地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月31日(木) 門 別 第5競走 16:45発走



3歳以上 C4-4

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カミイチラン 五十冬(北海道)
全   2- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 13
場   1- 2- 1- 11
距   1- 2- 1- 5
1:02.2 良1:02.6
5 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 2番
4 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 7番
6 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 8番
4 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 9番
5 19.08.07 良 8頭
門別 右1000 8番
牝3 栗毛 03.24生 54.0 1-2-1-6 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
バトルプラン 川島洋(北海道) 446
(+2)
7人 444 五十冬 54.0 4人 444 五十冬 54.0 7人 436 五十冬 54.0 3人 438 五十冬 54.0 1人 438 五十冬 54.0
ヒシアリアケ 藤樫勇気 1:02.5 3-5 38.0 1:02.8 6-5 38.1 1:02.6 9-9 37.3 1:02.7 6-6 38.2 1:03.8 4-3 38.2
(シンボリクリスエス) 飛渡牧場 1.0 クアトロリヴォルタ 0.6 フリューリング 1.2 シリアルナンバー 0.5 キャーントストップ 1.0 ブラックファニー
2 2 タグヤ 宮平鷹(北海道)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 12
場   1- 0- 0- 12
距   1- 0- 0- 3
1:02.5 良1:03.0
1 19.10.22 良 9頭
門別 右1000 1番
5 19.10.15 重 11頭
門別 右1000 5番
7 19.10.10 重 11頭
門別 右1000 3番
8 19.10.01 良 11頭
門別 右1600 7番
8 19.09.17 良 12頭
門別 右1700 3番
牡3 鹿毛 03.23生 56.0 1-0-0-10 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 草野仁さん来場記念賞C4-2 3歳以上 C4-6 宮の沢白い恋人サッカー場賞C4
ノヴェリスト 國信満(北海道) 416
(+4)
4人 412 宮平鷹 56.0 6人 422 宮平鷹 56.0 10人 418 宮平鷹 56.0 10人 412 宮平鷹 56.0 12人 416 宮平鷹 56.0
カネスラッゾ 遠藤喜和 1:03.0 6-5 37.3 1:03.7 10-9 37.3 1:02.5 9-9 36.1 1:47.1 11-11-11-10 41.3 1:55.6 9-10-12-11 41.4
(サクラバクシンオー) 前谷武志 0.6 グローリアスダイナ 1.2 プレミアムコマチ 1.9 ダンサリーノ 2.9 プロース 4.8 セイウンシェリー
3 3 ギョシュウ 阪野学(北海道)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 10
場   1- 2- 3- 10
距   1- 1- 1- 5
1:02.4 良1:02.4
7 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 11番
2 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 10番
7 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 3番
9 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 10番
8 19.08.22 稍重 11頭
門別 右1200 9番
牡3 黒鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ケイムホーム 齊藤正(北海道) 446
(-6)
6人 452 岩橋勇 56.0 3人 444 岩橋勇 56.0 9人 446 松井伸 56.0 7人 438 松井伸 56.0 6人 438 松井伸 56.0
ソウタツ 中村勝彦 1:03.0 11-7 37.9 1:02.4 6-3 37.7 1:02.6 8-8 37.6 1:16.3 7-8 38.7 1:15.8 10-7 38.8
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 1.5 クアトロリヴォルタ 0.2 フリューリング 1.2 シリアルナンバー 1.1 フエ 2.7 ネフェルリリー
4 4 アヴェントゥリスト 石川倭(北海道)
全   1- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:01.5 良1:03.5
7 19.10.17 稍重 12頭
門別 右1200 8番
6 19.10.03 良 12頭
門別 右1000 3番
1 19.09.25 重 8頭
門別 右1000 1番
6 19.09.11 重 12頭
門別 右1000 9番
3 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1000 8番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 526
(-4)
4人 530 石川倭 56.0 3人 522 △小野楓 54.0 1人 524 △小野楓 54.0 2人 528 △小野楓 54.0 7人 524 ▲小野楓 53.0
カズサクション (株)パニオロ 1:15.8 2-2 39.3 1:03.5 5-8 38.6 1:01.5 1-1 36.8 1:02.9 3-3 38.2 1:01.9 2-1 37.9
(ゴールドアリュール) 村上欽哉 2.0 ファイナライズ 1.3 スマートレジーナ 0.5 イグアスフォールズ 1.4 ハーモニービート 0.3 エガオノメガミ
5 5 アウトオブワーズ 小林靖(北海道)
全   1- 2- 4- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 0
場   1- 2- 4- 0
距   1- 2- 4- 0
1:02.5 良1:02.5
3 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 8番
3 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 11番
2 19.09.18 良 10頭
門別 右1000 10番
1 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1000 6番
2 19.07.23 稍重 7頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 1-2-4-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-7 レキシントン新ひだか交流賞C4
キンシャサノキセキ 川島洋(北海道) 436
(0)
2人 436 小林靖 54.0 5人 432 小林靖 54.0 3人 432 小林靖 54.0 1人 432 小林靖 54.0 2人 436 小林靖 54.0
アンスポークン 若林武雄 1:02.5 3-3 38.0 1:02.5 4-3 37.9 1:02.9 3-3 38.3 1:03.0 1-1 38.9 1:02.8 2-2 38.3
(シンボリクリスエス) (有)社台コーポレー 0.5 エスシーヴァローナ 0.3 フリューリング 0.3 クリノルナマヤ 0.0 フォーサイシア 0.4 アネゴ
6 キノカワ 井上俊(北海道)
全   1- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 22
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 2- 15
1:02.9 良1:02.9
11 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 1番
5 19.10.03 良 12頭
門別 右1000 9番
11 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 10番
9 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 3番
8 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 5番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 1-0-2-9 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
キングズベスト 林和弘(北海道) 426
(-2)
9人 428 松井伸 54.0 9人 428 井上俊 54.0 11人 430 井上俊 54.0 10人 438 山本咲 54.0 10人 442 井上俊 54.0
ユウサンポリッシュ (有)ガーベラパー 1:04.6 8-8 39.5 1:03.4 3-3 39.1 1:03.5 6-6 39.0 1:03.8 4-5 39.6 1:03.3 5-4 39.3
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 3.1 クアトロリヴォルタ 1.2 スマートレジーナ 2.1 シリアルナンバー 1.6 キャーントストップ 1.3 ヒルド
6 7 ニットウハニー 阿部龍(北海道)
全   1- 7- 5- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 7- 5- 16
場   1- 6- 4- 14
距   0- 5- 2- 9
1:02.0 良1:02.1
6 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 5番
11 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 2番
2 19.07.25 良 11頭
門別 右1000 11番
6 19.07.11 良 9頭
門別 右1000 3番
3 19.06.26 良 11頭
門別 右1000 10番
牝6 栗毛 05.30生 54.0 1-5-1-7 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 日高町フタップの滝賞C4-4 3歳以上 C4-4 ビヤパーティーAiba浦河C4
カネヒキリ 佐久雅(北海道) 478
(-6)
8人 484 阿部龍 54.0 4人 472 阿部龍 54.0 3人 474 阿部龍 54.0 1人 474 桑村真 54.0 1人 470 桑村真 54.0
ニットウコメット (有)日東牧場 1:02.8 6-8 37.8 1:04.8 11-11 39.5 1:02.1 3-2 37.6 1:04.5 6-6 39.2 1:03.6 3-3 38.9
(ミホノブルボン) 日東牧場 1.3 クアトロリヴォルタ 2.1 ユリア 0.6 ベリーニピンク 1.4 ヒロノカガヤキ 0.5 アースヒメ
8 フジノカナリア 松井伸(北海道)
全   2- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 13
場   2- 0- 1- 13
距   2- 0- 1- 9
1:01.8 良1:03.3
4 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 4番
8 19.10.02 良 12頭
門別 右1000 1番
8 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 4番
9 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 10番
6 19.08.07 良 8頭
門別 右1000 7番
牝4 栗毛 04.07生 54.0 1-0-0-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
ゴールドアリュール 岡島玉(北海道) 488
(-4)
7人 492 亀井洋 54.0 9人 484 亀井洋 54.0 6人 490 松井伸 54.0 4人 494 亀井洋 54.0 6人 502 亀井洋 54.0
クリールソレイユ 大久保和夫 1:02.5 3-4 38.0 1:03.3 3-5 38.9 1:03.5 2-3 39.5 1:03.5 1-1 40.0 1:03.3 6-6 38.1
(フレンチデピュティ) 丸村村下ファーム 競走除外 0.5 エスシーヴァローナ 1.1 フリューリング 1.3 キャーントストップ 1.5 ヒルド 1.3 ヨシノガッツ
7 9 キューティーメガミ 小野楓(北海道)
全   0- 6- 6- 42
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 6- 42
場   0- 6- 6- 42
距   0- 5- 5- 39
1:02.8 良1:02.8
10 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 3番
7 19.10.03 良 12頭
門別 右1000 10番
9 19.09.26 重 12頭
門別 右1000 8番
5 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 7番
7 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 2番
牝5 芦毛 05.29生 △ 52.0 0-0-0-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ヒデサンジュニア 田部和(北海道) 476
(+2)
10人 474 小林靖 54.0 10人 470 小林靖 54.0 7人 474 △小野楓 52.0 8人 466 ▲小野楓 51.0 6人 464 ▲小野楓 51.0
ケイジーロマン 荒木克己 1:03.8 1-3 39.4 1:03.6 7-6 38.9 1:03.4 4-5 38.9 1:02.8 7-7 38.1 1:03.1 5-4 39.1
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 2.3 クアトロリヴォルタ 1.4 スマートレジーナ 1.7 ダンサリーノ 0.6 キャーントストップ 1.1 ヒルド
10 フェアザスピリッツ 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.1 良-
1 19.10.15 重 10頭
門別 右1000 6番
2 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 3番
10 19.08.25 重 12頭
J札幌 右1000 1番
11 19.04.28 稍重 16頭
J京都 右1400 11番
8 19.03.24 良 16頭
J阪神 右1200 1番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 1-1-0-0 JBC浦和カウントダウン2C4 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マツリダゴッホ 佐々国(北海道) 512
(-4)
1人 516 岩橋勇 54.0 1人 522 岩橋勇 54.0 11人 512 ▲菅原明 51.0 7人 504 田中健 54.0 9人 512 田中健 54.0
カネショウフェアー (株)ノルマンディ 1:02.1 3-3 37.2 1:15.8 1-1 40.0 1:00.1 9-12 36.3 1:28.3 15-15 38.9 1:14.8 9-9 38.4
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 0.0 ラストシーン 0.2 マーシデスペラード 1.4 ゴールデンチョイス 3.1 エイシンポジション 1.8 レッドモアナ
8 11 メディナ 服部茂(北海道)
全   0- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 10
場   0- 2- 2- 5
距   0- 2- 2- 5
1:02.4 良1:02.5
2 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1000 7番
10 19.09.19 良 12頭
門別 右1000 7番
10 19.09.05 良 11頭
門別 右1000 2番
2 19.08.21 良 12頭
門別 右1000 1番
3 19.08.07 良 8頭
門別 右1000 8番
牝3 黒鹿毛 02.10生 54.0 0-2-1-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ロードカナロア 沼澤英(北海道) 518
(0)
5人 518 服部茂 54.0 8人 514 服部茂 54.0 4人 518 服部茂 54.0 5人 510 服部茂 54.0 4人 510 服部茂 54.0
エアジュリアード 光安了 1:02.4 1-1 38.3 1:03.2 2-4 38.9 1:04.7 8-8 39.7 1:02.5 1-1 38.7 1:02.7 5-4 37.5
(スペシャルウィーク) ケイアイファーム 0.4 エスシーヴァローナ 1.8 シリアルナンバー 2.5 キャーントストップ 0.0 スーパーウインド 0.7 ヨシノガッツ
12 デルマシャイヨー 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:02.0 良1:02.1
3 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1000 7番
1 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 6番
11 19.08.31 稍重 15頭
J新潟 左1800 4番
7 19.08.18 良 15頭
J新潟 左1200 3番
6 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝3 青毛 05.25生 54.0 1-0-1-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-7
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
J交 ツインメイト特別3歳選抜
ケイムホーム 小国博(北海道) 426
(0)
2人 426 宮崎光 54.0 2人 426 宮崎光 54.0 14人 424 杉原誠 52.0 14人 434 ▲山田敬 51.0 10人 429 ▲山田敬 51.0
エイコオシャトル 三田正眞 1:02.0 3-1 37.6 1:02.1 1-1 38.5 1:56.2 15-15-15-15 38.9 1:14.3 4-4 39.6 1:29.9 5-7-8-9 39.8
(タイキシャトル) 萩澤泰博 0.5 クアトロリヴォルタ 0.4 コウジンシックス 3.8 レイナデルビエント 1.7 アイアンゾーン 1.9 フクサンダーク
  • コースレコード 0:58.6 メイショウアイアン 56 落 合  玄 太 2019/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。