2019年12月9日(月) 水 沢 第7競走 13:30発走
B2五組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マルケイインパルス | 木村暁(岩手) |
|
6
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 3番 |
5
19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番 |
1
19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
6
19.09.14 良 11頭
盛岡 左1600 11番 |
4
19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.04生 | 56.0 0-0-0-13 | B2五組 | 小岩井純良バター賞C1一組 | 全国どこでも「夕刊フジC1二組 | B2七組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 石川栄(岩手) | 478 (+7) |
9人 471 木村暁 56.0 | 7人 472 木村暁 56.0 | 2人 466 岩本怜 56.0 | 10人 462 大坪慎 56.0 | 7人 463 ☆岩本怜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイイチボタン | 熊谷清則 | 1:41.7 5-5 39.2 | 1:40.5 2-1 39.3 | 1:42.8 1-1 40.6 | 1:43.8 4-5 41.2 | 1:31.8 3-4-3-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 北田剛 | 1.5 タイトルリーフ | 1.1 フランクオーシャン | 0.3 ソリフロール | 1.9 コログレッツォ | 1.4 キリフダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エドノマツカゼ | 塚本涼(岩手) |
|
4
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 10番 |
3
19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 5番 |
9
19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 8番 |
7
19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
1
19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 鹿毛 | 04.22生 | △ 54.0 2-1-1-6 | B2五組 | B2五組 | おいしい!いわての原木B2五組 | 紫波ローズガーデン賞C1一組 | 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 飯田弘(岩手) | 507 (+5) |
6人 502 ▲塚本涼 53.0 | 6人 491 ▲塚本涼 53.0 | 9人 496 ▲塚本涼 53.0 | 5人 496 ▲塚本涼 53.0 | 7人 491 ▲塚本涼 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールデンフォーチューン | 遠藤喜和 | 1:41.2 1-1 39.3 | 1:40.3 1-1 38.7 | 1:41.8 1-2 40.7 | 1:42.1 2-2 40.2 | 1:42.7 1-1 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Wild Again) | 出口牧場 | 1.0 タイトルリーフ | 0.1 アストロブレーム | 1.3 ヒノモト | 1.0 メイクマイチョイス | 0.2 カフェガーネット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | グルース | 坂口裕(岩手) |
|
1
19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番 |
3
19.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
1
19.10.21 良 11頭
盛岡 左1400 7番 |
5
19.10.05 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
3
19.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 2-0-2-1 | オッズパークプレミアムC1四組 | C1四組 | C1七組 | C1七組 | C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 村上昌(岩手) | 458 (+13) |
3人 445 坂口裕 54.0 | 7人 439 坂口裕 54.0 | 3人 440 坂口裕 54.0 | 4人 433 坂口裕 54.0 | 5人 437 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハシルヨアカルク | 大黒富美子 | 1:40.2 5-4 36.8 | 1:42.0 8-4 38.8 | 1:28.1 8-8 37.9 | 1:28.6 6-6 38.3 | 1:29.6 8-8 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 大道牧場 | 0.1 ハローマイフレンド | 2.5 アドマイヤコメット | 0.0 イノセントラヴ | 1.6 オールイン | 0.3 サンエイパール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ネオヴァリアント | 陶文峰(岩手) |
|
4
19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
1
19.10.19 不良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
8
19.09.15 稍重 10頭
高知 右1300 3番 |
3
19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 9番 |
5
19.08.31 不良 12頭
高知 右1300 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 3-2-1-4 | 復興祈念 夢あふれる未B2六組 | C1四組 | まえだこうじ誕生特別C3-4 | C3ハ | ファイナルレースC3-8記者選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 工藤裕(岩手) | 495 (+1) |
6人 494 大坪慎 56.0 | 5人 490 鈴木祐 56.0 | 6人 486 妹尾浩 56.0 | 8人 486 ☆塚本雄 55.0 | 1人 489 ★濱尚美 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオベローナ | 小橋亮太 | 1:41.2 7-6 38.0 | 1:25.3 2-1 37.4 | 1:28.6 8-9-7-7 42.0 | 1:25.6 4-5-5-4 40.1 | 1:27.4 11-11-10-8 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 社台ファーム | 0.7 ナンヨーミカヅキ | 0.2 トーホクフェアリー | 1.8 ジャンニーナ | 1.4 コーラルフィーユ | 1.0 アクロマティック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ユメノタビ | 村上忍(岩手) |
|
2
19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
7
19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番 |
2
19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番 |
1
19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
1
19.08.17 良 7頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 0-1-0-0 | 復興祈念 夢あふれる未B2六組 | おいしい!いわての原木B2五組 | B2六組 | 岩手伝統工芸 南部鉄器C1三組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トビーズコーナー | 菅原勲(岩手) | 488 (+7) |
3人 481 村上忍 56.0 | 1人 478 高松亮 56.0 | 1人 476 高松亮 56.0 | 1人 470 高松亮 56.0 | 1人 486 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンエデン | 大久保和夫 | 1:41.0 1-1 39.5 | 1:41.1 2-1 39.9 | 1:41.3 2-2 38.2 | 1:41.8 1-1 39.7 | 1:25.2 1-1-1-1 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | 様似共栄牧場 | 0.5 ナンヨーミカヅキ | 0.6 ヒノモト | 0.3 ノノレタ | 0.1 ヤマニンレナータ | 0.4 タルトリンツァー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | サンドファースト | 大坪慎(岩手) |
|
8
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
7
19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 5番 |
2
19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番 |
3
19.09.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番 |
3
19.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 04.07生 | 56.0 0-0-2-3 | B2五組 | B2四組 | おいしい!いわての原木B2五組 | B2六組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 小西重(岩手) | 466 (-4) |
5人 470 山本政 56.0 | 2人 469 山本政 56.0 | 3人 466 山本政 56.0 | 3人 464 大坪慎 56.0 | 6人 460 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シスターエレキング | 組)パートナーシップ | 1:41.9 7-6 38.9 | 1:41.9 1-3 40.8 | 1:40.7 6-6 38.8 | 1:42.1 3-4 38.9 | 1:42.7 3-3 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | ヒダカフアーム | 1.7 タイトルリーフ | 2.2 バイクミリオン | 0.2 ヒノモト | 1.1 ノノレタ | 0.2 ダークショット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ダンストーンラヴ | 阿部英(岩手) |
|
10
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
6
19.10.26 重 8頭
盛岡 左1600 6番 |
5
19.10.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番 |
10
19.09.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
7
19.09.15 良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.01生 | 54.0 0-2-1-5 | B2五組 | B2五組 | おいしい!いわての原木B2五組 | B2五組 | B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 村上実(岩手) | 440 (+3) |
10人 437 岩本怜 54.0 | 8人 432 岩本怜 54.0 | 8人 435 岩本怜 54.0 | 10人 430 ▲塚本涼 51.0 | 6人 426 ▲塚本涼 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フローラルウインド | 伊藤孝治 | 1:42.0 8-9 38.6 | 1:41.4 6-6 38.6 | 1:41.0 9-9 38.3 | 1:43.0 7-9 40.4 | 1:43.4 7-9 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 本桐牧場 | 1.8 タイトルリーフ | 1.2 アストロブレーム | 0.5 ヒノモト | 2.5 エンドゲーム | 2.4 ヴォレグラース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アルキミア | 菅原俊(岩手) |
|
9
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
7
19.08.17 良 7頭
水沢 右1600 2番 |
除外
19.07.08 良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
5
19.05.26 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番 |
3
19.05.14 良 11頭
盛岡 左1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-0-1-3 | B2五組 | B2二組 | 早坂高原賞B2三組 | B2 | メイカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルフェーヴル | 伊藤和(岩手) | 455 (+13) |
7人 442 菅原俊 56.0 | 5人 442 菅原俊 56.0 | 439 菅原俊 56.0 | 2人 430 菅原俊 56.0 | 4人 434 ☆岩本怜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シーエスシルク | 大屋高広 | 1:41.9 9-10 38.3 | 1:50.5 6-6-7-7 46.1 | 1:46.6 6-6-4-4 38.0 | 1:56.9 8-8-7-3 40.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Medaglia d'Oro) | 社台ファーム | 1.7 タイトルリーフ | 5.0 オリエンタルポリス | 1.0 レディアントデイズ | 1.5 ハグラー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | アドマイヤサン | 山本政(岩手) |
|
1
19.11.03 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
4
19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番 |
4
19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番 |
取消
19.07.01 不良 8頭
水沢 右1400 7番 |
取消
19.06.16 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.11生 | 56.0 3-2-0-6 | C1三組 | キリン新一番搾り賞C1三組 | 花金ラジオNEXT賞C1三組 | 厳美渓賞C1三組 | 釜淵の滝賞C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タートルボウル | 小西重(岩手) | 449 (+2) |
1人 447 山本政 56.0 | 1人 452 山本政 56.0 | 6人 449 山本政 56.0 | - 山本政 56.0 | - 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コルカロリ | 松井淳二 | 1:41.5 5-3 39.2 | 1:40.6 7-7 38.4 | 1:42.8 3-3 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | レイクヴィラファーム | 0.1 ショパンラブ | 1.0 ヒデノホープ | 0.5 トワイライトビギン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ヒデノホープ | 鈴木祐(岩手) |
|
5
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 9番 |
1
19.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番 |
5
19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
2
19.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 3番 |
4
19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 2-2-4-7 | B2五組 | キリン新一番搾り賞C1三組 | 区界賞C1 | くずまき秋まつり賞C1二組 | 岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 櫻田康(岩手) | 433 (+1) |
3人 432 鈴木祐 54.0 | 4人 431 鈴木祐 54.0 | 4人 435 鈴木祐 54.0 | 3人 438 鈴木祐 54.0 | 2人 440 鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイレンベルク | 西村專次 | 1:41.3 6-6 38.3 | 1:39.6 6-2 37.9 | 1:43.2 7-7 38.6 | 1:40.4 4-4 38.2 | 1:43.3 8-7 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドヘイロー) | グラストレーニングセ | 1.1 タイトルリーフ | 0.2 ピンクブロッサム | 2.5 ジェイケイブラック | 0.1 ディレットーレ | 0.5 メイクマイチョイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | サンエイパール | 菅原辰(岩手) |
|
1
19.11.03 良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
5
19.10.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番 |
1
19.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
2
19.09.07 良 7頭
盛岡 左1400 5番 |
5
19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.10生 | 54.0 0-0-3-8 | メトロポリタン盛岡CIC1二組 | メルシャンワイン賞C1二組 | C1六組 | C1九組 | 3歳B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 瀬戸幸(岩手) | 431 (+11) |
3人 420 山本政 54.0 | 3人 423 岩本怜 54.0 | 1人 413 村上忍 54.0 | 2人 413 村上忍 54.0 | 3人 414 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラベス | 鈴木雅俊 | 1:41.1 8-5 38.4 | 1:40.0 3-3 39.1 | 1:29.3 4-3 39.6 | 1:28.5 1-1 38.8 | 1:32.3 5-5-5-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 下河辺牧場 | 0.2 トーホクフェアリー | 1.5 アルディテッツァ | 0.3 ロイヤルバースデー | 0.2 トワイライトビギン | 1.6 プチティアレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | クラバウターマン | 岩本怜(岩手) |
|
1
19.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番 |
9
19.10.16 重 13頭
大井ナ 右1600 3番 |
8
19.10.02 良 13頭
大井ナ 右1400 11番 |
7
19.09.19 重 14頭
大井ナ 右1400 9番 |
8
19.08.27 良 11頭
大井ナ 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.14生 | 56.0 1-0-0-0 | C1三組 | C1四 五 | 競馬ゲーム「ウイニC1四 五 六 | C1四 五 六 | C1四 五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサクサデンエン | 三野通(岩手) | 515 (0) |
1人 515 岩本怜 56.0 | 12人 505 岡村健 56.0 | 9人 502 岡村健 56.0 | 6人 504 岡村健 56.0 | 5人 500 岡村健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セドゥクティーバ | 男澤喜惠子 | 1:40.0 1-1 38.9 | 1:45.9 7-5-8-9 42.1 | 1:29.5 4-4-4 38.8 | 1:31.6 1-2-2 40.2 | 1:29.8 6-5-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 内藤牧場 | 0.3 キクノセントロ | 2.1 イッチョウ | 1.2 エリーザ | 1.2 ビバラエポボン | 0.9 サフランフレイバー |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |