地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月3日(金) 名古屋 第8競走 14:05発走



C2組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスペレラヴニール 村上弘(愛知)
全   8- 6- 5- 26
左   0- 0- 0- 3
右   8- 6- 5- 23
場   8- 6- 5- 18
距   7- 4- 3- 3
1:29.8 良1:30.0
7 19.12.23 重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 6番
3 19.11.29 良 11頭
名古屋 右1600 2番
5 19.11.15 良 10頭
名古屋 右1600 8番
4 19.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 5番
牝6 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 B9組 寄せ鍋賞B9 B8組 B9組 B8組
ゴールドアリュール 原口次(愛知) 462
(+4)
5人 458 ▲浅野皓 51.0 7人 455 ▲浅野皓 51.0 6人 456 ▲浅野皓 51.0 7人 452 ▲浅野皓 51.0 5人 452 ▲浅野皓 51.0
アジタート 近藤聡明 1:33.8 5-6-8-9 40.6 1:46.0 7-7-8-7 39.8 1:45.9 6-6-6-6 40.3 1:45.7 6-6-6-4 39.9 1:32.7 2-2-2-1 41.3
(タイキシャトル) ヒダカフアーム 2.0 ミオサヴァイブ 1.8 ネイビーフラッグ 1.2 トーホウフレーテ 1.2 マイネルポーション 0.9 ナリタゴールド
2 2 クリノリーチソク 加藤聡(愛知)
全   8- 12- 11- 101
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 11- 98
場   8- 12- 10- 91
距   6- 9- 8- 51
1:29.4 良1:32.0
9 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 8番
8 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 5番
8 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1800 5番
1 19.11.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
9 19.11.01 良 10頭
名古屋 右1400 9番
牝8 栗毛 04.20生 54.0 5-6-6-60 坂口渚沙生誕祝賀杯2019C2 蔵王山特別C1 王滝渓谷特別C1 C6組 森田誠也くんお誕生日おめでC3
パイロ 藤ケ男(愛知) 458
(+4)
6人 454 加藤聡 54.0 9人 455 ▲浅野皓 51.0 7人 455 加藤聡 54.0 5人 459 加藤聡 54.0 9人 452 柿原翔 54.0
フランチェスカ 浅岡幹雄 1:35.1 10-10-10-9 39.6 1:47.9 7-7-8-7 41.6 2:04.2 9-9-9-8 40.6 1:32.4 1-1-1-1 41.0 1:34.6 4-4-5-8 42.1
(ブラックタイアフェアー) 田中スタッド 3.3 ハッピーアモーレ 3.2 カッテンストゥッツ 3.9 ラブインブルーム 0.2 ルッセカッテル 3.1 フィップル
3 3 コマガイム 柿原翔(愛知)
全   1- 11- 9- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 11- 9- 11
場   1- 11- 9- 11
距   1- 4- 5- 4
1:29.6 良1:29.6
3 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 3番
2 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1800 11番
1 19.11.15 良 10頭
名古屋 右1400 3番
3 19.10.29 重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 19.10.15 重 10頭
名古屋 右1600 5番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 1-7-4-2 C3組 王滝渓谷特別C1 C2組 キツツキ特別3歳1 ツグミ特別3歳1
ローレルゲレイロ 藤ケ男(愛知) 432
(+2)
1人 430 柿原翔 56.0 2人 428 柿原翔 56.0 3人 428 柿原翔 56.0 5人 420 今井貴 56.0 4人 420 今井貴 56.0
ゴールデンチェリー 仲尾正人 1:32.0 9-8-7-6 39.4 2:00.7 5-5-4-3 39.1 1:29.6 4-4-4-3 38.3 1:31.5 6-7-6-5 38.1 1:46.0 6-5-5-5 39.2
(Crafty Prospector) 厚賀古川牧場 0.7 レッドプルーフ 0.4 ラブインブルーム 0.2 ハッピーアモーレ 0.2 トーセンシルバー 0.7 ゴールデンゾーン
4 4 ジスイズザゼネラル 大畑雅(愛知)
全   7- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 4- 26
場   7- 3- 3- 22
距   4- 1- 2- 11
1:30.0 良1:30.0
8 19.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 19.12.12 良 11頭
名古屋 右1600 2番
7 19.11.28 良 10頭
名古屋 右1600 3番
9 19.11.14 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 19.10.16 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牡7 黒鹿毛 03.05生 56.0 6-3-2-10 B7組 土古公園賞B7 ヒマラヤ杉賞B7 くるみ賞B7 ヤングジョッキーズTR名古屋B
ゴールドアリュール 今津勝(愛知) 473
(+3)
6人 470 大畑雅 56.0 7人 465 丸野勝 56.0 7人 462 △木之葵 54.0 9人 465 大畑雅 56.0 5人 453 服部寿 56.0
サンマルフラワー 小出水正男 1:34.2 2-2-2-6 42.0 1:45.4 7-7-7-7 39.9 1:47.9 5-5-4-5 40.9 1:35.3 3-3-3-9 43.5 1:34.1 2-2-3-5 41.1
(パラダイスクリーク) 中村雅明 3.8 ナンヨーオートヌ 2.1 ヴェールレガロ 2.0 カフジローズ 4.3 コンヴィーヴォ 1.7 フリーゴーイング
5 5 エアマニング 木之葵(愛知)
全   7- 7- 11- 92
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 10- 88
場   7- 6- 10- 88
距   6- 3- 7- 62
1:30.2 良1:31.5
9 19.12.23 重 9頭
名古屋 右1400 4番
10 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 10番
5 19.11.29 良 11頭
名古屋 右1600 10番
7 19.11.15 良 10頭
名古屋 右1600 1番
7 19.11.01 良 8頭
名古屋 右1400 4番
牡8 青鹿毛 03.10生 △ 54.0 0-0-0-1 B9組 寄せ鍋賞B9 B8組 B9組 B8組
サクラプレジデント 迫田清(愛知) 445
(-1)
9人 446 戸部尚 56.0 10人 444 戸部尚 56.0 11人 444 丹羽克 56.0 9人 441 △木之葵 54.0 8人 440 戸部尚 56.0
エアヴァレナ 小林哲弘 1:34.0 6-5-6-7 41.0 1:46.8 2-2-2-4 41.2 1:46.0 4-4-3-2 41.1 1:46.1 5-5-4-6 40.7 1:33.9 5-6-6-8 41.5
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 2.2 ミオサヴァイブ 2.6 ネイビーフラッグ 1.3 トーホウフレーテ 1.6 マイネルポーション 2.1 ナリタゴールド
6 6 トーセンエスパー 丸野勝(愛知)
全   1- 2- 3- 18
左   0- 1- 3- 5
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.1 良1:33.1
5 19.12.23 重 8頭
名古屋 右1600 6番
8 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 4番
10 19.11.11 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 11番
2 19.10.12 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
牡4 栗毛 02.29生 56.0 0-0-0-0 B10組 ワタリ賞B10 復興祈念 夢あふれる未B2六組 B2六組 B2七組
トーセンジョーダン 井手慎(愛知) 514
(+4)
5人 510 戸部尚 56.0 2人 511 岡部誠 56.0 5人 523 菅原俊 56.0 2人 511 菅原俊 56.0 2人 507 菅原辰 56.0
トーセンノーブル 岡島晶子 1:47.5 8-8-8-8 41.0 1:33.1 8-8-9-10 39.0 1:42.5 11-11 38.2 1:40.7 5-6 39.4 1:40.0 5-4 37.5
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 4.4 キッズジョリー 2.0 フィップル 2.0 ナンヨーミカヅキ 0.9 オーダシティー 0.1 ニシノヴォーカル
7 7 ヴェル 戸部尚(愛知)
全   0- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.17 重 12頭
J札幌 右1000 7番
3 19.08.04 良 11頭
J札幌 右1000 3番
3 19.04.29 良 16頭
J京都 右1200 5番
9 19.02.17 良 18頭
J小倉 芝右1200 5番
5 19.01.20 良 18頭
J中京 芝左1400 9番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 川西毅(愛知) 435
(+23)
2人 412 松田大 54.0 2人 414 松田大 54.0 3人 416 松田大 54.0 6人 414 松田大 54.0 8人 416 松田大 54.0
ベルミュール (有)桑田牧場 0:59.6 4-4 36.0 0:59.6 4-3 36.2 1:12.7 2-2 37.5 1:10.4 5-5 36.4 1:23.5 6-5 35.2
(キングカメハメハ) 桑田牧場 1.0 ハルワタート 0.7 ブラッディムーン 0.4 シゲルネコメイシ 1.5 ケイアイサクソニー 0.8 キュールエサクラ
8 フォーアネーム 友森翔(愛知)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 1- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.1 良1:32.4
1 19.12.23 重 8頭
名古屋 右1400 3番
9 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 19.10.04 重 9頭
園田 右1400 9番
2 19.09.12 良 10頭
園田 右1400 8番
7 19.08.10 良 14頭
J新潟 左1800 15番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 1-0-0-1 C6組 さなびっちサロンオフ会C4 C2一3歳以上 C2一3歳以上
3歳未勝利
ワークフォース 塚田隆(愛知) 486
(-1)
2人 487 友森翔 54.0 2人 490 友森翔 54.0 2人 494 田中学 54.0 3人 494 田中学 54.0 6人 488 大野拓 54.0
ティンクルチャーミ 早田敬子 1:30.1 2-2-2-1 39.7 1:32.4 2-2-2-3 42.4 1:28.9 4-4-3-3 37.9 1:31.9 1-1-1-1 41.0 1:56.9 11-9-6-7 38.4
(スウェプトオーヴァーボード) フジワラフアーム 0.7 セイルフィッシュ 2.8 ハッピーアモーレ 1.3 ロングファイナリー 0.6 メイショウオウギ 0.7 ラブイスキア
8 9 スターラスベガス 岡部誠(愛知)
全   4- 3- 3- 21
左   1- 0- 0- 6
右   3- 3- 3- 15
場   3- 3- 3- 10
距   3- 3- 3- 7
1:31.6 良1:31.7
7 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 10番
4 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 19.11.29 良 10頭
名古屋 右1800 6番
1 19.11.15 良 11頭
名古屋 右1400 2番
3 19.11.01 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 3-1-0-2 坂口渚沙生誕祝賀杯2019C2 蔵王山特別C1 王滝渓谷特別C1 C3組 森田誠也くんお誕生日おめでC3
タイムパラドックス 井手慎(愛知) 452
(+4)
2人 448 岡部誠 56.0 4人 446 大畑雅 56.0 6人 446 大畑雅 56.0 1人 445 岡部誠 56.0 3人 445 大畑雅 56.0
キュートアゲン 江津和人 1:34.5 6-6-6-6 40.3 1:46.1 3-3-4-6 40.2 2:03.2 6-6-6-6 41.0 1:31.9 1-1-1-1 40.6 1:31.7 1-1-1-1 39.8
(Rahy) 三木田明仁 2.7 ハッピーアモーレ 1.4 カッテンストゥッツ 2.9 ラブインブルーム 0.1 ネオシャンドマルス 0.2 フィップル
10 デュエットカラー 加藤誓(愛知)
全   3- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 3- 19
場   3- 3- 3- 19
距   3- 3- 2- 16
1:31.0 良1:31.0
5 19.12.23 重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 19.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 19.11.28 良 11頭
名古屋 右1400 4番
7 19.11.15 良 9頭
名古屋 右1600 4番
5 19.10.29 重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 06.12生 56.0 1-0-0-7 C3組 C2組 C12組 マガモ特別C1 3歳 3歳3組
ナカヤマフェスタ 地辺幸(愛知) 453
(+1)
6人 452 加藤誓 56.0 5人 450 △木之葵 54.0 1人 449 加藤誓 56.0 7人 447 △木之葵 54.0 8人 453 加藤誓 56.0
スターデュエット (株)ファーストビ 1:32.2 5-5-4-5 40.3 1:32.3 6-6-6-7 40.0 1:33.3 3-3-3-1 39.7 1:46.6 6-7-7-7 38.9 1:32.5 8-7-6-6 38.7
(Dixieland Band) コスモヴューファーム 0.9 レッドプルーフ 2.1 ジャスタクイーン 0.2 マイネルエストック 1.9 リーガルマインド 1.5 ヨドノミラクル
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。