地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月26日(木) 帯 広 第2競走 14:20発走



2歳D-3

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着16,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツガルフクムスメ 西謙一(ばんえい)
全   1- 1- 0- 6
  
  
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 6
1 19.12.09 2.5 9頭
帯広 直200 4番
8 19.08.26 1.5 10頭
帯広 直200 2番
9 19.08.12 1.7 10頭
帯広 直200 10番
2 19.08.03 0.8 10頭
帯広 直200 5番
6 19.07.21 1.9 9頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 05.30生 500 1-0-0-1 2歳D-7 2歳D-2 スプル&いづな結婚記念2歳C- 愛媛から来たよ山下修生十歳2歳 相撲茶屋ちゃんこ来場記念杯2歳
インフィニティー 西弘美(ばんえい) 891
(+20)
2人 871 西謙一 490 10人 895 長澤幸 470 9人 895 長澤幸 480 5人 888 長澤幸 470 5人 911 島津新 470
ニシキダイリン 葛西一郎 2:12.1   2:55.5   2:42.2   2:29.4   2:50.8  
(ニシキダイジン) 秋葉英樹 6.2 ニューワン 50.9 ワイルドアーム 38.7 ヒカルナデシコ 6.9 アゲサンホワイト 44.6 ボンヌール
2 2 ラベンダーガール 西将太(ばんえい)
全   1- 0- 2- 11
  
  
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 11
3 19.12.23 1.9 9頭
帯広 直200 7番
10 19.11.30 1.6 10頭
帯広 直200 6番
1 19.11.25 2.2 9頭
帯広 直200 2番
6 19.11.11 1.0 9頭
帯広 直200 7番
7 19.10.27 2.0 9頭
帯広 直200 4番
牝2 青毛 03.03生 500 0-0-0-6 2歳D-3 遼&華子前世タイムトラベル2歳 千尋・美典結婚記念日2歳D-7 2歳D-6 どさんこクラブツーリズムカ2歳
ウンカイ 西康幸(ばんえい) 835
(-4)
9人 839 赤塚健 500 7人 842 赤塚健 490 3人 845 赤塚健 490 9人 836 赤塚健 490 9人 830 阿部武 480
フジノアヤカ 加藤勇 2:06.2   2:41.3   2:52.2   2:17.7   2:28.8  
(タカラセイウン) 加藤勇 13.3 ショウオー 46.9 セリシール 5.0 ジェイリーフ 7.8 キリンザン 45.4 カツラテンニョ
3 3 キタノキングダム 村上章(ばんえい)
全   0- 3- 1- 12
  
  
場   0- 3- 1- 12
距   0- 3- 1- 12
2 19.12.21 1.8 9頭
帯広 直200 6番
3 19.12.07 2.2 10頭
帯広 直200 9番
4 19.11.17 2.0 9頭
帯広 直200 9番
4 19.11.04 1.3 8頭
帯広 直200 3番
10 19.10.28 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 02.26生 520 0-2-1-8 2歳D-4 ありがとう平成 本別馬振カ2歳 第1回光璃ちゃん誕生日記念2歳 2歳D-2 2歳D-1
ヤマトゼンシン 長部幸(ばんえい) 905
(+9)
4人 896 村上章 520 2人 887 村上章 510 9人 883 村上章 510 8人 892 村上章 510 10人 878 村上章 500
愛由姫 出村孝光 1:54.7   1:56.9   2:05.7   2:05.4   1:58.0  
(キタノフジノボリ) 出村孝光 0.9 ジェイライナー 3.5 キタミノハナ 4.6 スタールビー 16.4 マオノマジック 17.3 ヒメアイカ
4 4 キタノベニザクラ 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 0- 0- 15
  
  
場   1- 0- 0- 15
距   1- 0- 0- 15
8 19.12.21 1.8 9頭
帯広 直200 6番
9 19.12.08 2.4 10頭
帯広 直200 8番
6 19.11.17 1.9 10頭
帯広 直200 8番
7 19.11.02 1.4 9頭
帯広 直200 8番
5 19.10.26 2.3 10頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 03.28生 500 1-0-0-13 とかち白鳥賞2歳D-2 2歳D-1 2歳C-6 2歳C-4 北の大地の旅友カップ2歳C-4
キタノドリーマー 服部義(ばんえい) 910
(+3)
9人 907 鈴木恵 500 4人 930 鈴木恵 490 3人 918 鈴木恵 500 9人 906 鈴木恵 500 3人 920 鈴木恵 490
ニチリン 太細保春 2:30.2   2:16.8   2:42.3   2:27.0   1:58.9  
(ウンカイ) 村上昭一 45.1 ピアノ 21.1 カネダワラ 27.5 コウシュハロマンス 24.0 イタダキ 28.4 ミスリオン
5 5 トロンボーン 船山蔵(ばんえい)
全   1- 1- 0- 12
  
  
場   1- 1- 0- 12
距   1- 1- 0- 12
6 19.12.21 1.8 9頭
帯広 直200 9番
7 19.12.08 2.4 10頭
帯広 直200 4番
10 19.11.17 1.9 10頭
帯広 直200 7番
1 19.11.03 1.4 6頭
帯広 直200 4番
8 19.10.26 2.4 9頭
帯広 直200 5番
牝2 栗毛 04.09生 500 0-1-0-11 とかち白鳥賞2歳D-2 2歳D-1 2歳C-6 倉本仁美記念 ありがとうマ2歳 ばんえいツーリズム新時代開2歳
カイセイアーチ 槻舘重(ばんえい) 901
(-6)
8人 907 船山蔵 500 8人 895 船山蔵 490 4人 875 船山蔵 500 4人 907 鈴木恵 490 8人 900 島津新 480
金花2011 細川貞夫 2:06.4   2:13.4   3:08.0   2:09.8   2:02.7  
(ミントヒーロー) 細川貞夫 21.3 ピアノ 17.7 カネダワラ 53.2 コウシュハロマンス 3.1 カツノミ 40.9 アースネオジャパン
6 6 ピンクリボン 阿部武(ばんえい)
全   1- 0- 0- 9
  
  
場   1- 0- 0- 9
距   1- 0- 0- 9
8 19.12.08 2.4 10頭
帯広 直200 5番
4 19.11.23 1.9 10頭
帯広 直200 7番
4 19.11.10 1.1 9頭
帯広 直200 4番
1 19.10.07 1.5 8頭
帯広 直200 1番
5 19.09.30 1.1 10頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 03.16生 500 1-0-0-1 2歳D-1 宗谷岬賞2歳D-1 馬車BAR応援ありがとう杯2歳 2歳D-6 2歳D-6
アローファイター 坂本東(ばんえい) 892
(+18)
6人 874 赤塚健 490 4人 866 舘澤直 490 6人 871 赤塚健 500 3人 854 阿部武 480 8人 828 松本秀 480
オノ姫 鈴木隆盛 2:14.1   2:27.8   2:17.4   1:56.9   2:51.7  
(オノショウ) 並川義輝 18.4 カネダワラ 27.9 チェロ 33.9 キンオビ 13.1 ホクショウケンシ 26.6 ユリネ
7 7 ダイリンレディ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 1- 13
  
  
場   1- 0- 1- 13
距   1- 0- 1- 13
5 19.12.21 1.8 9頭
帯広 直200 5番
3 19.12.08 2.4 10頭
帯広 直200 6番
5 19.11.23 1.9 10頭
帯広 直200 10番
8 19.11.03 1.3 8頭
帯広 直200 9番
4 19.10.28 1.8 10頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 05.18生 500 1-0-0-11 とかち白鳥賞2歳D-2 2歳D-1 宗谷岬賞2歳D-1 第2回ヒレ君おめめんこカッ2歳 2歳C-5
征 千 小林長(ばんえい) 898
(+14)
6人 884 藤本匠 500 10人 886 中山直 490 7人 873 藤本匠 490 7人 861 藤本匠 500 4人 869 藤本匠 490
ダイリンビューティ 早坂末光 2:00.9   2:00.0   2:34.7   2:40.9   2:06.9  
(ハヤノダイリン) 早坂末光 15.8 ピアノ 4.3 カネダワラ 34.8 チェロ 38.2 カネタケキング 23.1 レクサスホープ
8 8 ソラチノハナ 松田道(ばんえい)
全   1- 1- 1- 2
  
  
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1 19.12.23 1.9 8頭
帯広 直200 8番
3 19.12.09 2.5 9頭
帯広 直200 5番
9 19.11.23 2.0 9頭
帯広 直200 2番
8 19.11.11 1.0 9頭
帯広 直200 9番
2 19.10.28 2.0 8頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 05.05生 500 1-1-1-1 坂口渚沙生誕祝賀杯2歳D-7 2歳D-7 いろは1歳おめでとう記念2歳D 2歳D-6 ヤスハ再生記念2歳D-7
インフィニティー 西邑春(ばんえい) 827
(-8)
4人 835 松田道 500 3人 830 松田道 490 7人 830 阿部武 490 5人 820 松田道 490 6人 794 松田道 480
ニシキホウセン 大熊金八 2:06.7   2:27.4   3:00.8   2:49.0   2:21.6  
(ダイヤキンショウ) 大熊金八 18.6 サカノスマイル 15.3 ツガルフクムスメ 44.0 ジェイファイター 39.1 キリンザン 0.4 チャームポイント
9 サクラシルバー 舘澤直(ばんえい)
全   1- 0- 2- 8
  
  
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 2- 8
9 19.12.21 1.8 9頭
帯広 直200 2番
4 19.11.30 1.6 10頭
帯広 直200 8番
3 19.11.23 1.9 10頭
帯広 直200 4番
3 19.11.10 1.1 9頭
帯広 直200 2番
7 19.10.21 1.7 10頭
帯広 直200 4番
牡2 芦毛 03.17生 520 0-0-0-2 とかち白鳥賞2歳D-2 遼&華子前世タイムトラベル2歳 宗谷岬賞2歳D-1 馬車BAR応援ありがとう杯2歳 きよし&みき 25周年記念2歳
ユネスコ ド テューレ 西弘美(ばんえい) 902
(+2)
7人 900 舘澤直 520 4人 896 西謙一 510 2人 887 西謙一 510 5人 889 松本秀 520 9人 863 舘澤直 510
伝 禄 (有)古閑牧場 2:34.8   2:07.2   2:16.6   2:16.9   2:03.0  
(メネシスドュムーラン) 家畜改良センター十勝 49.7 ピアノ 12.8 セリシール 16.7 チェロ 33.4 キンオビ 25.1 シルバーアロイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。