地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月12日(木) 船 橋 第11競走 20:15発走

日高軽種馬農業協同組合長賞 千葉県馬主会会長賞

HBA日高軽種馬農業協同組合協賛

カムイユカラスプリント(船橋記念TR)3上オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンダーマックス 山崎誠(川崎)
全   6- 3- 1- 9
左   2- 2- 1- 6
右   4- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 13番
2 19.10.01 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
1 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 4番
1 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 6番
1 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 5番
牡4 青鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-0 黄葉賞3上オープン特別 東京光の大祭典賞A2B1一選抜 春宵賞A2二B1一選抜特別 ピスケス賞B1三B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
アドマイヤマックス 小久智(浦和) 498
(-1)
4人 499 左海誠 55.0 1人 501 左海誠 57.0 2人 484 左海誠 57.0 1人 485 左海誠 57.0 6人 491 左海誠 57.0
プモ 栗山正 1:14.6 1-1 39.8 1:13.5 1-1 37.7 1:12.5 1-1 38.1 1:13.9 1-1 38.4 1:13.6 1-1 38.2
(アグネスデジタル) 大林ファーム 2.7 サブノジュニア 0.1 ブルーウィザード 0.1 タマノシュタルク 0.2 デニストン 0.5 ニシノフローラル
2 2 ラブミークン 藤本現(大井)
全   8- 7- 3- 38
左   3- 4- 1- 7
右   5- 3- 1- 29
場   2- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.06.27 稍重 7頭
大井ナ 右1200 7番
6 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 4番
2 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
3 19.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
5 19.01.31 良 14頭
川崎 左1600 11番
牡7 栗毛 03.24生 57.0 0-0-0-0 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞4上オープン特 陽春賞3上オープン 柏の葉オープンかしわ記念T4上 多摩川オープン 【地方交A1下
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 514
(-11)
2人 525 矢野貴 57.0 1人 529 御神訓 57.0 1人 527 御神訓 57.0 3人 526 矢野貴 56.0 1人 529 御神訓 57.0
オボロヅキ 小林祐介 1:12.5 3-3 37.4 1:44.3 5-4-4-4 42.4 1:42.6 1-1-1-1 39.1 1:41.6 1-1-1-1 40.1 1:43.0 5-5-5-5 39.6
(カリズマティック) グランド牧場 0.1 クルセイズスピリツ 1.9 アルタイル 0.0 トーセンブル 0.6 ベンテンコゾウ 1.1 トキノパイレーツ
3 3 フラットライナーズ 左海誠(船橋)
全   10- 4- 0- 13
左   10- 3- 0- 8
右   0- 1- 0- 5
場   6- 1- 0- 5
距   3- 0- 0- 3
0:59.6 良1:00.1
6 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 3番
2 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 3番
16 18.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
4 18.01.17 良 10頭
船橋 左1000 2番
9 17.12.20 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
牡7 栗毛 05.14生 57.0 9-2-0-9 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 東京スプリントJpnIII 船橋記念4上オープン ゴールドカップ3上オープン
シニスターミニスター 林正人(船橋) 497
(+6)
6人 491 左海誠 57.0 3人 492 左海誠 57.0 12人 492 本田重 56.0 3人 495 左海誠 57.0 6人 493 左海誠 58.0
アールデコ (有)太盛 1:01.2 1-1 38.4 0:54.2 2-1-2 37.2 1:15.9 4-9 41.3 1:00.1 1-1 37.4 1:28.9 1-1-1-3 39.4
(タイキシャトル) 澤井義一 0.9 アピア 0.1 ラディヴィナ 4.1 グレイスフルリープ 0.7 アピア 1.1 ソルテ
4 タガノヴィッター 真島大(大井)
全   4- 4- 5- 16
左   2- 1- 0- 5
右   2- 3- 5- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.10.26 重 13頭
J東京 左1400 6番
9 19.07.13 稍重 13頭
J福島 右1150 13番
12 19.06.23 良 16頭
J阪神 右1200 13番
13 19.03.16 稍重 15頭
J阪神 右1200 12番
8 19.02.24 良 16頭
J中山 右1200 10番
牡6 鹿毛 03.20生 57.0 0-0-0-0
神無月S3歳上3勝クラス
やまびこS3歳上3勝クラス
花のみちS3歳上3勝クラス
なにわS4歳上
ブラッドストーンS4歳上
キンシャサノキセキ 椎名廣(船橋) 517
(+3)
12人 514 津村明 57.0 11人 504 吉田豊 57.0 11人 502 藤井勘 57.0 5人 510 シュタ 57.0 5人 516 石橋脩 57.0
ダンスティルドーン 田邉滋久 1:24.2 8-8 37.1 1:08.5 9-9 36.6 1:12.4 12-12 36.2 1:11.9 9-7 36.4 1:11.9 10-9 37.0
(Sadler’s Wells) 有限会社新冠タガノフ 2.1 シヴァージ 1.3 ヒザクリゲ 1.4 ハングリーベン 1.5 ヒロシゲゴールド 0.6 ブラックジョー
4 5 ロマンコスモ 岡村健(船橋)
全   5- 6- 9- 23
左   5- 6- 9- 17
右   0- 0- 0- 5
場   4- 4- 4- 9
距   1- 0- 2- 1
0:59.7 良1:00.9
5 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 3番
中止 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.10.10 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 3番
6 19.08.16 不良 8頭
大井ナ 右1000 4番
セン6 栗毛 05.01生 55.0 2-4-1-7 トパーズスプリント特別A2下選 けやき賞A2下 神無月特別A2下 穂波スプリントA2以下選抜馬 流星賞A2以下選抜特別
ファルブラヴ 椎名廣(船橋) 518
(+6)
4人 512 岡村健 57.0 8人 514 岡村健 57.0 4人 521 岡村健 57.0 3人 517 岡村健 57.0 3人 522 岡村健 58.0
エクストラニュース 菅實 0:54.0 2-2-4 37.1    1:35.6 3-3-3-5 39.0 1:14.0 1-1-1 38.2 1:00.3 4-4 36.6
(エンドスウィープ) 大栄牧場 1.0 メイケイライジン  ユニバーサルライト 1.4 ホウショウレイル 0.4 ユニバーサルライト 0.9 エッシャー
6 ナガタブラック 伊藤裕(川崎)
全   7- 1- 0- 4
左   5- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 1番
1 19.06.25 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
5 19.05.16 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
1 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 5番
牡3 鹿毛 02.14生 57.0 3-0-0-2 アフター5スター賞3上オープン 優駿スプリント3歳オープン重賞 ジェミニ賞B2一選抜特別 鎧袖一触賞B1B2選定馬 さくら賞3歳未格付選定馬
クロフネ 岩本洋(川崎) 542
(+14)
4人 528 伊藤裕 55.0 6人 523 伊藤裕 57.0 3人 523 伊藤裕 54.0 3人 532 伊藤裕 53.0 1人 526 伊藤裕 57.0
ラスティーク 紙透一雄 1:13.7 7-8 38.1 1:13.3 4-3 38.3 1:14.3 9-8 37.3 0:54.4 9-8-8 36.1 0:54.5 7-4-4 36.6
(Fusaichi Pegasus) 木村秀則 1.8 キタサンミカヅキ 0.3 ロイヤルビクトリー 0.1 モンサンルリアン 0.3 ラディヴィナ 0.4 サバイディー
5 7 エッシャー 笹川翼(大井)
全   6- 4- 2- 19
左   0- 1- 0- 6
右   6- 3- 2- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 3番
10 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
1 19.08.28 重 13頭
大井ナ 右1400 12番
1 19.08.16 不良 8頭
大井ナ 右1000 7番
1 19.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 13番
セン5 栗毛 03.29生 57.0 3-0-0-2 黄葉賞3上オープン特別 テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII オリオンビール賞A2二B1二選 流星賞A2以下選抜特別 ジュライ賞A2以下選抜特別
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 476
(-3)
3人 479 笹川翼 57.0 8人 483 笹川翼 54.0 1人 475 笹川翼 57.0 1人 473 笹川翼 58.0 3人 475 笹川翼 57.0
グラッドリー 小田吉男 1:13.1 2-2 37.9 1:28.1 2-2-2-7 40.1 1:28.0 1-1-1 37.5 0:59.4 2-2 36.2 1:26.0 1-1-1 37.5
(アグネスタキオン) ハクツ牧場 1.2 サブノジュニア 2.8 ノブワイルド 0.1 ブルーウィザード 0.2 ブリージーストーム 1.0 ダイリュウハヤテ
8 キャンドルグラス 御神訓(大井)
全   9- 3- 5- 10
左   0- 0- 2- 3
右   9- 3- 3- 7
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
5 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
2 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 4番
9 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
2 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 2番
牡5 栗毛 05.07生 57.0 3-2-1-2 黄葉賞3上オープン特別 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン 東京スプリントJpnIII フジノウェーブ記念4上オープン
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 505
(+8)
1人 497 御神訓 57.0 5人 501 赤岡修 56.0 5人 499 赤岡修 57.0 5人 502 御神訓 56.0 2人 506 御神訓 57.0
ブローザキャンドル 吉田照哉 1:12.4 4-3 37.1 1:11.9 4-4 37.2 1:11.9 5-5 37.0 1:13.7 10-9 38.0 1:26.4 5-5-5 38.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 サブノジュニア 1.2 コパノキッキング 0.0 キタサンミカヅキ 2.1 キタサンミカヅキ 0.5 キャプテンキング
6 9 ユニバーサルライト 矢野貴(大井)
全   7- 4- 1- 6
左   6- 4- 1- 2
右   1- 0- 0- 3
場   3- 4- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.06 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
1 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.07.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 12番
1 19.07.05 重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
牡4 栗毛 04.04生 55.0 5-3-1-1 けやき賞A2下 穂波スプリントA2以下選抜馬 フライデーナイトスペシB1B2 ばん馬が川崎競馬場にやっB2一 第68回橋本七夕まつB1B2一
ロジユニヴァース 佐藤太(船橋) 476
(+12)
1人 464 繁田健 57.0 1人 467 矢野貴 57.0 2人 472 矢野貴 57.0 1人 461 矢野貴 56.0 6人 462 矢野貴 55.0
ベストミニオン (株)レックス 1:27.5 5-4-2-1 38.8 1:13.6 2-2-2 37.7 1:13.3 1-1-1 38.6 1:34.5 1-1-1-1 39.0 1:34.5 1-1-1-1 39.1
(シニスターミニスター) 豊洋牧場 0.6 アルファベット 0.4 ロマンコスモ 0.6 トキメキライツ 0.9 ウインブルースカイ 1.7 サウスアメリカン
10 メイケイライジン 本田重(船橋)
全   14- 4- 1- 3
左   6- 1- 0- 2
右   8- 3- 1- 1
場   5- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.20 良 8頭
川崎ナ 左900 6番
1 19.10.28 重 11頭
船橋ナ 左1200 4番
1 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 9番
1 19.09.02 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
1 19.08.08 良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
牡5 栗毛 03.15生 53.0 5-0-0-0 トパーズスプリント特別A2下選 千葉県畜産賞No.1B3選抜馬 まつたけスプリントB3選抜馬ア プールWAI☆9/16までC1 今年も開催ダートランC1二 三
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 499
(+1)
1人 498 本田重 53.0 1人 500 本田重 56.0 1人 499 本田重 56.0 2人 493 本田重 56.0 2人 495 本田重 56.0
テイエスサクランボ 生田敏成 0:53.0 4-4-2 35.9 1:14.1 1-1-1 37.2 1:14.1 2-2-1 38.3 1:13.9 1-1-1 38.3 1:13.9 1-1-1 39.1
(アフリート) 川越ファーム 0.8 フランシスコダイゴ 0.7 プレイングファイア 0.1 プレイングファイア 0.9 クアロア 0.3 マラニーノ
7 11 ハクサンベル 澤田龍(船橋)
全   5- 3- 1- 16
左   2- 3- 1- 10
右   3- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 10番
9 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
3 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 1番
7 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 2番
牡5 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-1-2 トワイライトカップA2下 ひまわり賞A2以下 エメラルドカップA2下 春宵賞A2二B1一選抜特別 弥生特別A2下
ダイワメジャー 矢野義(船橋) 468
(+3)
3人 465 澤田龍 57.0 6人 464 岡部誠 57.0 5人 464 澤田龍 57.0 6人 457 澤田龍 57.0 3人 464 石崎駿 57.0
オークヒルズ 河崎五市 1:36.9 6-5-5-5 39.8 1:36.5 8-9-9-9 38.8 1:34.7 5-4-6-3 37.7 1:13.4 6-6 38.1 1:35.3 5-5-6-3 39.4
(ブライアンズタイム) 三木田牧場 1.7 トーセンゼロス 1.5 サダムリスペクト 0.6 ワンパーセント 0.9 サンダーマックス 1.2 ワンパーセント
12 カスタネット 山本紀(船橋)
全   7- 7- 3- 36
左   7- 7- 1- 24
右   0- 0- 1- 6
場   6- 4- 1- 17
距   1- 0- 1- 4
1:00.3 良1:01.7
7 19.10.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7 19.09.26 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 4番
5 19.08.30 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
7 19.08.09 良 9頭
船橋ナ 左1200 8番
7 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 1番
牝6 栗毛 04.09生 51.0 0-0-0-1 千葉県畜産賞No.3B1B2選 穂波スプリントA2以下選抜馬 フライデーナイトスペシB1B2 新涼スプリントB1B2選抜馬ア ラジオNIKKEI盃B1B2選
パイロ 山本学(船橋) 440
(+4)
9人 436 和田譲 55.0 7人 444 和田譲 53.0 11人 442 和田譲 55.0 8人 439 和田譲 55.0 6人 437 和田譲 55.0
プレイサイレンス 手嶋康雄 1:15.5 8-5-6 38.8 1:14.8 6-6-7 38.0 1:14.8 6-7-7 38.9 1:14.6 5-4-4 38.4 1:15.1 1-1-2 38.7
(Sunday Silence) 佐竹学 1.5 イントゥゾーン 1.2 ユニバーサルライト 1.5 ユニバーサルライト 0.9 チェゴ 1.7 ブリンディス
8 13 マッチレスヒーロー 森泰斗(船橋)
全   4- 9- 7- 33
左   3- 4- 3- 12
右   1- 5- 4- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.11.13 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
7 19.10.02 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
6 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 4番
5 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 4番
牡8 栗毛 04.18生 57.0 0-0-0-1 黄葉賞3上オープン特別 東京盃JpnII 東京スプリントJpnIII 隅田川オープン4上特別 フジノウェーブ記念4上オープン
オレハマッテルゼ 橋本馬(大井) 500
(+11)
6人 489 森泰斗 57.0 9人 500 的場文 56.0 11人 495 的場文 56.0 3人 495 的場文 57.0 9人 495 的場文 57.0
ブラックティー (有)日進牧場 1:12.9 11-9 36.8 1:12.6 15-12 36.4 1:12.3 11-10 36.5 1:42.1 5-5-8-8 39.4 1:26.5 14-12-10 38.1
(チーフベアハート) 日進牧場 1.0 サブノジュニア 1.9 コパノキッキング 0.7 キタサンミカヅキ 1.5 ハッピースプリント 0.6 キャプテンキング
14 リュウノヴィグラス 張田昂(船橋)
全   10- 5- 4- 18
左   9- 5- 3- 13
右   1- 0- 1- 4
場   7- 4- 2- 10
距   0- 1- 0- 2
1:00.9 良1:00.9
7 19.08.16 不良 8頭
大井ナ 右1000 5番
12 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1500 5番
4 19.06.20 稍重 7頭
船橋ナ 左1200 3番
3 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
1 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 3番
牡5 黒鹿毛 02.16生 55.0 9-5-3-12 流星賞A2以下選抜特別 ひまわり賞A2以下 桑島孝春記念A2以下選抜馬 閃光スプリントA2B1選抜馬 桜波スプリントB1B2選抜馬ア
サウスヴィグラス 齊藤敏(船橋) 495
(0)
7人 495 張田昂 58.0 8人 491 張田昂 57.0 3人 493 張田昂 57.0 3人 491 張田昂 57.0 2人 491 張田昂 57.0
マルディグラ 蓑島竜一 1:01.9 8-8 37.4 1:38.0 9-8-8-8 40.6 1:13.9 6-5-4 37.1 1:15.0 6-6-4 39.1 1:14.4 8-6-5 37.9
(ダンスインザダーク) 村山光弘 2.5 エッシャー 3.0 サダムリスペクト 1.4 デイジーカーニバル 0.4 ロマンコスモ 0.1 チェゴ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。