地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月8日(日) 水 沢 第2競走 10:50発走



C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤシャジン 高松亮(岩手)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 7番
3 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1200 2番
4 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 19.10.26 重 9頭
盛岡 左1200 1番
9 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡3 鹿毛 05.01生 56.0 1-0-1-4 C2十一組 C2十一組 C2十組 C2十二組 C2十一組
ヴァーミリアン 佐藤雅(岩手) 537
(-10)
5人 547 陶文峰 56.0 3人 546 高松亮 56.0 4人 546 高松亮 56.0 5人 543 鈴木祐 56.0 6人 547 高松亮 56.0
ディクシーゴールド 内藤正生 1:14.0 3-4 37.8 1:15.2 4-3 37.9 1:14.9 1-1 38.0 1:14.3 6-2 37.5 1:14.8 7-7 37.7
(ゴールドアリュール) 中館牧場 0.9 ガビーズドリーム 1.7 クルージーン 0.4 シェアザプレジャー 0.7 ホクセンシシオー 2.3 マハロモアナ
2 2 ニットウヴィクスン 塚本涼(岩手)
全   1- 1- 2- 9
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:22.9 良-
5 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 1番
3 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 7番
6 19.10.20 重 9頭
盛岡 左1200 7番
1 19.10.05 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
2 19.07.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 02.18生 △ 52.0 1-0-1-2 C2十一組 C2九組 C2九組 C2十三組 3歳C2二組
サムライハート 酒井仁(岩手) 440
(+7)
4人 433 ▲塚本涼 51.0 4人 434 ▲塚本涼 51.0 3人 435 ▲塚本涼 51.0 2人 434 ▲塚本涼 51.0 2人 432 山本聡 54.0
ツルヒメ 藤井謙 1:14.3 6-6 37.7 1:15.1 4-4 37.2 1:13.5 5-6 36.9 1:15.2 5-5 37.7 1:14.2 3-2 37.6
(ツルマルボーイ) 沖田忠幸 1.2 ガビーズドリーム 1.6 シゲルサファイア 1.5 エルラティオ 0.5 サミシガリヤノユメ 0.3 ガビーズメモリー
3 3 フォワードプッシュ 山本政(岩手)
全   1- 2- 0- 8
左   1- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.2 良-
1 19.11.09 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1200 6番
2 19.10.12 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
8 19.09.22 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
4 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 02.16生 56.0 1-2-0-0 C2十四組 C2十三組 C2十三組 C2 C2十四組
キングヘイロー 工藤裕(岩手) 442
(+8)
3人 434 山本政 56.0 4人 440 坂口裕 56.0 3人 440 山本政 56.0 3人 446 村上忍 56.0 4人 448 南郷家 56.0
ダイアモンドタヤス 鈴木正浩 1:14.3 4-3 37.3 1:14.9 5-6 38.1 1:13.6 6-5 36.7 1:43.7 5-5-4-5 38.5 1:16.0 7-6 38.5
(タヤスツヨシ) 静内フジカワ牧場 0.0 サンチルネッタ 1.0 シュリュッセル 1.0 エルラティオ 1.4 スパークルガール 2.4 リバイバルソウル
4 4 カジッタリンゴ 関本玲(岩手)
全   5- 4- 14- 90
左   4- 3- 10- 40
右   1- 1- 4- 49
場   1- 1- 4- 45
距   1- 1- 4- 27
1:24.3 良1:26.0
7 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 3番
5 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1200 1番
7 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 19.10.20 重 9頭
盛岡 左1200 1番
7 19.10.13 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝6 青鹿毛 04.07生 ★ 50.0 0-0-0-5 C2十一組 C2十一組 C2九組 C2十組 C2九組
ブラックタイド 佐藤浩(岩手) 406
(+2)
6人 404 ★関本玲 50.0 4人 408 ★関本玲 50.0 5人 402 ★関本玲 50.0 8人 404 ★関本玲 50.0 7人 408 山本聡 54.0
マルケッタ 高橋一己 1:14.9 8-8 37.9 1:16.0 8-7 37.8 1:16.5 9-9 37.8 1:13.8 6-4 36.6 1:16.5 8-7 37.7
(Woodman) 三枝牧場 1.8 ガビーズドリーム 2.5 クルージーン 3.0 シゲルサファイア 1.7 マースルマン 3.8 スパークルガール
5 5 ベルモントセブン 菅原俊(岩手)
全   13- 7- 10- 137
左   6- 3- 6- 42
右   7- 4- 4- 90
場   1- 0- 1- 18
距   1- 0- 1- 12
1:24.1 良1:26.3
6 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1200 3番
8 19.10.27 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
3 19.10.13 重 9頭
盛岡 左1200 9番
7 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
7 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 8番
セン11 黒鹿毛 04.12生 56.0 3-1-0-15 C2十組 C2九組 C2八組 C2九組 C2六組
グラスワンダー 吉田司(岩手) 480
(+4)
7人 476 鈴木祐 56.0 7人 477 鈴木祐 56.0 8人 474 鈴木祐 56.0 8人 480 菅原俊 56.0 8人 476 菅原俊 56.0
スターリーナイト 山口久仁子 1:15.8 8-7 37.8 1:16.1 6-8 38.5 1:14.7 1-2 38.0 1:17.4 7-8 39.0 1:30.2 7-7 39.5
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 2.9 レッドブラッサム 3.1 アルベニス 1.5 ストームウォリアー 2.6 カラスミヤビ 2.8 カメットテソーロ
6 6 クリノゼノビア 岩本怜(岩手)
全   2- 0- 1- 41
左   1- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 36
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.09 良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 19.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1200 2番
6 19.10.19 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
3 19.10.12 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
牝5 黒鹿毛 04.14生 54.0 0-0-1-1 C2十五組 C2十三組 C2十五組 C2十四組 C2十四組
ヴァーミリアン 三野通(岩手) 457
(+14)
1人 443 高橋悠 54.0 5人 441 岩本怜 54.0 5人 442 高橋悠 54.0 4人 445 ▲塚本涼 51.0 3人 446 岩本怜 54.0
デューン (株)アプエンテ 1:14.5 3-3 37.4 1:14.7 7-6 37.4 1:14.4 5-4 37.1 1:13.6 9-8 36.1 1:14.4 4-4 36.8
(アグネスデジタル) バンブー牧場 0.1 キープザレスト 1.0 ガビーズドリーム 1.4 シゲルサファイア 1.1 リンラン 1.1 シェアザプレジャー
7 マーセッドマッハ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 14
左   1- 0- 1- 11
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.5 良-
6 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 4番
4 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1200 8番
6 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 3番
3 19.10.20 重 9頭
盛岡 左1200 5番
6 19.10.12 不良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 1-0-1-13 C2十一組 C2十一組 C2九組 C2十組 C2十組
フリオーソ 鈴木七(岩手) 451
(+6)
7人 445 高橋悠 56.0 5人 446 高橋悠 56.0 7人 448 高橋悠 56.0 6人 442 高橋悠 56.0 5人 443 高橋悠 56.0
パリスブルー 八嶋長久 1:14.9 7-7 38.0 1:15.6 3-4 38.4 1:15.9 7-6 37.7 1:13.6 3-3 37.4 1:14.4 9-8 36.4
(ゼンノロブロイ) 川上牧場 1.8 ガビーズドリーム 2.1 クルージーン 2.4 シゲルサファイア 1.5 マースルマン 1.1 ガッサンベリー
7 8 ヒラヒラ 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 3- 6
左   1- 0- 3- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.7 良-
1 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
3 19.11.02 良 9頭
盛岡 左1200 5番
3 19.10.19 不良 9頭
盛岡 左1200 5番
4 19.10.05 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
4 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 1-0-2-1 C2十五組 C2十三組 C2十四組 C2十四組 C2十二組
ストロングリターン 晴山厚(岩手) 486
(+11)
1人 475 鈴木祐 54.0 4人 477 鈴木祐 54.0 6人 484 鈴木祐 54.0 5人 485 鈴木祐 54.0 4人 485 関本淳 54.0
ハルエサン 石川貴久 1:13.9 1-1 37.9 1:14.6 2-3 38.7 1:13.2 3-3 37.2 1:15.6 4-4 39.0 1:16.8 5-6 38.9
(ジョリーズヘイロー) ムラカミファーム 0.7 レチクル 0.9 ガビーズドリーム 0.7 リンラン 1.8 マリノスピカ 1.2 シントークロヒメ
9 コトブキアゲート 坂口裕(岩手)
全   0- 3- 2- 4
左   0- 2- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 2番
2 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 19.09.30 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 1番
3 19.09.16 良 7頭
盛岡 芝左1600 3番
牡3 栗毛 04.08生 56.0 0-2-1-0 C2十一組 C2十組 C2十一組 C2 C2
ジャスタウェイ 工藤裕(岩手) 496
(+4)
2人 492 坂口裕 56.0 1人 491 坂口裕 56.0 3人 494 坂口裕 56.0 4人 488 山本聡 56.0 1人 488 村上忍 56.0
ルミノハレブタイ 尾上松壽 1:13.4 5-3 37.2 1:14.6 3-3 37.5 1:12.6 4-4 36.7 1:41.3 4-4-5-3 37.1 1:43.1 6-4-5-5 37.3
(クロフネ) 笹川大晃牧場 0.3 ガビーズドリーム 0.1 シェアザプレジャー 0.1 マハロモアナ 0.3 リーピングリーズン 1.2 ペプチドアスカ
8 10 リンラン 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 8
左   1- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1200 7番
3 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 6番
1 19.10.19 不良 9頭
盛岡 左1200 2番
2 19.10.12 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
5 19.09.30 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 8番
牝3 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-1 C2十一組 C2十組 C2十四組 C2十五組 C2
ハービンジャー 三野通(岩手) 473
(+18)
2人 455 岩本怜 54.0 2人 457 岩本怜 54.0 3人 448 岩本怜 54.0 3人 455 高橋悠 54.0 7人 445 岩本怜 54.0
オンシジューム (株)アプエンテ 1:14.8 2-2 38.0 1:14.9 1-1 38.0 1:12.5 2-2 36.6 1:14.2 3-3 36.7 1:42.2 9-10-7-9 37.4
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 1.3 クルージーン 0.4 シェアザプレジャー 0.4 マジックシード 0.2 フローラルティアラ 1.2 リーピングリーズン
11 エリーピクシー 阿部英(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   1- 2- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 8番
1 19.11.02 良 7頭
盛岡 左1200 6番
2 19.10.26 重 7頭
盛岡 左1200 1番
6 19.10.01 良 10頭
門別 右1000 9番
5 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 1番
牝3 芦毛 04.21生 54.0 1-2-0-0 C2十一組 C2十四組 C2十六組 3歳以上 C4-6 J交 ヒヤデス特別C1
ノボジャック 佐々由(岩手) 420
(+11)
3人 409 阿部英 54.0 1人 397 阿部英 54.0 2人 401 阿部英 54.0 2人 414 △小野楓 52.0 7人 408 阿部龍 54.0
ポートドラルーン 谷謙介 1:13.2 1-1 37.4 1:14.3 1-1 37.1 1:14.0 1-1 37.4 1:03.0 5-5 38.6 1:16.4 4-5 40.4
(チチカステナンゴ) 萩澤俊雄 0.1 ガビーズドリーム 0.8 キープザレスト 0.4 ベルフォルテ 1.3 アースプレリュード 2.6 ガーデンコンサート
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。