地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月9日(月) 水 沢 第7競走 13:30発走



B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルケイインパルス 木村暁(岩手)
全   7- 5- 4- 38
左   4- 2- 1- 18
右   3- 3- 2- 17
場   3- 3- 2- 17
距   0- 0- 0- 7
1:44.5 良-
6 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 3番
5 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
1 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
6 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 11番
4 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-13 B2五組 小岩井純良バター賞C1一組 全国どこでも「夕刊フジC1二組 B2七組 C2二組
デュランダル 石川栄(岩手) 478
(+7)
9人 471 木村暁 56.0 7人 472 木村暁 56.0 2人 466 岩本怜 56.0 10人 462 大坪慎 56.0 7人 463 ☆岩本怜 55.0
ダイイチボタン 熊谷清則 1:41.7 5-5 39.2 1:40.5 2-1 39.3 1:42.8 1-1 40.6 1:43.8 4-5 41.2 1:31.8 3-4-3-4 40.9
(ティンバーカントリー) 北田剛 1.5 タイトルリーフ 1.1 フランクオーシャン 0.3 ソリフロール 1.9 コログレッツォ 1.4 キリフダ
2 2 エドノマツカゼ 塚本涼(岩手)
全   19- 11- 4- 63
左   9- 3- 1- 41
右   10- 8- 3- 22
場   1- 3- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:47.8 良-
4 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 10番
3 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 5番
9 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番
7 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 9番
1 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番
セン9 鹿毛 04.22生 △ 54.0 2-1-1-6 B2五組 B2五組 おいしい!いわての原木B2五組 紫波ローズガーデン賞C1一組 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組
アフリート 飯田弘(岩手) 507
(+5)
6人 502 ▲塚本涼 53.0 6人 491 ▲塚本涼 53.0 9人 496 ▲塚本涼 53.0 5人 496 ▲塚本涼 53.0 7人 491 ▲塚本涼 53.0
ゴールデンフォーチューン 遠藤喜和 1:41.2 1-1 39.3 1:40.3 1-1 38.7 1:41.8 1-2 40.7 1:42.1 2-2 40.2 1:42.7 1-1 38.5
(Wild Again) 出口牧場 1.0 タイトルリーフ 0.1 アストロブレーム 1.3 ヒノモト 1.0 メイクマイチョイス 0.2 カフェガーネット
3 3 グルース 坂口裕(岩手)
全   3- 8- 13- 43
左   2- 0- 2- 1
右   1- 8- 11- 42
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
3 19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 19.10.21 良 11頭
盛岡 左1400 7番
5 19.10.05 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
3 19.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 2-0-2-1 オッズパークプレミアムC1四組 C1四組 C1七組 C1七組 C1六組
ハービンジャー 村上昌(岩手) 458
(+13)
3人 445 坂口裕 54.0 7人 439 坂口裕 54.0 3人 440 坂口裕 54.0 4人 433 坂口裕 54.0 5人 437 坂口裕 54.0
ハシルヨアカルク 大黒富美子 1:40.2 5-4 36.8 1:42.0 8-4 38.8 1:28.1 8-8 37.9 1:28.6 6-6 38.3 1:29.6 8-8 38.7
(ディープインパクト) 大道牧場 0.1 ハローマイフレンド 2.5 アドマイヤコメット 0.0 イノセントラヴ 1.6 オールイン 0.3 サンエイパール
4 4 ネオヴァリアント 陶文峰(岩手)
全   9- 7- 7- 59
左   2- 2- 1- 8
右   6- 4- 6- 45
場   5- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 2
1:43.5 良-
4 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 5番
1 19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 3番
3 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 9番
5 19.08.31 不良 12頭
高知 右1300 11番
牡8 鹿毛 04.27生 56.0 3-2-1-4 復興祈念 夢あふれる未B2六組 C1四組 まえだこうじ誕生特別C3-4 C3ハ ファイナルレースC3-8記者選
チチカステナンゴ 工藤裕(岩手) 495
(+1)
6人 494 大坪慎 56.0 5人 490 鈴木祐 56.0 6人 486 妹尾浩 56.0 8人 486 ☆塚本雄 55.0 1人 489 ★濱尚美 52.0
ネオベローナ 小橋亮太 1:41.2 7-6 38.0 1:25.3 2-1 37.4 1:28.6 8-9-7-7 42.0 1:25.6 4-5-5-4 40.1 1:27.4 11-11-10-8 40.9
(グラスワンダー) 社台ファーム 0.7 ナンヨーミカヅキ 0.2 トーホクフェアリー 1.8 ジャンニーナ 1.4 コーラルフィーユ 1.0 アクロマティック
5 5 ユメノタビ 村上忍(岩手)
全   4- 3- 2- 12
左   3- 2- 0- 1
右   1- 1- 2- 10
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 4番
7 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
2 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
1 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 19.08.17 良 7頭
水沢 右1300 2番
セン4 栗毛 04.01生 56.0 0-1-0-0 復興祈念 夢あふれる未B2六組 おいしい!いわての原木B2五組 B2六組 岩手伝統工芸 南部鉄器C1三組 C2十組
トビーズコーナー 菅原勲(岩手) 488
(+7)
3人 481 村上忍 56.0 1人 478 高松亮 56.0 1人 476 高松亮 56.0 1人 470 高松亮 56.0 1人 486 高松亮 56.0
キタサンエデン 大久保和夫 1:41.0 1-1 39.5 1:41.1 2-1 39.9 1:41.3 2-2 38.2 1:41.8 1-1 39.7 1:25.2 1-1-1-1 41.4
(アドマイヤムーン) 様似共栄牧場 0.5 ナンヨーミカヅキ 0.6 ヒノモト 0.3 ノノレタ 0.1 ヤマニンレナータ 0.4 タルトリンツァー
6 サンドファースト 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 5- 20
左   0- 1- 3- 6
右   1- 2- 2- 14
場   0- 2- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:42.2 良1:46.6
8 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 5番
2 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
3 19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番
3 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 8番
セン4 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-2-3 B2五組 B2四組 おいしい!いわての原木B2五組 B2六組 B2四組
スズカマンボ 小西重(岩手) 466
(-4)
5人 470 山本政 56.0 2人 469 山本政 56.0 3人 466 山本政 56.0 3人 464 大坪慎 56.0 6人 460 山本政 56.0
シスターエレキング 組)パートナーシップ 1:41.9 7-6 38.9 1:41.9 1-3 40.8 1:40.7 6-6 38.8 1:42.1 3-4 38.9 1:42.7 3-3 40.1
(アグネスデジタル) ヒダカフアーム 1.7 タイトルリーフ 2.2 バイクミリオン 0.2 ヒノモト 1.1 ノノレタ 0.2 ダークショット
6 7 ダンストーンラヴ 阿部英(岩手)
全   11- 6- 9- 59
左   7- 5- 2- 26
右   3- 1- 7- 31
場   3- 1- 7- 31
距   0- 0- 2- 8
1:43.6 良1:46.8
10 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 6番
5 19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
10 19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番
7 19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 0-2-1-5 B2五組 B2五組 おいしい!いわての原木B2五組 B2五組 B2三組
ファルブラヴ 村上実(岩手) 440
(+3)
10人 437 岩本怜 54.0 8人 432 岩本怜 54.0 8人 435 岩本怜 54.0 10人 430 ▲塚本涼 51.0 6人 426 ▲塚本涼 51.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:42.0 8-9 38.6 1:41.4 6-6 38.6 1:41.0 9-9 38.3 1:43.0 7-9 40.4 1:43.4 7-9 40.5
(アグネスタキオン) 本桐牧場 1.8 タイトルリーフ 1.2 アストロブレーム 0.5 ヒノモト 2.5 エンドゲーム 2.4 ヴォレグラース
8 アルキミア 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 4- 11
左   0- 0- 2- 5
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:45.9 良1:45.9
9 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 5番
7 19.08.17 良 7頭
水沢 右1600 2番
除外 19.07.08 良 8頭
盛岡 左1600 2番
5 19.05.26 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番
3 19.05.14 良 11頭
盛岡 左1800 5番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-1-3 B2五組 B2二組 早坂高原賞B2三組 B2 メイカップB2
オルフェーヴル 伊藤和(岩手) 455
(+13)
7人 442 菅原俊 56.0 5人 442 菅原俊 56.0  439 菅原俊 56.0 2人 430 菅原俊 56.0 4人 434 ☆岩本怜 55.0
シーエスシルク 大屋高広 1:41.9 9-10 38.3 1:50.5 6-6-7-7 46.1    1:46.6 6-6-4-4 38.0 1:56.9 8-8-7-3 40.0
(Medaglia d’Oro) 社台ファーム 1.7 タイトルリーフ 5.0 オリエンタルポリス   1.0 レディアントデイズ 1.5 ハグラー
7 9 アドマイヤサン 山本政(岩手)
全   3- 2- 0- 13
左   2- 0- 0- 5
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 1
1:42.7 良1:48.4
1 19.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
取消 19.07.01 不良 8頭
水沢 右1400 7番
取消 19.06.16 不良 9頭
水沢 右1400 7番
セン4 鹿毛 03.11生 56.0 3-2-0-6 C1三組 キリン新一番搾り賞C1三組 花金ラジオNEXT賞C1三組 厳美渓賞C1三組 釜淵の滝賞C1二組
タートルボウル 小西重(岩手) 449
(+2)
1人 447 山本政 56.0 1人 452 山本政 56.0 6人 449 山本政 56.0  - 山本政 56.0  - 山本政 56.0
コルカロリ 松井淳二 1:41.5 5-3 39.2 1:40.6 7-7 38.4 1:42.8 3-3 39.2      
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.1 ショパンラブ 1.0 ヒデノホープ 0.5 トワイライトビギン    
10 ヒデノホープ 鈴木祐(岩手)
全   4- 5- 11- 27
左   3- 2- 2- 10
右   1- 3- 9- 16
場   1- 3- 7- 6
距   0- 1- 5- 5
1:41.6 良1:45.2
5 19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 9番
1 19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 3番
4 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 2-2-4-7 B2五組 キリン新一番搾り賞C1三組 区界賞C1 くずまき秋まつり賞C1二組 岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組
バトルプラン 櫻田康(岩手) 433
(+1)
3人 432 鈴木祐 54.0 4人 431 鈴木祐 54.0 4人 435 鈴木祐 54.0 3人 438 鈴木祐 54.0 2人 440 鈴木祐 54.0
アイレンベルク 西村專次 1:41.3 6-6 38.3 1:39.6 6-2 37.9 1:43.2 7-7 38.6 1:40.4 4-4 38.2 1:43.3 8-7 39.2
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 1.1 タイトルリーフ 0.2 ピンクブロッサム 2.5 ジェイケイブラック 0.1 ディレットーレ 0.5 メイクマイチョイス
8 11 サンエイパール 菅原辰(岩手)
全   3- 1- 6- 12
左   2- 1- 4- 2
右   1- 0- 2- 10
場   1- 0- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良-
1 19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 7番
5 19.10.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
1 19.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 19.09.07 良 7頭
盛岡 左1400 5番
5 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 02.10生 54.0 0-0-3-8 メトロポリタン盛岡CIC1二組 メルシャンワイン賞C1二組 C1六組 C1九組 3歳B2二組
シニスターミニスター 瀬戸幸(岩手) 431
(+11)
3人 420 山本政 54.0 3人 423 岩本怜 54.0 1人 413 村上忍 54.0 2人 413 村上忍 54.0 3人 414 村上忍 54.0
クラベス 鈴木雅俊 1:41.1 8-5 38.4 1:40.0 3-3 39.1 1:29.3 4-3 39.6 1:28.5 1-1 38.8 1:32.3 5-5-5-4 40.9
(マンハッタンカフェ) 下河辺牧場 0.2 トーホクフェアリー 1.5 アルディテッツァ 0.3 ロイヤルバースデー 0.2 トワイライトビギン 1.6 プチティアレ
12 クラバウターマン 岩本怜(岩手)
全   12- 8- 8- 51
左   1- 0- 0- 6
右   11- 8- 8- 39
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
9 19.10.16 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
8 19.10.02 良 13頭
大井ナ 右1400 11番
7 19.09.19 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
8 19.08.27 良 11頭
大井ナ 右1400 7番
牡8 栗毛 04.14生 56.0 1-0-0-0 C1三組 C1四 五 競馬ゲーム「ウイニC1四 五 六 C1四 五 六 C1四 五 六
アサクサデンエン 三野通(岩手) 515
(0)
1人 515 岩本怜 56.0 12人 505 岡村健 56.0 9人 502 岡村健 56.0 6人 504 岡村健 56.0 5人 500 岡村健 56.0
セドゥクティーバ 男澤喜惠子 1:40.0 1-1 38.9 1:45.9 7-5-8-9 42.1 1:29.5 4-4-4 38.8 1:31.6 1-2-2 40.2 1:29.8 6-5-6 40.2
(アグネスタキオン) 内藤牧場 0.3 キクノセントロ 2.1 イッチョウ 1.2 エリーザ 1.2 ビバラエポボン 0.9 サフランフレイバー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。