地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月15日(日) 帯 広 第3競走 15:05発走



2歳C-6

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着150,000円 2着37,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイリキオー 渡来心(ばんえい)
全   1- 1- 1- 9
  
  
場   1- 1- 1- 9
距   1- 1- 1- 9
5 19.12.07 2.2 9頭
帯広 直200 2番
2 19.11.23 1.9 10頭
帯広 直200 1番
7 19.11.03 1.3 8頭
帯広 直200 7番
6 19.10.26 2.3 10頭
帯広 直200 3番
4 19.10.12 1.5 9頭
帯広 直200 2番
セン2 鹿毛 05.20生 520 1-1-0-2 とかち北灯り賞2歳C-5 宗谷岬賞2歳D-1 第2回ヒレ君おめめんこカッ2歳 北の大地の旅友カップ2歳C-4 2歳C-3
アサノカイリキ 久田守(ばんえい) 834
(0)
8人 834 渡来心 510 8人 834 渡来心 500 4人 817 赤塚健 510 6人 808 赤塚健 500 3人 805 赤塚健 500
ユキアカリ 田中春美 2:04.1   2:11.8   2:36.5   2:08.9   2:29.8  
(ナリタボブサップ) 田中春美 16.9 ミチノクイン 11.9 チェロ 33.8 カネタケキング 38.4 ミスリオン 27.6 ヒカルガール
2 2 ショウウン 村上章(ばんえい)
全   1- 1- 2- 9
  
  
場   1- 1- 2- 9
距   1- 1- 2- 9
9 19.12.02 2.7 10頭
帯広 直200 6番
3 19.11.24 1.9 10頭
帯広 直200 2番
9 19.11.09 1.1 10頭
帯広 直200 9番
1 19.10.19 1.7 9頭
帯広 直200 3番
5 19.10.12 1.5 8頭
帯広 直200 5番
牝2 芦毛 03.13生 510 1-1-0-8 2歳C-4 ひーくん生誕記念2歳C-4 2歳C-2 2歳D-3 2歳D-2
トウリュウ 鈴木邦(ばんえい) 931
(+1)
6人 930 村上章 500 9人 938 渡来心 500 8人 915 村上章 500 4人 915 村上章 480 7人 908 村上章 480
青 姫 西村正順 1:55.7   2:09.2   2:05.6   1:37.3   2:05.8  
(エビスカチドキ) 西村正順 21.4 イワキファイター 4.3 オレワペーソス 20.8 オオゾラマミ 0.4 コウシュハティエン 15.1 ツガルスピード
3 3 プリンセススズ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 2- 0- 13
  
  
場   1- 2- 0- 13
距   1- 2- 0- 13
2 19.12.08 2.4 10頭
帯広 直200 2番
8 19.11.17 1.9 10頭
帯広 直200 6番
6 19.11.02 1.4 9頭
帯広 直200 6番
6 19.10.27 1.9 10頭
帯広 直200 10番
5 19.10.07 1.5 10頭
帯広 直200 10番
牝2 鹿毛 02.08生 510 0-0-0-2 2歳D-1 2歳C-6 2歳C-4 道産子五輪ピックレース2歳C- 道東ブロック十勝カップ2歳C-
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 896
(-14)
1人 910 長澤幸 490 2人 918 長澤幸 500 4人 892 長澤幸 500 10人 895 舘澤直 490 8人 885 菊池一 490
カムイナナ 横井均 1:58.0   2:43.1   2:25.4   1:50.9   2:20.8  
(ツルマキシンザン) 村上昭一 2.3 カネダワラ 28.3 コウシュハロマンス 22.4 イタダキ 16.0 コウシロウヒメ 27.9 トップギヤ
4 4 コテツ 長澤幸(ばんえい)
全   1- 1- 3- 10
  
  
場   1- 1- 3- 10
距   1- 1- 3- 10
6 19.12.07 2.2 9頭
帯広 直200 9番
6 19.11.24 1.9 10頭
帯広 直200 9番
6 19.11.11 1.0 10頭
帯広 直200 9番
8 19.10.21 1.7 9頭
帯広 直200 5番
10 19.10.14 1.9 10頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 04.12生 530 1-1-2-8 とかち北灯り賞2歳C-5 ひーくん生誕記念2歳C-4 合同会社コベリン創立記念杯2歳 親子でばん馬に会いに来たよ2歳 2歳B-5
アアモンドゴールド 服部義(ばんえい) 880
(-26)
5人 906 長澤幸 520 8人 892 長澤幸 520 10人 883 島津新 520 8人 864 島津新 520 10人 850 長澤幸 520
ヒメコテツ 山田喜美男 2:09.5   2:19.5   2:00.2   2:09.1   2:09.8  
(キタノコテツ) 川上優 22.3 ミチノクイン 14.6 オレワペーソス 20.4 レッドクレオパトラ 27.0 ピュアリーエマ 27.4 サカノマンゲツ
5 5 コチョウラン 西将太(ばんえい)
全   1- 2- 0- 10
  
  
場   1- 2- 0- 10
距   1- 2- 0- 10
6 19.11.30 1.5 10頭
帯広 直200 8番
取止 19.11.24 1.8 0頭
帯広 直200 6番
4 19.11.04 1.3 10頭
帯広 直200 5番
8 19.10.19 1.8 10頭
帯広 直200 3番
2 19.10.12 1.5 9頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 03.08生 510 1-1-0-2 第26回北央産駒特別2歳産地限 第26回北央産駒特別2歳産地限 2歳C-3 とかち秋時雨賞2歳C-1 2歳C-3
シズユタカ 西康幸(ばんえい) 880
(+5)
10人 875 赤塚健 540  - 赤塚健 540 6人 870 西将太 500 8人 870 西謙一 490 6人 851 西将太 490
蘭小町 舘良治 2:58.4      2:14.7   1:44.2   2:12.5  
(エビスジャイナー) 竹久克明 57.9 デッカクナーレ   38.4 アースネオジャパン 22.8 マイ 10.3 ヒカルガール
6 6 キタミハナグッド 藤野俊(ばんえい)
全   1- 2- 0- 8
  
  
場   1- 2- 0- 8
距   1- 2- 0- 8
9 19.12.07 2.2 9頭
帯広 直200 7番
2 19.11.17 1.9 10頭
帯広 直200 9番
失格 19.10.26 2.3 10頭
帯広 直200 9番
10 19.10.07 1.5 10頭
帯広 直200 7番
9 19.09.29 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 03.26生 510 0-1-0-2 とかち北灯り賞2歳C-5 2歳C-6 北の大地の旅友カップ2歳C-4 道東ブロック十勝カップ2歳C- とかちアーチ橋賞2歳C-2
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 877
(+2)
7人 875 藤野俊 500 6人 885 藤野俊 500 8人 868 舘澤直 490 7人 879 藤野俊 490 3人 874 島津新 480
ホープスター (株)グッド 2:21.6   2:24.3   4:29.6   2:47.0   2:17.2  
(サロマオーカン) 國田悦司 34.4 ミチノクイン 9.5 コウシュハロマンス  ミスリオン 54.1 トップギヤ 25.6 ボンヌール
7 7 フナノオリオン 船山蔵(ばんえい)
全   0- 5- 1- 9
  
  
場   0- 5- 1- 9
距   0- 5- 1- 9
8 19.12.07 2.2 9頭
帯広 直200 1番
10 19.11.24 1.9 10頭
帯広 直200 1番
5 19.11.09 1.1 10頭
帯広 直200 3番
5 19.10.19 1.8 10頭
帯広 直200 6番
2 19.10.07 1.5 10頭
帯広 直200 6番
牡2 栗毛 02.27生 530 0-0-0-0 とかち北灯り賞2歳C-5 ひーくん生誕記念2歳C-4 2歳C-2 とかち秋時雨賞2歳C-1 道東ブロック十勝カップ2歳C-
フナノコーネル 松井浩(ばんえい) 907
(-15)
4人 922 西将太 520 1人 921 西将太 520 3人 924 島津新 520 1人 924 西将太 510 1人 909 西将太 510
光 栄 舩戸勝 2:20.1   2:41.4   1:57.4   1:34.4   1:54.8  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 32.9 ミチノクイン 36.5 オレワペーソス 12.6 オオゾラマミ 13.0 マイ 1.9 トップギヤ
8 ドラゴンテンリュウ 島津新(ばんえい)
全   1- 0- 0- 6
  
  
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
7 19.12.07 2.2 9頭
帯広 直200 6番
9 19.11.24 1.9 10頭
帯広 直200 5番
7 19.11.11 1.0 10頭
帯広 直200 7番
10 19.10.19 1.8 10頭
帯広 直200 2番
8 19.10.14 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牡2 鹿毛 04.09生 530 0-0-0-0 とかち北灯り賞2歳C-5 ひーくん生誕記念2歳C-4 合同会社コベリン創立記念杯2歳 とかち秋時雨賞2歳C-1 2歳B-5
イサムフジ 槻舘重(ばんえい) 945
(-8)
9人 953 村上章 520 3人 955 藤野俊 520 5人 949 藤野俊 520 5人 938 村上章 510 7人 942 村上章 520
華美蔵 小向勝司 2:19.7   2:40.7   2:00.6   1:47.6   1:53.6  
(尚 駕) 飯塚照美 32.5 ミチノクイン 35.8 オレワペーソス 20.8 レッドクレオパトラ 26.2 マイ 11.2 サカノマンゲツ
8 9 ツガルノカミ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 2- 1- 4
  
  
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 4
1 19.12.08 2.4 9頭
帯広 直200 6番
失格 19.09.09 1.4 9頭
帯広 直200 5番
2 19.08.24 1.8 10頭
帯広 直200 2番
3 19.08.11 2.0 10頭
帯広 直200 5番
2 19.07.29 1.4 10頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.12生 530 0-0-1-0 第9回ばんば君記念2歳D-5 2歳C-4 いつもニコニコいいお顔で賞2歳 とかち入道雲賞2歳D-1 直美ちゃん帯広観光記念2歳D-
ソウヤセンプー 岩本利(ばんえい) 954
(+4)
1人 950 長澤幸 510 2人 967 阿部武 500 3人 952 島津新 490 10人 934 藤本匠 490 9人 930 島津新 490
トカチコトヒメ 須藤信秋 2:03.3   4:55.2   1:49.0   2:06.9   2:37.8  
(士 令) 竹久克明 3.8 ボブサトチャン  コテツ 2.1 ミミ 21.7 コウシュハロマンス 4.1 カイリキオー
10 フウマ 赤塚健(ばんえい)
全   1- 1- 2- 10
  
  
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 10
3 19.12.01 1.5 10頭
帯広 直200 5番
5 19.11.17 1.9 10頭
帯広 直200 10番
10 19.11.04 1.3 10頭
帯広 直200 8番
3 19.10.26 2.3 10頭
帯広 直200 5番
9 19.10.07 1.5 10頭
帯広 直200 3番
牡2 青毛 03.03生 530 0-0-0-0 2歳C-6 2歳C-6 2歳C-3 北の大地の旅友カップ2歳C-4 道東ブロック十勝カップ2歳C-
カネサブラック 鈴木邦(ばんえい) 890
(-9)
7人 899 船山蔵 520 10人 889 渡来心 520 10人 883 村上章 520 7人 888 渡来心 510 10人 876 村上章 510
ウィナークイン 古川一志 2:03.1   2:33.7   2:33.5   1:49.1   2:45.0  
(ウンカイ) 鈴木義尚 1.5 サツキレディー 18.9 コウシュハロマンス 57.2 アースネオジャパン 18.6 ミスリオン 52.1 トップギヤ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。