地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月27日(金) 笠 松 第7競走 14:50発走



サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着210,000円 2着49,000円 3着21,000円 4着15,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンパッソ 森島貴(笠松)
全   2- 5- 10- 21
左   0- 2- 3- 7
右   2- 3- 7- 14
場   2- 3- 4- 9
距   0- 1- 0- 3
1:43.0 良1:43.0
3 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 5番
3 19.08.13 良 7頭
笠松 右1400 1番
2 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 青毛 03.04生 56.0 2-3-6-9 サラ系B4組 日本初水素タブレット発B4C3 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組
トーセンブライト 水野善(笠松) 447
(-2)
4人 449 森島貴 56.0 4人 442 森島貴 57.0 4人 443 森島貴 56.0 4人 439 森島貴 56.0 7人 447 大原浩 56.0
リエートフィーネ 古川孝雄 1:30.4 8-8-7-7 39.4 1:29.1 4-5-6-3 38.4 1:29.1 4-5-4-4 38.8 1:28.1 3-3-3-3 38.5 1:28.4 8-8-7-7 37.9
(ゼンノロブロイ) 有限会社エスティファ 0.5 ペイシャルナ 1.4 オーサムバローズ 1.4 ティーポイズン 0.5 ブラックバード 0.5 アリュールベルン
2 2 ギャスケット 藤原幹(笠松)
全   10- 8- 9- 28
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 9- 28
場   7- 4- 8- 23
距   2- 3- 3- 10
1:42.2 良1:42.2
7 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 2番
4 19.08.13 良 7頭
笠松 右1600 1番
6 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 鹿毛 05.16生 54.0 1-0-3-8 サラ系B4組 根の上高原賞A4B3特選 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
ゴールドヘイロー 後藤正(笠松) 437
(+8)
6人 429 藤原幹 54.0 7人 434 藤原幹 54.0 5人 429 藤原幹 54.0 6人 426 藤原幹 54.0 4人 430 藤原幹 54.0
アールデコ 渡部賢治 1:32.2 1-1-2-5 42.5 1:30.9 4-3-5-4 39.8 1:43.7 4-4-3-3 40.3 1:29.4 4-4-4-4 39.2 1:29.5 3-3-3-5 40.8
(タイキシャトル) 澤井義一 2.3 ペイシャルナ 1.2 アリュールベルン 1.5 ヒルノコルドバ 1.8 ブラックバード 1.6 アリュールベルン
3 3 コノチヲツナイデ 筒井勇(笠松)
全   8- 7- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 2- 7
場   8- 7- 2- 6
距   2- 1- 0- 4
1:42.3 良1:42.3
3 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 9番
1 19.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 19.07.05 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 19.06.07 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 5-4-0-1 処暑特別B1 サラ系B6・C3組B6C3 月下美人賞C2特選(イ) 小暑特別C1(イ) サラ系C5組
スクリーンヒーロー 法理勝(笠松) 439
(+10)
5人 429 大原浩 54.0 1人 435 筒井勇 55.0 1人 430 筒井勇 54.0 4人 431 筒井勇 54.0 1人 438 東川公 54.0
ビアンカネーヴェ 福田光博 1:28.9 2-2-2-2 38.5 1:29.8 2-2-1-1 39.3 1:27.9 1-1-1-1 39.5 1:42.3 1-1-1-2 39.5 1:28.9 1-1-1-1 39.2
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 1.2 ヴィクトアリー 0.6 サイレンスミラー 0.7 オーサムバローズ 1.3 ヴィクトアリー 0.5 ペイシャルナ
4 4 アルディナ 大塚研(笠松)
全   4- 6- 6- 35
左   0- 2- 2- 20
右   4- 4- 4- 15
場   4- 4- 4- 14
距   1- 1- 2- 6
1:42.8 良1:43.1
9 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 6番
3 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
2 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-1 潮南高原賞B2特選 日和田高原賞C2特選(イ) 岐阜美少女図鑑カップしろゆC1 サラ系C4組 サラ系C4組
フリオーソ 山際孝(笠松) 437
(-1)
7人 438 森島貴 54.0 2人 437 森島貴 54.0 8人 434 森島貴 54.0 4人 433 森島貴 54.0 8人 428 森島貴 54.0
スナークリーズン 酒井孝敏 1:31.2 6-6-8-9 40.0 1:29.2 2-3-2-2 38.4 1:29.7 6-5-6-4 39.6 1:28.7 2-2-2-2 38.4 1:29.0 1-1-1-1 40.0
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.8 ヤマニンフェイト 0.0 ショウザドリーム 0.8 ヤマニンフェイト 0.3 トキノメガミ 0.5 ライトスラッガー
5 5 ライトスラッガー 高木健(笠松)
全   8- 9- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 1- 19
場   8- 9- 1- 18
距   2- 1- 0- 6
1:42.2 良1:42.3
8 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 19.08.15 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1600 6番
1 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 3-0-0-6 潮南高原賞B2特選 十六TT証券開業記念杯C2特選 あさがお特別C1(イ) サラ系C4組 付知峡特別C1(イ)
ベーカバド 井上孝(笠松) 466
(0)
5人 466 高木健 56.0 1人 469 高木健 56.0 5人 467 高木健 56.0 1人 471 高木健 56.0 3人 470 向山牧 56.0
カワカミリバティー 藤澤廣士 1:30.8 9-9-7-8 39.4 1:43.8 4-4-4-4 39.5 1:42.7 4-3-3-4 40.5 1:28.5 2-2-2-2 39.0 1:30.0 7-7-8-9 40.0
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 1.4 ヤマニンフェイト 0.3 リックラフィキ 2.6 ヒルノケープタウン 0.5 アルディナ 1.5 スギノアルテミス
6 6 マーメイドモアナ 東川公(笠松)
全   7- 10- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 4- 18
場   7- 10- 4- 17
距   1- 2- 1- 10
1:42.5 良1:43.0
4 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 3番
2 19.08.13 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 7-8-1-13 サラ系B4組 日本初水素タブレット発B4C3 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組
フリオーソ 後藤正(笠松) 387
(+1)
1人 386 筒井勇 54.0 1人 390 向山牧 55.0 3人 385 向山牧 54.0 2人 387 向山牧 54.0 2人 391 ▲東川慎 51.0
マーメイドジャンプ 山科統 1:30.4 5-4-4-4 40.3 1:28.1 7-7-1-1 37.6 1:28.5 1-1-1-2 39.8 1:29.5 7-8-7-7 38.6 1:28.2 7-6-5-4 38.7
(プリサイスエンド) 富塚ファーム 0.5 ペイシャルナ 0.4 オーサムバローズ 0.8 ティーポイズン 1.9 ブラックバード 0.3 アリュールベルン
7 7 ウインダムール 池田敏(笠松)
全   11- 6- 12- 63
左   6- 5- 12- 31
右   5- 1- 0- 31
場   3- 0- 0- 25
距   0- 0- 0- 10
1:43.9 良1:43.9
6 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 19.08.30 不良 8頭
笠松 右1400 8番
5 19.08.13 良 7頭
笠松 右1400 6番
5 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡8 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-7 サラ系B4組 日本初水素タブレット発B4C3 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組
マイネルラヴ 後藤佑(笠松) 477
(+5)
7人 472 池田敏 56.0 7人 476 池田敏 57.0 7人 478 池田敏 56.0 8人 481 池田敏 56.0 9人 480 向山牧 56.0
アドマイヤジェンヌ 浅野真由美 1:30.7 3-3-3-3 40.8 1:30.6 1-1-3-3 40.5 1:29.9 3-3-3-3 40.2 1:29.3 6-6-6-6 38.7 1:29.3 6-6-8-8 39.2
(サンデーサイレンス) 的場牧場 0.8 ペイシャルナ 2.9 オーサムバローズ 2.2 ティーポイズン 1.7 ブラックバード 1.4 アリュールベルン
8 8 キャッチヒストリー 向山牧(笠松)
全   9- 3- 7- 15
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 7- 12
場   9- 3- 7- 9
距   2- 1- 2- 0
1:42.3 良1:42.3
5 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 4番
9 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1600 1番
1 19.06.07 不良 8頭
笠松 右1400 8番
牡5 栗毛 02.13生 56.0 4-2-0-2 サラ系B4組 根の上高原賞A4B3特選 浜木綿特別B1 穂高特別B1 サラ系B7・C3組B7C3
アーネストリー 川嶋弘(笠松) 491
(-1)
5人 492 向山牧 56.0 5人 497 山下雅 56.0 9人 494 山下雅 56.0  - 向山牧 56.0 4人 498 向山牧 57.0
エクスキタテヤマ 吉田勝利 1:30.4 2-2-1-1 40.7 1:31.7 6-6-4-4 40.8 1:29.6 2-3-4-5 40.9    1:29.1 2-2-1-1 40.0
(フォーティナイナー) 岡田牧場 0.5 ペイシャルナ 2.0 アリュールベルン 3.0 バレンティーノ   0.3 ティボリゲール
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。