地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月5日(日) 水 沢 第6競走 13:25発走



C2六組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクセンシシオー 山本政(岩手)
全   2- 3- 2- 4
左   1- 3- 1- 4
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:23.5 良-
1 19.12.16 不良 10頭
水沢 右1300 7番
3 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1300 7番
4 19.11.17 良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 19.10.26 重 9頭
盛岡 左1200 5番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 1-2-1-1 C2八組 C2八組 C2九組 C2八組 C2十二組
ベルシャザール 飯田弘(岩手) 516
(0)
2人 516 山本政 56.0 5人 519 高松亮 56.0 3人 514 高松亮 56.0 3人 520 村上忍 56.0 1人 523 高松亮 56.0
マーベラスロマン 大野裕 1:24.7 1-1-1-1 39.3 1:23.5 1-2-2-2 39.2 1:14.8 4-3 37.9 1:30.3 3-4 42.5 1:13.6 1-1 37.8
(パラダイスクリーク) 酒井亨 0.3 ヴィクトワールメイ 0.8 トーセンワンピース 0.6 シュリュッセル 4.2 チェスターコート 0.7 ヤシャジン
2 2 アプレイザル 関本玲(岩手)
全   4- 12- 6- 55
左   4- 12- 5- 25
右   0- 0- 0- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 6番
5 19.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 9番
8 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 2番
6 19.11.11 良 8頭
盛岡 左1400 4番
12 19.10.14 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡9 黒鹿毛 03.08生 ★ 52.0 0-0-0-2 C2四組 C2四組 C2三組 C2三組 C1九 十 十一
タニノギムレット 村上昌(岩手) 472
(-3)
7人 475 ★関本玲 52.0 9人 475 ★関本玲 52.0 8人 479 坂口裕 56.0 5人 466 坂口裕 56.0 14人 460 △福原杏 54.0
ルビーレジェンド 千葉博 1:33.1 9-9-9-8 40.2 1:32.5 7-7-7-7 40.2 1:32.1 9-10-9-8 40.3 1:29.0 6-7 38.6 1:17.9 8-12 40.9
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.1 シュリュッセル 1.4 スクープショット 2.5 ペプチドアスカ 1.9 ヤマニンポラール 3.4 タイムゴールド
3 3 エイシンオプション 岩本怜(岩手)
全   1- 6- 2- 10
左   0- 5- 1- 4
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:21.8 良1:26.3
6 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 5番
4 19.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 1番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 7番
6 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-3 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組 C2二組
エンパイアメーカー 吉田司(岩手) 464
(-5)
6人 469 岩本怜 56.0 5人 468 岩本怜 56.0 5人 472 高橋悠 56.0  - 菅原俊 56.0 4人 462 菅原俊 56.0
エイシンヘーベ 古川忠一 1:32.4 4-3-3-4 41.5 1:32.2 3-4-3-3 41.5 1:31.2 7-8-8-7 39.9    1:29.4 3-5 41.0
(エイシンワシントン) 栄進牧場 1.4 シュリュッセル 1.1 スクープショット 1.6 チェスターコート   2.4 メルヘンステージ
4 4 マイネルグナーデ 高松亮(岩手)
全   3- 0- 0- 12
左   1- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:22.4 良-
7 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 6番
12 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 3番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 5番
取消 19.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 3番
7 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牡4 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-1 C2五組 C2四組 C2四組 C2二組 C2二組
ダンカーク 晴山厚(岩手) 452
(+2)
9人 450 高松亮 56.0 11人 454 山本政 56.0  - 鈴木祐 56.0  - 鈴木祐 56.0 7人 453 鈴木祐 56.0
マイネグラティア 松野真一 1:33.3 11-11-11-10 40.8 1:34.4 10-10-12-12 42.4       1:29.5 8-7 39.4
(ネオユニヴァース) ビッグレッドファーム 1.3 ドンウォリマミー 4.8 チェスターコート     2.5 メルヘンステージ
5 5 レッドブラッサム 塚本涼(岩手)
全   6- 13- 14- 56
左   4- 6- 8- 5
右   1- 7- 5- 40
場   1- 7- 5- 13
距   1- 2- 1- 0
1:23.8 良-
3 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 2番
3 19.12.17 不良 7頭
水沢 右1400 7番
3 19.12.07 不良 11頭
水沢 右1300 5番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 3番
1 19.11.10 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牝8 黒鹿毛 01.29生 △ 52.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 C2牝馬 C2五組 C2十組
チチカステナンゴ 飯田弘(岩手) 455
(+2)
4人 453 山本政 54.0 3人 455 鈴木祐 54.0 1人 456 鈴木祐 54.0  - 岩本怜 54.0 1人 454 岩本怜 54.0
スプリングアマイン 遠藤喜和 1:32.2 1-1-1-1 41.3 1:32.3 2-2-2-2 41.0 1:23.8 2-2-2-2 40.7    1:12.9 1-1 37.2
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.2 ドンウォリマミー 0.6 ミオリパヤヤーム 0.1 カツコノユメ   1.7 イエローナイフ
6 6 ヴィクトリーパワー 鈴木祐(岩手)
全   3- 5- 1- 43
左   3- 3- 1- 18
右   0- 2- 0- 25
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:24.8 良-
11 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 8番
9 19.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 6番
11 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 12番
4 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 6番
9 19.10.28 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡6 鹿毛 03.31生 56.0 1-3-0-7 C2五組 C2四組 C2四組 C2四組 C2三組
モルフェデスペクタ 櫻田康(岩手) 455
(+2)
11人 453 鈴木祐 56.0 7人 451 鈴木祐 56.0 12人 452 鈴木祐 56.0 4人 450 鈴木祐 56.0 6人 448 鈴木祐 56.0
モルフェスペシャル 大坪邦夫 1:34.5 8-8-6-8 42.9 1:33.3 4-5-5-6 42.1 1:32.7 5-6-7-8 42.2 1:29.2 2-2 38.3 1:30.2 1-4 41.6
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 2.5 ドンウォリマミー 2.2 スクープショット 3.1 チェスターコート 1.0 ローガンテソーロ 3.5 ストームウォリアー
7 7 シャドウシティー 南郷家(岩手)
全   2- 7- 9- 61
左   1- 6- 5- 27
右   1- 1- 4- 32
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 8番
6 19.12.17 不良 9頭
水沢 右1400 7番
10 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 11番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 5番
4 19.11.11 良 8頭
盛岡 左1400 8番
牡9 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-2-6 C2四組 C2四組 C2三組 C2三組 C2三組
デュランダル 城地俊(岩手) 480
(-3)
8人 483 南郷家 56.0 8人 478 南郷家 56.0 7人 481 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0 4人 478 南郷家 56.0
マンデーデライト 小橋亮太 1:33.2 11-11-11-10 39.9 1:32.6 9-8-8-8 39.4 1:32.5 12-11-11-11 40.5    1:28.4 6-6 38.0
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 2.2 シュリュッセル 1.5 スクープショット 2.9 ペプチドアスカ   1.3 ヤマニンポラール
8 8 ウィンソルジャー 村上忍(岩手)
全   0- 0- 4- 18
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 4- 14
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:22.3 良-
5 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 5番
9 19.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 9番
3 19.08.25 重 7頭
水沢 右1300 3番
5 19.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 1番
8 19.07.07 良 9頭
盛岡 左1400 9番
セン5 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-1-5 C2五組 C2四組 C2十組 C2十一組 C2九組
デビッドジュニア 村上実(岩手) 415
(0)
8人 415 菅原俊 56.0 10人 411 岩本怜 56.0 3人 419 村上忍 56.0 5人 413 村上忍 56.0 4人 407 村上忍 56.0
サクラインスパイア 山田武雄 1:32.5 9-9-8-5 40.7 1:31.9 12-12-11-8 40.0 1:26.2 1-1-1-1 40.2 1:15.6 7-7 37.9 1:30.6 4-9 41.1
(シンボリクリスエス) ワールドファーム 0.5 ドンウォリマミー 2.3 チェスターコート 0.4 トゥーナオーシャン 2.2 ボンジュールヴォレ 2.6 リョウランレーヴ
9 ユメダンス 阿部英(岩手)
全   0- 3- 8- 49
左   0- 2- 8- 46
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.12.30 不良 11頭
水沢 右1400 10番
2 19.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
7 19.12.08 不良 11頭
水沢 右1400 8番
取止 19.11.18  0頭
盛岡 左1400 6番
6 19.11.11 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝6 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-2-4 C2五組 C2六組 C2五組 C2五組 C2四組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 437
(-1)
6人 438 南郷家 54.0 5人 439 菅原俊 54.0 7人 441 阿部英 54.0  - 阿部英 54.0 6人 433 阿部英 54.0
コウユーユメダンス 大黒富美子 1:32.4 10-10-10-6 40.4 1:31.8 6-5-4-4 40.1 1:30.8 9-9-9-8 38.6    1:29.4 9-8 37.2
(ダンスインザダーク) 飯岡牧場 0.4 ドンウォリマミー 1.0 シゲルサファイア 1.8 ウィスティアラ   1.2 ローガンテソーロ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。