地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月17日(火) 佐 賀 第12競走 18:10発走



ケフェウス座特選C2-2組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着350,000円 2着105,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウワンゴーゴー 倉富隆(佐賀)
全   1- 3- 4- 32
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 4- 31
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.6 良1:31.6
2 19.11.23 良 9頭
佐賀 右1400 7番
11 19.10.29 良 12頭
門別 右1200 4番
3 19.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 7番
9 19.10.01 良 10頭
門別 右1200 1番
11 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 6番
牡5 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 C2-5組 くっちゃんじゃが特別C1-2C ハルニレ特別C1-2C2-1 サロマ大収穫祭特別C1-2C2 一般社団法人東京馬主協会特C1
スウィフトカレント 中川竜(佐賀) 492
(0)
4人 492 兒島真 56.0 7人 482 石川倭 56.0 6人 480 石川倭 56.0 9人 484 坂下秀 56.0 11人 480 坂下秀 56.0
テールバインダー 門脇竜一 1:31.6 1-1-2-2 38.2 1:16.4 12-12 39.1 1:15.3 11-9 37.4 1:17.0 7-7 40.5 1:15.9 9-7 39.7
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.0 エリーアワード 1.7 マイウェイカイ 0.3 シーイズアレディ 2.5 アレグロ 1.7 リヤンドール
2 2 ザブルグ 岩橋勇(佐賀)
全   2- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 5
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.3 良1:30.3
1 19.12.01 良 10頭
佐賀 右1300 6番
1 19.11.10 良 9頭
佐賀 右1400 2番
2 19.10.26 重 10頭
佐賀 右1300 1番
9 19.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 1番
3 19.08.13 重 11頭
門別 右1200 10番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 1-0-1-2 C2-8組 C2-33組 チャレンジシリーズC2-17組 ミズヒキ特別C2-2C3-1 フォトレッスン開催記念賞C3-
ヨハネスブルグ 池田忠(佐賀) 469
(-1)
1人 470 岩橋勇 56.0 1人 470 山口勲 56.0 1人 476 山下裕 56.0 4人 468 岩橋勇 56.0 3人 466 岩橋勇 56.0
リュウメイ 光安了 1:23.8 1-1-1-1 37.9 1:30.3 1-1-1-1 38.6 1:23.9 1-1-1-1 39.0 1:15.0 3-4 39.1 1:14.1 5-5 38.4
(コロナドズクエスト) 笹川大晃牧場 0.3 マックスステラ 0.5 リンセンタイセイ 0.3 ルーシー 1.1 ウワサノコウタロウ 0.3 パーフェクトウェイ
3 3 スマートダッシュ 松井伸(佐賀)
全   2- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 18
場   2- 1- 1- 18
距   1- 0- 0- 13
1:30.2 良1:30.5
6 19.11.02 良 11頭
佐賀 右1400 7番
5 19.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 7番
5 19.09.22 不良 12頭
佐賀 右1400 8番
4 19.09.07 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
8 19.08.24 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 菊の香特選C2-1組 アンドロメダ座特選C2-2組 スピードスター特選3歳-2組 七ツ釜特選3歳-1組 スターマイン特選3歳-2組
シビルウォー 柳井宏(佐賀) 446
(-3)
8人 449 吉田順 54.0 7人 447 吉田順 54.0 10人 452 長田進 54.0 9人 444 吉田順 54.0 10人 440 吉田順 54.0
ミンドゥルレ 瀬戸年美 1:30.5 9-8-8-6 38.6 1:32.0 8-7-7-7 39.4 1:31.0 9-10-7-4 39.0 1:30.2 7-6-7-5 38.2 1:31.8 8-8-8-8 38.7
(カコイーシーズ) 白瀬盛雄 2.3 ダノンレジーナ 1.4 ブルベアカーキ 2.0 ムーンヴィグラス 1.0 シゲルルビー 2.0 シゲルハートダイヤ
4 4 ブラックメルベイユ 吉本隆(佐賀)
全   7- 13- 15- 44
左   0- 0- 0- 0
右   7- 13- 15- 44
場   0- 4- 1- 18
距   0- 3- 1- 12
1:31.0 良1:31.2
5 19.11.23 良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1300 2番
6 19.10.14 良 7頭
佐賀 右1300 5番
8 19.09.28 良 11頭
佐賀 右1750 11番
5 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 6番
牝6 青鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-2 C2-3組 C2-3組 C2-4組 ペガスス座特選C2-2組 C2-3組
キンシャサノキセキ 池田忠(佐賀) 426
(+1)
9人 425 吉本隆 54.0 10人 427 ▲金山昇 51.0 7人 424 ▲金山昇 51.0 11人 426 ☆出水拓 53.0 6人 429 ☆出水拓 53.0
ススズカレン 小橋亮太 1:26.2 7-7-5-6 39.2 1:25.9 6-6-7-5 39.8 1:26.7 6-6-6-6 40.5 1:59.1 11-10-10-10 40.7 1:32.6 7-7-6-3 39.8
(ビワハヤヒデ) サイファーム 1.8 パトロナ 1.8 ダイメイギンナン 2.0 アンクレットハート 2.2 サンクエトワール 1.0 ナムラガンバロー
5 5 ツキノレガーロ 兒島真(佐賀)
全   2- 3- 8- 29
左   0- 1- 0- 6
右   2- 2- 8- 23
場   1- 1- 2- 0
距   1- 1- 0- 0
1:30.0 良1:32.5
2 19.11.24 稍重 10頭
佐賀 右1400 10番
3 19.11.09 良 10頭
佐賀 右1300 5番
3 19.10.20 重 8頭
佐賀 右1300 5番
1 19.10.13 良 11頭
佐賀 右1400 9番
5 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0 C2-4組 神帰月賞C2-5組 C2-30組 C2-11組 デルフィニウム特別C2-2C3
アドマイヤマックス 中川竜(佐賀) 461
(+5)
6人 456 ☆出水拓 55.0 6人 458 ☆出水拓 55.0 3人 450 ☆出水拓 55.0 7人 450 ☆出水拓 55.0 10人 448 亀井洋 56.0
プリティーメアー 三岡有香 1:30.0 5-5-5-3 38.6 1:24.6 8-8-7-7 38.0 1:23.6 7-7-6-5 37.8 1:32.5 8-8-7-3 39.5 1:16.9 8-8 39.5
(ホリスキー) 吉田牧場 0.5 カウムディー 1.2 ヒロノオウカン 1.0 エーティーキンセイ 0.2 カシノメルシー 1.4 マインクイーン
6 6 サンクビジュー 服部寿(JRA)
全   1- 0- 3- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 3- 1
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 1- 0
1:30.5 良1:30.5
3 19.11.23 良 11頭
佐賀 右1800 10番
1 19.11.10 良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 19.10.20 重 10頭
佐賀 右1400 2番
11 19.08.04 良 13頭
J小倉 右1700 2番
11 19.07.07 稍重 18頭
J中京 芝左1400 13番
牝3 黒鹿毛 03.23生 ▲ 51.0 0-0-0-0 小雪特選C2-1組 C2-8組 C2-8組
3歳未勝利
3歳未勝利
キングズベスト 平山宏(佐賀) 431
(-2)
1人 433 山口勲 54.0 1人 431 山口勲 54.0 2人 432 山口勲 54.0 13人 446 ▲亀田温 51.0 11人 446 ▲齋藤新 51.0
サンコロネット 吉田稔 2:00.1 1-1-1-1 40.2 1:30.5 1-1-1-1 38.5 1:32.0 5-3-7-4 39.1 1:53.0 4-5-10-11 43.3 1:23.0 4-4 36.3
(スペシャルウィーク) 笠松牧場 0.1 ジェイケイフージン 1.0 クリノナポレオン 2.3 ダノンレジーナ 4.7 ドンドンキードン 1.2 ジューンシルフィア
7 ナムラガンバロー 川島拓(佐賀)
全   6- 3- 5- 14
左   4- 2- 1- 3
右   2- 1- 4- 10
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:31.6 良1:31.6
5 19.11.23 良 11頭
佐賀 右1800 1番
3 19.11.02 良 10頭
佐賀 右1300 9番
6 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1300 9番
1 19.09.23 重 9頭
佐賀 右1300 9番
1 19.09.15 良 9頭
佐賀 右1400 5番
セン4 黒鹿毛 05.18生 56.0 2-0-1-2 小雪特選C2-1組 C2-3組 C2-3組 C1-13組 C2-3組
ダノンシャンティ 土井道(佐賀) 423
(+7)
5人 416 川島拓 56.0 2人 418 川島拓 56.0 1人 415 川島拓 56.0 1人 420 川島拓 56.0 1人 424 川島拓 56.0
ナムラエメラルド 組)西野畜産組合 2:01.6 11-11-9-7 39.2 1:24.7 10-10-8-8 37.4 1:26.8 7-6-4-5 40.4 1:25.3 4-4-3-2 39.4 1:31.6 8-5-5-1 39.2
(ファンタスティックライト) 野坂牧場 1.6 ジェイケイフージン 0.6 ダイメイギンナン 1.7 ツヅミボシ 0.4 ブルベアアスパラ 0.5 フク
7 8 クラウンジョイア 出水拓(佐賀)
全   5- 1- 3- 28
左   0- 0- 0- 7
右   5- 1- 3- 17
場   5- 1- 3- 17
距   4- 1- 2- 14
1:30.2 良1:30.2
5 19.11.24 稍重 12頭
佐賀 右1400 6番
7 19.11.02 良 11頭
佐賀 右1400 12番
4 19.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 8番
6 19.09.22 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
1 19.09.08 良 8頭
佐賀 右1400 6番
牡5 青鹿毛 03.09生 ☆ 55.0 4-0-2-8 おひつじ座特選C2-2組 菊の香特選C2-1組 アンドロメダ座特選C2-2組 夜長月賞C1-8組 白露賞C1-12組
ナカヤマフェスタ 手島勝(佐賀) 483
(+2)
7人 481 ☆出水拓 55.0 4人 481 石川慎 56.0 6人 476 ▲金山昇 53.0 4人 470 ☆出水拓 55.0 1人 460 ☆出水拓 55.0
クラウンアモーレ 矢野悦三 1:30.8 2-2-2-5 40.3 1:31.0 1-1-1-2 40.7 1:31.7 1-1-1-2 41.4 1:31.7 1-1-2-4 39.6 1:30.2 1-1-1-1 39.7
(ブラックホーク) クラウン日高牧場 1.7 ゴルトグランツ 2.8 ダノンレジーナ 1.1 ブルベアカーキ 1.1 レッツゴーゲレイロ 0.1 ミルクアンドハニー
9 ミコエバー 長田進(佐賀)
全   7- 13- 9- 31
左   0- 0- 0- 2
右   7- 13- 9- 27
場   1- 5- 5- 7
距   1- 3- 1- 4
1:31.0 良1:31.3
9 19.11.23 良 11頭
佐賀 右1800 4番
3 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1300 1番
1 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 19.09.28 良 11頭
佐賀 右1750 8番
3 19.09.14 良 12頭
佐賀 右900 6番
牝5 黒鹿毛 05.09生 54.0 1-4-3-3 小雪特選C2-1組 C2-4組 C2-9組 ペガスス座特選C2-2組 はくちょう座特選C2-2組
キングヘイロー 中野博(佐賀) 479
(+3)
3人 476 △岩永千 52.0 5人 476 △岩永千 52.0 2人 480 長田進 54.0 4人 480 長田進 54.0 6人 480 小谷周 54.0
コーディング 谷謙介 2:02.8 7-8-11-10 40.8 1:23.9 3-3-5-3 38.6 1:32.7 2-2-2-1 41.2 1:57.2 2-2-2-1 40.5 0:54.6 3-3 36.4
(Mark of Esteem) 若林牧場 2.8 ジェイケイフージン 0.1 ウサギノワルツ 0.0 ダイメイジャガー 0.3 サンクエトワール 0.3 ソウシソウアイ
8 10 ルノートル 山口勲(佐賀)
全   8- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 0- 7
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:29.5 良-
4 19.11.24 稍重 12頭
佐賀 右1400 1番
4 19.11.03 良 12頭
佐賀 右1800 2番
2 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1400 4番
7 18.12.02 重 11頭
金沢 右1900 8番
6 18.11.13 重 10頭
金沢 右1500 4番
セン6 青鹿毛 02.07生 56.0 0-1-0-2 おひつじ座特選C2-2組 うお座特選C2-2組 殷春賞C2-4組 しらべてみよう!むかしのA1二 楽天競馬はスマホでも便利A2一
ダノンシャンティ 東眞市(佐賀) 471
(+9)
3人 462 山口勲 56.0 2人 451 山口勲 56.0 2人 470 山口勲 56.0 3人 484 堀場裕 56.0 1人 485 青柳正 56.0
ロイヤルマリー 林由真 1:29.5 1-1-1-1 39.3 2:00.1 3-3-3-3 40.0 1:30.7 1-1-1-1 39.3 2:08.6 7-6-4-4 42.6 1:39.1 5-6-2-2 39.9
(Monsun) 社台ファーム 0.4 ゴルトグランツ 1.0 モンテガナール 0.2 マンハッタンガール 2.3 ヒストリーメイカー 0.9 エトワールドロゼ
11 キシュウサラリン 山下裕(佐賀)
全   6- 1- 8- 36
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 8- 33
場   6- 1- 8- 29
距   5- 1- 6- 26
1:29.3 良1:29.5
6 19.11.24 稍重 12頭
佐賀 右1400 4番
11 19.11.03 良 12頭
佐賀 右1800 12番
3 19.10.14 良 10頭
佐賀 右1300 10番
8 19.09.23 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
6 19.09.07 稍重 10頭
佐賀 右1400 3番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 0-0-1-5 おひつじ座特選C2-2組 うお座特選C2-2組 C2-3組 金木犀賞C1-9組 秋風賞C1-9組
ジャングルポケット 古賀光(佐賀) 449
(+4)
11人 445 山下裕 54.0 10人 444 山下裕 54.0 4人 450 山口勲 54.0 4人 444 山下裕 54.0 10人 440 長田進 54.0
キシュウグラシア 高山直樹 1:31.4 9-10-8-8 39.3 2:02.7 2-2-4-7 42.7 1:25.7 2-2-2-2 40.1 1:33.2 7-7-6-7 40.6 1:30.8 8-7-6-6 38.1
(フジキセキ) 日西牧場 2.3 ゴルトグランツ 3.6 モンテガナール 0.6 ツヅミボシ 1.4 アンジー 1.5 ミラクルローカス
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。