2019年3月7日(木) 笠 松 第11競走 15:50発走
桃花特別A3
- ダート 1800m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着420,000円 2着97,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着21,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キリシマキャプテン | 大原浩(笠松) |
|
10
19.02.26 良 10頭
名古屋 右1600 1番 |
6
19.02.06 不良 11頭
高知 右1300 2番 |
9
19.01.23 良 9頭
高知 右1400 7番 |
9
19.01.16 重 10頭
高知 右1400 7番 |
9
19.01.09 稍重 11頭
高知 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-1 | A6組 | 銀不老豆特別C1-6記者選抜 | C1-3 | C1-4 | ファイナルレースC1-6記者選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 藤田正(笠松) | 451 (0) |
10人 451 大原浩 56.0 | 11人 458 林謙佑 56.0 | 8人 459 嬉勝則 56.0 | 9人 456 林謙佑 56.0 | 9人 457 林謙佑 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルデートライン | (同)JPN技研 | 1:48.4 9-9-10-10 40.2 | 1:24.6 6-5-5-6 40.2 | 1:34.7 6-6-6-7 41.3 | 1:34.9 8-8-9-9 41.2 | 1:36.6 9-10-10-9 43.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 土屋牧場 | 3.3 タケデンタップ | 2.1 ヴァイスフェッター | 2.4 メラニオーン | 3.3 アサヒキリ | 3.2 ウインアヴァンティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | アンワンワールド | 森島貴(笠松) |
|
8
19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 6番 |
8
19.02.05 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
6
19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 4番 |
7
19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
取止
18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 05.06生 | 54.0 0-0-0-1 | アクアマリン賞A4特選 | アメジスト賞A4特選 | スノードロップ賞A4特選 | 冬晴賞A4特選 | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 花本正(笠松) | 478 (0) |
8人 478 森島貴 54.0 | 7人 483 吉井友 54.0 | 8人 484 吉井友 54.0 | 9人 482 渡邊竜 54.0 | - 水野翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルサヒロイン | (有)門脇 | 1:46.5 8-8-8-8 41.4 | 1:29.6 4-4-8-8 39.2 | 1:29.3 8-8-8-8 38.4 | 1:29.6 5-6-7-7 38.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 春木昭雄 | 2.5 リボンナイト | 2.4 ダイナマイトガイ | 1.1 マルヨアキト | 1.3 ラピダメンテ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カイシュウキリシマ | 水野翔(笠松) |
|
2
19.01.25 良 8頭
笠松 右1400 3番 |
1
19.01.09 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
5
18.12.20 重 11頭
名古屋 右1600 2番 |
1
18.11.09 稍重 6頭
笠松 右1400 5番 |
1
18.10.02 良 8頭
笠松 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.01生 | 56.0 1-0-0-0 | カトレア短距離特別A2 | 福寿草特別A3 | コウヤマキ特別A3 | 紅葉短距離特別A2 | 陣屋特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 笹野博(笠松) | 498 (-1) |
1人 499 藤原幹 56.0 | 2人 499 藤原幹 56.0 | 1人 499 藤原幹 56.0 | 3人 490 藤原幹 56.0 | 1人 494 藤原幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミリオンハッピー | 飯村孝男 | 1:26.8 4-4-4-4 37.1 | 1:41.3 2-2-1-1 38.6 | 1:44.9 3-3-4-5 39.7 | 1:26.0 2-2-2-2 37.2 | 1:42.6 2-2-2-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 下河辺牧場 | 0.3 エビスリアン | 0.1 オースミチャド | 1.3 ペイシャブルー | 0.3 ドリームアロー | 0.6 ワンダフルキングス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | デジタルフラッシュ | 藤原幹(笠松) |
|
4
19.02.20 重 8頭
笠松 右1800 8番 |
3
19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 4番 |
1
19.01.30 良 7頭
名古屋 右1600 4番 |
4
19.01.03 良 12頭
名古屋 右1800 3番 |
3
18.12.14 良 9頭
笠松 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.15生 | 56.0 2-0-2-2 | J交 春寒特別A3 | ウインター争覇4歳以上・オープ | A4組 | 新春盃オープン | 東海クラウンA1B級以上・オー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスデジタル | 尾島徹(笠松) | 483 (-4) |
1人 487 藤原幹 57.0 | 7人 486 藤原幹 57.0 | 1人 487 藤原幹 56.0 | 2人 482 藤原幹 56.0 | 2人 492 藤原幹 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネベニツバキ | 梶原哲朗 | 1:57.1 5-5-5-5 38.2 | 1:55.5 8-8-7-6 37.0 | 1:45.1 6-6-4-1 39.4 | 1:58.6 12-12-11-10 38.4 | 1:56.6 7-7-7-5 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 0.8 イブキ | 0.9 メモリージルバ | 0.0 アネッロドーロ | 0.7 オールージュ | 0.4 サザンオールスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | チェダー | 池田敏(笠松) |
|
6
19.02.21 良 9頭
笠松 右1600 2番 |
1
19.02.05 良 9頭
笠松 右1600 8番 |
7
19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 1番 |
5
19.01.09 良 10頭
笠松 右1600 9番 |
取止
18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 03.16生 | 56.0 1-0-0-2 | 東海クラウンA1B級以上・オー | うぐいす特別A3 | J交 葉牡丹特別A3 | 福寿草特別A3 | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 栗本陽(笠松) | 484 (0) |
9人 484 吉井友 55.0 | 5人 485 池田敏 56.0 | 7人 489 池田敏 57.0 | 7人 484 池田敏 56.0 | - 池田敏 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテミウ | 岡本哲也 | 1:43.4 4-4-6-5 39.5 | 1:41.7 3-3-2-1 39.6 | 1:28.6 9-9-9-8 36.7 | 1:41.9 6-6-4-3 38.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボストンハーバー) | タイヘイ牧場 | 2.0 ストーミーワンダー | 1.0 クロノスバローズ | 1.9 メイショウトキン | 0.6 カイシュウキリシマ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マルヨアキト | 島崎和(笠松) |
|
5
19.02.21 良 8頭
笠松 右1600 3番 |
1
19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 5番 |
2
19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
取止
18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 2番 |
5
18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.24生 | 56.0 2-5-4-5 | 梅花特別A2 | スノードロップ賞A4特選 | 冬晴賞A4特選 | 雪吊り賞A4特選 | 初雪特別A3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 柴田高(笠松) | 483 (-2) |
5人 485 島崎和 56.0 | 1人 485 島崎和 56.0 | 2人 485 島崎和 56.0 | - 島崎和 56.0 | 5人 480 島崎和 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベロニカ | 野村春行 | 1:45.0 2-2-4-5 41.8 | 1:28.2 2-2-1-1 38.8 | 1:28.4 2-2-1-3 38.5 | 1:27.2 3-3-5-5 38.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンサンディ) | 鈴木武蔵 | 2.7 ダイナマイトガイ | 0.4 センザンルビー | 0.1 ラピダメンテ | 2.0 ストーミーワンダー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ワンダフルキングス | 渡邊竜(笠松) |
|
1
19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 6番 |
6
18.12.12 重 10頭
笠松 右1600 8番 |
4
18.11.20 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
5
18.11.05 良 10頭
笠松 右1800 7番 |
10
18.10.16 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.15生 | 56.0 1-1-3-3 | サラ系A6・B3組A6B3 | 初氷賞A4特選 | シトリン賞A5 | 中山七里特別B1 | がんばれ笠松競馬B1特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサキングス | 笹野博(笠松) | - |
3人 438 水野翔 56.0 | 6人 455 丸野勝 56.0 | 6人 455 ☆渡邊竜 55.0 | 6人 449 ☆渡邊竜 55.0 | 9人 450 大原浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッスルローズ | 谷謙介 | 1:27.3 3-3-3-1 37.8 | 1:42.7 3-4-4-3 38.9 | 1:27.9 5-6-4-3 38.0 | 1:59.6 3-4-4-5 39.1 | 1:28.8 3-3-4-7 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターリングローズ) | 城市公 | 出走取消 | 0.7 ジュガンティーヤ | 1.3 セイソ | 0.3 ネコマレー | 0.8 シーザワールド | 1.7 プラネットナイン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ステイバーニング | 筒井勇(笠松) |
|
6
19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 1番 |
3
19.02.05 良 9頭
笠松 右1600 9番 |
8
19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
7
19.01.09 良 10頭
笠松 右1600 1番 |
取止
18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 02.05生 | 56.0 4-9-6-12 | アクアマリン賞A4特選 | うぐいす特別A3 | J交 葉牡丹特別A3 | 福寿草特別A3 | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 田口輝(笠松) | 476 (0) |
5人 476 筒井勇 56.0 | 8人 473 筒井勇 56.0 | 8人 474 筒井勇 57.0 | 9人 477 筒井勇 56.0 | - 筒井勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーディナルローズ | 岩崎僖澄 | 1:45.7 3-3-6-6 42.1 | 1:42.8 4-5-5-6 40.1 | 1:29.0 7-7-8-9 37.6 | 1:42.8 4-4-9-9 39.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 松木加代 | 1.7 リボンナイト | 1.1 チェダー | 2.3 メイショウトキン | 1.5 カイシュウキリシマ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | フライングゲット | 宮下瞳(愛知) |
|
2
19.02.19 重 8頭
笠松 右1400 6番 |
9
19.02.05 良 9頭
笠松 右1400 8番 |
5
19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 2番 |
5
19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 3番 |
取止
18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | ☆ 55.0 0-1-0-0 | サラ系A5組 | アメジスト賞A4特選 | スノードロップ賞A4特選 | 冬晴賞A4特選 | 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 尾島徹(笠松) | 436 (+2) |
5人 434 ☆宮下瞳 55.0 | 5人 439 佐藤友 56.0 | 4人 435 佐藤友 56.0 | 5人 433 岡部誠 56.0 | - 岡部誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイシャイン | 梶原哲朗 | 1:29.4 5-5-5-4 37.5 | 1:29.8 5-5-6-7 39.7 | 1:29.0 6-6-4-3 39.3 | 1:29.1 6-5-6-6 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 千明牧場 | 0.5 ストロベリーキング | 2.6 ダイナマイトガイ | 0.8 マルヨアキト | 0.8 ラピダメンテ |
- コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤 強 一 1984/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |