地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月3日(木) 門 別 第6競走 17:10発走



3歳以上 C4-4

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プティプディング 宮平鷹(北海道)
全   2- 6- 4- 67
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 67
場   1- 2- 0- 33
距   0- 0- 0- 17
1:03.8 良1:03.8
12 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 11番
11 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 10番
11 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 7番
12 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 3番
11 19.07.25 良 11頭
門別 右1000 5番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 日高町フタップの滝賞C4-4
エイシンデピュティ 石本孝(北海道) 436
(0)
12人 436 宮平鷹 54.0 11人 434 小林靖 54.0 12人 438 小林靖 54.0 12人 434 小林靖 54.0 11人 440 小林靖 54.0
プラムプティング 門別敏朗 1:05.7 11-12 39.4 1:05.0 11-11 39.0 1:04.5 11-10 38.7 1:05.0 12-12 39.2 1:04.5 6-7 39.1
(アフリート) 門別敏朗 4.3 シリアルナンバー 2.8 キャーントストップ 2.5 ヒルド 2.3 ユリア 3.0 ベリーニピンク
2 2 ビッケ 服部茂(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.17 良 11頭
門別 右1200 9番
12 19.08.17 重 12頭
J札幌 右1000 10番
13 19.07.20 良 16頭
J函館 芝右1200 11番
11 19.07.06 良 16頭
J函館 芝右1200 12番
6 19.06.15 良 12頭
J函館 芝右1200 2番
牡3 黒鹿毛 02.15生 56.0 1-0-0-0 北海道スポーツクラブ賞C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 柳澤好(北海道) 452
(0)
1人 452 服部茂 56.0 3人 450 吉田隼 56.0 5人 454 北村友 56.0 3人 454 ▲亀田温 53.0 4人 442 柴山雄 56.0
ピクシーダスト 谷掛龍夫 1:16.6 8-3 38.5 1:01.2 6-7 37.4 1:10.6 4-4 36.2 1:10.8 2-3 36.6 1:09.6 9-8 35.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 オスカーティアラ 2.6 ハルワタート 1.0 メイショウウチデ 0.9 ブールバール 0.7 アドマイヤデルタ
3 3 アヴェントゥリスト 小野楓(北海道)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:01.5 良-
1 19.09.25 重 8頭
門別 右1000 1番
6 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 9番
3 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1000 8番
16 19.02.02 稍重 16頭
J東京 左1400 13番

 


牡3 黒鹿毛 04.17生 △ 54.0 1-0-1-1 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳新馬
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 522
(-2)
1人 524 △小野楓 54.0 2人 528 △小野楓 54.0 7人 524 ▲小野楓 53.0 9人 524 西田雄 56.0
カズサクション (株)パニオロ 1:01.5 1-1 36.8 1:02.9 3-3 38.2 1:01.9 2-1 37.9 1:34.8 13-15 43.2
(ゴールドアリュール) 村上欽哉 0.5 イグアスフォールズ 1.4 ハーモニービート 0.3 エガオノメガミ 7.4 タマモジャイブ
4 4 スマートレジーナ 宮崎光(北海道)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.18 良 12頭
門別 右1200 5番
4 19.09.04 良 9頭
門別 右1700 1番
11 19.08.10 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 15番
6 19.07.06 良 16頭
J福島 芝右1200 16番
5 19.03.16 良 16頭
J中山 芝右1600 16番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 田中淳(北海道) 438
(0)
1人 438 服部茂 54.0 1人 440 服部茂 54.0 9人 420 横山典 54.0 1人 414 三浦皇 54.0 13人 414 田中勝 54.0
レジェトウショウ (株)大川徹ホール 1:15.6 1-1 38.9 1:53.0 3-3-2-1 40.3 1:11.1 10-7 36.0 1:10.6 11-9 36.4 1:35.8 14-13-13 35.9
(キングヘイロー) 株式会社スマート 0.0 インペルフェット 0.7 デアデビル 1.0 シシリエンヌ 0.6 イルヴェントデーア 0.6 グレルグリーン
5 5 グランドレビュー 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   1- 1- 0- 7
距   1- 1- 0- 7
1:02.4 良1:02.4
5 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 9番
2 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 11番
5 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 11番
8 19.07.25 良 11頭
門別 右1000 3番
6 19.06.26 良 11頭
門別 右1000 8番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 0-1-0-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 日高町フタップの滝賞C4-4 ビヤパーティーAiba浦河C4
サウスヴィグラス 千葉津(北海道) 464
(+4)
6人 460 岩橋勇 54.0 8人 464 岩橋勇 54.0 7人 466 岩橋勇 54.0 4人 466 阪野学 54.0 4人 474 岩橋勇 54.0
プリンセスミカ 冨沢敦子 1:02.4 2-4 38.1 1:02.5 3-3 38.9 1:03.3 3-1 39.2 1:03.1 9-9 37.3 1:03.9 3-4 39.1
(サクラバクシンオー) 高橋義浩 1.0 シリアルナンバー 0.5 ヒルド 0.6 ユリア 1.6 ベリーニピンク 0.8 アースヒメ
6 トレンドボブ 落合玄(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:03.2 良1:03.2
1 19.09.03 良 12頭
門別 右1000 7番
12 19.08.10 不良 14頭
J札幌 右1700 12番
13 19.06.09 稍重 17頭
J東京 芝左1400 8番
15 19.02.24 良 16頭
J中山 右1800 7番
11 19.01.14 良 16頭
J中山 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 田中淳(北海道) 434
(+10)
2人 424 ☆落合玄 53.0 13人 422 ▲團野大 51.0 17人 432 吉田豊 54.0 11人 434 ミナリ 54.0 5人 436 ミナリ 54.0
レッドティムール 村上欽哉 1:03.2 5-5 37.7 1:47.9 5-6-11-12 39.7 1:23.8 10-12 36.0 2:01.3 14-13-12-14 41.8 1:15.3 6-6 40.3
(シンボリクリスエス) 村上欽哉 0.6 マインナナ 2.5 キタサンチャンドラ 2.6 エスタジ 4.3 グリニッジシチー 1.9 パイロジェン
6 7 モリノハート 松井伸(北海道)
全   1- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 2- 15
場   1- 1- 2- 13
距   1- 1- 2- 8
1:02.6 良1:02.7
9 19.09.18 良 12頭
門別 右1200 2番
7 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 1番
10 19.07.27 良 11頭
盛岡 左1400 1番
9 19.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 3番
9 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 うまレター賞C2一組 C1三組 スティング賞C1三組 馬仙峡賞C1二組
サムライハート 谷口常(北海道) 478
(-4)
8人 482 亀井洋 54.0 8人 475 高松亮 54.0 11人 476 高松亮 54.0 11人 478 山本政 54.0 7人 474 山本政 54.0
ハナムケ 大野洋子 1:16.9 4-4 39.8 1:29.2 2-2 40.9 1:27.8 5-4 38.6 1:29.1 8-10 39.2 1:43.2 6-6-9-9 39.0
(ボストンハーバー) 笹川大晃牧場 1.3 インペルフェット 2.0 ヴォレグラース 1.0 ヤマニンセノーテ 1.8 ニシノレディー 2.8 メルトポイント
8 アイキャスト 馬渕繁(北海道)
全   1- 6- 3- 69
左   0- 0- 0- 1
右   1- 6- 3- 68
場   1- 6- 3- 66
距   1- 5- 3- 50
1:01.3 良1:03.1
9 19.09.04 良 12頭
門別 右1000 2番
8 19.08.21 良 12頭
門別 右1000 10番
10 19.07.24 稍重 12頭
門別 右1000 9番
6 19.07.10 良 12頭
門別 右1000 8番
8 19.06.26 良 11頭
門別 右1000 5番
牝8 鹿毛 05.09生 54.0 0-5-2-35 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 真歌公園賞C4-5 3歳以上 C4-5 ビヤパーティーAiba浦河C4
サイレントディール 佐藤英(北海道) 442
(+2)
8人 440 ▲小野楓 51.0 10人 438 馬渕繁 54.0 10人 452 小林靖 54.0 9人 446 小林靖 54.0 10人 452 馬渕繁 54.0
ジンデンハナコ (有)イシカリホー 1:03.9 8-7 38.3 1:04.0 10-9 38.8 1:04.3 7-8 39.5 1:03.7 8-6 38.6 1:04.7 8-9 39.1
(カリスタグローリ) 富川牧場 1.7 アネゴ 1.5 スーパーウインド 2.4 ヘイセイノキセキ 2.3 パーフェクトウェイ 1.6 アースヒメ
7 9 キノカワ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 20
場   1- 0- 2- 13
距   1- 0- 2- 13
1:02.9 良1:02.9
11 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 10番
9 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 3番
8 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 5番
10 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 6番
6 19.07.25 良 11頭
門別 右1000 6番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 1-0-2-8 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 日高町フタップの滝賞C4-4
キングズベスト 林和弘(北海道) 428
(-2)
11人 430 井上俊 54.0 10人 438 山本咲 54.0 10人 442 井上俊 54.0 9人 444 井上俊 54.0 5人 442 井上俊 54.0
ユウサンポリッシュ (有)ガーベラパー 1:03.5 6-6 39.0 1:03.8 4-5 39.6 1:03.3 5-4 39.3 1:04.5 1-2 40.4 1:02.9 2-2 38.5
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 2.1 シリアルナンバー 1.6 キャーントストップ 1.3 ヒルド 1.8 ユリア 1.4 ベリーニピンク
10 キューティーメガミ 小林靖(北海道)
全   0- 6- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 6- 40
場   0- 6- 6- 40
距   0- 5- 5- 37
1:02.8 良1:02.8
9 19.09.26 重 12頭
門別 右1000 8番
5 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 7番
7 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 2番
8 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 5番
5 19.07.25 良 11頭
門別 右1000 10番
牝5 芦毛 05.29生 54.0 0-3-6-14 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 日高町フタップの滝賞C4-4
ヒデサンジュニア 田部和(北海道) 470
(-4)
7人 474 △小野楓 52.0 8人 466 ▲小野楓 51.0 6人 464 ▲小野楓 51.0 8人 460 松井伸 54.0 6人 466 松井伸 54.0
ケイジーロマン 荒木克己 1:03.4 4-5 38.9 1:02.8 7-7 38.1 1:03.1 5-4 39.1 1:03.9 5-8 39.3 1:02.8 5-6 37.8
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 1.7 ダンサリーノ 0.6 キャーントストップ 1.1 ヒルド 1.2 ユリア 1.3 ベリーニピンク
8 11 イノセント 桑村真(北海道)
全   0- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 6
場   0- 3- 3- 5
距   0- 3- 3- 4
1:02.5 良1:03.1
9 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 4番
7 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 5番
6 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 1番
7 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 10番
6 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 8番
牡3 栗毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 景勝様似八景日高耶馬渓賞C4-
アドマイヤムーン 秋田大(北海道) 440
(+6)
10人 434 桑村真 56.0 5人 438 ☆落合玄 55.0 9人 440 服部茂 56.0 6人 440 亀井洋 56.0 6人 438 坂下秀 56.0
ビーナスライン 琴浦諒 1:03.2 11-11 37.3 1:03.1 10-10 37.9 1:02.5 10-7 37.5 1:03.9 2-4 39.8 1:15.9 5-5 40.0
(フジキセキ) 酒井牧場 1.8 シリアルナンバー 0.9 キャーントストップ 0.5 ヒルド 1.2 ユリア 1.5 ソイギネー
12 ミラクルフーガ 石川倭(北海道)
全   1- 2- 3- 5
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 3- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.09.19 良 8頭
門別 右1200 3番
取消 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
2 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 11番
7 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
3 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳B1 3歳B1 あやめ賞3歳牝馬 3歳B1
ベルシャザール 佐々国(北海道) 458
(-8)
6人 466 亀井洋 54.0  - 村上忍 54.0 3人 474 村上忍 54.0 4人 481 岩本怜 54.0 5人 481 小林凌 54.0
マイベストスター 簗詰幸子 1:17.6 5-6 40.0    1:32.1 2-2-2-2 41.1 1:31.5 5-8-8-10 40.3 1:32.3 8-7-6-4 40.9
(Danehill) 北島牧場 3.5 モンサンラファータ   0.4 メイクミーラフ 2.4 エムワンピーコ 1.0 ライズブロッサム
  • コースレコード 0:58.6 メイショウアイアン 56 落 合  玄 太 2019/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。