)
6人 411 坂口裕 54.0 4人 409 坂口裕 54.0 3人 407 坂口裕 54.0 7人 413 坂口裕 54.0 8人 420 鈴木祐 54.0
フローラルウインド 谷謙介 1:31.5 8-8 40.5 1:29.8 3-5 40.1 1:30.7 4-4 41.9 1:33.6 1-1-1-1 40.9 1:44.0 5-5-7-8 40.6
(アグネスタキオン) 本桐牧場 2.9 ボーンインメイ 1.4 ハローマイフレンド 2.0 スタンドアウト 0.5 エイシンオプション 4.0 ラウズアップ
3 3 メイショウサザナミ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 5- 7
左   1- 0- 3- 1
右   0- 0- 2- 6
場   1- 0- 3- 1
距   0- 0- 1- 0
1:28.8 良1:28.8
1 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1200 3番
3 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1200 8番
3 19.08.24 重 7頭
水沢 右1400 2番
4 19.08.11 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牝3 黒鹿毛 03.05生 54.0 1-0-5-1 C2十組 C2十一組 3歳C1六組 3歳C2一組 3歳C1四組
ゴールドアリュール 鈴木七(岩手) 487
(+9)
4人 478 高橋悠 54.0 3人 475 高橋悠 54.0 3人 486 高橋悠 54.0 5人 477 高橋悠 54.0 4人 480 高橋悠 54.0
メイショウタイム Iレーシング(株) 1:16.2 3-3 38.2 1:16.1 3-3 39.3 1:31.6 5-4-4-3 41.3 1:16.0 6-6 39.1 1:28.8 5-3 39.8
(メイショウドトウ) 三木田明仁 0.2 ロマン 1.5 ボーンインメイ 1.9 コーラル 1.2 ハローマイフレンド 1.6 バロンキング
4 4 ヤマニンポラール 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 0- 4
左   1- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   1- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
2 19.09.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 19.08.25 重 8頭
水沢 右1300 2番
2 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1200 4番
13 19.07.14 重 14頭
J福島 右1700 5番
セン3 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-2-0-1 C2七組 C2十三組 3歳C2一組 いわて北緯40度キ3歳C2四組
3歳未勝利
ヤマニンセラフィム 伊藤忍(岩手) 447
(+12)
2人 435 陶文峰 56.0 1人 439 陶文峰 56.0 2人 453 陶文峰 56.0 4人 451 陶文峰 56.0 13人 446 伊藤工 56.0
ヤマニンパソドブル 土井久美子 1:27.5 3-3 38.3 1:15.5 3-3 38.3 1:24.6 8-7-5-6 39.4 1:14.9 6-3 37.7 1:49.2 8-6-12-11 40.1
(シンボリクリスエス) 錦岡牧場 0.6 ラバーブ 0.2 ヤマニンティエラ 1.4 ラバーブ 0.1 イスモイルテソーロ 3.1 タイセイシャトル
5 5 ダンクフェスト 小林凌(岩手)
全   0- 1- 5- 10
左   0- 0- 3- 5
右   0- 1- 2- 3
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 2- 2
1:28.2 良1:28.2
5 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1400 2番
2 19.08.24 重 7頭
水沢 右1400 3番
3 19.08.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
4 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 02.04生 54.0 0-1-5-5 C2七組 高知の新米 ファーストC2八組 3歳C1五組 3歳C1三組 3歳C1三組
シンボリクリスエス 畠山信(岩手) 423
(+2)
5人 421 小林凌 54.0 3人 421 小林凌 54.0 4人 420 小林凌 54.0 7人 419 小林凌 54.0 6人 416 小林凌 54.0
マイネエポナ 天笠哲勇 1:16.0 8-7 37.6 1:28.5 5-5 38.2 1:30.5 5-5-5-5 39.2 1:28.4 8-5 38.5 1:28.2 7-6 38.3
(キングカメハメハ) ビッグレッドファーム 1.5 ウラカン 1.1 ミオリパヤヤーム 0.1 ツクバボニート 2.2 ジェイケイブラック 1.5 パラドール
6 6 ネコザル 岩本怜(岩手)
全   2- 3- 1- 35
左   2- 2- 1- 19
右   0- 1- 0- 16
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 6番
1 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1200 8番
5 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 9番
11 19.08.08 良 12頭
門別 右1200 2番
9 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 10番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 C2七組 C2十三組 C2十四組 鷹栖町町制50周年記念特別C2 アナベル特別C2-2C3-1
タイムパラドックス 平沢芳(岩手) 386
(-4)
4人 390 大坪慎 54.0 3人 392 大坪慎 54.0 4人 396 岩本怜 54.0 12人 386 黒澤愛 54.0 9人 390 黒澤愛 54.0
リハーサル 矢部美穂 1:15.3 2-2 37.9 1:14.7 1-1 37.6 1:15.7 3-4 38.9 1:18.4 12-12 40.4 1:16.3 9-10 39.3
(ストーミングホーム) 野表俊一 0.8 ウラカン 0.4 エルポデール 1.5 ステーロ 3.3 タイキリヴェール 1.9 クラウンリシャール
7 7 トオルンバ 菅原辰(岩手)
全   1- 6- 2- 23
左   1- 5- 1- 7
右   0- 1- 0- 14
場   1- 5- 1- 7
距   0- 1- 0- 5
1:26.6 良1:28.8
6 19.09.09 良 7頭
盛岡 左1400 3番
5 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 1番
2 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 5番
4 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 5番
2 19.07.13 重 8頭
盛岡 左1200 8番
牡4 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-1 C2六組 C2十三組 C2十四組 C2十三組 C2十三組
アドマイヤムーン 千葉幸(岩手) 460
(0)
5人 460 菅原辰 56.0 2人 463 山本政 56.0 2人 462 山本政 56.0 1人 465 ☆岩本怜 55.0 2人 464 坂口裕 56.0
クイーンオブナプレス 大輝興産(株) 1:30.9 7-7 39.6 1:25.6 3-3-5-5 40.3 1:15.7 4-3 37.9 1:16.6 7-6 38.3 1:15.7 3-2 38.7
(Singspiel) ダーレー・ジャパン・ 2.5 ハローマイフレンド 2.8 マイネヴァイザー 0.8 ギンガムチェック 0.9 パープルローズ 0.7 ユメノタビ
8 8 オープンゲート 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.7 良1:30.7
7 19.09.09 良 7頭
盛岡 左1400 1番
7 19.08.31 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 8番
11 19.08.10 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番
8 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 1番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-3 C2六組 C2六組 3歳C1四組 3歳C1二組 3歳50万円以下
パドトロワ 橘友和(岩手) 423
(0)
6人 423 大坪慎 56.0 9人 421 大坪慎 56.0 8人 417 大坪慎 56.0 11人 433 小林凌 56.0 6人 430 小林凌 56.0
エステル (株)TESORO 1:31.5 6-6 40.3 1:30.7 8-8 40.4 1:34.2 5-5-4-3 42.0 1:30.7 11-11 40.4 1:43.6 8-8-9-9 39.3
(タイキシャトル) 山田政宏 3.1 ハローマイフレンド 2.0 スタンドアウト 1.2 マイネルグナーデ 3.5 ガビーズメモリー 3.6 ラウズアップ
9 スカイルーク 南郷家(岩手)
全   2- 2- 2- 22
左   1- 2- 0- 2
右   1- 0- 2- 19
場   1- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
2 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1200 3番
2 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 3番
12 19.08.07 良 12頭
園田 右1230 1番
9 19.07.24 重 12頭
園田 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C2六組 C2十二組 C2十四組 奈良県肉用牛農協特別B2 3歳 のんじゃえ丹波特別B2 3歳以
パイロ 飯田弘(岩手) 506
(-3)
2人 509 阿部英 56.0 1人 508 小林凌 56.0 2人 516 阿部英 56.0 11人 511 高畑皓 56.0 12人 506 高畑皓 56.0
ジュエルシャネル 大黒富美子 1:27.5 1-1 39.5 1:14.4 1-1 37.9 1:14.4 4-2 37.5 1:20.9 4-4-5-8 41.5 1:29.5 1-2-1-3 40.7
(アグネスワールド) 荒谷牧場 0.1 カメットテソーロ 2.2 コンチモーニング 0.2 ステーロ 2.2 クールフォール 1.1 アダチヤマ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。