地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月15日(日) 帯 広 第6競走 16:45発走



CHOICE6周年おめでとう!B4-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キンリュウザン 島津新(ばんえい)
全   8- 11- 18- 90
  
  
場   8- 11- 18- 90
距   8- 11- 18- 90
7 19.12.08 2.4 9頭
帯広 直200 4番
5 19.12.02 2.8 10頭
帯広 直200 2番
取止 19.11.24 1.8 0頭
帯広 直200 3番
10 19.11.02 1.3 10頭
帯広 直200 10番
5 19.10.20 1.9 9頭
帯広 直200 1番
牡6 青毛 03.10生 650 2-2-2-7 B4-2 B4-2 B4-2 JBC浦和まであと2日B4-2 B4-2
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 1077
(+9)
9人 1068 島津新 650 9人 1073 島津新 650  - 島津新 650 10人 1066 菊池一 640 9人 1058 島津新 640
エキスパート JSファーム(株) 2:11.5   2:00.9      2:14.5   1:53.6  
(コーネルトップ) 森裕治 20.7 アースサンダー 14.8 マオノダイマオー   30.0 カツヒーロー 8.0 ダイリンファイター
2 2 コウウンリキ 赤塚健(ばんえい)
全   7- 9- 10- 45
  
  
場   7- 9- 10- 45
距   7- 9- 10- 45
3 19.12.08 2.4 9頭
帯広 直200 3番
9 19.12.02 2.8 10頭
帯広 直200 9番
取止 19.11.24 1.8 0頭
帯広 直200 7番
3 19.11.02 1.3 10頭
帯広 直200 1番
7 19.10.27 1.9 8頭
帯広 直200 3番
牡4 鹿毛 04.15生 640 4-7-5-24 B4-2 B4-2 B4-2 JBC浦和まであと2日B4-2 今年もハーフ走りに来たよ記念B
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 927
(0)
4人 927 赤塚健 640 4人 927 赤塚健 640  - 渡来心 640 8人 935 渡来心 630 6人 926 赤塚健 630
エミヒメ 渡部忠司 1:52.6   2:02.0      1:46.3   1:57.6  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 1.8 アースサンダー 15.9 マオノダイマオー   1.8 カツヒーロー 21.1 コマサンブラック
3 3 サカノタニカゼ 村上章(ばんえい)
全   8- 7- 6- 50
  
  
場   8- 7- 6- 50
距   8- 7- 6- 50
6 19.12.07 2.1 10頭
帯広 直200 9番
9 19.11.30 1.5 10頭
帯広 直200 9番
取止 19.11.24 1.8 0頭
帯広 直200 1番
1 19.11.11 0.9 8頭
帯広 直200 8番
9 19.10.20 1.9 9頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 03.17生 640 0-0-1-3 B4-1 B4-1 B4-2 B4-3 B4-2
ニシキダイジン 小林勝(ばんえい) 1044
(+8)
6人 1036 菊池一 640 6人 1044 菊池一 640  - 菊池一 640 5人 1043 菊池一 630 6人 1038 菊池一 630
粟 姫 大阪武 2:04.0   2:39.4      1:46.5   2:26.3  
(カツリキ) 中村弥市 16.9 コマサンエース 42.9 ダイリンファイター   1.2 ヤマサンブラック 40.7 ダイリンファイター
4 4 ホクショウゴールド 松田道(ばんえい)
全   5- 8- 7- 18
  
  
場   5- 8- 7- 18
距   5- 8- 7- 18
2 19.12.07 2.1 10頭
帯広 直200 3番
2 19.11.18 2.8 10頭
帯広 直200 3番
2 19.11.09 1.2 9頭
帯広 直200 2番
3 19.10.19 1.9 10頭
帯広 直200 3番
1 19.10.12 1.5 9頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 03.31生 640 5-8-7-18 C1-2 中川君&馬場さん祝☆結婚記念C C1-3 脇田直樹の運転する電車のりたい 尼崎から出陣!カケル工業記念!
ナカゼンスピード 村上慎(ばんえい) 987
(+12)
1人 975 松田道 640 2人 970 松田道 640 1人 963 松田道 630 1人 960 松田道 630 1人 958 松田道 630
ライデンジュリアン 井内紀子 1:59.5   1:32.2   1:53.7   1:39.5   1:51.3  
(アラナミライデン) 青田誠 0.3 キタカゼ 10.7 アアモンドノース 2.6 バイサイ 3.4 カツヒーロー 16.6 カガヤキ
5 5 ジェイクララ 阿部武(ばんえい)
全   8- 6- 10- 45
  
  
場   8- 6- 10- 45
距   8- 6- 10- 45
6 19.12.08 2.4 9頭
帯広 直200 9番
6 19.11.30 1.5 10頭
帯広 直200 8番
4 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 5番
1 19.11.09 1.1 10頭
帯広 直200 6番
5 19.10.27 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牝4 青毛 02.28生 620 7-5-5-16 B4-2 B4-1 祝!すーさん&綾子さん結婚記念 C1-2 馬演旅風C1-2
カネサブラック 坂本東(ばんえい) 971
(-3)
5人 974 渡来心 620 7人 975 渡来心 620 7人 969 西謙一 620 2人 974 阿部武 610 4人 966 渡来心 610
福 松 小森唯永 2:11.5   2:10.1   2:04.6   1:48.1   1:57.7  
(エビスカチドキ) 播静雄 20.7 アースサンダー 13.6 ダイリンファイター 9.0 コマサンエース 4.8 ドルバコ 10.0 サカノダイヤ
6 6 キタノダイナミック 長澤幸(ばんえい)
全   8- 8- 11- 41
  
  
場   8- 8- 11- 41
距   8- 8- 11- 41
10 19.12.07 2.1 10頭
帯広 直200 10番
8 19.12.02 2.8 10頭
帯広 直200 4番
取止 19.11.24 1.8 0頭
帯広 直200 9番
9 19.11.02 1.3 10頭
帯広 直200 6番
8 19.10.27 1.9 8頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 03.01生 640 5-6-9-30 B4-1 B4-2 B4-2 JBC浦和まであと2日B4-2 今年もハーフ走りに来たよ記念B
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 958
(-2)
10人 960 長澤幸 640 10人 966 長澤幸 640  - 長澤幸 640 9人 979 長澤幸 630 8人 954 長澤幸 630
カムイナナ 中山一行 2:10.7   2:01.8      2:04.2   1:58.9  
(ツルマキシンザン) 村上昭一 23.6 コマサンエース 15.7 マオノダイマオー   19.7 カツヒーロー 22.4 コマサンブラック
7 7 マツリダワッショイ 船山蔵(ばんえい)
全   24- 30- 24- 111
  
  
場   24- 30- 24- 111
距   24- 30- 24- 111
1 19.12.07 2.1 10頭
帯広 直200 6番
7 19.11.18 2.8 9頭
帯広 直200 2番
8 19.11.11 0.9 8頭
帯広 直200 5番
5 19.10.27 1.8 9頭
帯広 直200 4番
7 19.10.12 1.6 9頭
帯広 直200 1番
牡9 青毛 04.23生 650 3-1-0-12 聖直くん誕生ありがとう記念B4 噴火湾賞B4-3 B4-3 JBC浦和まであと8日B4-3 B4-2
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1052
(+1)
9人 1051 菊池一 650 8人 1051 松本秀 650 3人 1060 船山蔵 640 9人 1060 船山蔵 640 8人 1051 船山蔵 640
光 姫 泉義範 2:02.6   2:09.3   2:35.3   1:54.2   1:56.3  
(ヒカルシンザン) 村中清春 2.6 アースシルバー 31.9 ヤマサンブラック 48.8 サカノタニカゼ 5.0 ミスキャロット 17.1 センショウブルー
8 ゴールデンカイザー 藤野俊(ばんえい)
全   6- 4- 8- 20
  
  
場   6- 4- 8- 20
距   6- 4- 8- 20
1 19.12.09 2.4 8頭
帯広 直200 7番
1 19.11.25 2.0 10頭
帯広 直200 6番
2 19.11.02 1.4 9頭
帯広 直200 6番
4 19.10.21 1.7 10頭
帯広 直200 8番
3 19.10.07 1.5 10頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.06生 640 6-4-7-14 C1-5 C1-9 C1-9 入田杯 たか&さえ 祝結婚記念 第23回田山産業運輸ばん馬大会
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 1053
(-11)
3人 1064 藤野俊 640 1人 1050 藤野俊 640 2人 1053 藤野俊 630 1人 1050 藤野俊 630 1人 1050 藤野俊 630
ホープスター 宝田浩二 2:07.0   2:16.1   2:09.3   2:18.7   2:10.2  
(サロマオーカン) 國田悦司 2.7 ホクショウカップ 10.1 ラム 4.3 カツフジヒメ 21.7 ヤマノセイウン 0.2 ホクショウカップ
8 9 カネタケビッグ 鈴木恵(ばんえい)
全   8- 12- 13- 33
  
  
場   8- 12- 13- 33
距   8- 12- 13- 33
3 19.12.07 2.1 10頭
帯広 直200 2番
2 19.12.02 2.8 10頭
帯広 直200 10番
取止 19.11.24 1.8 0頭
帯広 直200 4番
2 19.11.02 1.3 10頭
帯広 直200 2番
7 19.10.20 1.9 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 03.24生 640 1-1-0-2 B4-1 B4-2 B4-2 JBC浦和まであと2日B4-2 B4-2
ナリタボブサップ 平田義(ばんえい) 1020
(-4)
4人 1024 西謙一 640 1人 1023 西謙一 640  - 西謙一 640 2人 1021 西謙一 630 2人 1013 西謙一 630
真 央 (株)北西ファーム 1:54.3   1:51.6      1:46.2   1:56.8  
(ヒカルセンリュウ) 川端陽一 7.2 コマサンエース 5.5 マオノダイマオー   1.7 カツヒーロー 11.2 ダイリンファイター
10 サカノダイヤ 菊池一(ばんえい)
全   7- 7- 3- 23
  
  
場   7- 7- 3- 23
距   7- 7- 3- 23
2 19.12.08 2.4 9頭
帯広 直200 2番
2 19.11.30 1.5 10頭
帯広 直200 10番
取止 19.11.24 1.8 0頭
帯広 直200 5番
5 19.11.10 1.0 9頭
帯広 直200 9番
1 19.10.27 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牡3 鹿毛 05.01生 640 2-2-1-5 B4-2 B4-1 B4-2 真大愛子・祝結婚11年目突入! 馬演旅風C1-2
カネサテンリュウ 田上忠(ばんえい) 1026
(-13)
1人 1039 船山蔵 640 4人 1029 船山蔵 640  - 船山蔵 640 9人 1043 船山蔵 630 6人 1041 船山蔵 630
イナノプリンセス (株)大阪畜産 1:51.6   1:57.6      2:03.1   1:47.7  
(ダイヤテンリユウ) 稲場洋二 0.8 アースサンダー 1.1 ダイリンファイター   24.7 コマサンブラック 0.6 マオノクイーン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。