地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月9日(月) 水 沢 第4競走 11:50発走



C2

  • ダート 850m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッバイサマー 塚本涼(岩手)
全   2- 0- 4- 33
左   1- 0- 2- 18
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1000 8番
4 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1000 8番
7 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 19.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 8番
7 19.10.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牝5 栗毛 02.18生 △ 52.0 0-0-0-4 C2 C2 C2三組 C2五組 株式会社利久賞C2四組
サマーバード 酒井仁(岩手) 438
(+12)
 - ▲塚本涼 51.0 4人 426 ▲塚本涼 51.0 7人 422 ▲塚本涼 51.0 4人 421 木村暁 54.0 4人 419 ▲塚本涼 51.0
プレラット 澤田孝之    1:02.1 2-5 37.3 1:29.0 4-7 40.0 1:28.4 1-1 38.0 1:29.3 1-1 40.3
(サンデーサイレンス) 小河豊水   1.1 イスモイルテソーロ 2.3 ストームウォリアー 0.6 ネコザル 2.3 スターアイランド
2 2 シンデレラマキ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 24
左   0- 1- 0- 8
右   1- 1- 1- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.10.30 良 11頭
門別 右1200 5番
4 19.10.15 重 9頭
門別 右1200 3番
4 19.10.01 良 11頭
門別 右1200 10番
7 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 1番
11 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 胆振軽種馬農業協同組合特別B4 競馬場de門別ししゃも祭りB4 フェノーメノ賞C1-1 ホーム“アイランド”北海道B4 北海道日高管内商工会連合会B4
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 443
(-5)
8人 448 岩橋勇 54.0 4人 448 宮崎光 54.0 5人 446 服部茂 54.0 6人 448 亀井洋 54.0 9人 444 阪野学 54.0
フミノタカラ 乙訓史樹 1:15.6 6-4 39.2 1:15.5 1-1 38.7 1:15.1 1-1 39.1 1:17.0 1-3 41.1 1:17.5 1-5 42.1
(クロフネ) 絵笛牧場 0.9 アレグロ 1.3 ブラックデビル 0.7 チェインギャング 2.0 タイガーアイ 3.2 ウワサノコウタロウ
3 3 キタグローリアス 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
0:54.8 良-
中止 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1200 1番
10 19.04.29 重 10頭
水沢 右1300 7番
5 19.04.15 不良 8頭
水沢 右1300 8番
7 19.03.30 良 9頭
水沢 右1300 3番
7 18.12.17 不良 8頭
水沢 右850 2番
牝3 青鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-3 いわて北緯40度キ3歳C2四組 3歳C2一組 3歳C2 3歳C2二組 2歳C2二組
スクワートルスクワート 櫻田康(岩手) 445
(-10)
10人 455 鈴木祐 54.0 8人 438 ☆岩本怜 53.0 7人 437 鈴木祐 54.0 7人 438 △岩本怜 52.0 8人 443 △岩本怜 52.0
キタインサイン 北村守彦    1:26.2 7-6-7-9 41.4 1:25.0 4-4-4-4 40.8 1:29.3 3-4-6-4 42.9 0:54.8 7-8 38.4
(キンググローリアス) 北村牧場  イスモイルテソーロ 5.7 マサノファントム 1.9 ブラジリアンビキニ 2.7 バニラオーキッド 2.1 ゲリュオラ
4 4 スマイルゴーゴー 山本政(岩手)
全   5- 11- 12- 83
左   0- 0- 0- 6
右   5- 11- 12- 77
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1000 1番
9 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1000 7番
6 19.11.04 良 7頭
盛岡 左1000 1番
12 19.10.14 良 12頭
盛岡 左1000 11番
10 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1000 10番
牡7 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 久慈市山形村短角牛賞C2 C2
マツリダゴッホ 晴山厚(岩手)
 - 鈴木祐 56.0 9人 420 鈴木祐 56.0 6人 414 鈴木祐 56.0 9人 418 陶文峰 56.0 7人 415 南郷家 56.0
エーシントゥーゴー 松野真一    1:03.8 7-8 38.4 1:03.3 6-6 38.2 1:03.7 10-11 38.1 1:05.3 7-9 39.1
(Gone West) 栄進牧場 出走取消   2.8 イスモイルテソーロ 2.8 コンチディナー 2.9 サーストンヒーロー 3.6 コパノサンデー
5 5 ヴァルス 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1700 1番
6 19.09.26 重 8頭
門別 右1700 4番
10 19.09.12 稍重 11頭
門別 右1200 9番
7 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 8番
4 19.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡3 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 絵本の里けんぶち賞C4-3 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4 門別プロパンガス事業組合賞C4 3歳C1一組
グランプリボス 板垣吉(岩手) 530
(0)
7人 530 井上幹 56.0 5人 530 阪野学 56.0 7人 522 井上幹 56.0 1人 524 井上幹 56.0 2人 519 坂口裕 56.0
ワイルドポポ 前田敏文 1:58.4 1-1-1-8 48.2 1:53.4 1-1-1-3 43.4 1:17.7 4-5 40.5 1:16.1 1-1 39.7 1:29.3 2-2 41.0
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 6.0 アイリスト 2.9 クラウソラス 3.3 デスパシート 1.3 フリムケバシコ 1.3 タイセイフィクサー
6 6 カットビガール 関本玲(岩手)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 12
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
9 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 3番
8 19.10.20 重 9頭
盛岡 左1200 9番
8 19.10.06 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
8 19.09.15 良 8頭
盛岡 左1200 5番
牝3 鹿毛 05.24生 ★ 50.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十組 C2十組 C2十組 C2八組
タニノギムレット 櫻田康(岩手) 390
(-1)
7人 391 ▲塚本涼 51.0 8人 394 鈴木祐 54.0 9人 395 ▲塚本涼 51.0 8人 398 鈴木祐 54.0 7人 398 鈴木祐 54.0
パラドーロ 岡本真二 1:16.6 8-8 38.8 1:18.6 7-9 40.5 1:17.6 6-9 39.8 1:20.7 5-8 42.5 1:20.1 7-8 42.2
(ステイゴールド) 浅川牧場 2.5 フローラルティアラ 4.1 シェアザプレジャー 5.5 マースルマン 4.3 シントークロヒメ 6.4 ニシノゲンキマル
7 7 ジオパークガイア 木村暁(岩手)
全   1- 2- 0- 12
左   1- 2- 0- 9
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1000 3番
2 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1000 1番
5 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 19.10.27 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
7 19.10.20 重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-1-0-1 C2 C2 C2九組 C2九組 C2八組
ストロングリターン 小林俊(岩手) 435
(+7)
 - 阿部英 54.0 3人 428 阿部英 54.0 6人 428 阿部英 54.0 3人 431 阿部英 54.0 6人 431 阿部英 54.0
エイシンホリデイ 欠畑圭一    1:01.9 8-6 36.5 1:15.5 4-4 37.7 1:14.3 2-2 37.7 1:28.2 4-5 39.0
(エイシンサンディ) 様似共栄牧場   0.9 イスモイルテソーロ 2.0 シゲルサファイア 1.3 アルベニス 1.6 ヤマニンポラール
8 シャインボルテージ 大坪慎(岩手)
全   0- 2- 2- 27
左   0- 0- 1- 9
右   0- 2- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1000 7番
3 19.11.11 良 10頭
盛岡 左1000 4番
4 19.11.04 良 7頭
盛岡 左1000 7番
6 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1000 4番
5 19.10.21 稍重 12頭
盛岡 左1000 3番
牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 C2 C2 C2 C2 C2
サクラオリオン 平沢芳(岩手) 411
(+2)
 - 岩本怜 54.0 5人 409 陶文峰 54.0 4人 408 ▲塚本涼 51.0 6人 406 岩本怜 54.0 10人 406 陶文峰 54.0
サクラエボル 小橋亮太    1:01.9 2-2 37.1 1:01.8 5-5 36.8 1:01.9 5-4 37.2 1:01.3 5-5 36.7
(サクラバクシンオー) 谷岡スタット   0.9 イスモイルテソーロ 1.3 コンチディナー 1.6 スカイルーク 1.6 サーストンヒーロー
8 9 マッチョベリー 高松亮(岩手)
全   2- 2- 2- 9
左   1- 0- 1- 3
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.10.19 不良 10頭
J東京 左1600 1番
10 19.07.27 良 10頭
J札幌 芝右1500 8番
12 19.02.23 稍重 14頭
J小倉 右1000 8番
1 18.12.24 不良 10頭
水沢 右1300 9番
2 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 芦毛 02.28生 54.0 1-1-2-2
3歳上1勝クラス
羊ヶ丘特別3歳上1勝クラス
4歳上
C2九組 C2八組
Macho Uno 佐藤雅(岩手) 490
(+8)
10人 482 ☆武藤雅 54.0 9人 474 勝浦正 55.0 12人 480 中井裕 55.0 1人 493 村上忍 54.0 2人 493 高松亮 54.0
Red Berry 栗山正 1:40.5 9-9 38.1 1:33.1 2-2-10 39.4 1:00.7 11-13 36.7 1:23.8 2-2-2-2 39.2 1:23.5 2-3-2-2 39.6
(El Prado) LansdowneT 4.4 セイヴァリアント 4.8 カルリーノ 1.8 ウイナーズロード 0.2 リンノコースト 0.0 ミキノティンパニー
10 エスジーイチノミヤ 鈴木祐(岩手)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 18.10.11 稍重 8頭
名古屋 右800 4番
2 18.09.27 不良 9頭
名古屋 右800 8番
6 18.08.24 不良 6頭
名古屋 右800 3番

 


牡3 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 3歳C1三組 2歳3組 2歳2組 2歳新馬
エスポワールシチー 櫻田康(岩手) 487
(-8)
5人 495 鈴木祐 56.0 4人 458 柿原翔 55.0 8人 463 柿原翔 55.0 6人 453 柿原翔 55.0
デルフィニア 田中春美 1:30.5 8-9 40.2 0:49.2 1-1 35.8 0:51.5 4-3 37.3 0:54.0 6-6 38.5
(サウスヴィグラス) 田中春美 3.8 パラドール 0.2 アンタエウス 0.2 クロスロード 1.8 アラビアンゴールド
  • コースレコード 0:49.4 スティルプリンス 58 坂 口  裕 一 2019/04/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。