地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月3日(火) 大 井 第10競走 19:35発走



冬蕨賞B2六B3五

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,300,000円 2着920,000円 3着575,000円 4着345,000円 5着230,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイカレッジ 笹川翼(大井)
全   1- 0- 2- 18
左   0- 0- 1- 5
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:57.1 良1:57.4
9 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
5 19.10.17 重 12頭
大井ナ 右1800 11番
5 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1800 9番
5 19.08.12 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
9 19.07.06 稍重 15頭
J福島 右1700 6番
牡4 芦毛 01.31生 55.0 0-0-0-0 スポーツニッポン賞B3一 二選 アンドロメダ賞B3一 二選抜特 B2六B3四 はくちょう座特別C1C2選抜馬
3歳上1勝クラス
ブラックタイド 藤田輝(大井) 437
(-3)
10人 440 △福原杏 54.0 9人 442 △福原杏 54.0 5人 442 矢野貴 55.0 4人 433 矢野貴 57.0 11人 428 津村明 57.0
フロントタック 田中成奉 1:58.1 15-15-14-14 40.9 1:57.1 10-10-8-6 40.1 1:58.9 8-7-7-7 40.5 1:57.4 12-12-5-5 39.6 1:48.0 10-10-12-11 37.9
(Macho Uno) 下河辺牧場 2.2 マイネルアーリー 1.1 エアースピーダー 1.3 ウインアーカイヴス 2.8 ロードレガリス 1.5 ブリッツェンシチー
2 2 イグレット 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:57.1 良1:57.1
5 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
9 19.10.17 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
9 19.08.24 重 12頭
J札幌 右2400 6番
9 19.05.04 良 11頭
J京都 右1900 5番
7 19.01.13 良 16頭
J京都 右1800 4番
牝4 栗毛 03.11生 53.0 0-0-0-1 スポーツニッポン賞B3一 二選 アンドロメダ賞B3一 二選抜特
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
Distorted Humor 堀千亜(大井) 473
(+2)
6人 471 森泰斗 54.0 4人 478 ☆藤田凌 53.0 5人 480 ▲菅原明 52.0 6人 460 濱中俊 55.0 11人 454 △森裕太 52.0
Heavenly Romance 前田幸治 1:57.1 12-12-12-11 39.9 1:57.6 8-8-9-9 40.4 2:34.7 5-5-9-8 40.7 2:01.9 9-9-4-4 40.0 1:54.1 8-8-9-8 39.2
(Sunday Silence) NorthHills 1.2 マイネルアーリー 1.6 エアースピーダー 2.6 エンダウメント 1.8 ウインネプチューン 1.1 アニエーゼ
3 3 タニノホウザン 遠藤健(大井)
全   6- 3- 5- 14
左   6- 3- 5- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
11 19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
6 19.04.02 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
11 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 8番
牡5 栗毛 05.04生 57.0 0-0-0-0 オーストラリアンタB2三B3一 J交 ジューンスター賞B2B3 小田原市特別B2二B3一 染井吉野特別B2三B3一 早蕨特別B2B3選定馬
タイムパラドックス 遠藤茂(大井) 471
(+7)
8人 464 赤岡修 57.0 8人 469 赤岡修 57.0 6人 468 的場文 57.0 4人 465 丹内祐 57.0 3人 467 矢野貴 57.0
セーヌパリジャンヌ 谷口祐人 1:46.7 12-11-10-9 40.3 1:45.8 14-14-13-13 40.5 1:44.5 12-11-11-11 39.6 1:37.2 6-7-7-7 39.0 2:15.4 10-9-9-7 42.8
(ゴールドアリュール) 清水ファーム 2.6 ドリームポリーニ 1.9 キクノゼファー 0.4 アイルオブワンダー 1.0 コアコンピタンス 4.1 ピアノイッチョウ
4 4 ノーブルサファイア 瀬川将(大井)
全   4- 6- 4- 28
左   2- 2- 1- 11
右   2- 4- 3- 17
場   1- 3- 2- 10
距   1- 1- 1- 3
1:56.7 良1:58.2
9 19.11.14 良 12頭
大井ナ 右1600 9番
7 19.10.15 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
7 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
3 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
1 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 14番
牝5 栗毛 02.26生 55.0 0-0-0-1 シンデレラマイルトライアル3上 神無月賞B2三 四 B2六B3四 B2三 プロキオン賞B3二選抜特別
サウスヴィグラス 月岡健(大井) 451
(0)
12人 451 瀬川将 53.0 10人 453 山中悠 54.0 6人 451 山中悠 55.0 9人 453 山中悠 54.0 10人 449 山中悠 54.0
サクラヴィッキー 乙訓史樹 1:43.5 12-12-11-11 38.4 1:44.5 14-14-13-12 41.1 1:59.1 6-6-5-5 41.0 1:56.8 9-9-8-8 40.2 1:56.7 12-12-12-11 39.6
(ダンスインザダーク) 山田牧場 1.0 サンルイビル 2.6 サンロアノーク 1.5 ウインアーカイヴス 1.6 ショウブニデル 0.2 アルジャントゥイユ
5 クインズコースト 岡村健(船橋)
全   2- 1- 4- 29
左   1- 0- 1- 6
右   1- 1- 3- 21
場   1- 1- 2- 21
距   0- 0- 0- 2
1:57.7 良1:57.7
7 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
3 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
9 19.10.03 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
1 19.09.17 重 11頭
大井ナ 右1700 1番
8 19.08.26 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
セン5 鹿毛 03.14生 55.0 1-0-1-2 スポーツニッポン賞B3一 二選 ヨコスカネイビーバーガーB3三 虹色に輝く光の大噴水B3一 二 爽籟特別C1C2選抜馬 新涼賞C1七 八
エンパイアメーカー 秋吉和(大井) 466
(+5)
13人 461 岡村健 56.0 6人 464 岡村健 56.0 12人 460 岡村健 56.0 10人 456 岡村健 57.0 6人 459 岡部誠 56.0
モストリマーカブル 豊島愛子 1:57.7 10-10-8-9 41.1 1:37.5 7-7-8-8 41.3 1:58.0 10-10-11-10 40.0 1:51.5 6-6-6-6 39.3 1:45.5 10-11-10-10 39.3
(Marquetry) 大滝康晴 1.8 マイネルアーリー 0.5 エクセレンワールド 1.9 トドビエン 0.5 アルバストラーダ 1.5 ムーンドライヴ
5 6 ビクトリアペガサス 安藤洋(大井)
全   2- 2- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 12
場   2- 2- 0- 12
距   0- 1- 0- 4
1:58.0 良1:58.9
12 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 2番
15 18.12.31 良 16頭
大井 右1800 12番
6 18.12.07 不良 16頭
大井ナ 右1800 10番
14 18.11.16 稍重 16頭
大井ナ 右1600 12番
10 18.10.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
牝4 芦毛 05.17生 53.0 0-0-0-4 スポーツニッポン賞B3一 二選 カウントダウン2019賞B3一 スマイルシティ・品川賞B3一選 印西市コスモス賞B3一選抜特別 トルマリン賞B3四選抜特別
ヨハネスブルグ 宗形竹(大井) 453
(0)
16人 453 安藤洋 54.0 13人 439 和田譲 54.0 15人 432 和田譲 54.0 13人 441 安藤洋 54.0 13人 439 安藤洋 54.0
フライバイペガサス (有)槇本牧場 1:58.9 8-8-10-10 42.0 2:01.7 12-12-10-14 42.6 1:59.5 7-7-5-5 42.4 1:46.8 3-3-5-7 43.2 1:15.4 14-12 38.0
(Fusaichi Pegasus) 槇本牧場 3.0 マイネルアーリー 4.9 シングンアリス 0.8 コスモバレット 3.7 サマルカンドブルー 1.8 アポロモンスター
7 パガットケーブ 和田譲(大井)
全   3- 1- 1- 13
左   1- 1- 0- 4
右   2- 0- 1- 6
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:57.2 良-
中止 19.11.11 稍重 13頭
大井ナ 右1800 8番
12 19.10.15 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
8 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 9番
1 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1800 1番
9 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 青鹿毛 03.02生 57.0 0-0-0-2 メトロポリタンウィーク賞B2二 秋冷賞B2三 四選抜特別 B2四 つばめ賞B3一選抜特別 プロキオン賞B3二選抜特別
ハーツクライ 吉井竜(大井) 529
(+2)
12人 527 和田譲 56.0 11人 529 和田譲 56.0 2人 529 御神訓 56.0 2人 530 森泰斗 56.0 2人 525 森泰斗 56.0
トロピカルブラッサム (株)アウレア    1:59.0 13-13-14-12 40.8 1:58.2 8-6-6-5 41.2 1:57.2 6-3-4-4 38.3 1:58.1 3-4-3-3 42.0
(Thunder Gulch) ノーザンファーム  ウインアーカイヴス 2.2 カタヨクノテンシ 2.8 アーチデューク 0.0 クインズオライリー 1.4 ノーブルサファイア
6 8 アルジャントゥイユ 大木天(大井)
全   1- 5- 1- 32
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 1- 20
場   0- 5- 1- 20
距   0- 2- 1- 11
1:56.2 良1:56.8
8 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
7 19.10.17 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
11 19.10.03 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
4 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1800 11番
5 19.08.28 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
牡5 栗毛 03.25生 ▲ 52.0 0-1-0-1 スポーツニッポン賞B3一 二選 アンドロメダ賞B3一 二選抜特 虹色に輝く光の大噴水B3一 二 B2六B3四 ファンタスティックナイトB3一
ダイワメジャー 小野晋(大井) 445
(+1)
9人 444 坂井英 56.0 11人 441 坂井英 56.0 9人 444 坂井英 56.0 8人 444 坂井英 55.0 7人 444 坂井英 56.0
アンプレショニスト (有)ジェムインタ 1:57.8 16-16-15-14 40.5 1:57.3 12-12-11-10 39.2 1:58.2 16-16-15-15 39.5 1:58.7 11-11-10-10 38.4 1:57.5 10-10-10-9 39.5
(エアジハード) 社台ファーム 1.9 マイネルアーリー 1.3 エアースピーダー 2.1 トドビエン 1.1 ウインアーカイヴス 1.7 サンルイビル
9 ダテノタイフーン 五十冬(浦和)
全   2- 8- 4- 28
左   2- 7- 3- 24
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:56.6 良1:56.6
9 19.11.22 不良 12頭
川崎ナ 左2000 4番
6 19.11.01 重 12頭
船橋ナ 左2200 9番
7 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
6 19.04.15 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
6 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 1番
セン5 青鹿毛 02.10生 55.0 0-1-0-0 いのうえのぞみ一日カメB3C1 ハートビートディスタンB3C1 メープルスプリントB3選抜馬イ 玄鳥特別B3三 北海道美深町凾岳賞B3C1選抜
トーセンブライト 市村誠(大井) 448
(-2)
11人 450 和田譲 57.0 10人 460 川島正 57.0 8人 455 ▲福原杏 53.0 11人 497 笹川翼 56.0 6人 494 笹川翼 57.0
ファモーザ 小池啓補 2:18.0 11-10-11-11 42.0 2:29.9 4-4-5-5 42.6 1:15.9 10-9-9 38.9 1:45.1 10-12-11-10 40.4 1:51.9 11-11-7-7 41.1
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 3.7 コパノメンデス 3.4 ヴァリアブル 1.3 ハングリーハート 1.3 マサノホウオウ 2.5 マテラリードル
7 10 エンドウォーニング 加藤和(浦和)
全   1- 4- 2- 25
左   0- 0- 0- 3
右   1- 4- 2- 21
場   1- 3- 2- 13
距   1- 2- 0- 7
1:56.9 良1:57.3
6 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
8 19.10.17 重 12頭
大井ナ 右1800 4番
4 19.10.03 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
10 19.09.20 重 11頭
大井ナ 右1800 10番
8 19.08.28 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 栗毛 05.07生 55.0 0-1-0-3 スポーツニッポン賞B3一 二選 アンドロメダ賞B3一 二選抜特 虹色に輝く光の大噴水B3一 二 B2六B3四 ファンタスティックナイトB3一
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 497
(-3)
11人 500 和田譲 56.0 8人 497 和田譲 56.0 13人 496 和田譲 56.0 9人 499 和田譲 55.0 9人 494 和田譲 56.0
イシノドリーム 井上久光 1:57.3 7-7-11-12 40.2 1:57.3 2-2-2-3 41.1 1:57.3 4-3-5-6 39.7 1:59.8 2-2-3-6 41.9 1:57.7 6-6-8-10 40.1
(ウォーニング) 石田牧場 1.4 マイネルアーリー 1.3 エアースピーダー 1.2 トドビエン 2.2 ウインアーカイヴス 1.9 サンルイビル
11 ヒトノワドリーム 拜原靖(川崎)
全   1- 3- 1- 23
左   1- 1- 0- 5
右   0- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:59.5 良1:59.5
8 19.11.20 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
9 19.11.07 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 19.10.25 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
12 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
16 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
セン5 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-3 馬糞堆肥の八肥の会自然薯B3四 川崎競馬特別B3三 ヨコスカネイビーバーガーB3三 イヴニングスター賞B3二選抜特 プロキオン賞B3二選抜特別
ストーミングホーム 田邊陽(川崎) 441
(0)
9人 441 拜原靖 56.0 10人 433 拜原靖 56.0 11人 445 拜原靖 56.0 14人 447 △吉井章 54.0 15人 446 △吉井章 54.0
トリプルアクト 永見貴昭 1:37.6 7-6-7-6 40.8 1:30.6 3-3-3-8 41.0 1:38.4 8-8-7-7 42.0 1:47.2 4-3-4-8 44.6 2:00.6 1-1-1-1 44.6
(Theatrical) ダーレー・ジャパン・ 0.9 トーセンバーディー 1.7 テンエイアース 1.4 エクセレンワールド 5.1 テラザトゥモロー 3.9 ノーブルサファイア
8 12 ローデルバーン 真島大(大井)
全   2- 0- 5- 28
左   1- 0- 1- 6
右   1- 0- 3- 17
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
1:55.7 良1:56.6
3 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
10 19.10.17 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
3 19.10.03 良 16頭
大井ナ 右1800 7番
4 19.08.28 重 12頭
大井ナ 右1800 1番
4 19.08.15 不良 8頭
大井ナ 右1800 6番
牡6 黒鹿毛 02.20生 55.0 0-0-0-1 スポーツニッポン賞B3一 二選 アンドロメダ賞B3一 二選抜特 虹色に輝く光の大噴水B3一 二 ファンタスティックナイトB3一 B2七B3五
デュランダル 月岡健(大井) 475
(-3)
12人 478 藤本現 56.0 3人 480 森泰斗 56.0 7人 478 吉原寛 56.0 5人 481 吉原寛 56.0 5人 481 真島大 55.0
ラティエラ 佐々木雄二 1:56.6 11-11-9-7 40.0 1:57.8 5-6-7-8 40.8 1:57.3 6-6-7-5 39.6 1:57.3 7-7-6-6 40.2 1:55.7 6-5-5-5 39.0
(スキャターザゴールド) 鮫川啓一 0.7 マイネルアーリー 1.8 エアースピーダー 1.2 トドビエン 1.5 サンルイビル 1.7 ステイサウンド
13 ベイズンストリート 御神訓(大井)
全   0- 4- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 4- 1- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:56.3 良1:56.3
2 19.11.15 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
5 19.09.04 不良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
11 19.07.06 重 16頭
J中京 左1800 13番
2 19.06.22 良 16頭
J阪神 右2000 1番
7 19.03.23 良 12頭
J阪神 右1800 9番
牡3 鹿毛 05.14生 55.0 0-1-0-0 スポーツニッポン賞B3一 二選 J交 サファイアフラ3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Curlin 辻野豊(大井) 549
(-2)
2人 551 御神訓 56.0 2人 559 内田博 56.0 1人 540 川田将 56.0 1人 546 川田将 56.0 1人 542 ルメー 56.0
Judith Basin 吉田和美 1:56.3 14-14-13-13 39.1 1:37.6 12-12-3-4 40.8 1:55.1 8-7-10-9 39.2 2:08.3 2-2-2-2 38.4 1:55.2 9-8-7-6 39.1
(Danzig) DixianaFar 0.4 マイネルアーリー 1.7 シャイニングアカリ 2.2 タガノファジョーロ 0.0 シャンパンクーペ 0.8 アイキャンテーラー
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。