地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月11日(土) 帯 広 第10競走 18:10発走



LVR2020開催記念B1-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着290,000円 2着81,000円 3着40,000円 4着23,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラドリーマー 藤本匠(ばんえい)
全   14- 8- 6- 21
  
  
場   14- 8- 6- 21
距   14- 8- 6- 21
2 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 8番
4 19.12.29 1.4 10頭
帯広 直200 7番
1 19.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 2番
1 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 10番
2 19.12.07 2.1 9頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 04.25生 720 6-3-5-4 浅沼圭一40歳おめでとうB1- ばんえいダービー3歳オープン定 B2-1・2決勝 B2-1 東京からやってきた関英明杯61
キタノドリーマー 今井茂(ばんえい) 1050
(+18)
2人 1032 藤本匠 690 4人 1041 藤本匠 730 1人 1049 藤本匠 665 1人 1033 藤本匠 665 2人 1028 藤本匠 665
カムイユウキ 曽我部裕 1:58.8   2:08.5   1:39.1   1:40.8   1:45.8  
(インディボクサー) 村上昭一 7.3 ジェイエース 18.3 メムロボブサップ 1.3 ジェイエース 2.8 ジェイエース 0.6 インビクタ
2 2 ウィナーキララ 西将太(ばんえい)
全   13- 14- 7- 47
  
  
場   13- 14- 7- 47
距   13- 14- 7- 47
9 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 2番
1 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 7番
1 19.12.22 1.9 10頭
帯広 直200 3番
1 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 1番
5 19.12.09 2.3 9頭
帯広 直200 6番
牝5 青毛 04.20生 700 6-9-3-12 浅沼圭一40歳おめでとうB1- ’19ファイナルカップB2-1 B3-1・2決勝 B3-1 金沢で完成!旅うま旅終了記念B
カネサブラック 大友人(ばんえい) 1014
(+11)
4人 1003 西将太 675 1人 1005 西将太 685 2人 999 西将太 630 8人 1005 西将太 630 4人 996 西将太 630
サカノタマヒメ 佐藤實 2:16.3   2:10.1   1:48.9   1:48.3   2:07.5  
(サカノタイソン) 松田肇 24.8 ジェイエース 0.6 テツアズマ 1.0 クイーンヴォラ 3.4 コマサンブラック 12.4 チヨノシアトル
3 3 セナカ 中山直(ばんえい)
全   36- 19- 22- 153
  
  
場   36- 19- 22- 153
距   36- 19- 22- 153
3 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 7番
5 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 1番
5 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 2番
4 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 8番
9 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 10番
牡9 青鹿毛 04.20生 725 0-0-0-0 浅沼圭一40歳おめでとうB1- 楽天競馬でおトクに年越ししま賞 射手座特別B1-1 陸別町しばれフェスティバル杯B 五稜郭特別B1-1
タケノホウシュウ 田上忠(ばんえい) 1108
(-4)
9人 1112 村上章 695 2人 1116 船山蔵 695 4人 1096 村上章 715 7人 1090 船山蔵 685 6人 1098 船山蔵 715
第三栄花 (株)大阪畜産 2:00.3   2:03.9   2:03.1   2:09.2   2:31.1  
(チカラオオクニ) 沢口敏夫 8.8 ジェイエース 6.0 シマノシンザン 8.8 インビクタ 17.3 フレイムゴールド 25.6 ツガルノボブ
4 4 インビクタ 島津新(ばんえい)
全   14- 10- 0- 18
  
  
場   14- 10- 0- 18
距   14- 10- 0- 18
5 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 6番
10 19.12.29 1.4 10頭
帯広 直200 4番
1 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 6番
1 19.12.07 2.1 9頭
帯広 直200 8番
1 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 2番
牡4 青毛 04.14生 725 10-6-0-6 浅沼圭一40歳おめでとうB1- ばんえいダービー3歳オープン定 射手座特別B1-1 東京からやってきた関英明杯61 B2-1
イッスンボウシ 松井浩(ばんえい) 1010
(+6)
3人 1004 島津新 690 3人 1004 島津新 730 1人 1010 島津新 700 1人 1012 島津新 665 1人 1010 島津新 665
メグミ 高柳稔 2:02.1   2:46.2   1:54.3   1:45.2   1:50.2  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 10.6 ジェイエース 56.0 メムロボブサップ 2.7 シマノシンザン 0.6 サクラドリーマー 1.8 サクラドリーマー
5 5 アオノゴッド 西謙一(ばんえい)
全   11- 10- 4- 26
  
  
場   11- 10- 4- 26
距   11- 10- 4- 26
1 20.01.05 1.4 9頭
帯広 直200 8番
5 19.12.29 1.4 10頭
帯広 直200 1番
9 19.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 6番
5 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 5番
4 19.12.07 2.1 9頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 05.14生 720 10-7-2-17 B2-1 ばんえいダービー3歳オープン定 B2-1・2決勝 B2-1 東京からやってきた関英明杯61
マルニセンプー 金田勇(ばんえい) 1028
(+16)
2人 1012 西謙一 675 9人 1024 村上章 730 3人 1021 西謙一 665 3人 1031 西謙一 665 3人 1016 西謙一 665
キタノオオオク 青山修 1:52.6   2:22.4   2:16.8   1:59.7   1:56.4  
(キタノコウテイ) 宝田浩二 9.4 ミヤビダイチ 32.2 メムロボブサップ 37.7 サクラドリーマー 18.9 サクラドリーマー 11.2 インビクタ
6 6 タナボタチャン 渡来心(ばんえい)
全   19- 23- 29- 96
  
  
場   19- 23- 29- 96
距   19- 23- 29- 96
4 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 3番
4 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 7番
7 19.12.16 2.0 10頭
帯広 直200 1番
3 19.12.09 2.3 8頭
帯広 直200 4番
3 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 4番
牝7 栗毛 04.17生 705 4-3-8-39 浅沼圭一40歳おめでとうB1- 楽天競馬でおトクに年越ししま賞 第36回レディースカップ4歳以 サロマ湖特別B1-1・2決勝 陸別町しばれフェスティバル杯B
ニシキロード 坂本東(ばんえい) 1133
(-13)
6人 1146 渡来心 675 3人 1141 渡来心 675 4人 1139 阿部武 700 4人 1140 阿部武 695 3人 1125 阿部武 665
ダイヤコウヒメ 佐藤範宏 2:00.5   2:02.0   2:14.4   2:07.6   2:00.9  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 9.0 ジェイエース 4.1 シマノシンザン 13.7 サカノチサト 10.6 オールラウンダー 9.0 フレイムゴールド
7 7 ツガルノボブ 船山蔵(ばんえい)
全   15- 11- 13- 32
  
  
場   15- 11- 13- 32
距   15- 11- 13- 32
10 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 1番
9 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 6番
8 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 8番
7 19.12.09 2.3 8頭
帯広 直200 8番
5 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 03.24生 715 1-0-0-5 浅沼圭一40歳おめでとうB1- 楽天競馬でおトクに年越ししま賞 射手座特別B1-1 サロマ湖特別B1-1・2決勝 陸別町しばれフェスティバル杯B
ナリタボブサップ 今井茂(ばんえい) 1034
(0)
7人 1034 船山蔵 695 7人 1044 鈴木恵 685 2人 1039 鈴木恵 705 2人 1039 鈴木恵 705 2人 1038 鈴木恵 675
メムロヒカル (株)北西ファーム 2:22.3   2:11.1   2:12.1   2:35.4   2:09.6  
(アキバオーショウ) 竹澤一彦 30.8 ジェイエース 13.2 シマノシンザン 17.8 インビクタ 38.4 オールラウンダー 17.7 フレイムゴールド
8 シマノシンザン 阿部武(ばんえい)
全   32- 29- 33- 176
  
  
場   32- 29- 33- 176
距   32- 29- 33- 176
6 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 5番
1 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 8番
2 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 3番
6 19.12.09 2.3 8頭
帯広 直200 2番
5 19.12.02 2.9 10頭
帯広 直200 9番
牡9 鹿毛 05.08生 725 15-19-19-63 浅沼圭一40歳おめでとうB1- 楽天競馬でおトクに年越ししま賞 射手座特別B1-1 サロマ湖特別B1-1・2決勝 B1-2
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 1079
(+5)
5人 1074 阿部武 695 5人 1074 藤本匠 695 5人 1061 阿部武 715 7人 1072 渡来心 715 8人 1062 渡来心 685
ヒバリユタカ 佐藤範宏 2:04.9   1:57.9   1:57.0   2:20.0   2:00.0  
(アトミックドラゴン) 門志美 13.4 ジェイエース 1.4 サダノワークス 2.7 インビクタ 23.0 オールラウンダー 13.4 オオゾラシンスケ
8 9 ジェイエース 鈴木恵(ばんえい)
全   11- 6- 9- 20
  
  
場   11- 6- 9- 20
距   11- 6- 9- 20
1 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 10番
3 19.12.29 1.4 10頭
帯広 直200 9番
2 19.12.21 1.6 9頭
帯広 直200 4番
2 19.12.15 2.3 10頭
帯広 直200 4番
1 19.12.08 2.3 9頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 04.16生 720 11-5-9-18 浅沼圭一40歳おめでとうB1- ばんえいダービー3歳オープン定 B2-1・2決勝 B2-1 祝よっちゃん!長田芳一還暦記念
ウンカイ 山本正(ばんえい) 1127
(+5)
1人 1122 鈴木恵 685 5人 1128 鈴木恵 730 2人 1126 鈴木恵 665 2人 1117 鈴木恵 665 1人 1115 鈴木恵 665
ハリクイン 小森唯永 1:51.5   1:58.8   1:40.4   1:43.6   1:48.0  
(禅 福) 小森唯永 7.3 サクラドリーマー 8.6 メムロボブサップ 1.3 サクラドリーマー 2.8 サクラドリーマー 5.1 ブレークスルー
10 サクラニシキヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   17- 15- 16- 77
  
  
場   17- 15- 16- 77
距   17- 15- 16- 77
7 20.01.04 1.6 10頭
帯広 直200 9番
8 19.12.30 1.3 10頭
帯広 直200 4番
3 19.12.14 2.1 9頭
帯広 直200 7番
8 19.12.01 1.5 9頭
帯広 直200 6番
10 19.11.16 2.0 10頭
帯広 直200 9番
牝6 鹿毛 02.20生 705 3-2-4-12 浅沼圭一40歳おめでとうB1- 楽天競馬でおトクに年越ししま賞 射手座特別B1-1 陸別町しばれフェスティバル杯B 五稜郭特別B1-1
ニシキダイジン 金山明(ばんえい) 986
(+18)
8人 968 藤野俊 675 9人 978 藤野俊 675 8人 964 藤野俊 695 8人 950 藤野俊 665 9人 954 藤野俊 695
サクラエビス 川端幸子 2:06.2   2:08.9   2:00.9   2:22.0   2:33.3  
(エビスカチドキ) 川端達雄 14.7 ジェイエース 11.0 シマノシンザン 6.6 インビクタ 30.1 フレイムゴールド 27.8 ツガルノボブ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。