地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年12月30日(月) 帯 広 第4競走 15:25発走



2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.4  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着170,000円 2着42,000円 3着20,000円 4着13,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アサヒユウシン 船山蔵(ばんえい)
全   2- 2- 3- 11
  
  
場   2- 2- 3- 11
距   2- 2- 3- 11
3 19.12.16 2.1 8頭
帯広 直200 9番
4 19.12.09 2.4 9頭
帯広 直200 6番
8 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 8番
9 19.11.10 0.9 10頭
帯広 直200 7番
10 19.10.27 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 01.25生 545 0-0-1-1 2歳A-4 2歳B-1 124期の残り全員合格祈念2歳 第36回釧路産駒特別2歳産地限 馬車BAR開始半年記念2歳A-
シウン 久田守(ばんえい) 999
(+16)
7人 983 船山蔵 555 9人 976 船山蔵 535 10人 980 西謙一 535 10人 982 赤塚健 565 8人 970 西将太 535
エミヒメ 稲谷義雄 1:56.7   1:52.0   1:49.4   2:28.1   2:00.2  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 7.9 ゲッカビジン 10.6 メイコウキング 15.1 ジェイアース 48.5 エンゼルフクヒメ 49.9 ブラックサファイア
2 2 フジダイショウリ 松田道(ばんえい)
全   2- 2- 3- 9
  
  
場   2- 2- 3- 9
距   2- 2- 3- 9
7 19.12.16 2.1 8頭
帯広 直200 7番
1 19.12.02 2.7 10頭
帯広 直200 4番
2 19.11.24 1.9 10頭
帯広 直200 2番
3 19.11.09 1.1 10頭
帯広 直200 4番
4 19.10.19 1.8 10頭
帯広 直200 2番
牝2 青毛 04.04生 525 2-2-3-6 2歳A-4 2歳B-5 千葉県頑張れ記念2歳B-5 市川雄太生誕32周年記念2歳B ありがとうアリエル!銀座番2歳
アローファイター 村上慎(ばんえい) 944
(-1)
5人 945 島津新 535 2人 941 松田道 510 1人 931 松田道 510 1人 927 松田道 510 6人 915 松田道 500
レイナアブソルータ 佐藤敏律 2:17.5   1:32.2   1:56.2   1:36.4   1:30.9  
(ウンカイ) 本寺政則 28.7 ゲッカビジン 1.9 テンセイノカガヤキ 0.6 リュウセイペガサス 9.0 コウテイ 6.4 ホクエイクイーン
3 3 ハゴロモミッキー 西謙一(ばんえい)
全   1- 5- 2- 9
  
  
場   1- 5- 2- 9
距   1- 5- 2- 9
4 19.12.16 2.1 8頭
帯広 直200 2番
2 19.12.01 1.5 10頭
帯広 直200 6番
2 19.11.25 2.0 10頭
帯広 直200 4番
5 19.11.02 1.4 10頭
帯広 直200 10番
6 19.10.26 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.18生 545 1-5-1-6 2歳A-4 第一回アサミ広樹根守友情記2歳 2歳B-2 西堀光男・俊明・孝司・来道2歳 大地をふんばれ!ばん馬のど2歳
カネサブラック 西弘美(ばんえい) 1012
(+10)
2人 1002 西謙一 555 1人 1000 西謙一 530 3人 1008 西謙一 530 1人 975 西謙一 530 1人 970 西謙一 530
ヒカルゴゼン 井上修 2:06.6   1:41.3   1:48.3   1:47.6   1:35.1  
(ニシキダイジン) 奥泉愛子 17.8 ゲッカビジン 0.9 コウテイ 2.0 アーティウィング 6.6 シンコーサンデー 9.7 コウシュハハイジー
4 4 ブラックラブ 長澤幸(ばんえい)
全   3- 0- 2- 10
  
  
場   3- 0- 2- 10
距   3- 0- 2- 10
8 19.12.16 2.1 8頭
帯広 直200 8番
9 19.12.09 2.4 9頭
帯広 直200 9番
10 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 10番
8 19.11.10 0.9 10頭
帯広 直200 3番
1 19.10.19 1.9 9頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 06.05生 525 3-0-2-10 2歳A-4 2歳B-1 124期の残り全員合格祈念2歳 第36回釧路産駒特別2歳産地限 同友会道東三支部青年部交流2歳
ウンカイ 大河和(ばんえい) 925
(-2)
8人 927 長澤幸 535 8人 922 長澤幸 515 9人 916 長澤幸 515 5人 909 長澤幸 545 5人 900 長澤幸 500
サクラセンショウ 山下信一 2:20.3   2:05.5   1:58.7   2:25.4   1:27.0  
(ニシキダイジン) 及川信一 31.5 ゲッカビジン 24.1 メイコウキング 24.4 ジェイアース 45.8 エンゼルフクヒメ 4.1 ホクトヒーロー
5 5 コマサンカイリキ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 3- 1- 11
  
  
場   2- 3- 1- 11
距   2- 3- 1- 11
5 19.12.22 2.0 10頭
帯広 直200 4番
1 19.12.09 2.5 10頭
帯広 直200 2番
4 19.11.24 1.9 10頭
帯広 直200 6番
3 19.11.04 1.2 9頭
帯広 直200 4番
2 19.10.28 1.8 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 04.12生 545 0-1-1-2 2歳B-1 マリモ賞2歳C-1 千葉県頑張れ記念2歳B-5 2歳B-4 2歳B-5
インフィニティー 金田勇(ばんえい) 918
(+5)
8人 913 島津新 540 1人 910 島津新 520 3人 905 島津新 530 2人 915 藤野俊 530 4人 911 島津新 520
アメミコ 駒井鉄雄 1:48.2   1:45.4   1:58.8   1:44.4   1:38.7  
(ワカテンザン) (有)帯広ファーム 8.1 テンクウ 4.6 コウシュハヤマト 3.2 リュウセイペガサス 0.8 コウシュハボブ 0.6 アオノソルテ
6 6 リュウセイペガサス 赤塚健(ばんえい)
全   2- 3- 2- 7
  
  
場   2- 3- 2- 7
距   2- 3- 2- 7
4 19.12.22 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 19.12.01 1.5 10頭
帯広 直200 2番
1 19.11.24 1.9 10頭
帯広 直200 10番
2 19.11.09 1.1 10頭
帯広 直200 6番
6 19.10.19 1.8 10頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 04.05生 545 1-1-2-6 2歳B-1 第一回アサミ広樹根守友情記2歳 千葉県頑張れ記念2歳B-5 市川雄太生誕32周年記念2歳B ありがとうアリエル!銀座番2歳
シウン 久田守(ばんえい) 948
(+2)
9人 946 赤塚健 545 3人 945 渡来心 530 2人 930 渡来心 530 2人 920 渡来心 530 5人 918 赤塚健 520
テシガガ 稲谷義雄 1:45.6   1:44.0   1:55.6   1:35.2   1:32.4  
(ブラックジョージ) 佐々木正人 5.5 テンクウ 3.6 コウテイ 0.6 フジダイショウリ 7.8 コウテイ 7.9 ホクエイクイーン
7 7 オレノプライド 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 0- 3- 10
  
  
場   2- 0- 3- 10
距   2- 0- 3- 10
6 19.12.16 2.1 8頭
帯広 直200 6番
8 19.12.08 2.3 10頭
帯広 直200 10番
9 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 5番
4 19.11.09 1.1 10頭
帯広 直200 1番
3 19.10.21 1.6 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 04.01生 545 1-0-2-4 2歳A-4 第40回北見産駒特別2歳産地限 124期の残り全員合格祈念2歳 祝 にゃんず北海道再上陸記2歳 ヤマゲラ賞2歳A-2
カネサブラック 槻舘重(ばんえい) 959
(+10)
6人 949 西将太 555 5人 950 鈴木恵 565 1人 948 鈴木恵 535 3人 943 鈴木恵 540 1人 933 鈴木恵 530
栄 姫 大森勝廣 2:12.7   1:58.4   1:53.7   1:35.8   1:37.6  
(アカギテンリユウ) 佐藤久夫 23.9 ゲッカビジン 26.3 カイセドクター 19.4 ジェイアース 9.6 ダイナマイト 8.6 ヒメトラマジック
8 8 ヤマトタイコー 渡来心(ばんえい)
全   2- 2- 4- 7
  
  
場   2- 2- 4- 7
距   2- 2- 4- 7
7 19.12.22 2.0 10頭
帯広 直200 3番
6 19.12.09 2.4 9頭
帯広 直200 1番
5 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 6番
5 19.11.09 1.1 10頭
帯広 直200 6番
2 19.10.21 1.6 10頭
帯広 直200 2番
セン2 鹿毛 04.16生 535 1-1-1-3 2歳B-1 2歳B-1 124期の残り全員合格祈念2歳 祝 にゃんず北海道再上陸記2歳 ヤマゲラ賞2歳A-2
芯 情 久田守(ばんえい) 975
(-11)
2人 986 渡来心 535 6人 965 赤塚健 525 2人 968 渡来心 520 4人 965 渡来心 530 2人 942 渡来心 520
五 月 永井和弘 1:50.0   1:55.7   1:42.3   1:37.9   1:30.8  
(ハマナカキング) 西村正順 9.9 テンクウ 14.3 メイコウキング 8.0 ジェイアース 11.7 ダイナマイト 1.8 ヒメトラマジック
9 コウシュハボブ 島津新(ばんえい)
全   2- 3- 2- 8
  
  
場   2- 3- 2- 8
距   2- 3- 2- 8
2 19.12.22 2.0 10頭
帯広 直200 2番
7 19.12.01 1.5 10頭
帯広 直200 3番
6 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 9番
1 19.11.04 1.2 9頭
帯広 直200 9番
7 19.10.27 1.9 9頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 06.03生 545 1-1-0-3 2歳B-1 第一回アサミ広樹根守友情記2歳 124期の残り全員合格祈念2歳 2歳B-4 馬も人も輝け令和元年馬馬馬2歳
ナリタボブサップ 松井浩(ばんえい) 914
(+5)
3人 909 西将太 540 5人 904 島津新 530 8人 902 島津新 530 3人 901 島津新 530 3人 900 島津新 520
メジロハナコ 広瀬豪 1:41.0   1:53.2   1:49.2   1:43.6   1:46.6  
(メジロショウリ) 佐渡誠 0.9 テンクウ 12.8 コウテイ 14.9 ジェイアース 0.7 テンセイノカガヤキ 20.8 テンクウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。