地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月30日(月) 帯 広 第10競走 18:25発走



楽天競馬でおトクに年越ししま賞B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着19,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セナカ 船山蔵(ばんえい)
全   36- 19- 21- 152
  
  
場   36- 19- 21- 152
距   36- 19- 21- 152
5 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 2番
4 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 8番
9 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 10番
8 19.11.02 1.3 8頭
帯広 直200 8番
2 19.10.26 2.2 8頭
帯広 直200 2番
牡8 青鹿毛 04.20生 695 3-4-0-19 射手座特別B1-1 陸別町しばれフェスティバル杯B 五稜郭特別B1-1 端野峠特別A2-1混合 馬もおいもはしらんば!浦田記念
タケノホウシュウ 田上忠(ばんえい) 1116
(+20)
4人 1096 村上章 715 7人 1090 船山蔵 685 6人 1098 船山蔵 715 3人 1099 船山蔵 705 2人 1093 船山蔵 675
第三栄花 (株)大阪畜産 2:03.1   2:09.2   2:31.1   4:06.2   1:39.1  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 8.8 インビクタ 17.3 フレイムゴールド 25.6 ツガルノボブ 99.0 マツノタイガー 4.9 イズミクィーン
2 2 フウジンライデン 菊池一(ばんえい)
全   15- 10- 9- 62
  
  
場   15- 10- 9- 62
距   15- 10- 9- 62
6 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 9番
6 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 9番
6 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 4番
8 19.11.03 1.2 10頭
帯広 直200 7番
6 19.10.28 1.7 7頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 04.08生 695 0-0-0-7 射手座特別B1-1 陸別町しばれフェスティバル杯B 五稜郭特別B1-1 ミントスポット北見10周年記念 ニコ生見てチバカラキタヨ記念7
カゲシュウホー 林 豊(ばんえい) 1048
(-6)
9人 1054 菊池一 715 9人 1052 菊池一 685 7人 1058 菊池一 715 4人 1064 鈴木恵 675 1人 1057 鈴木恵 675
ライデンホーキョク 田中猛 2:05.7   2:14.7   2:25.1   2:06.9   2:02.7  
(キンカップオー) 田中猪之助 11.4 インビクタ 22.8 フレイムゴールド 19.6 ツガルノボブ 18.9 ゴールデンフジ 10.9 サクラニシキヒメ
3 3 サカノメイケツ 村上章(ばんえい)
全   14- 14- 18- 66
  
  
場   14- 14- 18- 66
距   14- 14- 18- 66
7 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 1番
1 19.11.30 1.5 9頭
帯広 直200 5番
6 19.11.18 2.8 10頭
帯広 直200 2番
5 19.11.09 1.1 9頭
帯広 直200 1番
6 19.10.26 2.2 10頭
帯広 直200 2番
牝5 青毛 04.13生 675 1-1-0-6 射手座特別B1-1 穂波ゆゆお誕生日おめでとう記念 羊蹄山特別B2-1 奈井江笹原碧太誕生日おめでとう 第1回馬の尻尾研究室杯B2-1
ニシキダイジン 田上忠(ばんえい) 998
(+4)
6人 994 中山直 695 2人 997 村上章 650 8人 1009 村上章 685 6人 1005 村上章 640 7人 1000 村上章 640
イナノプリンセス (株)大阪畜産 2:11.0   1:59.0   2:13.1   1:54.8   1:42.4  
(ダイヤテンリユウ) 稲場洋二 16.7 インビクタ 9.9 コウシュハルパン 30.7 サクラドリーマー 11.5 フナノギムレット 10.5 インビクタ
4 4 サクラニシキヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   17- 15- 16- 75
  
  
場   17- 15- 16- 75
距   17- 15- 16- 75
3 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 7番
8 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 6番
10 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 9番
7 19.11.09 1.0 8頭
帯広 直200 9番
3 19.11.03 1.2 10頭
帯広 直200 9番
牝5 鹿毛 02.20生 675 3-2-4-10 射手座特別B1-1 陸別町しばれフェスティバル杯B 五稜郭特別B1-1 トドワラ特別B1-1・2決勝 ミントスポット北見10周年記念
ニシキダイジン 金山明(ばんえい) 978
(+14)
8人 964 藤野俊 695 8人 950 藤野俊 665 9人 954 藤野俊 695 6人 955 藤野俊 685 8人 953 藤野俊 655
サクラエビス 川端幸子 2:00.9   2:22.0   2:33.3   2:21.2   1:54.0  
(エビスカチドキ) 川端達雄 6.6 インビクタ 30.1 フレイムゴールド 27.8 ツガルノボブ 19.5 ゴールデンフジ 6.0 ゴールデンフジ
5 5 ムサシブラザー 舘澤直(ばんえい)
全   17- 20- 28- 88
  
  
場   17- 20- 28- 88
距   17- 20- 28- 88
4 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 2番
9 19.11.03 1.2 10頭
帯広 直200 3番
除外 19.10.20 1.9 7頭
帯広 直200 7番
3 19.10.05 1.8 9頭
帯広 直200 2番
1 19.09.21 1.0 8頭
帯広 直200 2番
牡6 鹿毛 05.13生 695 1-0-3-9 五稜郭特別B1-1 ミントスポット北見10周年記念 あつみ、埼玉から帰省記念☆B1 桔梗特別B1-1 ガールズケイリン応援記念B1-
タケノタイトル 久田守(ばんえい) 1025
(-2)
8人 1027 渡来心 715 7人 1028 舘澤直 675  計不 舘澤直 675 6人 1036 渡来心 705 4人 1029 渡来心 660
ムサシサクラ 細野俊秀 2:10.2   2:07.2      1:59.9   1:56.2  
(ドライバーショット) 久田公氣 4.7 ツガルノボブ 19.2 ゴールデンフジ   7.0 イズミクィーン 4.0 タナボタチャン
6 6 ツガルノボブ 鈴木恵(ばんえい)
全   15- 11- 13- 30
  
  
場   15- 11- 13- 30
距   15- 11- 13- 30
8 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 8番
7 19.12.09 2.3 8頭
帯広 直200 8番
5 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 7番
1 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 7番
2 19.11.03 1.2 10頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 03.24生 685 10-3-6-12 射手座特別B1-1 サロマ湖特別B1-1・2決勝 陸別町しばれフェスティバル杯B 五稜郭特別B1-1 JBC浦和まであと1日B2-1
ナリタボブサップ 今井茂(ばんえい) 1044
(+5)
2人 1039 鈴木恵 705 2人 1039 鈴木恵 705 2人 1038 鈴木恵 675 5人 1031 鈴木恵 705 1人 1035 鈴木恵 655
メムロヒカル (株)北西ファーム 2:12.1   2:35.4   2:09.6   2:05.5   1:48.0  
(アキバオーショウ) 竹澤一彦 17.8 インビクタ 38.4 オールラウンダー 17.7 フレイムゴールド 1.5 オールラウンダー 6.1 スタミナノスケ
7 7 タナボタチャン 渡来心(ばんえい)
全   19- 23- 29- 94
  
  
場   19- 23- 29- 94
距   19- 23- 29- 94
7 19.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 1番
3 19.12.09 2.3 8頭
帯広 直200 4番
3 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 4番
3 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 1番
7 19.11.03 1.2 10頭
帯広 直200 5番
牝6 栗毛 04.17生 675 4-3-8-37 第36回レディースカップ4歳以 サロマ湖特別B1-1・2決勝 陸別町しばれフェスティバル杯B 五稜郭特別B1-1 ミントスポット北見10周年記念
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1141
(+2)
4人 1139 阿部武 700 4人 1140 阿部武 695 3人 1125 阿部武 665 3人 1144 阿部武 695 2人 1122 渡来心 655
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:14.4   2:07.6   2:00.9   2:08.9   2:05.8  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 13.7 サカノチサト 10.6 オールラウンダー 9.0 フレイムゴールド 3.4 ツガルノボブ 17.8 ゴールデンフジ
8 シマノシンザン 藤本匠(ばんえい)
全   31- 29- 33- 175
  
  
場   31- 29- 33- 175
距   31- 29- 33- 175
2 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 3番
6 19.12.09 2.3 8頭
帯広 直200 2番
5 19.12.02 2.9 10頭
帯広 直200 9番
3 19.11.17 1.8 10頭
帯広 直200 1番
8 19.11.09 1.0 8頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 05.08生 695 0-0-2-4 射手座特別B1-1 サロマ湖特別B1-1・2決勝 B1-2 第126回市役所サポーターズ杯 トドワラ特別B1-1・2決勝
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1074
(+13)
5人 1061 阿部武 715 7人 1072 渡来心 715 8人 1062 渡来心 685 9人 1066 渡来心 685 7人 1068 長澤幸 705
ヒバリユタカ 佐藤範宏 1:57.0   2:20.0   2:00.0   2:12.0   2:31.6  
(アトミックドラゴン) 門志美 2.7 インビクタ 23.0 オールラウンダー 13.4 オオゾラシンスケ 3.7 サカノチサト 29.9 ゴールデンフジ
8 9 サクセスホープ 阿部武(ばんえい)
全   19- 22- 25- 104
  
  
場   19- 22- 25- 104
距   19- 22- 25- 104
2 19.12.23 1.7 9頭
帯広 直200 4番
1 19.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 1番
1 19.12.01 1.5 8頭
帯広 直200 8番
取止 19.11.24 1.8 0頭
帯広 直200 8番
2 19.11.17 1.8 9頭
帯広 直200 6番
牡6 栗毛 04.08生 695 15-18-14-47 おおいぬ座特別B1-2・3決勝 B1-2 陸別町馬産振興協議会 会長杯B 第1回おいでよフェロー諸島記念 第2回大島杯B2-3
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1013
(+13)
2人 1000 阿部武 710 2人 994 阿部武 680 2人 1013 阿部武 670  1007 阿部武 670 1人 1010 阿部武 670
ホッカイメグミ 氏原守男 2:03.5   2:04.1   2:03.4      2:13.2  
(スターシンザン) 山根福司 4.9 プレザントウェー 0.5 ナカゼンレディー 4.6 ココー   3.2 サカノメイホウ
10 サダノワークス 西謙一(ばんえい)
全   35- 37- 54- 136
  
  
場   35- 37- 54- 136
距   35- 37- 54- 136
3 19.12.23 1.7 9頭
帯広 直200 3番
3 19.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 7番
4 19.12.09 2.3 8頭
帯広 直200 7番
4 19.12.02 2.9 10頭
帯広 直200 1番
6 19.11.17 1.8 10頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 04.02生 695 14-25-30-47 おおいぬ座特別B1-2・3決勝 B1-2 サロマ湖特別B1-1・2決勝 B1-2 第126回市役所サポーターズ杯
コブラキング 西弘美(ばんえい) 1016
(-2)
5人 1018 西謙一 715 1人 1017 西謙一 685 6人 1007 西将太 715 5人 1013 鈴木恵 680 2人 1000 ☆竹ケ茉 670
春 海 加茂善定 2:04.2   2:05.1   2:10.3   1:58.8   2:14.0  
(ニュートリノ) 加茂善定 5.6 プレザントウェー 1.0 サクセスホープ 13.3 オールラウンダー 12.2 オオゾラシンスケ 5.7 サカノチサト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。