地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月10日(木) 門 別 第7競走 17:45発走



ビヤパーティーAiba浦河賞2歳3組

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラファイン 井上幹(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.09.25 重 12頭
門別 右1200 12番
7 19.08.29 重 8頭
門別 右1000 5番
12 19.08.13 重 12頭
門別 右1000 3番
1 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 9番
6 19.06.20 良 13頭
門別 右1200 1番
牝2 栗毛 03.15生 54.0 1-0-0-3 2歳 3組 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 関西出身司で賞2歳未勝利 「YORIMICHI」賞2歳牝
サイレントディール 村上正(北海道) 434
(0)
9人 434 井上幹 54.0 6人 434 井上幹 54.0 6人 436 井上幹 54.0 5人 432 井上幹 54.0 3人 434 五十冬 54.0
クラフィンライデン 倉見利弘 1:15.8 11-9 38.3 1:01.9 4-4 37.7 1:03.6 9-9 39.0 1:02.0 5-4 37.4 1:17.5 3-2 41.2
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.9 フェアリーマジック 1.3 フロイデプリマ 2.4 リンノカーニバル 0.0 ラフィンクロンヌ 2.4 スマイルエルフ
2 2 スーパーペディ 桑村真(北海道)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   1- 0- 0- 2
1:50.7 良-
5 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 1番
3 19.09.11 稍重 8頭
門別 右1500 5番
1 19.08.29 重 12頭
門別 右1700 8番
8 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1700 7番
4 19.07.31 良 7頭
門別 右1600 7番
牡2 青鹿毛 05.10生 55.0 0-1-0-2 2歳 3組 2歳 3組 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
ロージズインメイ 小国博(北海道) 468
(0)
3人 468 岩橋勇 55.0 2人 468 宮崎光 54.0 9人 468 宮崎光 54.0 10人 460 岩橋勇 54.0 2人 462 桑村真 54.0
ジムノペディ 三田正眞 1:53.1 5-5-5-5 41.3 1:37.9 4-5-5-4 40.6 1:50.7 3-3-3-2 39.6 1:54.1 7-8-9-9 42.7 1:47.0 3-2-2-2 42.2
(チチカステナンゴ) 静内山田牧場 2.6 モリデンリバー 0.3 ミカチャン 0.8 タートルブライアン 1.9 バックストッパー 1.4 アーネストロング
3 3 フリタイム 五十冬(北海道)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:54.8 良1:54.8
1 19.09.24 重 11頭
門別 右1600 11番
2 19.09.10 良 8頭
門別 右1600 5番
4 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 10番
6 19.08.15 稍重 11頭
門別 右1200 4番
8 19.08.01 良 11頭
門別 右1700 2番
牡2 栗毛 04.20生 55.0 1-1-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
フリオーソ 堂山芳(北海道) 482
(+2)
3人 480 五十冬 55.0 2人 476 五十冬 54.0 9人 474 井上幹 54.0 9人 468 井上幹 54.0 6人 476 井上幹 54.0
シルクファビュラス 西森鶴 1:44.2 6-4-4-1 39.8 1:46.4 4-4-4-3 40.5 1:15.6 4-4 38.9 1:16.5 5-6 40.9 1:54.8 4-5-5-6 43.5
(Devil’s Bag) オリエント牧場 0.2 フレッチャビアンカ 0.6 モリデンマグマ 0.9 リコーシーウルフ 1.9 エリモミサキ 2.0 キックエストレーヤ
4 4 スターウェスティア 服部茂(北海道)
全   1- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 1
場   1- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.10 良 7頭
門別 右1600 1番
3 19.08.29 重 11頭
門別 右1000 4番
2 19.08.15 稍重 11頭
門別 右1000 7番
4 19.07.31 良 11頭
門別 右1000 6番
2 19.07.17 重 12頭
門別 右1000 11番
牝2 鹿毛 03.03生 54.0 1-2-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アーネストリー 田中淳(北海道) 456
(+6)
1人 450 服部茂 54.0 1人 462 ▲小野楓 51.0 2人 454 ▲小野楓 51.0 1人 456 服部茂 54.0 1人 470 服部茂 54.0
サカノエンジェル 須田靖之 1:46.2 1-1-1-1 40.8 1:01.7 3-3 37.5 1:01.9 2-2 38.1 1:02.0 1-1 38.1 1:02.1 1-1 38.2
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 0.5 トモノクイーン 0.6 リトルゼ 0.1 レッドカード 0.4 ケリー 0.2 チビノヴィヴィアン
5 5 テゾーロミオ 石川倭(北海道)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:51.8 良1:52.1
5 19.09.12 稍重 9頭
門別 右1700 3番
6 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1700 4番
4 19.07.31 良 10頭
門別 右1700 10番
2 19.07.17 重 9頭
門別 右1600 10番
1 19.07.04 重 7頭
門別 右1700 1番
牝2 黒鹿毛 04.14生 54.0 1-0-0-0 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
ローズキングダム 佐久雅(北海道) 462
(+4)
7人 458 阿部龍 54.0 3人 452 松井伸 54.0 1人 456 松井伸 54.0 2人 462 松井伸 54.0 2人 464 石川倭 54.0
エストレーラ 平賀眞吾 1:52.2 9-8-9-8 39.5 1:51.8 10-11-12-10 40.3 1:52.1 5-6-5-5 41.5 1:45.8 4-4-2-1 40.9 1:52.3 5-5-5-3 40.0
(シンボリクリスエス) 賀張三浦牧場 1.2 アベニンドリーム 0.6 ルナクレア 0.6 ハイタッチガール 0.4 スターオブグリーン 0.6 サドンゲイル
6 6 ハナバンダ 落合玄(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:54.9 良-
8 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 3番
7 19.09.11 稍重 8頭
門別 右1500 3番
9 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1700 3番
1 19.07.31 良 7頭
門別 右1600 6番
6 19.07.18 重 8頭
門別 右1700 3番
牝2 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 2歳 3組 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
クラグオー 堂山芳(北海道) 470
(-8)
8人 478 井上幹 54.0 8人 478 五十冬 54.0 11人 472 井上幹 54.0 6人 462 井上幹 54.0 8人 458 松井伸 54.0
トゥバン 門別敏朗 1:54.9 1-1-1-8 43.5 1:39.9 2-2-2-7 42.9 1:55.1 4-4-6-11 43.8 1:46.9 2-1-2-1 42.0 1:56.0 7-8-8-7 42.4
(アドマイヤドン) 門別敏朗 4.4 モリデンリバー 2.3 ミカチャン 2.9 バックストッパー 0.0 リザード 1.7 ツルマキロバリー
7 7 ブラウナイル 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:51.8 良-
4 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 5番
8 19.09.12 稍重 9頭
門別 右1700 9番
10 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1700 9番
7 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1700 11番
1 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 1番
牝2 青毛 05.20生 54.0 1-0-0-8 2歳 3組 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
フリオーソ 松本隆(北海道) 446
(+4)
7人 442 宮崎光 54.0 8人 446 宮崎光 54.0 12人 444 宮崎光 54.0 9人 440 宮崎光 54.0 3人 438 宮崎光 54.0
アクティブアクト 西森功 1:51.8 7-7-8-5 39.7 1:53.1 6-5-3-5 41.4 1:52.9 6-6-5-11 42.3 1:53.8 11-10-10-8 42.4 1:40.4 1-1-1-1 43.5
(ダンスインザダーク) 飯岡牧場 1.3 モリデンリバー 2.1 アベニンドリーム 1.7 ルナクレア 1.6 バックストッパー 0.1 イルソーニョ
8 8 ルージュクィーン 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 0
1:53.7 良-
1 19.09.25 重 7頭
門別 右1700 3番
5 19.09.10 良 7頭
門別 右1600 5番
6 19.08.27 稍重 11頭
門別 右1600 3番
9 19.08.13 重 10頭
門別 右1600 3番
6 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 7番
牝2 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-6 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
エイシンフラッシュ 齊藤正(北海道) 408
(-4)
5人 412 松井伸 54.0 4人 408 松井伸 54.0 9人 404 松井伸 54.0 4人 410 松井伸 54.0 7人 414 松井伸 54.0
ラグタイム 横田知朗 1:53.7 7-6-6-3 39.9 1:47.9 7-7-6-5 40.6 1:47.5 11-11-11-11 42.4 1:49.0 10-10-10-8 43.0 1:03.7 10-8 38.5
(ディープインパクト) 天羽禮治 0.2 サドンゲイル 1.7 スターウェスティア 2.7 モリデンリバー 2.3 アンガイガンバルド 1.4 ヒガシブレーヴ
9 アンガイガンバルド 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:52.4 良-
6 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 2番
5 19.09.11 稍重 8頭
門別 右1500 4番
9 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1700 7番
1 19.08.13 重 10頭
門別 右1600 5番
5 19.07.31 良 7頭
門別 右1600 3番
牡2 鹿毛 05.18生 55.0 1-0-0-3 2歳 3組 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アンライバルド 角川秀(北海道) 458
(-6)
6人 464 落合玄 55.0 7人 460 阿部龍 54.0 9人 462 阿部龍 54.0 6人 464 阿部龍 54.0 5人 470 阿部龍 54.0
マンデルーシュ (株)オリオンファ 1:53.2 8-8-5-5 41.4 1:38.3 8-8-8-5 40.2 1:52.4 12-12-11-9 41.5 1:46.7 8-5-6-4 41.3 1:47.2 5-4-4-4 42.0
(Alwuhush) タバタファーム 2.7 モリデンリバー 0.7 ミカチャン 1.2 ルナクレア 0.0 リザード 1.6 アーネストロング
  • コースレコード 1:47.0 イッシンドウタイ 55 桑 村  真 明 2011/09/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。