地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月22日(日) 佐 賀 第5競走 13:45発走



C2-6組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着260,000円 2着78,000円 3着26,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッドヴォヤージ 村松翔(佐賀)
全   3- 1- 10- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 10- 40
場   3- 1- 10- 39
距   2- 1- 7- 22
1:24.2 良1:24.2
12 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 2番
10 19.08.24 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
7 19.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 5番
10 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 12番
10 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
牝5 鹿毛 03.18生 54.0 0-1-0-7 C2-6組 C2-7組 C2-7組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 C2-7組
ジャングルポケット 矢野久(佐賀) 449
(+5)
12人 444 竹吉徹 54.0 10人 442 竹吉徹 54.0 6人 440 竹吉徹 54.0 11人 442 長谷駿 54.0 11人 441 川島拓 54.0
ヘヴンリークルーズ 三岡有香 1:28.6 3-4-4-8 41.7 1:28.2 3-3-3-6 41.8 1:33.7 3-3-4-5 41.3 1:34.6 12-12-12-12 40.0 1:34.8 5-7-11-11 41.4
(ファルブラヴ) 社台ファーム 3.5 グラスノーブル 3.3 ミーアンドチー 3.0 ウィンガーランド 2.5 ナムラサラ 2.7 タンザニアナイト
2 2 ブラウンモッソ 吉田順(佐賀)
全   0- 4- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 4- 20
場   0- 3- 4- 17
距   0- 3- 4- 13
1:25.5 良1:25.5
5 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 10番
5 19.08.24 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
5 19.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 2番
5 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 3番
5 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-3 C2-6組 C2-7組 C2-7組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 チャレンジシリーズC2-8組
ルーラーシップ 柳井宏(佐賀) 403
(+5)
6人 398 吉田順 54.0 4人 396 吉田順 54.0 2人 399 吉田順 54.0 2人 403 出水拓 54.0 1人 404 田中直 54.0
フェアーシャトル 藤原良通 1:26.0 11-6-7-5 39.0 1:26.6 7-7-7-8 39.5 1:33.0 7-7-7-8 39.8 1:32.5 11-11-11-9 38.5 1:32.7 6-6-6-6 39.7
(タイキシャトル) 金石牧場 0.9 グラスノーブル 1.7 ミーアンドチー 2.3 ウィンガーランド 0.4 ナムラサラ 1.0 ティアップジェイド
3 3 ハクユウヴィグラス 山口勲(佐賀)
全   1- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 6
場   1- 3- 1- 6
距   0- 2- 1- 4
1:25.6 良1:25.6
6 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 5番
2 19.08.25 不良 9頭
佐賀 右1300 9番
5 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 19.07.30 良 11頭
佐賀 右1400 1番
3 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1300 2番
牡4 栗毛 05.08生 56.0 1-3-1-5 C2-6組 C2-8組 C2-8組 C2-9組 C2-11組
サウスヴィグラス 東眞市(佐賀) 504
(+3)
1人 501 山口勲 56.0 3人 498 山口勲 56.0 3人 499 山口勲 56.0 4人 500 ▲亀田温 53.0 1人 495 山口勲 56.0
アースエマーブル (株)H.Iコーポ 1:26.3 1-1-1-4 39.8 1:25.9 2-2-2-2 38.3 1:33.9 3-2-3-5 40.0 1:32.4 3-3-3-4 40.8 1:26.4 1-1-1-3 40.4
(キングヘイロー) グローリーファーム 1.2 グラスノーブル 0.1 エイシンビワウタ 2.0 シンティエンディー 3.2 コウユーカゼニノリ 0.5 フィールドファミユ
4 4 ディアエミネンス 岩永千(佐賀)
全   12- 21- 11- 93
左   1- 6- 1- 18
右   11- 15- 10- 72
場   3- 10- 6- 51
距   2- 4- 2- 15
1:24.2 良1:25.1
7 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 1番
7 19.08.24 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
4 19.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 3番
4 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 1番
6 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 6番
牝8 栗毛 05.14生 △ 52.0 0-0-0-0 C2-6組 C2-7組 C2-7組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 チャレンジシリーズC2-8組
オレハマッテルゼ 石川浩(佐賀) 463
(+3)
9人 460 石川慎 54.0 6人 459 川島拓 54.0 4人 457 石川慎 54.0 8人 452 亀田温 54.0 7人 456 山下裕 54.0
ディアプリザーヴ 熊谷貴之 1:26.3 5-7-5-6 39.2 1:27.6 10-9-8-5 39.9 1:33.0 6-6-6-6 40.2 1:32.4 4-6-3-2 40.1 1:33.3 8-8-8-7 39.8
(エイシンプレストン) 桑田フアーム 1.2 グラスノーブル 2.7 ミーアンドチー 2.3 ウィンガーランド 0.3 ナムラサラ 1.6 ティアップジェイド
5 5 トーシンラルジャン 倉富隆(佐賀)
全   1- 2- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 24
場   1- 2- 3- 24
距   1- 1- 3- 14
1:25.4 良1:25.4
11 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 12番
8 19.08.24 不良 10頭
佐賀 右1300 6番
11 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 11番
7 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 8番
5 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 1-2-3-16 C2-6組 C2-7組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 チャレンジシリーズC2-8組 C2-9組
リーチザクラウン 川田孝(佐賀) 408
(+3)
10人 405 倉富隆 54.0 7人 408 倉富隆 54.0 5人 405 妹尾将 54.0 4人 406 竹吉徹 54.0 5人 402 倉富隆 54.0
オンリーザロンリー 長井純一 1:28.3 12-12-12-12 39.6 1:27.8 6-6-9-10 40.6 1:35.2 3-4-8-11 42.6 1:33.3 1-1-1-3 41.4 1:32.0 6-4-5-6 40.0
(Bering) 村上欽哉 3.2 グラスノーブル 2.9 ミーアンドチー 3.1 ナムラサラ 1.6 ティアップジェイド 1.5 マナマナ
6 6 ラブオールミー 川島拓(佐賀)
全   5- 4- 4- 48
左   0- 0- 0- 6
右   5- 4- 4- 41
場   3- 3- 4- 32
距   1- 0- 1- 11
1:24.6 良1:25.1
9 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 3番
6 19.08.24 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
6 19.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 8番
9 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 6番
8 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 7番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-5 C2-6組 C2-7組 C2-7組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 チャレンジシリーズC2-8組
メイショウボーラー 頼本盛(佐賀) 451
(+2)
11人 449 ☆出水拓 53.0 5人 452 ☆出水拓 53.0 9人 454 吉本隆 54.0 7人 453 川又賢 54.0 8人 457 ☆出水拓 53.0
バタラバ 安田光則 1:27.8 8-10-11-11 39.9 1:27.1 8-10-10-9 39.0 1:33.0 2-2-3-3 41.2 1:33.0 10-10-10-8 39.6 1:34.1 4-4-5-8 41.6
(バンブービギン) 細道牧場 2.7 グラスノーブル 2.2 ミーアンドチー 2.3 ウィンガーランド 0.9 ナムラサラ 2.4 ティアップジェイド
7 7 ジェルミナシオン 山下裕(佐賀)
全   4- 2- 0- 47
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 45
場   4- 2- 0- 44
距   1- 0- 0- 10
1:25.8 良1:25.8
10 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 9番
9 19.08.24 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
9 19.08.11 良 9頭
佐賀 右1400 6番
12 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 10番
11 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-8 C2-6組 C2-7組 C2-7組 ヤングジョッキーズTR佐賀C2 C2-7組
マツリダゴッホ 坂井孝(佐賀) 466
(+2)
5人 464 △岩永千 54.0 9人 466 山下裕 56.0 8人 471 山下裕 56.0 12人 460 三津隼 56.0 8人 463 山下裕 56.0
キョウエイアン 三岡有香 1:27.8 4-8-8-9 40.4 1:28.2 1-1-2-7 42.0 1:35.3 9-9-9-9 41.0 1:35.6 2-3-5-10 43.4 1:35.2 2-2-4-9 43.2
(フォーティナイナー) 岡田スタツド 2.7 グラスノーブル 3.3 ミーアンドチー 4.6 ウィンガーランド 3.5 ナムラサラ 3.1 タンザニアナイト
8 ナムラランボー 出水拓(佐賀)
全   6- 6- 11- 29
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 11- 27
場   1- 2- 4- 3
距   1- 1- 2- 1
1:25.9 良1:25.9
3 19.08.25 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
3 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 19.07.30 良 11頭
佐賀 右1400 6番
3 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
5 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1300 5番
牡6 鹿毛 04.21生 ☆ 55.0 1-2-4-2 C2-8組 C2-8組 C2-9組 C2-9組 C2-11組
エンパイアメーカー 中川竜(佐賀) 546
(+6)
1人 540 ☆出水拓 55.0 4人 538 ☆出水拓 55.0 5人 533 ☆出水拓 55.0 2人 534 ☆出水拓 55.0 2人 532 ☆出水拓 55.0
ソアリングピアス 吉橋英隆 1:26.3 5-4-4-3 38.4 1:32.4 2-3-2-3 38.3 1:31.9 9-9-6-5 39.0 1:32.4 7-7-5-5 39.7 1:26.5 8-8-7-6 39.1
(エルコンドルパサー) 林時春 0.5 エイシンビワウタ 0.5 シンティエンディー 2.7 コウユーカゼニノリ 1.2 ヘキサゴン 0.6 フィールドファミユ
8 9 ウェーブスピリッツ 竹吉徹(佐賀)
全   1- 4- 2- 21
左   0- 1- 0- 3
右   1- 3- 2- 9
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:25.0 良1:25.4
4 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 7番
1 19.08.25 不良 8頭
佐賀 右1300 7番
4 19.08.11 良 9頭
佐賀 右1300 6番
4 19.07.27 良 10頭
佐賀 右1300 2番
5 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1300 9番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 1-0-0-3 C2-6組 C2-10組 C2-10組 チャレンジシリーズC2-11組 C2-11組
ルーラーシップ 三小幸(佐賀) 436
(+7)
3人 429 川島拓 56.0 3人 425 竹吉徹 56.0 1人 423 竹吉徹 56.0 3人 426 竹吉徹 56.0 4人 422 竹吉徹 56.0
ピアチェヴォーレ 堤保政 1:25.8 9-9-9-7 38.3 1:25.9 5-5-2-2 38.7 1:26.4 5-5-4-4 39.3 1:25.4 8-6-6-6 38.6 1:25.0 6-7-7-7 39.3
(オペラハウス) 桑田牧場 0.7 グラスノーブル 0.3 ヴァッラータ 1.6 ショーショーサ 1.6 サニーリスペクト 1.4 コウユーカゼニノリ
10 ハッピードータア 南谷圭(佐賀)
全   1- 2- 0- 49
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 49
場   1- 2- 0- 23
距   1- 1- 0- 12
1:25.3 良1:25.7
8 19.09.07 重 12頭
佐賀 右1300 4番
8 19.09.01 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
6 19.08.18 良 9頭
佐賀 右1400 7番
11 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 9番
6 19.07.13 不良 11頭
佐賀 右1400 5番
牝4 栗毛 03.08生 54.0 0-1-0-11 C2-6組 チャレンジシリーズC2-6組 C2-6組 C2-7組 C2-7組
オウケンブルースリ 武藤敏(佐賀) 401
(+1)
8人 400 南谷圭 54.0 8人 400 小松丈 54.0 8人 402 小松丈 54.0 7人 402 小松丈 54.0 9人 395 南谷圭 54.0
ホマレエイカン 谷謙介 1:26.9 10-11-10-10 38.9 1:26.7 8-8-9-7 39.7 1:34.2 9-8-5-5 40.9 1:35.7 11-11-11-11 40.6 1:33.2 7-9-9-6 39.8
(ステイゴールド) へいはた牧場 1.8 グラスノーブル 2.4 キングシャーロック 1.9 クラウンボルチモア 3.2 メイショウエクボ 1.1 タンザニアナイト
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。